Гость
Статьи
Нужно ли перед …

Нужно ли перед кастрацией везти кота на осмотр?

Собираемся кастрировать кота, нужно ли перед этим везти его в клинику на осмотр или сразу на кастрацию? И да, скажите, сколько длится эта операция? Где в это время находятся хозяева?

Инесса Стародубцева
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, на месте осмотрят. Нужно позвонить и договориться о времени для кастрации заранее и можно уточнить сколько стоит и какая подготовка, скорее всего есть нельзя за 12 часов до операции.

Гость
#2

Вот как ты можешь??? Ничего не подозревающему коту таку подлость сделать - чик, и отрезать самое дорогое

Гость
#3

Я сразу отвезла. Оставила на несколько часов. Клиника около дома, поэтому после 3-4 часов забрала его в сонном состоянии. Сделали в 2 дня и только часов в 9-10 он стал приходить в себя. Шатался еще целые сутки. Через пару дней снова стал веселым.

Лютик
#4

На осмотр лучше везти если кот переболел чем-то серьезным, если есть проблемы с какими-нибудь органами. Нужно обработать желательно от паразитов (глисты, блохи если имеются). Операция длится очень быстро. Ожидаете в холле. Перед операцией лучше не кормить, от наркоза кота вырвет.

Гость
#5

Обязательно к кардиологу.Хотите,чтобы котик копыта откинул?Вы можете и не знать,что у него отклонения.

Гость
#6

Мы отвозили на пол дня, предварительно на осмотр не возили, но нас расспросили по телефону о прививках и провели консультацию (не кормить за 12 часов, не поить за несколько часов). Когда забрали кота, то он уже отошёл от наркоза, все было хорошо. Симптомы агрессии (из-за которых и решились на кастрацию) прошли через 2,5 месяца. Теперь нормальный адекватный кот, толстеть не начал

Инесса Стародубцева
#7
Лютик

На осмотр лучше везти если кот переболел чем-то серьезным, если есть проблемы с какими-нибудь органами. Нужно обработать желательно от паразитов (глисты, блохи если имеются). Операция длится очень быстро. Ожидаете в холле. Перед операцией лучше не кормить, от наркоза кота вырвет.

ну в августе ставили диагноз чумка, правда без анализа...переболел чумкой

Инесса Стародубцева
#8
Гость

Я сразу отвезла. Оставила на несколько часов. Клиника около дома, поэтому после 3-4 часов забрала его в сонном состоянии. Сделали в 2 дня и только часов в 9-10 он стал приходить в себя. Шатался еще целые сутки. Через пару дней снова стал веселым.

а почему так долго? ведь говорят операция несколько минут длится

Гость
#9

Несколько минут и забираешь, чё там по полдня делать? Бред какой-то, развод на деньги, наверно за это время ещё доплачивают. Ну позвоните, да узнайте, чего гадать, Вам тут сейчас понапишут и к кардиологу сводить, и сперму заморозить на всякий случай.

Ritа
#10

Мой кот не кастрирован,нигде не метит и прекрасно себя чувствует.А вот после кастрации могут быть опасные последствия для здоровья

ГАЛЯ
#11

сначало потренируйся на своем соседе а потом веди туда кота выдернут ему все без осмотра он же всеравно не возразит а тебе дешевле будет звони скучно не будет 8 499 146 43 41

Гость
#12

В нашей клинике осматривают непосредственно перед кастрацией. С самого утра нельзя кормить, даже если операция во второй половине дня. Это связано с наркозом. Поскольку операция простая, наркоз делают с помощью укола, ну и просят хозяина побыть с животным, пока кот не уснет. Конечно, на операции хозяин не присутствует. Наркоз деалется на небольшое время, поэтому специально из наркоза не выводят. кот сам достаточно быстро просыпается. У меня очухивались уже в пути домой. Но врач обязательно проконтролирует состояние животного. как выходит из наркоза.
Если стерилизация кошки, то там другое дело, это уже полостная операция со всеми вытекающими.

Гость
#13
Ritа

Мой кот не кастрирован,нигде не метит и прекрасно себя чувствует.А вот после кастрации могут быть опасные последствия для здоровья

Кто Вам такую глупость сказал?

Гость
#14
Инесса Стародубцева

ну в августе ставили диагноз чумка, правда без анализа...переболел чумкой

Без анализа??? Панлейкопения??? Просто так??? Вас обманули.
Но в общем ничего страшного. Один из моих котов переболел панлейкопенией. Это нисколько не повлияло на последующую кастрацию.

Гость
#15

У нас было так: договорились на время,привезла,операция длилась минут 20 если не ошибаюсь и я его под наркозом увезла домой.Сказали положить на пол дома.Он через часа 2 начал в себя приходить и все время куда-то хотел идти-падал,вставал ,делал пару шагов и снова падал.Где то часа 2 так ходил.Думаю понятно почему на пол положила,с высоты он бы упал и покалечился бы.Еще рвал,когда с наркоза выходил.

Ritа
#16
Гость

Кто Вам такую глупость сказал?

1001 случай знаю.у соседки у кота после кастрации сахарный диабед.12 лет (!)инсулином как человека колола.сама на свои деньги покупала.и да,ветеринар сам сказал что это от кастрации

ГАЛЯ
#17

от кастрации у котов глисты потом появляются в следствии наруш имун сист кастрировать а потом не только с котом но и с его глитами вам жить подумайте и лучше 10 кап вал настойки на спир котику как извинение за намечаемое изуверство , лучше напишите как ваш прадед не работал ли он доктором в гестапо в 3рейхе :?

Мужчина
#18

Какие глупые люди! Вот зачем кастрировать, объясните??

Гость
#19

Нет, не нужно, это лишний стресс для кота, хотя вам в клинике будут навязывать всякие узи и анализы. Не кормите кота за 10 часов до операции, она длится около часа, присутствовать при ней не нужно

Мужчина
#20
Гость

Кто Вам такую глупость сказал?

Это не глупость. У меня кот прожил всего 7 лет после кастрации. Мочекаменная болезнь, перенес 4 операции и умер.

ГАЛЯ
#21
Гость

Нет, на месте осмотрят. Нужно позвонить и договориться о времени для кастрации заранее и можно уточнить сколько стоит и какая подготовка, скорее всего есть нельзя за 12 часов до операции.

давай обсудим твою предположительную стерилизацию с осмотром или без , может после стерелизации ты перестанеш издеваться над животными

Гость
#22
Мужчина

Это не глупость. У меня кот прожил всего 7 лет после кастрации. Мочекаменная болезнь, перенес 4 операции и умер.

Кормить надо кота правильно. А не дешевым сузим кормом.

ГАЛЯ
#23
Гость

Нет, не нужно, это лишний стресс для кота, хотя вам в клинике будут навязывать всякие узи и анализы. Не кормите кота за 10 часов до операции, она длится около часа, присутствовать при ней не нужно

присутствие обязательно в голом виде с куриным сырым яйцом в анусе , как яйцо раздавиш сразу отвудут тебя в клетку льва поговорить о кострации кошачего племени ...

#24

Если в дорогой клинике - скажут сдавать анализы.. нах.ер надо!)
В обычной клинике я привезла на предварительную консультацию, а врач такой - давайте прямо сейчас! А я не ожидала, потому что считаю, что надо готовиться к этому делу. Значит, я освободила 2 дня и знала, что кот будет отходить от наркоза - сама приготовилась морально. Ну и перед операцией не кормить, их от наркоза рвет. В итоге моего рвало... шерстью!)) Сама операция минут 15-20 идет, вы гуляете в это время) Ой, у меня его забрали, я так ревела((( Пошла гулять, места себе не находила, потом пришла забирать и опять в слезы. Ну моему еще доп. операцию небольшую делали - на нос, расширяли ноздри - поэтому там швы были(( Как вспомню, это были тяжелые несколько дней. Но оно того стоило. На пятый день поехали снимать швы, в итоге один проглядели и дома сама снимали, мне было так страшно, муж вытаскивал - аккуратно поддел пинцетом, кот дернулся и нитка осталась в пинцете, кот ничего и не понял)) Теперь моча не воняет, кот только ест, спит и бегает-играет. По цене не знаю, я за все заплатила 1700, но думаю, что рублей 500. Обязательно кастрируйте и не слушайте дремучих людей.

Мужчина
#25
Гость

Кормить надо кота правильно. А не дешевым сузим кормом.

Мой кот кушал самые дорогие корма для стерилизованных котов! И в жизни сухой корм в рот не брал. А зачем кастрировать? Вы можете объяснить? Ещё кот мой любил свежую говядину и красную икру, и почему то крабовые палочки. Это помимо кормов.

Гость
#26

У нас перед операцией обязательно кота осматривают, берут анализы. Если что не так, не кастрируют. Если все в порядке ждут когда отойдёт от наркоза, какое-то время наблюдают ещё за ним. Только потом отдают.
Раньше надо было попону носить, антибиотики давать. Теперь этого не надо, выкалывают один раз и все и без попоны.
Удобно и коту , и хозяевам. Про лоток не помню, раньше газеты надо было нарвать или специальный наполнитель из переработанной бумаги. Теперь кажется и этого не надо. Последний раз кота летом кастрировали.

ГАЛЯ
#27

тебя че в честь инессы арманд назвали что была стерильна и не могла родить ильечу а теперь его бедного называют того ...а садистка ! 8 499 146 43 41 поговорим о кастрации !

Гость
#28
ГАЛЯ

от кастрации у котов глисты потом появляются в следствии наруш имун сист кастрировать а потом не только с котом но и с его глитами вам жить подумайте и лучше 10 кап вал настойки на спир котику как извинение за намечаемое изуверство , лучше напишите как ваш прадед не работал ли он доктором в гестапо в 3рейхе :?

Глисты от отсутствия мозга появляются, вот у тебя видно тоже глисты, ***

Гость
#29
ГАЛЯ

тебя че в честь инессы арманд назвали что была стерильна и не могла родить ильечу а теперь его бедного называют того ...а садистка ! 8 499 146 43 41 поговорим о кастрации !

иди.отка!!!

Мужчина
#30
Юлия Счастливая

Если в дорогой клинике - скажут сдавать анализы.. нах.ер надо!)
В обычной клинике я привезла на предварительную консультацию, а врач такой - давайте прямо сейчас! А я не ожидала, потому что считаю, что надо готовиться к этому делу. Значит, я освободила 2 дня и знала, что кот будет отходить от наркоза - сама приготовилась морально. Ну и перед операцией не кормить, их от наркоза рвет. В итоге моего рвало... шерстью!)) Сама операция минут 15-20 идет, вы гуляете в это время) Ой, у меня его забрали, я так ревела((( Пошла гулять, места себе не находила, потом пришла забирать и опять в слезы. Ну моему еще доп. операцию небольшую делали - на нос, расширяли ноздри - поэтому там швы были(( Как вспомню, это были тяжелые несколько дней. Но оно того стоило. На пятый день поехали снимать швы, в итоге один проглядели и дома сама снимали, мне было так страшно, муж вытаскивал - аккуратно поддел пинцетом, кот дернулся и нитка осталась в пинцете, кот ничего и не понял)) Теперь моча не воняет, кот только ест, спит и бегает-играет. По цене не знаю, я за все заплатила 1700, но думаю, что рублей 500. Обязательно кастрируйте и не слушайте дремучих людей.

Сами вы дремучие

Ritа
#33
Гость

Кормить надо кота правильно. А не дешевым сузим кормом.

Вот именно,им потом спец корма подавай для стерилизованных животных.Это реально очень дорого.проще оплатить случку с кошкой пару раз в год.или купите мягкую игрушку.Мой как сметаны пожрёть,так бежит мягккую игрушку сношатть.что характерно,повторюсь,НИКОГДА и НИЧЕГО не метил

Гость
#34

Зависит от того, какой породы кот, насколько сильно болел раньше и т.д. Некоторые породы котов предрасположены к сердечным болезням, им перед любой манипуляцией необходима консультация кардиолога. У знакомой так кот на легком наркозе отъехал как раз во время кастрации, начать даже не успели, сердце остановилось. И только потом выяснилось, что да, были и одышки и прочие мало помнимые "мелочи". Поэтому хороший врач спросит обязательно, какой породы кот и т.д. НЕ все ветеринары "раскручивают на ненужные" анализы, бывают моменты, которые обывателю сложно понять, а потом на здоровье могут отразиться.

Гость
#35

Я заранее возила проверить сердце. Рекомендуют проверить перед наркозом.
Делала лапороскопическим методом.
Беспородная.

Женя
#36

С человеком, который для развлечения отрезает живые части тела беззащитному существу можно делать то же самое.

Метрвшляпе
#37

Но зачем кастрировать кота? Кошку, я понимаю. Но кота-то зачем????

Грымза
#38

Автор , я вам сейчас все расскажу .
Во-первых кастрировать кота нужно обязательно , не слушайте глупых людей , кто против .
Во-вторых за день перед операцией желательно (но не обязательно) сделать УЗИ сердца и сдать биохимию крови . Это для уверенности , что кот перенесет наркоз . Но обычно это делают возрастным животным 7+
В-третьих , за месяц до операции желательно (но необязательно). животное проглистогонить и прививить (чтоб он в больнице ничего не подхватил)
Далее , операции проходят в каждой клинике по разному . Обычно , если клиника недорогая , то вам отдают животное сразу (через 10-15 минут) . Но желательно идти туда , где есть услуга дневной послеоперационный стационар . Там врачи смотрят за животным , помогают выйти из наркоза , если вдруг будут проблемы .

Метрвшляпе
#39
Грымза

Автор , я вам сейчас все расскажу .
Во-первых кастрировать кота нужно обязательно , не слушайте глупых людей , кто против .
Во-вторых за день перед операцией желательно (но не обязательно) сделать УЗИ сердца и сдать биохимию крови . Это для уверенности , что кот перенесет наркоз . Но обычно это делают возрастным животным 7+
В-третьих , за месяц до операции желательно (но необязательно). животное проглистогонить и прививить (чтоб он в больнице ничего не подхватил)
Далее , операции проходят в каждой клинике по разному . Обычно , если клиника недорогая , то вам отдают животное сразу (через 10-15 минут) . Но желательно идти туда , где есть услуга дневной послеоперационный стационар . Там врачи смотрят за животным , помогают выйти из наркоза , если вдруг будут проблемы .

Почему сразу "глупые люди"? Зачем же развешивать ярлыки? Вы объясните, зачем надо кастрировать кота. Вот у меня живет кот. Не гадит, не воняет. Ласковый. Зачем его кастрировать?
Я вот одного ранее кастрировала, видела как он мучался, ему больно было.

Ritа
#40
Метрвшляпе

Почему сразу "глупые люди"? Зачем же развешивать ярлыки? Вы объясните, зачем надо кастрировать кота. Вот у меня живет кот. Не гадит, не воняет. Ласковый. Зачем его кастрировать?
Я вот одного ранее кастрировала, видела как он мучался, ему больно было.

Как зачем?Ветеринару тоже кушать что то надобно.А это оченно выгодный постоянный доход.запугать внушительных тиоток.Они сами побегут иички котам оттяпать.заодно и на кардиолога пробашляют как следует

Гость
#41
Ritа

1001 случай знаю.у соседки у кота после кастрации сахарный диабед.12 лет (!)инсулином как человека колола.сама на свои деньги покупала.и да,ветеринар сам сказал что это от кастрации

Диабет от кастрации? 😂 😂 😂
Диабет у котов возникает по тем же причинам что и у людей

Гость
#42
Мужчина

Это не глупость. У меня кот прожил всего 7 лет после кастрации. Мочекаменная болезнь, перенес 4 операции и умер.

Мочекаменная не связана с кастрацией.

Гость
#43
Метрвшляпе

Но зачем кастрировать кота? Кошку, я понимаю. Но кота-то зачем????

А кот по вашему от гормонов не мучается? Когда он орёт круглосуточно, не ест, и требует кошку? А если метит?

Ritа
#44
Гость

Диабет от кастрации? 😂 😂 😂
Диабет у котов возникает по тем же причинам что и у людей

Вот сядь,открой книжку и почитай
Отчего у людей диабет,бестолочь

Гость
#45
Метрвшляпе

Почему сразу "глупые люди"? Зачем же развешивать ярлыки? Вы объясните, зачем надо кастрировать кота. Вот у меня живет кот. Не гадит, не воняет. Ласковый. Зачем его кастрировать?
Я вот одного ранее кастрировала, видела как он мучался, ему больно было.

От чего ему было больно и почему он мучался?
Вы понимаете что все коты разные, есть такие которым кошка нафиг не нужна, они её и не требуют особо. А есть такие мачо.... Что их либо кастрировать либо гормонами кормить, иначе жить с ними не возможно

Гость
#46
Ritа

Вот сядь,открой книжку и почитай
Отчего у людей диабет,бестолочь

Не уж то от кастрации?

Гость
#47
Мужчина

Какие глупые люди! Вот зачем кастрировать, объясните??

Чтоб не метил.Он созреет и начнет метить свою територию.Очень воняет и ничем не убирается полностью.

Метрвшляпе
#48
Гость

От чего ему было больно и почему он мучался?
Вы понимаете что все коты разные, есть такие которым кошка нафиг не нужна, они её и не требуют особо. А есть такие мачо.... Что их либо кастрировать либо гормонами кормить, иначе жить с ними не возможно

После операции, видимо, больно.

Метрвшляпе
#49
Гость

Чтоб не метил.Он созреет и начнет метить свою територию.Очень воняет и ничем не убирается полностью.

Моему коту 2 года, может и метит, но нигде не воняет совсем. Ходит на банку. Орет иногда, выпрашивает ласку.