Гость
Статьи
После смерти питомца, …

После смерти питомца, заводили ли вы другого?

После смерти питомца вы заводили другого?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, заводила. Долго не могла решиться, только через 10 лет завела новую собаку

Гость
#2

Да,сразу же. И тем же именем назвала.

Гость
#3

Извините, что не по теме, но если кто знает, расскажите про самоедов, мне так нравится эта собачка, хотелось бы, чтоб отписались знающие про эту породу люди

#4

Да, почти сразу же мне купили другую собаку. Так как я не могу без животных в доме.

Гость
#5

Конечно, смерть, это естественное течение жизни

Орхидея
#6

Да, заводили новых.
Называли тем же именем, бывало.

Гость
#7

Нет, 2 года уже почти прошло, до сих пор не хотим заводить другое животное.

Ве пленочник старый
#8

Да, в детстве после смерти кота завели собаку,а когда собака умерла завели кота

Гость
#9

Когда умер мой кот после четырех операций стало скучно в доме и уныло. Теперь его место занял его внучатый племянник, очень хороший и послушный мальчик но немного с другим характером и по другому смотрит он на вещи.

гость
#10

Училась в школе когда умер любимый кот..завела только лет через 7-10кошку..но такой любви как к коту уже нет.

Гость.
#11
Гость

Извините, что не по теме, но если кто знает, расскажите про самоедов, мне так нравится эта собачка, хотелось бы, чтоб отписались знающие про эту породу люди

Вы в квартире живёте? У моего сына эта собачка. Молодая, дом разгромила. Очень энергичная, очень ласковая, готова со всеми дружить. Воришка. Пока никак не можем отучить. Это при том, что лабрадор у меня ни крошки без спроса не брала. Я понимаю, как воспитывать. Необходимы большие нагрузки. Прогулка лучше часа два, в компании крупной, молодой собаки. Специально созваниваемся с хозяевами. Ещё один самоед, восточная овчарка, и пара метисов наша постоянная компания. Красивая невероятно. Но после прогулки это нечто. Никак снега не дождемся. Сами с уходом не справляемся, раз в месяц водим к груммеру. Или чаще. Ее любят на фотосессии приглашать. Надеюсь, что с возрастом успокоится. Когда первый раз отпустила и позвала, очень испугалась. Как будто стоишь на рельсах, а на тебя паровоз несётся. Но она пробежала рядом. Умная, не такая упрямая, как другие лайки. Но все равно лайка. Ну, как-то так.

Гость
#12

Только сегодня читала другой форум, где хозяева описывали как мучительно умирали их собаки.
От старости и болезней. Плакала весь день. У меня тоже умирает собака.
подумала- как люди после этого отваживаются опять заводить питомца.
Я очень люблю животных , но опять переживать их болезни, мучения и смерть не смогу. Больше никого заводить не буду

Гость
#13
Гость

Только сегодня читала другой форум, где хозяева описывали как мучительно умирали их собаки. От старости и болезней. Плакала весь день. У меня тоже умирает собака. подумала- как люди после этого отваживаются опять заводить питомца. Я очень люблю животных , но опять переживать их болезни, мучения и смерть не смогу. Больше никого заводить не буду

Я тоже так говорила после смерти кошки!!! Любила её очень!!! Но через пару месяцев, увидела фотку котёнка на передержке и не выдержала!!! Прошло два года, ту кошку помню, но и эту непоседу обожаю, хотя она совершенно другая по характеру... Только думаю, хорошо, что не назвала именем старой кошки, а то ожидала бы, что они будут похожи....

Гость
#14
Орхидея

Да, заводили новых. Называли тем же именем, бывало.

я в детсве очень любила кошек,но раньше не принято было стерелизовать животных и как только кошкам становилось 6 месяцев,они часто пропадали или если это были коты,они дрались ,заболевали и потом умирали. Я всегда плакала,но практически на второй или третий день после смерти или пропажи заводила других. Сейчас я понимаю,что это было самое лучшее решение.Я думаю и в отношениях,это лучшее решение,как в песне*новая встреча лучшее средство от одиночества,но и о том что было помни не забывай!!!

Гость
#15
Гость

Только сегодня читала другой форум, где хозяева описывали как мучительно умирали их собаки. От старости и болезней. Плакала весь день. У меня тоже умирает собака. подумала- как люди после этого отваживаются опять заводить питомца. Я очень люблю животных , но опять переживать их болезни, мучения и смерть не смогу. Больше никого заводить не буду

У нас в этом году умерла кошечка, умом все понимаем, а вот сердцем отпустить не можем. Я до сих пор ее мысленно глажу, обнимаю. Никого другого не заводим, сложно еще раз через такое пройти.

#16
Valeri

Да, почти сразу же мне купили другую собаку. Так как я не могу без животных в доме.

Вы молодец! Я очень жалею что мы сразу после смерти Михася (любимый кот) не завели нового. Я кажется наконец (четыре!!! года прошло ) морально готова , муж еще нет.
Автор, заводите сразу же. И лучше двух. Я как наконец заведу одного котика, через полгодика второго. Когда есть только один котик, его смерть трудно пережить. Когда двое легче. Знаю, что пишу. Когда то у меня двое котов было.

#17
Гость

Я до сих пор ее мысленно глажу, обнимаю.

Мой кот шкафы любил, там спал. Есть одно место на нижней полке ,про которое мне до сих пор кажется , что как протяну руку в шкаф, нащупаю там шелковистое, теплое и до сих пор больно что его там нет.
Четыре года прошло

Предыдущая тема