Гость
Статьи
Коту плохо.

Коту плохо.

кот после операции, отходит от наркоза. Лег под батареей и ему стало хуже, слабый, лежит, не двигается почти. Что делать? Он перегрелся. Выносила на холод, водой протирала. не сильно помогло, лежит. Что делать

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать. Больше суток отходить будет. Перепаривать нельзя, водой брызгать нельзя, на холод не выносить! Оставьте его в покое. Вообще не трогайте. Особенно нельзя на руки брать. Сам в себя придет.

Гость
#2

Положи так, чтобы не задохнулся и не перегрелся. Коту после наркоза может быть плохо от суток до трех. Подстели простынь или пеленку, наркоз же, он может эти сутки самопроизвольно сходить в туалет прямо под себя. Захочет воды, дай воды. С едой подожди немного, завтра покормишь.
Главное следи чтобы он лежал так, чтобы мог дышать. Не утыкаясь никуда мордой.

Гость
#3

Бедный котейка. Ничего, отойдет. Главное не тыркай его

Гость
#4

спасибо, о наркозе знаю. А то что под батареи лежал где-то 2-3 часа и ему стало хуже, я потрогала шерсть, она вся была горячая, перегрелся сильно, я сразу забрала. Когда привезла с ветклиникы ходил искал удобное место и лег под батарею, наверно холодно от наркоза было, я не трогала думаю пусть спить, а он перегрелся.Боюся чтобы не умер. Дышит, лежит не трогаю, но так страшно что будет какой-то тепловой удар или что-то и он не викарапкаеться ...

Гость
#5
Гость

спасибо, о наркозе знаю. А то что под батареи лежал где-то 2-3 часа и ему стало хуже, я потрогала шерсть, она вся была горячая, перегрелся сильно, я сразу забрала. Когда привезла с ветклиникы ходил искал удобное место и лег под батарею, наверно холодно от наркоза было, я не трогала думаю пусть спить, а он перегрелся.Боюся чтобы не умер. Дышит, лежит не трогаю, но так страшно что будет какой-то тепловой удар или что-то и он не викарапкаеться ...

Ты угадала, похоже на тепловой удар. Он же под наркозом, как овощ, туго соображает сейчас и быстро вырубается. Все время следи за ним. Захочет пить, дай воды. Можешь напоить водой из шприца (без иглы конечно).
Не давай ему ложиться на спину или утыкаться мордахой куда-то.
От теплового удара и наркоза его может даже стошнить. В таком случае, следи чтобы не захлебнулся, пусть лежит на животе или на боку хотя бы.
Почитай на досуге как отходят от наркоза люди и животные. И о первой помощи людям и животным, например при тепловом ударе.

Гость
#6

Хуже ему, т к наркоз отпускает, место операции начинает чувствовать. Почувствовал боль без наркоза. Ну и сам наркоз не подарок.
Какая операция была, какие врач инструкции дал ?

Гость
#7

Позвоните в ветеринарку. Не тратьте время на форумы.

Гость
#8
Гость

Хуже ему, т к наркоз отпускает, место операции начинает чувствовать. Почувствовал боль без наркоза. Ну и сам наркоз не подарок.
Какая операция была, какие врач инструкции дал ?

Насчет операции то это вообще парадокс. И смех и грех. Я думала это кошка, отвезла на стерилизация. Врач НЕ проверили, и сразу начала резать. Ну и выяснилось что это кот. Говорю сразу я не дура, у нас все думали что это кошка. Просто там все очень маленькое и толком нащупать ничего нельзя. У меня еще 2 кота разнополих, то в них все сразу понятно, а здесь нет. И внешне на кошку похож. Очень жаль его, я чуть не плакала когда узнала что его зря резали

Гость
#9
Гость

Позвоните в ветеринарку. Не тратьте время на форумы.

Звонила. Не отвечают

Гость
#10
Гость

Насчет операции то это вообще парадокс. И смех и грех. Я думала это кошка, отвезла на стерилизация. Врач НЕ проверили, и сразу начала резать. Ну и выяснилось что это кот. Говорю сразу я не дура, у нас все думали что это кошка. Просто там все очень маленькое и толком нащупать ничего нельзя. У меня еще 2 кота разнополих, то в них все сразу понятно, а здесь нет. И внешне на кошку похож. Очень жаль его, я чуть не плакала когда узнала что его зря резали

Как такое в теории может быть.
Они когда брили тоже не смотрели ?
Если это правда, то я б очень за котика волновалась, мало ли что ещё эти непрофессионалы натворили.
Позвоните в круглосуточную ветеринарную проконсультироваться. И напишите на профильные форумы.

Как котик сейчас ?

Гость
#11
Гость

Как такое в теории может быть.
Они когда брили тоже не смотрели ?
Если это правда, то я б очень за котика волновалась, мало ли что ещё эти непрофессионалы натворили.
Позвоните в круглосуточную ветеринарную проконсультироваться. И напишите на профильные форумы.

Как котик сейчас ?

Спит. Я сама в шоке. Ранее обращалась в эту клинику все было хорошо. А это прямо сама не понимаю как они не проверили.

Гость
#12

Ну чё там, автор? Отпишись уж.

Гость
#13
Гость

Ну чё там, автор? Отпишись уж.

Все хорошо. Сегодня лучше. Ходит, даже ел немного.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: