Гость
Статьи
Шишка на шее у собаки

Шишка на шее у собаки

Собаке чуть больше года, подобрали в апреле, на тот момент уже стерелизованную. Сегодня, когда гладила, заметила на шее слева чуть выше от начала ноги какой-то шарик. Он плотный, ну сантиметра может 1.5 диаметром. Я не знаю, что это, раньше я такого не замечала. Подскажите, во-первых, могло ли что-то из нижеперечисленного стать причиной этой штуки:
1) мы неделю носили попону (удаляли лигатурный свищ на животе, нельзя было вылизывать). Могла ли попона натереть и способствовать образованию этой штуки? Плюс – мы кололи антибиотик амoксицилин, может ли на него быть такая реакция?
2) на днях во время прогулки она подпрыгнула и упала на бочок, не помню точно на какой, вроде на правый (шишка слева). Мог ли это быть ушиб?

Во-вторых, что это вообще может быть? Когда трогаю, она не плачет, в целом активная, кушает хорошо. Очень боюсь(((
Завтра после обеда идём к ветеринару. Но нужно ещё как-то пережить ночь – я места себе не нахожу теперь, самые ужасные мысли в голову лезут((( Форумчане, было ли у кого-нибудь что-то подобное? Скажите, к чему хотя бы быть готовой(((

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к врачу.
У одного моего кота была шишка на шее, прооперировали, оказалось, что злокачественная опухоль. У другого в похожей ситуации просто доброкачественная киста. Чем раньше прооперируете, если надо будет, тем лучше.

Гость
#2

Не паникуйте и идите спать. Если собака не скулит, спит спокойно и ест, то ничего страшного.

Автор
#3

Спасибо за ответы 🙏
Я сейчас щупала, там на маленьком расстоянии ещё один шарик только меньше((( Страшно(((

Нежнятина
#4
Гость

Идите к врачу.
У одного моего кота была шишка на шее, прооперировали, оказалось, что злокачественная опухоль. У другого в похожей ситуации просто доброкачественная киста. Чем раньше прооперируете, если надо будет, тем лучше.

и сколько коты после этого прожили то?

Гость
#5

Жировик может быть. Незлокачествкнное. Завтра все выясните, не переживайте. Знала собак с весьма огромными. Из-за возраста не удаляли.

Гость
#6

к ветеринару! но без паники, у них прыщики бывают. а после ветеринара расскажите, интересно знать.

Гость.
#7

Да обычный жировик скорее всего. От небольшой травмы. У пуделя нашего такой был всю жизнь. Я ему кожу ножницами прищемила, когда стригла. У Сибы на спине, подкоп на даче рыла и об забор зацепила кожу.

Грымза
#8

Как я понимаю , вы взяли собаку с улицы ? Тогда могут быть резиновые пули . Да , есть такие нелюди , которые так развлекаются . У моего кота подобрашки также было . Ничего страшного , сделают небольшой надрезик , вытащат пульку и отдадут вам на память .

Автор
#9

Всем спасибо за ответы! С собачкой всё в порядке, врач сказал, что это от укола – неправильно укололи.

Гость
#10
Автор

Всем спасибо за ответы! С собачкой всё в порядке, врач сказал, что это от укола – неправильно укололи.

Здоровья собачке,а Вам крепких нервов.