Гость
Статьи
Переезд взрослой кошки

Переезд взрослой кошки

Здравствуйте! Подскажите у кого так было с пушистым любимцем. Купили кошку, 7 месяцев, бывшие хозяева утверждают что она тихая и ласковая кошечка. Первый день привыкала, ничего не ела, пряталась под кроватью, потом вроде как стало все хорошо, кушает, играет, находится постоянно с нами, даёт себя гладить, ничего не боится... НО, она орёт когда видит нас, мяукает очень сильно, хозяева говорят что она себя никогда так не вела. Может у кого то было подобное? Как решали проблему, что помогло, как долго длилось?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Это такая кошка. Моя тоже такая говорливая. Бешусь и терплю, бешусь и терплю - так и живем.)

Гость
#2

радуется вам. А так еще котенок, стресс, может быть.Играйте с ней. Моей 6 лет, лучше всего играет со смятым в шарик чеком. Из магазина игрушки неинтересны. Еще с веревочками любит бегать.

Гость
#3

Общай тесь с животяркой побольше. Она Вам радуется, хочет, чтоб ее приласкали. У меня сейчас один кот молчаливый, а второй тоже пообщаться приходит: повякает, я с ним поговорю, поглажу, поиграю.
А еще они боятся оставаться одни, боятся, что их бросили, вот катйека и радуется. что люди домой пришли.

Женечка
#4

7 мес - кисёнок ещё. Таскайте её на руках, гладьте, играйте с ней и будет Вам счастье)

Гость
#5

У меня прошлый кот принимал участие в любом разговоре. Ещё и обижался, если на него внимание в разговоре не обращали.
Сейчас кошка менее говорливая. Но при встрече обязательно или промучится, или мяукнет, или пожалуется.
Зачем бороться? Общайтесь.

Гость
#6

У неё стресс. Разговаривайте с ней спокойным голосом. Используйте простые слова. Это же так здорово, когда кошечка разговарчивая.
Мой понимает:" иди сюда, кушать , спать, где твой мячик , иди поглажу ". Мама приучила его давать пять лапкой, а я учу давать пять три раза подряд и чередовать лапки. Он просто так никогда не болтает, всё только по делу. Мур когда его будят, мур-мяу , когда холодильник открываем и ммммяяяууу, когда разделываем мясо или рыбу. Всё остальное молча, но он у нас суразговаривая. Хотелось бы побольше звуков от него.

Гость
#7
Гость

У неё стресс. Разговаривайте с ней спокойным голосом. Используйте простые слова. Это же так здорово, когда кошечка разговарчивая.
Мой понимает:" иди сюда, кушать , спать, где твой мячик , иди поглажу ". Мама приучила его давать пять лапкой, а я учу давать пять три раза подряд и чередовать лапки. Он просто так никогда не болтает, всё только по делу. Мур когда его будят, мур-мяу , когда холодильник открываем и ммммяяяууу, когда разделываем мясо или рыбу. Всё остальное молча, но он у нас суразговаривая. Хотелось бы побольше звуков от него.

Он у нас суровый сибиряк

Предыдущая тема