Гость
Статьи
а вы усыпляли своих …

а вы усыпляли своих животных ,как решились?

У кого были кошки с ОМЖ(опухоль молочной железы). Сколько прожили , усыпляли или сами умерли.*** 9 месяц живёт без операции (отговорили веты) Отказалась от еды,лежит на одном месте,встаёт только в туалет и все.Как решиться отпустить ее?

Даша
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему отговорили? По-моему, очевидно, что животное страдает. Или операцию, тогда есть, может быть, шанс, или усыплять.
У меня родители такие - им пофиг, что животное мучится, главное, чтобы им "грех" на душу не брать. Это называется эгоизм, жестокость под видом мягкосердия.

#2

Не усыпляла, но мучать котика не смогла бы. Я за эвтаназию и животных, и людей, если остались только боль и мучения.

Гость
#3

сами умирали, не могу я усыплять, жалко их, пусть своей смертью умирают пусть хоть мучаются, пусть хоть еще ннмного побудут рядом с нами, а на тот свет они всегда успеют!

Гость
#4
Lena

Не усыпляла, но мучать котика не смогла бы. Я за эвтаназию и животных, и людей, если остались только боль и мучения.

на тот свет всегда успеется! надо жить, и потом с чего вы взяли сто они мучаются?

Гость
#5

У моей кошки то же самое. Она старая, 15 лет, врачи сказали, операцию не перенесёт из-за сердца и сказали наблюдать и пить курсами Метастоп. Пока опухоль 1 см, вроде не растёт, ттт., полгода болеет
Автор, у вашей кошки сколько сантиметров опухоль? И как долго она болеет?

#6

на дом вызывала ветеринара, чтобы в привычной обстановке для собаки отпустить на радугу, да и самой было так тяжело и плохо, что не смогла бы ехать в таком состоянии.

Гость
#7
Гость

на тот свет всегда успеется! надо жить, и потом с чего вы взяли сто они мучаются?

Представьте, что у вас рак, вас не оперируют, и вы лежите просто дома тихо умираете

Яна
#8

Собаку усыпила. Долго не решалась. Потом он отказался кушать, лежал только. В туалет под себя начал ходить, потому что даже в туалет не мог вставать. Носила на руках на улицу чтоб свежим воздухом дышал. Потом у него отказали почки. Скулил почти сутки, успокаивался только когда кололи обезболивающее. Ну и тут уже выбора не было. Но повезла к врачу не я, попросила друга. Сама бы не смогла отвести.

#9
Гость

на тот свет всегда успеется! надо жить, и потом с чего вы взяли сто они мучаются?

А вы думаете, животное с ОМЖ кайф ловит?

Гость
#10
Гость

сами умирали, не могу я усыплять, жалко их, пусть своей смертью умирают пусть хоть мучаются, пусть хоть еще ннмного побудут рядом с нами, а на тот свет они всегда успеют!

"пусть хоть мучаются", "пусть хоть немного побудут рядом с нами" - это эгоизм чистой воды

Гость
#11
Гость


"пусть хоть мучаются", "пусть хоть немного побудут рядом с нами" - это эгоизм чистой воды

это жалость, а в вас говорит жестокость, просто я очень любила и люблю своих домашних животных, потому пусть умирают своей смертью..на тот свет отправить всегда успеется, все мы там будем

Гость
#12
Барабашкa


А вы думаете, животное с ОМЖ кайф ловит?

ну а что делать, а вы думаете когда умирает живое или уже умерло оно тоже ловит кайф?? все, его больше не стало он ничего не чувствует ни боли ничего...это самое страшное

Гость
#13

Усыпляли кошку ,невозможно было уже смотреть на мучения .Это очень тяжело морально, решиться на усыпление. Отвозила не я .Мужчина ,ему -то плохо сделалось в ветлечебнице .Кошка 15 лет прожила с нами.

#14
Гость


А вы думаете, животное с ОМЖ кайф ловит?

ну а что делать, а вы думаете когда умирает живое или уже умерло оно тоже ловит кайф?? все, его больше не стало он ничего не чувствует ни боли ничего...это самое страшное
Когда умирает мучительно - кайф определённо не ловит. Особенно если понятно, что лучше не станет и это конец, эвтаназия - единственный вариант

Гость
#15
Гость

"пусть хоть мучаются", "пусть хоть немного побудут рядом с нами" - это эгоизм чистой воды

это жалость, а в вас говорит жестокость, просто я очень любила и люблю своих домашних животных, потому пусть умирают своей смертью..на тот свет отправить всегда успеется, все мы там будем

В вас как раз таки говорит жестокость, под видом типа жалости. Когда жалко, не оставляют осознанно животное мучаться

#16

11, "пусть хоть мучаются" - то есть вы понимаете, что животному плохо и оно страдает, но решаете оставить его мучаться, это жалость, по вашему? Нихрена, это эгоизм, для вас животное - это развлечение, вам ***, что оно страдает, главное, чтоб подольше глаз радовало

Гость
#17
Барабашкa

11, "пусть хоть мучаются" - то есть вы понимаете, что животному плохо и оно страдает, но решаете оставить его мучаться, это жалость, по вашему? Нихрена, это эгоизм, для вас животное - это развлечение, вам ***, что оно страдает, главное, чтоб подольше глаз радовало

+100000

#18

И еще мне кажется жестоким оставлять животное в момент усыпления. У него только вы и были в этой жизни, побудьте с ним до конца.

Аннушка
#19

Как решиться? Здравым смыслом. Любимое животное мучается. Я так усыпляла кота-от возраста отказали почки, это не лечилось. Пытались, но врач через 2 недели честно сказала, бесполезно. Попросили не укол, а капельницу, чтоб дешевым препаратом его не парализовало и сперло дыхание, а под капельницей за полчаса уснул тихонько без боли и не проснулся.
Мать моя тоже из оперы "Я так не могу". Бл***, а наблюдать как твое животное мндленно умирает в мучениях ты можешь? Как оно не ходит в туалет, не пьет не ест? У нее так кошка умирала, потому что ей в ветеринарку ее отвезти было некогда и жалко. Таким жалобщикам бы на место животных в такой ситуации. Уже много лет кота моего нет и я ни капли не жалею, все сделала правильно.

Гость
#20
Барабашкa

11, "пусть хоть мучаются" - то есть вы понимаете, что животному плохо и оно страдает, но решаете оставить его мучаться, это жалость, по вашему? Нихрена, это эгоизм, для вас животное - это развлечение, вам ***, что оно страдает, главное, чтоб подольше глаз радовало

а для вас не эгоизм чтобы оно умерло и его больше не стало? лижь бы вам больно смотреть не было так? еще раз повторюсь умереть животному и когда не станет животного это страшнее чем лежать и мучиться

Гость
#21
Аннушка

Как решиться? Здравым смыслом. Любимое животное мучается. Я так усыпляла кота-от возраста отказали почки, это не лечилось. Пытались, но врач через 2 недели честно сказала, бесполезно. Попросили не укол, а капельницу, чтоб дешевым препаратом его не парализовало и сперло дыхание, а под капельницей за полчаса уснул тихонько без боли и не проснулся.
Мать моя тоже из оперы "Я так не могу". Бл***, а наблюдать как твое животное мндленно умирает в мучениях ты можешь? Как оно не ходит в туалет, не пьет не ест? У нее так кошка умирала, потому что ей в ветеринарку ее отвезти было некогда и жалко. Таким жалобщикам бы на место животных в такой ситуации. Уже много лет кота моего нет и я ни капли не жалею, все сделала правильно.

если не ест не пьет, значит умрет своей смертью, смысл это ускорять если и так умрет?

Гость
#22
Гость


"пусть хоть мучаются", "пусть хоть немного побудут рядом с нами" - это эгоизм чистой воды

это жалость, а в вас говорит жестокость, просто я очень любила и люблю своих домашних животных, потому пусть умирают своей смертью..на тот свет отправить всегда успеется, все мы там будем

В вас как раз таки говорит жестокость, под видом типа жалости. Когда жалко, не оставляют осознанно животное мучатьсякогда жалко чтобы оно не мучалось за ним до последнего ухаживают и колят обезболивающее, а умереть он всегда и без нашей помощи успеет

Аннушка
#23

Я читала ваши комментарии выше. Даже не буду дискутировать.

#24
Гость

а для вас не эгоизм чтобы оно умерло и его больше не стало? лижь бы вам больно смотреть не было так? еще раз повторюсь умереть животному и когда не станет животного это страшнее чем лежать и мучиться

Не лишь бы мне не больно было смотреть, а лишь бы ему не было физически больно. Если для вас мучиться и медленно умирать лучше, чем уйти без боли - вопросов больше нет

Гость
#25
Гость

это жалость, а в вас говорит жестокость, просто я очень любила и люблю своих домашних животных, потому пусть умирают своей смертью..на тот свет отправить всегда успеется, все мы там будем

В вас как раз таки говорит жестокость, под видом типа жалости. Когда жалко, не оставляют осознанно животное мучатьсякогда жалко чтобы оно не мучалось за ним до последнего ухаживают и колят обезболивающее, а умереть он всегда и без нашей помощи успеетЛюдей в терминальной стадии вводят в медикоментозный сон, искусственную кому, чтобы человек уснул и умер без боли.
А животное по вашему должно страдать до последнего, и умирать само? Зачем? Если есть диагноз, если уже всем понятно что всё, вылечить уже нельзя, часто даже облегчить состояние уже нельзя.
У меня кот умирал, отказали почки, это уже нельзя было вылечить, и это боль, ужасная боль. Для чего мучать так?

#26

Усыплял хомяка.
Дети приволокли хомячка, мелкой породы какой-то. Злобный, и шустрый.
До самой старости был таким.
Я уговаривал детей и жену унести его, но им видите-ли было очень мило с ним возиться. Купили клетку и всякие штуки к ней, полтонны опилок про запас.
К клетке подойти нельзя было, и на руки если его берешь, он на месте не сидел - буйный какой-то попался. Приносили ему хомячиху, он чуть клетку не разнес..
Дети через месяц к нему охладели совсем, клетку мы с женой чистили, я его купал (я вообще всю живность, которая была дома, сам и купал, другие не справлялись, особенно с котами, там целое шоу было).
Ждал весны, чтобы унести хомяка на дачу и выпустить. Но, не дожив до двух лет, в марте он заболел. Ему разнесло половину головы и ноги опухолью. У хомяков это слабое место же, подвержены циститу, или что там у них.
Короче месяц до свободы не дожил. Отвез его в клинику, врача попросил как-то проколоть опухоль, но он говорит это все, еще пару дней поживет и умрет. Удивился, что он вообще здоровым прожил почти два года, говорит в среднем год живут. Расспрашивал, как кормили, как ухаживали.
Потом я его медсестре на руки сдал, а он при этом так в меся страшно вцепился, что еле оторвали. Животные чувствую же. В общем ему укол сделали и через две минуты помер. Я его в лес отвез, похоронил под деревом. Жена и дети от этой обязанности самоустранились разумеется. С тех пор категорически запретил домой носить кого-либо, не посоветовавшись.

Ху
#27
Андрей

Усыплял хомяка.
Дети приволокли хомячка, мелкой породы какой-то. Злобный, и шустрый.
До самой старости был таким.
Я уговаривал детей и жену унести его, но им видите-ли было очень мило с ним возиться. Купили клетку и всякие штуки к ней, полтонны опилок про запас.
К клетке подойти нельзя было, и на руки если его берешь, он на месте не сидел - буйный какой-то попался. Приносили ему хомячиху, он чуть клетку не разнес..
Дети через месяц к нему охладели совсем, клетку мы с женой чистили, я его купал (я вообще всю живность, которая была дома, сам и купал, другие не справлялись, особенно с котами, там целое шоу было).
Ждал весны, чтобы унести хомяка на дачу и выпустить. Но, не дожив до двух лет, в марте он заболел. Ему разнесло половину головы и ноги опухолью. У хомяков это слабое место же, подвержены циститу, или что там у них.
Короче месяц до свободы не дожил. Отвез его в клинику, врача попросил как-то проколоть опухоль, но он говорит это все, еще пару дней поживет и умрет. Удивился, что он вообще здоровым прожил почти два года, говорит в среднем год живут. Расспрашивал, как кормили, как ухаживали.
Потом я его медсестре на руки сдал, а он при этом так в меся страшно вцепился, что еле оторвали. Животные чувствую же. В общем ему укол сделали и через две минуты помер. Я его в лес отвез, похоронил под деревом. Жена и дети от этой обязанности самоустранились разумеется. С тех пор категорически запретил домой носить кого-либо, не посоветовавшись.

А зачем вы хомяка то купали? Делать нечего? И куда вы его отпустить собрались, в ваших краях хомяки в природе живут?

Гость
#28

Буквально неделю назад у свекрови умерла кошка. Она тоже все жалела безнадежно больную животину, кошка уже не ела, не ходила несколько дней. В итоге наконец вызвала доктора для усыпления. Пока он ехал, кошка в мучениях умерла сама у меня на глазах. Жуткое зрелище, бедное животное.

Гость
#29

Прочитала тему, реву(
сил вам, крепитесь! только вам виднее как будет лучше.

Гость
#30

моему коту вы этом году исполнилось 17 лет. Больше половины жизни с ним прожила. Наш серый вредный, но горячо любимый брит Ричка. 3 месяца назад стал отказываться от еды. Поменяли корм. Всё ровно. Потом стал худеть. Отнесли в вет. Оказалось что непроходимость каловых масс. Стали лечить. За одной болячкой потянулась другая. Почечная недостаточность, панкреатит, холецистит. Стал совсем плох. В конечном итоге бессонные ночи, капельницы. Он стал оранжевый как апельсин, печень стала отказывать. Я его отвезла на интенсивную терапию. Понимала, что не желец. Но всё таки .... Он умер через 2 дня. Я согласилась на усыпление. Он перестал ходить в туалет и меня уже не узнал. Я прощалась с ним несколько часов. Прощение просила. А потом отпустила. Поняла что так для всех лучше. Отпустите. Не мучайте животное.

#31
Ху

А зачем вы хомяка то купали? Делать нечего? И куда вы его отпустить собрались, в ваших краях хомяки в природе живут?

Купал чтоб чистый был. А отпускать в травку, на природу. Хоть день, но свободно пожил бы перед смертью. Не дожил немного.

#32
Гость

моему коту вы этом году исполнилось 17 лет. Больше половины жизни с ним прожила.

С женой разводились, кота оставил. Тоже под 17 лет было. Очень жалел, что взять не получилось с собой. Теперь наверное умер у них, и выкинули в помойку. За ним в последнее время никто не ухаживал кроме меня. Надеюсь, недолго у них мучился.

Гость
#33
Барабашкa


А вы думаете, животное с ОМЖ кайф ловит?

ну а что делать, а вы думаете когда умирает живое или уже умерло оно тоже ловит кайф?? все, его больше не стало он ничего не чувствует ни боли ничего...это самое страшное
Когда умирает мучительно - кайф определённо не ловит. Особенно если понятно, что лучше не станет и это конец, эвтаназия - единственный вариантесли умирает всеравно умрет, зачем ему помогать?

Гость
#34
Гость

это жалость, а в вас говорит жестокость, просто я очень любила и люблю своих домашних животных, потому пусть умирают своей смертью..на тот свет отправить всегда успеется, все мы там будем

В вас как раз таки говорит жестокость, под видом типа жалости. Когда жалко, не оставляют осознанно животное мучатьсякогда жалко чтобы оно не мучалось за ним до последнего ухаживают и колят обезболивающее, а умереть он всегда и без нашей помощи успеетЛюдей в терминальной стадии вводят в медикоментозный сон, искусственную кому, чтобы человек уснул и умер без боли.
А животное по вашему должно страдать до последнего, и умирать само? Зачем? Если есть диагноз, если уже всем понятно что всё, вылечить уже нельзя, часто даже облегчить состояние уже нельзя.
У меня кот умирал, отказали почки, это уже нельзя было вылечить, и это боль, ужасная боль. Для чего мучать так? у нашего кота тоже почки отказали, обезболивающее кололи потом сам умер, "помучался" как вы говорите часа 3 всего

Гость
#35
Барабашкa


Не лишь бы мне не больно было смотреть, а лишь бы ему не было физически больно. Если для вас мучиться и медленно умирать лучше, чем уйти без боли - вопросов больше нет

когда уходит душа из тела, боли больше...

#36
Гость


А вы думаете, животное с ОМЖ кайф ловит?

ну а что делать, а вы думаете когда умирает живое или уже умерло оно тоже ловит кайф?? все, его больше не стало он ничего не чувствует ни боли ничего...это самое страшное
Когда умирает мучительно - кайф определённо не ловит. Особенно если понятно, что лучше не станет и это конец, эвтаназия - единственный вариантесли умирает всеравно умрет, зачем ему помогать?

Вы прикидываетесь что-ли? Чтоб не мучался. Очень сложная для понимания инфа?

Секси Котёнок
#37

В октябре усыпила. Кота 18 летнего. Отказывали почки. Не ел не пил, кровавые слюни... Ветеринары сразу сказали усыплять. Что это все..

Даша
#38

Анализы позволяли,только не было УЗИ сердца у них и анестезиолога(мы все равно хотели рискнуть),а отговорили потому что вес 2 кг.Мол операции лёгкая,но восстановление нет ...для ее возраста (17-18 л).Все натянуто будет,орать от боли будет и потом нужно вторую гряду удалять.А после операции могут и 2 месяца и месяц прожить.Мол оставить лучше ее так,типа и по 2 года живут кошки.

Гость
#39

Весной усыпила годовалую овчарку. Перед сном собака вялая немного была. Я ночью проверяла ее - гуляла по вольеру. Утром рано зашла к ней - лежит и тяжело дышит. Я за нее и в клинику. Пока довезла - открылось кровотечение. По приезду - врач сказал, что спасти не сможем. Молниеносное развитие болезни. Соглашалась на усыпление и рыдала, но держать ее было бы большим преступлением.

Даша
#40
Гость

У моей кошки то же самое. Она старая, 15 лет, врачи сказали, операцию не перенесёт из-за сердца и сказали наблюдать и пить курсами Метастоп. Пока опухоль 1 см, вроде не растёт, ттт., полгода болеет
Автор, у вашей кошки сколько сантиметров опухоль? И как долго она болеет?

6 см.С нг ,а со вскрытой шишкой 9 мес живёт.Метастоп давали,потом бросили.Он не вылечит.

Даша
#41

6 см.С нг ,а со вскрытой шишкой 9 мес живёт.Метастоп давали,потом бросили.Он не вылечит.

Даша
#42
Гость

если не ест не пьет, значит умрет своей смертью, смысл это ускорять если и так умрет?

Смысл в том,что умирать может и неделю и больше.Она итак весила 2 кг,а теперь боюсь представить сколько.Одини позвонки остались.Даже когда сама кушала .

Аннушка
#43
Даша

Анализы позволяли,только не было УЗИ сердца у них и анестезиолога(мы все равно хотели рискнуть),а отговорили потому что вес 2 кг.Мол операции лёгкая,но восстановление нет ...для ее возраста (17-18 л).Все натянуто будет,орать от боли будет и потом нужно вторую гряду удалять.А после операции могут и 2 месяца и месяц прожить.Мол оставить лучше ее так,типа и по 2 года живут кошки.

Не живут а адски мучаются.Ни один квалифицированный ветеринар не посоветует оставить доживать животное в мучениях. Мой так и сказал-можете мне не верить, пойти в любые платные клиники, с вас собьют денег, но все что порекомендуют будет действовать ровно до момента пока будете ежедневно капать по 4 часа на капельнице и держать на таблетках. День-два без капельницы-все сначала. Это не лечение а продление страданий.

Гость
#44

Усыпляли кота. У него был рак. Несколько месяцев пытались лечить. К сожалению, лечение не помогло. Лучше ему не становилось. Таблетки, которые было очень сложно в него засунуть, он выплевывал, на уколы реагировал, как на издевательство, - не понимал, бедняга, что помочь ему пытались. Обижался.
Он страдал, прятался. Мама одна с ним оставалась (отец на работе, я съехала уже), так она сама вся извелась от переживаний, он ей близким существом был.

В итоге обезболивающие, похоже, перестали действовать. Он все чаще кричал, плакал. Успокаивался только на руках у мамы. Стало ясно, что надо усыпить...

Перед смертью накормили его всем самым вкусным, что он любил, и что ему давно было нельзя. Ветеринара вызвали на дом. После укола он очень быстро как бы уснул. Понемногу и сердцебиение затихло, и дыхание прекратилось.

Я не смогла быть рядом, я была рядом с мамой в другой комнате, у нее в это самое время случился сердечный приступ, вызывали Скорую. Так что в одной комнате у нас умирал кот, рядом были ветеринар и мой муж, а в другой бригада Скорой спасала маму, и мы с отцом были с ней...
Очень печальная была история. Недолго он прожил. Но его все же по-настоящему любили.

Аноним
#45
Даша

У кого были кошки с ОМЖ(опухоль молочной железы). Сколько прожили , усыпляли или сами умерли.*** 9 месяц живёт без операции (отговорили веты) Отказалась от еды,лежит на одном месте,встаёт только в туалет и все.Как решиться отпустить ее?

Милая даша,держитесь!!! Если есть возиожность-лечите конечно. НО. У животных нижкий болевой порог,поэтому,если кошка,собака начинает мучаться-это как для нас ,людей,нож в открытой ране. А они просто скулят,ерзают,мечутся,мяукают. Я своего Друга усыпила,ему было почти 17 лет. Кот .именно Кот. До последнего не плакал,но после помледней капельницы так на меня смотрел,что я поняла-пусть уйдет достойно. Он и ушел-сходил на 2 почти лапах,пописал,посидел на балконе.потом врач и я его отпустила. Я так рыдала. Только тогда я поняла смысл слова "рыдать".
Я тоже,если стану старенькой хочу уйти так-глядя в глаза любимого . Человека. Липы. Мира.как получится, я реалист

Марина А.
#46

У кота была онкология. Решили тащить его до последнего, сделали несколько операций, химию назначили. Кот был уже старенький, но вопроса, надо ли поддерживать его жизнь, при том, что от старости он может сдохнуть скорее, чем от рака, не вставало.
Кот, вроде, даже повеселел. Ел очень мало, все лежал, но всё-таки живой кот лучше воспоминаний о нем. Печенкой его кормили, от нее он никогда не мог отказаться, больше ничего уже не ел, а тут аж хвост дрожит. Понимаете, старый, больной, умирающий кот все ещё радовался любимому лакомству, мурчал, когда его гладят, просился, чтобы его положили на любимое место , сам запрыгнуть уже не мог. Вот как можно было его усыпить, если он ещё чувствовал вкус к жизни?
И да, умер не от рака, а от старости, сердце внезапно остановилось.

Марина А.
#47

Вы держитесь, автор, очень вам сопереживаю. Если ещё можно что-то делать, как-то бороться с болезнью-делайте.

Кристина
#48

У нас та же самая история... вот сйчас лежу и реву и не знаю как взять себя в руки что бы усыпить её. Самая любимая кошка. Долго боролись за ее жизнь, пережила тяжёлую операцию, но ничего не помогло.

Даша
#49
Аноним

Милая даша,держитесь!!! Если есть возиожность-лечите конечно. НО. У животных нижкий болевой порог,поэтому,если кошка,собака начинает мучаться-это как для нас ,людей,нож в открытой ране. А они просто скулят,ерзают,мечутся,мяукают. Я своего Друга усыпила,ему было почти 17 лет. Кот .именно Кот. До последнего не плакал,но после помледней капельницы так на меня смотрел,что я поняла-пусть уйдет достойно. Он и ушел-сходил на 2 почти лапах,пописал,посидел на балконе.потом врач и я его отпустила. Я так рыдала. Только тогда я поняла смысл слова "рыдать".
Я тоже,если стану старенькой хочу уйти так-глядя в глаза любимого . Человека. Липы. Мира.как получится, я реалист

Спасибо всем!Сегодня ее не стало.Умирала с ночи,когда решились отвезти кошка была уже в коме..Я даже не плакала особо.Теперь жалею,что мучила ее!Не верится мне ...

Даша
#50
Кристина

У нас та же самая история... вот сйчас лежу и реву и не знаю как взять себя в руки что бы усыпить её. Самая любимая кошка. Долго боролись за ее жизнь, пережила тяжёлую операцию, но ничего не помогло.

Вы отвезите к ветеринару нормальному,он скажет что лучше будет для кошки

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: