Гость
Статьи
Почему я люблю кошек, …

Почему я люблю кошек, и не могу любить собак?

Собаки преданные, есть повадыри, есть спасатели, есть поисковые, есть и милые породы, корги, морсы, шпицы, но я никогда не хотела собаку, даже в детстве, почему так, не понимаю, ведь породы есть разные, характер у собак тоже разный, но я от них не "тащусь", нет желания с ними возиться, то ли дело "бесполезные" кошки, коты, от которых я млею, характер у них тоже разный, есть очень независимый, но у меня были исключительно ласковые котики и кошки, мурчали, успокаивали, помогали избавиться от стресса. Моя мама говорит, кот помогает ей снижать давление, пришла с работы, измерила в уже спокойном состоянии, отдышавшись 140 на 100, потом полежала с котом, перс 9 кг, громкомурчащий и 120 на 80. Может, конечно, она просто подольше отдохнула и давление само пришло в норму, но ей нравится связывать эти вещи с котом, ну и пусть. У нас семейная любовь к кошкам и котам. Почему я не могу полюбить собак?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
А. Панин
#1

Я тоже люблю собак

гость
#2

Всё просто - есть кошатники, есть собачники, вы - первый вариант

Гость
#3

Я вообще боюсь собак. Я в них не разбираюсь. За кошкой легко ухаживать, ее можно впустить в дом, я в частном живу. Можно погладить, можно покормить. Поняшкать потетешкать. Они не так больно кусаются.

#4

Ну и тема... автор, почему некоторые люди любят один стиль одежды а не другой; почему нравится один тип мужчин а не другой; почему нравится желтый цвет а не белый; почему любят розы и не любят ромашки; почему любят кошек а не попугаев-улиток-собак? Наверное потому что симпатии к чему либо и антипатии это норма, естественная составляющая человека. Я например вообще не люблю животных, но люблю растения и рыб.

#5

я обожаю собак,но равнодушна к котам,у самой мопс и всегда были только собаки,они преданные,запаха в квартире нет от собак как от котов,коты сами по себе,а вот собаки всегда с хозяином,даже если встанешь в туалет в 3 ночи ,ты знаешь,что тебя проведут),я считаю,что собаки умнее котов

Гость
#6

В исламе собака считается грязным животным, которое не должно переступать порог дома и осквернять его. Кошка не считается грязным и может находиться где ей заблагорассудится.

Ху
#7

А я вот наоборот. Думаю, как же удобно с кошкой, гулять не надо, в туалет ходит дома, никаких клещей и т п. Лапы не мыть, опять же. Но вот смотрю на них и ничего не чувствую, как мебель какая-то. А вот собачку если вижу то хочется её потискать, обожаю.

#8

Так Вы не общались с собаками плотно. Как Вы можете знать какие они? Я тоже всю жизнь с котами общался. И у всех знакомых только коты. И в детстве кот, и в юности кот, потом внук этого кота. И все чудесные, пушистые. А потом на работе пришлось собак двух ростить. И я могу сказать они лучше котов, они лучше людей даже. Они не лгут, искренние и открытые. И абсолютно поеданные. И глаза у них такие... взгляд. *** лучше кобелей во многом, с щенками морока только. Первое животное которое приручил человек на заре истории была собака, в смысле волк. И лишь через несколько тысяч лет, козы, кони, коровы пошли. Собака раньше всех встала рядом с человеком и стала верным помошником в делах. И я понимаю почему.

#9

С собакой мороки конечно больше. Кот удобнее в бытовом смысле.

Гость
#10

Собаки надоедливые, суетливые, слюнявые, шумные, вонючие, услужливые. Не очень приятно на них смотреть. У кошек грация и достоинство.

Гость
#11

Собаки жрут много, валяются в гогне или в трупной вони, мелкие собаки трусливые и агрессивные. Да и вообще самая трусливая собака старается прибиться к стае и тогда становится агрессивной. За это не люблю.

Гость
#12

Потому что у вас токсоплазмоз.

Гость
#13
Корнет

С собакой мороки конечно больше. Кот удобнее в бытовом смысле.

У меня кот и собака. С котом как раз мороки больше. Собаку накорми и выгуляй - все это в удовольствие. Коту же менять туалет, отскребать его шерсть с диванов, кресел, одежды, подбирать рассыпанную землю и выдернутую рассаду, гонять, когда он дерет мебель или ворует со стола. Собака вообще идеальна по сравнению с котом 😂

Гость
#14

Тоже не люблю собак: у них грубое тело, на рукахдержать неприятно, они надоедливы и тычутся мокрым носом противно, а самый кошмар — необходимость выгуливать, тратить столько драгоценного времени которое могла бы потратить на книги и тп, еще и переться на улицу независимо от твоего состояния и настроения.

Гость
#15
Гость

У меня кот и собака. С котом как раз мороки больше. Собаку накорми и выгуляй - все это в удовольствие. Коту же менять туалет, отскребать его шерсть с диванов, кресел, одежды, подбирать рассыпанную землю и выдернутую рассаду, гонять, когда он дерет мебель или ворует со стола. Собака вообще идеальна по сравнению с котом 😂

-_- Менять туалет ииии дальше все надуманно.

Гость
#16
Ксюха Собчак

я обожаю собак,но равнодушна к котам,у самой мопс и всегда были только собаки,они преданные,запаха в квартире нет от собак как от котов,коты сами по себе,а вот собаки всегда с хозяином,даже если встанешь в туалет в 3 ночи ,ты знаешь,что тебя проведут),я считаю,что собаки умнее котов

Ключевое слово - " я считаю"

Кот
#17

Но я хотела узнать что делать если ты ну не как не можешь найти человека который любит кошек

Кот
#18
Гость

Ключевое слово - " я считаю"

👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎🙀😿😾👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎🏻👎🏼👎🏽👎🏾👎🏿👎🏿👎🏿👎🏿👎🏿👎🏿👎🏿👎🏿👎🏿👎🏿👎🏿👎🏿👍❌

Кот
#19
Гость

Тоже не люблю собак: у них грубое тело, на рукахдержать неприятно, они надоедливы и тычутся мокрым носом противно, а самый кошмар — необходимость выгуливать, тратить столько драгоценного времени которое могла бы потратить на книги и тп, еще и переться на улицу независимо от твоего состояния и настроения.

Я тоже не люблю собак Но я не знаю почему

Кот
#20
Гость

Ключевое слово - " я считаю"

🐶👎🏿👎🏿👎🏿👎🏿👎🏿🐱👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
#21

Коты умнее собак, у меня кот и маленький котенок они как люди всё понимают, на улице не шляются не где всегда со мной. Были три собаки и все такие пустоголовые хотя были породистые , собак не навижу пустоголовые существа не то что кошки

Гость
#22

Собаки может быть и есть преданные, но они нападают на слабых и мелких животных или детей им без разницы. Не давно стая собак загрызли маленькую девочку которая играла во дворе квартиры, а отец этой девочки достал оружие у кого то и растрелял всех собак и даже соседскую собаку, когда они изучили камеру наблюдения среди этих собак оказалась и соседская которая вписать в ногу ребёнка.

Гость
#23
Гость

Собаки может быть и есть преданные, но они нападают на слабых и мелких животных или детей им без разницы. Не давно стая собак загрызли маленькую девочку которая играла во дворе квартиры, а отец этой девочки достал оружие у кого то и растрелял всех собак и даже соседскую собаку, когда они изучили камеру наблюдения среди этих собак оказалась и соседская которая вписать в ногу ребёнка.

Впилась* извините за ошибку как обычно Т9 подводит.

Гость
#24
Гость

Потому что у вас токсоплазмоз.

Вы полагаете у вас нет глистов? Глистов у людей разных навалом и они по своему влияют на поведение человека.

Гость
#25

В детстве я любила кошек и котят. Но потом дочка завела щенка, вырос большой пёс. Я поняла, что люблю собак. Теперь наш пёс ушел на радугу.((( Я по-прежнему люблю собак, бездомных, домашних. И кошек тоже люблю, они ласковые. Собака может укусить, надо быть храбрым, чтоб воспитывать собаку.
Надо быть авторитетным, чтоб держать большую собаку, нужно гулять с ней в любую погоду. За кошечкой легче ухаживать. Почему Вы больше любите кошек? Потому что Вы еще не заводили собак. Если кто-то уговорит Вас завести собаку, Вы привяжетесь к этому активному непоседливому шарику, гавкающему, слюнявому, добродушному, общительному, очень ласковому, грызущему тапки, смотрящему верно в глаза.

Гость
#26
Счастливая!

Ну и тема... автор, почему некоторые люди любят один стиль одежды а не другой; почему нравится один тип мужчин а не другой; почему нравится желтый цвет а не белый; почему любят розы и не любят ромашки; почему любят кошек а не попугаев-улиток-собак? Наверное потому что симпатии к чему либо и антипатии это норма, естественная составляющая человека. Я например вообще не люблю животных, но люблю растения и рыб.

Рыбы - это тоже животные. И они многое понимают. Если Вы любите рыб, значит можете полюбить и других животных, Вы их и любите, не зря пишете тут. Просто Вы не хотите их пока дома заводить - времени нет, возможности и т.д. Вы говорите про типы мужчин? Может нравиться один тип, но потом вдруг понравится другой, если этот тип окажется с хорошим характером, будет смотреть верно с любовью в глаза. Стиль одежды тоже может поменяться, возможно несколько стилей. Я сперва думала, что люди, встающие в 5.30 погулять с собакой - это сумасшедшие. А потом завелся милый пухленький пёсик, я вставала и гуляли мы в любую погоду.

Гость
#27
Ксюха Собчак

я обожаю собак,но равнодушна к котам,у самой мопс и всегда были только собаки,они преданные,запаха в квартире нет от собак как от котов,коты сами по себе,а вот собаки всегда с хозяином,даже если встанешь в туалет в 3 ночи ,ты знаешь,что тебя проведут),я считаю,что собаки умнее котов

А мне нравятся и кошки, и собаки. От кошек нет запаха, если вовремя чистить лоток. Нужен еще хороший наполнитель.

Гость
#28
Ху

А я вот наоборот. Думаю, как же удобно с кошкой, гулять не надо, в туалет ходит дома, никаких клещей и т п. Лапы не мыть, опять же. Но вот смотрю на них и ничего не чувствую, как мебель какая-то. А вот собачку если вижу то хочется её потискать, обожаю.

Если кошка на Вас ляжет и замурчит, Вы почувствуете, что и она Вас любит. Кошки не так открыты, но они тоже могут любить хозяина.

Гость
#29
Гость

Собаки надоедливые, суетливые, слюнявые, шумные, вонючие, услужливые. Не очень приятно на них смотреть. У кошек грация и достоинство.

Вы правильно описали характер собак.) Но если собаку вовремя мыть, она не вонючая.

Гость
#30
Гость

Потому что у вас токсоплазмоз.

И такое может быть. Тогда появляется чрезмерное влечение к кошкам, заводят 5, 10, 15 и больше пушистых. Надо провериться, не больны ли вы, если количество кошек превышает 2.

Гость
#31
Гость

У меня кот и собака. С котом как раз мороки больше. Собаку накорми и выгуляй - все это в удовольствие. Коту же менять туалет, отскребать его шерсть с диванов, кресел, одежды, подбирать рассыпанную землю и выдернутую рассаду, гонять, когда он дерет мебель или ворует со стола. Собака вообще идеальна по сравнению с котом 😂

Все от характера животных зависит. Наша кошка никогда не бегает по кухонному столу, дерет только один диван и свою когтеточку, никогда не ворует, воспитанная, может только иногда напасть, если разыграется в кошки-мышки.

Гость
#32
Гость

Коты умнее собак, у меня кот и маленький котенок они как люди всё понимают, на улице не шляются не где всегда со мной. Были три собаки и все такие пустоголовые хотя были породистые , собак не навижу пустоголовые существа не то что кошки

Скажу объективно - собаки умнее кошек. Но кошки тоже умные, они не столько умные, сколько разумные, если хозяин устал, они не будут мешать отдыхать, тихо лягут на грудь и мурчат.

Гость
#33
Гость

Собаки может быть и есть преданные, но они нападают на слабых и мелких животных или детей им без разницы. Не давно стая собак загрызли маленькую девочку которая играла во дворе квартиры, а отец этой девочки достал оружие у кого то и растрелял всех собак и даже соседскую собаку, когда они изучили камеру наблюдения среди этих собак оказалась и соседская которая вписать в ногу ребёнка.

Такое может быть. Собака - это животное наподобие волка, ее надо правильно воспитывать, собака сама выбирает хозяина, человека с самым твердым характером, ответственного вожака. От голода и просто стайного инстинкта собаки нападают. С собакой нужно гулять, надев на нее намордник. Любая собака может укусить. Но и человек тоже опасен, есть же маньяки, убивающие детей. Все зависит от характера.

Гость
#34
Ксюха Собчак

я обожаю собак,но равнодушна к котам,у самой мопс и всегда были только собаки,они преданные,запаха в квартире нет от собак как от котов,коты сами по себе,а вот собаки всегда с хозяином,даже если встанешь в туалет в 3 ночи ,ты знаешь,что тебя проведут),я считаю,что собаки умнее котов

запаха не будет от кошек,если ухаживать за ними,так же и с сабаками что бы псиной не пахло нужно мыть.собаки умнее соглашусь.но не понимаю людей живущих в квартире и заводя большую собаку и ещё смотришь на них иногда в 7 утра зимой сонные на прогулку с ними)))

Гость
#35
Ху

А я вот наоборот. Думаю, как же удобно с кошкой, гулять не надо, в туалет ходит дома, никаких клещей и т п. Лапы не мыть, опять же. Но вот смотрю на них и ничего не чувствую, как мебель какая-то. А вот собачку если вижу то хочется её потискать, обожаю.

это от вас зависит можно и корову завести и общаться с ней.моя кошка смотрит мне в глаза и начинает прищуриватся это знак любви,я подхожу и глажу её она облизывает мне руку

Гость
#36
Гость

Скажу объективно - собаки умнее кошек. Но кошки тоже умные, они не столько умные, сколько разумные, если хозяин устал, они не будут мешать отдыхать, тихо лягут на грудь и мурчат.

моя кошка ждёт когда я проснусь,что бы я покормил её,но не будет меня

киткат
#37
Ксюха Собчак

я обожаю собак,но равнодушна к котам,у самой мопс и всегда были только собаки,они преданные,запаха в квартире нет от собак как от котов,коты сами по себе,а вот собаки всегда с хозяином,даже если встанешь в туалет в 3 ночи ,ты знаешь,что тебя проведут),я считаю,что собаки умнее котов

Если ухаживать за котами, то от них запаха НЕ БУДЕТ. Кошки тоже преданные, у меня самой 6 кошек, две из них очень любят мою маму, от нее ни на шаг не отходят, другая всех в доме любит, мурлыкает, четвертая любит моего брата, всегда с ним лежит и ни на шаг не отходит, куда он пойдет - туда и она (в пределах квартиры, конечно, на улицу мы их не выпускаем).
Другие две они сестры, всегда вместе и меня очень любят, куда в пределах квартиры я не пойду, они сразу за мной идут. Кошки любят хозяина, если тот их не бьет или не орет на них.
Меня *** как *** то, что некоторые люди думают, что кошки равнодушны к хозяину, эгоисты, бла бла, а собаки уж *** как преданны и любят хозяина 😘

Гость
#38
Ксюха Собчак

я обожаю собак,но равнодушна к котам,у самой мопс и всегда были только собаки,они преданные,запаха в квартире нет от собак как от котов,коты сами по себе,а вот собаки всегда с хозяином,даже если встанешь в туалет в 3 ночи ,ты знаешь,что тебя проведут),я считаю,что собаки умнее котов

ни хр.на подобного, собаки предают еще и как.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: