Гость
Статьи
Ударила котенка

Ударила котенка

Люди помогите,у меня 3 месячный котенок с рождения она с нами,гиперактивная очень,кусается очень больно царапала я ей когти стригу,вот лежу я она в процессе игры своей выдуманным другом или врагом как …

Кетрин
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Если кошка кусается,надо одеть перчатки и даже очки и победить ее.Без битья.Взять за лапы,в одну руку 2 и в другую.Взять за пасть."Положить на лопатки".

Гость
#52
Кетрин

Люди помогите,у меня 3 месячный котенок с рождения она с нами,гиперактивная очень,кусается очень больно царапала я ей когти стригу,вот лежу я она в процессе игры своей выдуманным другом или врагом как подбежит и как кусанет меня за губы прям вписалась и стянула когда убегала до крови,я не смогла удержать гнев прости меня боже,и как дала тапком своим по морде толи по башке личико то малюсенькое еще ребенок совсем,это на моей совести останется я искуплю грех свой,но она интересно будет ли помнить об этом или нет,в этом возрасте уже отпечатывается в памяти котеночек?кто знает?харанее спасибо ребят(((

А это от породы зависит

Гость
#53
Гость

Если кошка кусается,надо одеть перчатки и даже очки и победить ее.Без битья.Взять за лапы,в одну руку 2 и в другую.Взять за пасть."Положить на лопатки".

Нет,котенка нельзя на лопатки

Гость
#54

Кошки очень обособленные животные. Им вообще плевать на хозяев и окружение. Они живут в своём кошачем мире. Котенок может кусаться и царапаться только если вы его провоцируете! Не.кер на руки брать и тискать! Это вам не игрушка! Не будете лезть к котенку он о вас даже и вспомнит, покуда ему фиолетово, что вы там делаете. Кошки всегда найдут своё личное пространство, установят там свои правила и будут преспокойно жить без д.жей.

Кетрин
#55
Гость

Кошки очень обособленные животные. Им вообще плевать на хозяев и окружение. Они живут в своём кошачем мире. Котенок может кусаться и царапаться только если вы его провоцируете! Не.кер на руки брать и тискать! Это вам не игрушка! Не будете лезть к котенку он о вас даже и вспомнит, покуда ему фиолетово, что вы там делаете. Кошки всегда найдут своё личное пространство, установят там свои правила и будут преспокойно жить без д.жей.

Учите уму разуму своих детей лучше,тоже мне сказанули,это КОТЁНОК,он сам прибегает начинает игру,и если я игнорирую вот результат цапнет по куда не горюй,и хватит кошек считать гордыми независимыми,это не так.они как раз таки зависят от нас,они способны любить хозяев,ждать,скучать,у меня кошка была на работу уходила она к еде не притрагивалась от грусти,приходила лезла целоватся обниматся потом только приступала есть.

Гость
#56

Люди включайте мозг! Он вам дан что б думать! Ну вы же алфавит то как то запомнили...Когда заводишь щенка или котенка, то нужно четко понимать, что в детском возрасте они будут хулиганить, писать, обдирать обои, грызть тапки и провода, играть шалить, царапаться, кататься на шторах и изучать квартиру! Не готовы к этому? Не заводите животных! Ну проще же чем 2+2

Гость
#57
Кетрин

Учите уму разуму своих детей лучше,тоже мне сказанули,это КОТЁНОК,он сам прибегает начинает игру,и если я игнорирую вот результат цапнет по куда не горюй,и хватит кошек считать гордыми независимыми,это не так.они как раз таки зависят от нас,они способны любить хозяев,ждать,скучать,у меня кошка была на работу уходила она к еде не притрагивалась от грусти,приходила лезла целоватся обниматся потом только приступала есть.

Закрой рот, живодерка! Не умеешь обращаться с животными, нехрен их заводить! Иди уроки учи, очередная жертва ЕГЭ...

Гость
#58

Автор , отвезите котёнка к ветеринару , может у котика сотрясение мозга или вы ему что-то сломали , может лекарства нужны

#59
Кетрин

О хоть один адекватный человек,она не запомнит этот случай думаете?вроде же очень маленькая,я за это переживаю

Недель с 8 начинается период, когда животное начинает реагировать на отрицательное подкрепление. Так что да, котенок способен уже запомнить, что за укус может последовать шлепок. Но для этого нужна повторяемость - чтобы была уловлена взаимосвязь, а то вдруг это было случайно. И для котенка со здоровой нервной системой не произошло ничего ужасного. Им от взрослых котов (и от матери в том числе) может неслабо "прилететь".

#60
Гость

Автор , отвезите котёнка к ветеринару , может у котика сотрясение мозга или вы ему что-то сломали , может лекарства нужны

Просто так таскать в ветеринарку не надо - можно заразится. Тем более котенок, не взрослое животное - кстати, если и привитое, то карантин не прошел.
У любой травмы есть симптоматика. Животное активное? аппетит не пропал? не зажимается, не поджимает конечности? не испытывает боли при ощупывании? зрачки на свет реагируют? Можно температуру померить, если хочется)

#61
Гость

Если кошка кусается,надо одеть перчатки и даже очки и победить ее.Без битья.Взять за лапы,в одну руку 2 и в другую.Взять за пасть."Положить на лопатки".

А вот это гораздо больший стресс. Коты отвратительно относятся к фиксации - может и давление подскочить.

Гость
#62

У соседей такой же кот, всех кусает и царапает, причём сам исподтишка нападает, типа играется. Соседка, балующая его, ходит вся исцарапанная, а вот её муж, периодически выдающий коту звездюлей тапком - нет. К нему кот подходит только чтобы приласкали и погладили.
Вывод - тапок хорошо помогает, пользуйтесь.

Катя
#63
Ишшо гось

Просто так таскать в ветеринарку не надо - можно заразится. Тем более котенок, не взрослое животное - кстати, если и привитое, то карантин не прошел.
У любой травмы есть симптоматика. Животное активное? аппетит не пропал? не зажимается, не поджимает конечности? не испытывает боли при ощупывании? зрачки на свет реагируют? Можно температуру померить, если хочется)

Да вы,что.бегает,носится как слон,кстати никакого реагирования на наказание нет,все так же летает,все так же кусает,все так же не слушается,здоровее коровы,на мужа кидается,что он падает от испуга,озорной котенок,думаю не буду ему сейчас запрещать что либо,все равно нет толку,как об стенку горох.может подрастет успокоится после стерилизации то

Гость
#64
Катя

Да вы,что.бегает,носится как слон,кстати никакого реагирования на наказание нет,все так же летает,все так же кусает,все так же не слушается,здоровее коровы,на мужа кидается,что он падает от испуга,озорной котенок,думаю не буду ему сейчас запрещать что либо,все равно нет толку,как об стенку горох.может подрастет успокоится после стерилизации то

Если котенок делает что-то, что вам не нравится, кончиками пальцев легко шлепаете его по лобику между ушей и строгим голосом говорите "нельзя", "нельзя кусаться". Тем более, у вас шустрик, такого надо воспитывать.

Вообще, кошки существа умные и зачастую понимают человеческую речь, так что иногда хватает просто проговорить свои претензии)))

Катя
#65
Гость

Если котенок делает что-то, что вам не нравится, кончиками пальцев легко шлепаете его по лобику между ушей и строгим голосом говорите "нельзя", "нельзя кусаться". Тем более, у вас шустрик, такого надо воспитывать.

Вообще, кошки существа умные и зачастую понимают человеческую речь, так что иногда хватает просто проговорить свои претензии)))

Вы не представляете,пробовала,как палено,делает вид что я соседу говорю,удержать в руках невозможно,чтоб говорить,орет,кусается,а если не держать то я гооврю ору она в это время 4 5 обходов вокруг меня круги наворачивает и кстати она после того как я громко говорю нельзя,она с места 3 метра на верх улетает,и из за того что я ее напугала она подходит нагло выгибая спинку,3 в 1 удар мне обеспечен,в ход идут когти,щипит,и силой ударяет,и такая деловая поворачивается и уходит дальше играть,ну думаю маленькая еще не понимает,чего от нее хотят,а мужу это ноавится,ну конечно он же на работе,ее редко видит вот и скучает

Гость
#66

Всё правильно вы сделали. За такие поступки котенка надо бить, причем с назиданиями. Можно еще ремнем или веником. Если кот кого-то укусил, то эту тварь мордой об стенку надо приложить, так чтобы запомнил на всю жизнь, чтобы башку разбить. О должен запомнить, что на людей кидаться нельзя.

Наталья
#67
Гость

Всё правильно вы сделали. За такие поступки котенка надо бить, причем с назиданиями. Можно еще ремнем или веником. Если кот кого-то укусил, то эту *** мордой об стенку надо приложить, так чтобы запомнил на всю жизнь, чтобы башку разбить. О должен запомнить, что на людей кидаться нельзя.

По-моему это перебор.

#68

Отвезите к ветеринару. Пусть доктор его посмотрит. Если всё нормально с ним - успокойтесь. Если нет - лечите.

Катя
#69
Alice

Отвезите к ветеринару. Пусть доктор его посмотрит. Если всё нормально с ним - успокойтесь. Если нет - лечите.

А может от глистов так происходить?

No name
#70
Гость

Всё правильно вы сделали. За такие поступки котенка надо бить, причем с назиданиями. Можно еще ремнем или веником. Если кот кого-то укусил, то эту *** мордой об стенку надо приложить, так чтобы запомнил на всю жизнь, чтобы башку разбить. О должен запомнить, что на людей кидаться нельзя.

Наш кот кидался прямо в лицо гостям и папе. Последний раз полетел в стену и ничего. Приучился сразу не кидаться на голову.

Кэтрин
#71
No name

Наш кот кидался прямо в лицо гостям и папе. Последний раз полетел в стену и ничего. Приучился сразу не кидаться на голову.

Молодцы,а то позор гостей зовешь а дома монстр,и все косятся на тебя мол не воспитали

Кристи
#72
Гость

Всё правильно вы сделали. За такие поступки котенка надо бить, причем с назиданиями. Можно еще ремнем или веником. Если кот кого-то укусил, то эту тварь мордой об стенку надо приложить, так чтобы запомнил на всю жизнь, чтобы башку разбить. О должен запомнить, что на людей кидаться нельзя.

Господи,какая же вы ***!
Себя к стене мордой приложите,пожалуйста!

Гость
#73

не переживайте ничего не будет помнить она просто забудет когда покушает -знакомая ситуация больше так не делайте-нео и губы тоже не подставляйте просто так прежде чем целовать надо погладить кошки и коты разные бывают кто то даеться кто то нет

Гость
#74
Ишшо гось

Недель с 8 начинается период, когда животное начинает реагировать на отрицательное подкрепление. Так что да, котенок способен уже запомнить, что за укус может последовать шлепок. Но для этого нужна повторяемость - чтобы была уловлена взаимосвязь, а то вдруг это было случайно. И для котенка со здоровой нервной системой не произошло ничего ужасного. Им от взрослых котов (и от матери в том числе) может неслабо "прилететь".

Я немного по попе бью но не слабо так, ей 5месяцев, только после того как снова сходит в туалет не туда и меня это бесило очень раньше, сейчас я устала бороться и ее жалко, даже водой не брызгаю, а все потому-что я видимо сама как тупой ребенокрнагировала а сейчас с нейповзромлела психологически, но за то яючто я ее пару раз прилично кинула, чувство вины не уходит (

Гость
#75
Гость

авторка на кой ты ее хватаешь???? она что прямо на крыльях к твоим губам подлетела???? )))) или ты половые губы свои имеешь в виду?))

Вы совсем??? Она же всë объснила!!!

Гость
#76

*** их надо по другому ни как, а кто там против вы просто терпилы

Гость
#78

Да и ладно, запомнит что окуневать нельзя с хозяином.

Гость
#79
Кристи

Господи,какая же вы ***!
Себя к стене мордой приложите,пожалуйста!

Приложит, но не по твоей просьбе. Терпила добренькая ты наша. Я лично урыл кошку мамаши, за то что она мне *** рядом с лежанкой назло и не жалею.

Гость
#80
Наталья

А котёнку больно было?

Нет блин приятно

Гость
#81
Гость

если ты такая злая зачем тебе котята??? и как она могла тебя за гкбы укусить??? ты небось ее в лапы свои схватила ты дура, правильно она тебя укусила, сходи по роводу своей геадекватности к психиатру

Эм, вы бы сделали не так же ? Она сделала правильно , может и переборщила. Но животное должно знать своё место

Гость
#82

Откуда столько деградирующих людей взялось? Написано "ЛËЖА играла" нет, они про половые губы пишут, про то что котенок летает. Боже тупые тупицы

Гость
#83
Регина

Люди, боже, что Вы пишите "правильно сделала". Если бы это был легенький шлепок рукой,я бы могла понять. Но тапком такую кроху, а если бы Вы ей зубки выбили? Не можешь держать гнев - не заводи животных. И да, они гораздо умней людей,все запоминают.

Какую кроху? В 3 месяца конь уже! Это с какой стати зверю позволять делать то, что ему заблагорассудится. Нужно сразу обозначать границы, они все понимают. Моя тоже кидалась на ноги, носилась по ночам, преднамеренно роняла предметы. По ушам пару раз получила, по заднице рукой, тапком, пулевизатором в морду, и строгим голосом "нельзя", сразу успокаивается, как пришибленная. Еще на недельку для профилактики в другую комнату, естественно с миской и лотком, но без ласк и вкусностей. Вообще шелковая становится. Почему я должна испытывать неудобства. Будет жить как я хочу, и трястись над ней не собираюсь, ибо будет выкинута. Это животное, не надо к детям приравнивать.

Гость
#84
Гость

если ты такая злая зачем тебе котята??? и как она могла тебя за гкбы укусить??? ты небось ее в лапы свои схватила ты дура, правильно она тебя укусила, сходи по роводу своей геадекватности к психиатру

К психиатру сходить стоит вам, заодно купить учебник ро русскому языку.
Девушка могла лежать, а котенок сам к ней подойти и укусить. Да даже если она его на руках держала, то что? Это законом запрещено?
Помимо того девушка не ударила котёнка просто так, получил за дело, думаю вам было бы не приятно если б вам губу разодрали. Тем более девушке стыдно.

Гость
#85
Кетрин

Думаю да,но таково то не обиделась,сразу побежала со слезами и мандражом ей вкусняшку дала поела сейчас мурчит лежит,вот боюсь что запомнится ей это и будет меня теперь боятся наверное,хотя она очень боевая бьёт,кусает,подлетает со всей силой и шипит и бьет лапкой когда с ней играешь и она проигрывает

Здравствуйте, прошло уже много времени, как ват котенок?) хотя уже и не котенок вовсе

Гость
#86
Регина

Люди, боже, что Вы пишите "правильно сделала". Если бы это был легенький шлепок рукой,я бы могла понять. Но тапком такую кроху, а если бы Вы ей зубки выбили? Не можешь держать гнев - не заводи животных. И да, они гораздо умней людей,все запоминают.

Что ты несешь? Как они могут быть умнее если они живут тупо инстинктами? У них хорошая память да, но это не связанно с интелектом

Гость
#87
Манги

Правильно сделали. Я своего так же отучал кусаться и царапаться.

Мой котёнок тоже всё время плохо себя вёл. Я ему тогда глаза выколол спицами ( как же он кричал!)и теперь он почти всё время сидит на одном и том же месте

Гость
#88
Гость

Закрой рот, живодерка! Не умеешь обращаться с животными, нехрен их заводить! Иди уроки учи, очередная жертва ЕГЭ...

АХАЗПЭАЖАЩ согласна, или очередная мамаша под 50

Гость
#89
Гость

Какую кроху? В 3 месяца конь уже! Это с какой стати зверю позволять делать то, что ему заблагорассудится. Нужно сразу обозначать границы, они все понимают. Моя тоже кидалась на ноги, носилась по ночам, преднамеренно роняла предметы. По ушам пару раз получила, по заднице рукой, тапком, пулевизатором в морду, и строгим голосом "нельзя", сразу успокаивается, как пришибленная. Еще на недельку для профилактики в другую комнату, естественно с миской и лотком, но без ласк и вкусностей. Вообще шелковая становится. Почему я должна испытывать неудобства. Будет жить как я хочу, и трястись над ней не собираюсь, ибо будет выкинута. Это животное, не надо к детям приравнивать.

Понятно, очередная живодерка под 40 лет, не заводите животных, пожалуйста, а то сами шелковыми станете, как миленькая,

Гость
#90
Гость

Всё правильно вы сделали. За такие поступки котенка надо бить, причем с назиданиями. Можно еще ремнем или веником. Если кот кого-то укусил, то эту тварь мордой об стенку надо приложить, так чтобы запомнил на всю жизнь, чтобы башку разбить. О должен запомнить, что на людей кидаться нельзя.

*лять, своего ребенка так об стенку хлопнете и ремнем по *** дайте, посмотрим, что с ним будет, или скорее с вашими родительскими правами))

Гость
#91
Манги

Правильно сделали. Я своего так же отучал кусаться и царапаться.

Тебя нужно отучать , а не кота

Гость
#92
Гость

Понятно, очередная живодерка под 40 лет, не заводите животных, пожалуйста, а то сами шелковыми станете, как миленькая,

Каким образом Вы определили мой возраст? Исходя из ответа? Занятно , однако. Мне 23, если что!))

Гость
#93
Кристи

Господи,какая же вы ***!
Себя к стене мордой приложите,пожалуйста!

Знаете коты все понимают и делают это изпотешка и это правда выматывает что люди не сдерживаются и швыряют их об стенку или физически тапком и прочее. Людей понять можно иногда это правда выматывает а человек такое создание что не всегда может себя контролировать например пришел ты с работы уставший а кот на тебя прыгает естественно он получит пенздюлей а не поощрения а в особенности когда ты хочешь спать а он носится по всей квартире или по всему дому кидается как в таком случае себя контролировать если кот постоянно кидается на человека понятно что можно выставить в коридор или закрыть на ночь в другой комнате но не у всех есть такая, возможность вот собаке скажешь фу нельзя она поймет а коту скажешь нельзя он будет продолжать это делать привлекая к себе внимание не всегда коты понимают слова да они их понимают но все ровно выебываются и порой люди не могут себя контролировать например проблемы в семье на работе либо не выспались либо нет настроение а тут эти шерстяные *** носятся кидаются кусают. И поэтому человек прибегает к физической силе что поделать если человека так природа создала с пластмассовыми нервами а не стольным характером

Гость
#94
Гость

Я немного по попе бью но не слабо так, ей 5месяцев, только после того как снова сходит в туалет не туда и меня это бесило очень раньше, сейчас я устала бороться и ее жалко, даже водой не брызгаю, а все потому-что я видимо сама как тупой ребенокрнагировала а сейчас с нейповзромлела психологически, но за то яючто я ее пару раз прилично кинула, чувство вины не уходит (

Тут думаю поможет ветеринар может у нее проблемы со здоровьем можно еще лоток сменить бывает такое что им не нравится лоток либо он маленький либо от него пахнет плосмасой либо место не нравится а может наполнитель есть еще такая штучка вы ее пшикаете в чистый лоток и он идет уже в лоток можно еще 2 лоток поставить и экскременты просто каждый день убирать и подсыпать свежий наполнитель может еще метит территорию. Либо не не кастрированный или не стереризованая такое тоже может быть но я вас понимаю можно еще попробовать вместо наполнителя засыпать обычный песок для того чтобы приучить к туалету а когда приучится можно уже вместо пека сыпать наполнитель

Гость
#95

У вас всё в порядке с головой?наоборот это вас нужно пару раз ударить об стенку головой ,чтобы в следующий раз думали что говорите.По всей видимости у вас проблемы с левым полушарием мозга раз вы такое пишите, сходите к врачу :).

Гость
#96
Гость

*** их надо по другому ни как, а кто там против вы просто терпилы

Вот вас пи**т и надо :).

Гость
#97
Гость

Какую кроху? В 3 месяца конь уже! Это с какой стати зверю позволять делать то, что ему заблагорассудится. Нужно сразу обозначать границы, они все понимают. Моя тоже кидалась на ноги, носилась по ночам, преднамеренно роняла предметы. По ушам пару раз получила, по заднице рукой, тапком, пулевизатором в морду, и строгим голосом "нельзя", сразу успокаивается, как пришибленная. Еще на недельку для профилактики в другую комнату, естественно с миской и лотком, но без ласк и вкусностей. Вообще шелковая становится. Почему я должна испытывать неудобства. Будет жить как я хочу, и трястись над ней не собираюсь, ибо будет выкинута. Это животное, не надо к детям приравнивать.

Вот вы и животное.

Гость
#98
Гость

Мой котёнок тоже всё время плохо себя вёл. Я ему тогда глаза выколол спицами ( как же он кричал!)и теперь он почти всё время сидит на одном и том же месте

У вас проблемы с головой, сходите к доктору.

Гость
#99
Гость

Эм, вы бы сделали не так же ? Она сделала правильно , может и переборщила. Но животное должно знать своё место

Это вы должны знать своё место. Мерзкие людишки.

Гость
#100
Гость

Приложит, но не по твоей просьбе. Терпила добренькая ты наша. Я лично урыл кошку мамаши, за то что она мне *** рядом с лежанкой назло и не жалею.

она хотя бы не живодёрка в отличии от вас.Поставьте себя на место котенка, думаю вам не было бы приятно если бы вас пиз*ли тапком по голове :). Вы просто уроды обиженные на жизнь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: