Гость
Статьи
Почему кот гадит мимо …

Почему кот гадит мимо лотка?

Взяла его котёнком сразу пошёл в лоток, он мог рядом нагадить только если лоток грязный, сейчас ему 7 месяцев уже вырос, в чем причина что он начал гадить возле лотка, но по маленькому по прежнему в лоток ходит? Может быть такое что лоток маленький? Я вижу что кот почти с размером лотка стал.
И вообще он сам по себе агрессивный, царапается всегда и по столам лазит.

Настя
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, я три лотка поменяла, теперь уже самый большой купила, что смогла найти.

Гость
#2

Потому что для похода по маленькому и большому должны быть отдельные лотки и их меня надо каждый год

Лютик
#3

Возможно наступило половое созревание и начинают играть гормоны. Если вы не противница, то лучше кастрировать. Наш не агрессировал, но рвался в подъезд и на улицу. Еще запах мочи был настолько едкий, что в квартиру было просто невозможно зайти.
Вторая причина - ему что-то очень не нравится и он пытается это до вас донести. Возможно вы не даете ему отдохнуть, на него кричите за какие-то мелочи, он в постоянном напряжении.
Третья причина - ему может просто не нравиться лоток, он может быть для него мал и некоторые коты вообще не стараются лапами на него наступать. В таком случае, купите ему более просторный, насыпайте больше наполнителя.

Гость
#4

Лоток маленький, возможно, надо два поставить. У меня на двоих три стоят. И ни один не убрать: по мелкому туда, по большому сюда или сюда...))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: