Гость
Статьи
Подобрала котика в …

Подобрала котика в тайне от хозяина кв

Ребята помогите с советом! Мы квартиранты,детей нет пока,напросились у хозяина одну кошечку завести,он согласился,но не с радостью как вы поняли,дал понять что он против но не сказал в лицо,а я шустрячка взяла котеночка из приюта,он уже ее видел,а теперь неделю назад я подобрала кота на улице в такой мороз окаменевшего лечим,скоро хозяин должен за деньгами заехать,как сделать так чтоб не увидел котика,кв.1 комнатная студия сами понимаете ни дверей ни окон как говорится а котик то говорливый,нечайно в ванной закроется если орет что аж весь дом тресется,вариант расматриваю в подъезде наверхнем этаже подаждать когла хозяин придет боюсь что он орать будет и мы спалимся

Катя
28 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Абсолютно нормальная практика. Я тоже свою кошечку подобрала.
А почему хозяин вообще суётся к вам в квартиру? Он ее сдал, соответсвенно ходить туда больше не имеет права. Если трясётся над своей квартирой, пусть не сдаёт тогда.

Гость
#2

Пусть ваш МЧ посадит кота в переноску и где-нибудь с ним погуляет или в соседнем подъезде посидит, пока хозяин за деньгами придёт.

#3
Гость

Пусть ваш МЧ посадит кота в переноску и где-нибудь с ним погуляет или в соседнем подъезде посидит, пока хозяин за деньгами придёт.

+++ Очень хорошая идея!

Гость
#4

Ты как с детства привыкла всякую шьваль с улицы подбирать, так и продолжаешь

Катя
#5
Гость

Ты как с детства привыкла всякую шьваль с улицы подбирать, так и продолжаешь

А за эти слова тебе надо голову отрубить прилюдно,*** твоя бабуля и мама которые выростили своего отброса такими себеподобными,бездушными маньяками,которые не ценят жизнь,вы просто зря живете на этой земле,вы того не стоите,ублюдки горелые,по вам психушка шизов плачет

Катя
#6
Гость

Пусть ваш МЧ посадит кота в переноску и где-нибудь с ним погуляет или в соседнем подъезде посидит, пока хозяин за деньгами придёт.

Дело в том что,мы не может угадать время когда он заявится,а муж у меня воопще то работает ни то что некоторые диванные пузы

Манги
#7
Эльза

Абсолютно нормальная практика. Я тоже свою кошечку подобрала. А почему хозяин вообще суётся к вам в квартиру? Он ее сдал, соответсвенно ходить туда больше не имеет права. Если трясётся над своей квартирой, пусть не сдаёт тогда.

С чего бы? Он собственник и по закону ОБЯЗАН следить за исправностью инженерных сетей и оборудования в квартире.

Манги
#8
Гость

Пусть ваш МЧ посадит кота в переноску и где-нибудь с ним погуляет или в соседнем подъезде посидит, пока хозяин за деньгами придёт.

Неплохой вариант.

Гость
#9
Катя

Дело в том что,мы не может угадать время когда он заявится,а муж у меня воопще то работает ни то что некоторые диванные пузы

Ну он должен же время согласовать, а вдруг он придёт, а вас и дома нет. Муж не может, тогда подружку попросите

Гость
#10
Эльза

Абсолютно нормальная практика. Я тоже свою кошечку подобрала. А почему хозяин вообще суётся к вам в квартиру? Он ее сдал, соответсвенно ходить туда больше не имеет права. Если трясётся над своей квартирой, пусть не сдаёт тогда.

Как это не имеет права? Да, приходить в квартиру в отсутствие жильцов и рыться в вещах, делать замечания по поводу грязных окон - не имеет права.
Подруга моя тоже сдавала квартиру и верила на слово, что все цело в квартире пока однажды не пришла и увидела, что люстры вырваны с мясом, в одной из комнат снят линолеум и шкафчики в кухне просто отсутствуют!

Гость
#11

Отдайте кота на платную передержку.
Я тоже люблю животных, но нельзя быть добренькими за чужой счет.

Эльза
#12
Гость

Как это не имеет права? Да, приходить в квартиру в отсутствие жильцов и рыться в вещах, делать замечания по поводу грязных окон - не имеет права.
Подруга моя тоже сдавала квартиру и верила на слово, что все цело в квартире пока однажды не пришла и увидела, что люстры вырваны с мясом, в одной из комнат снят линолеум и шкафчики в кухне просто отсутствуют!

Не имеет. В любом договоре это указано.
Везде где снимала (кроме одного случая) оплата скидывалась ежемесячно на карту. Никаких визитов. Знаю, некоторые замки меняли сразу же как заезжали в квартиру съемную. Я считаю, в целях личной безопасности это очень правильно. Ведь неизвестно у скольких ещё людей есть эти ключи. Может предыдущие жильцы сделали дубликат или ещё чего. Страшно так ночами спать.

Эльза
#13
Гость

Отдайте кота на платную передержку.
Я тоже люблю животных, но нельзя быть добренькими за чужой счет.

Это стресс для животного. Что за бред вообще.. какой такой супер непоправимый вред может быть от котика? Лучше бы курить в своих квартирах запрещали. Я уже месяц живу на новой квартире а запах табака от предыдущих жильцов так и не выветрился.

Гость
#14

Эльза, не знаю, что за халупы вы снимаете. Но люди, которые зарабатывают на аренде, всегда будут контролировать состояние своего имущества.

Эльза
#15
Гость

Эльза, не знаю, что за халупы вы снимаете. Но люди, которые зарабатывают на аренде, всегда будут контролировать состояние своего имущества.

На основании своих больных фантазий решили что я холупы снимаю? Так же как и ваши больные фантазии вам как голоса в вашей голове говорят что с квартирой точно что-то не так.. в вашем сознании люди снимают квартиры чтобы их громить или как?
Я снимала всегда хорошие квартиры, цены точно выше среднего. Но следить за собой не позволю. Это моя частная жизнь.
Хотите контролировать «своё имущество» - сядьте и сидите в этой квартире. Зачем сдаёте и надоедаете людям потом своими визитами? Может вы ещё камеры скрытые устанавливаете а потом дрочччите на жильцов?

Гость
#16
Эльза

Не имеет. В любом договоре это указано. Везде где снимала (кроме одного случая) оплата скидывалась ежемесячно на карту. Никаких визитов. Знаю, некоторые замки меняли сразу же как заезжали в квартиру съемную. Я считаю, в целях личной безопасности это очень правильно. Ведь неизвестно у скольких ещё людей есть эти ключи. Может предыдущие жильцы сделали дубликат или ещё чего. Страшно так ночами спать.

В договоре как раз и указывают посещения хозяином квартиры. И количество проживающих и животных. На карточку только проверенным жильцам живущих много лет.

Гость
#17

Да бросьте автор, ничего он вам не скажет. Я бы демонстративно не стала прятать котенка. В крайнем случае скажите, что подобрали умирающего котенка на улице, не смогли пройти мимо и сейчас ищете ему хозяина. Сейчас этих съемных квартир как грязи, предложение превышает спрос. Если вы русская, не маргиналка, адекватная, то хоть 100 котов там заводите. Найти нормального жильца сложно. Ничего он не скажет, а если вякнет, то найти другую квартиру по такой же цене не проблема. А вообще он не должен приходить к вам, тем более без предупреждения, деньги на карту переводятся. И хозяин должен быть в квартире ровно 2 раза при въезде жильца и при выезде. Кстати, про замки вам правильно сказали. Я бы поменяла замки еще.

Гость
#18

в суботу иду вышвыривать подобный случай,только баба мужика привела без спросу,пока по хорошему но не дай бог мне вякнут что я не могу прийти в свое жилье тем более при нарушении договора перепутаю дверь с окном,свои порядки будите устанавливать в своих кв,а пока снимаете будите соблюдать договор,нет на историческую родину

Эльза
#19
Гость

в суботу иду вышвыривать подобный случай,только баба мужика привела без спросу,пока по хорошему но не дай бог мне вякнут что я не могу прийти в свое жилье тем более при нарушении договора перепутаю дверь с окном,свои порядки будите устанавливать в своих кв,а пока снимаете будите соблюдать договор,нет на историческую родину

Всмысле мужика привела?)) И что? Взрослая девочка у вас спросить должна была строить ли ей свою личную жизнь?
Мляяя.. такое только в отсталых странах бывшего СНГ возможно.. вот вы курица вездесущая... Надеюсь, они напишут на вас заявление и дальнейшие разбирательства с вами будут в суде. С хорошим адвокат вас там разорвут в пух и прах.
У меня хозяйка квартиры раньше наоборот постоянно говорила «чего ты сама живешь, найди себе кого-то.. так тоже нельзя жить, совсем одной».. а тут вы, какая-то курица, решили что имеете право указывать взрослой девушке не жить с мужчиной. Вы себя кем возомнили?

Гость
#20

Автор, я была по ту сторону баррикад - без моего ведома квартиранты завели животное. Хотя перед сдачей с ними четко было оговорено, что я не особо это решение поддержу, но если вдруг они решат, то только по согласованию со мной. Знаете, что они сделали? Правильно: также как вы втихушку завели кота.
В моём случае (не знаю как у вас) вопрос был не в факте заведения животного, а в том, что люди с какого-то перепуга решили, что в МОЕЙ квартире они посмели нарушать договоренности. Естественно, они потом съехали (по другой причине - плата за кВ поднялась мною), НО! После их котика, который точил, оказывается, когти о диван и все обои, пришлось делать ремонт. Компенсации с их стороны не было, разумеется
Вы готовы, в случае чего, компенсировать ущерб имуществу, который нанесёт ваш кот? Я думаю, тут у хозяина квартиры скорее вопрос сохранности мебели, обоев и тд

Катя
#21
Гость

Автор, я была по ту сторону баррикад - без моего ведома квартиранты завели животное. Хотя перед сдачей с ними четко было оговорено, что я не особо это решение поддержу, но если вдруг они решат, то только по согласованию со мной. Знаете, что они сделали? Правильно: также как вы втихушку завели кота.
В моём случае (не знаю как у вас) вопрос был не в факте заведения животного, а в том, что люди с какого-то перепуга решили, что в МОЕЙ квартире они посмели нарушать договоренности. Естественно, они потом съехали (по другой причине - плата за кВ поднялась мною), НО! После их котика, который точил, оказывается, когти о диван и все обои, пришлось делать ремонт. Компенсации с их стороны не было, разумеется
Вы готовы, в случае чего, компенсировать ущерб имуществу, который нанесёт ваш кот? Я думаю, тут у хозяина квартиры скорее вопрос сохранности мебели, обоев и тд

Диван был сломанный,привезлитновый через 2 месяца после въезда,по договору 7 тыс мы отплатили как раз таки ущерб в будущем если случится,мы уже сами не взяли бы и без котов эти деньги назад при выезде,но теперь тлчно так как наша первая кошечка уже накосячила в тихоря когда нас не бывает в ход идут обои и кровать,да нет мы уже с мужем сегодня вечером обговорили и выложили на юле котеночка,надеюсь он попадет в хорошие руки,дай Бог

Гость
#22
Катя

Диван был сломанный,привезлитновый через 2 месяца после въезда,по договору 7 тыс мы отплатили как раз таки ущерб в будущем если случится,мы уже сами не взяли бы и без котов эти деньги назад при выезде,но теперь тлчно так как наша первая кошечка уже накосячила в тихоря когда нас не бывает в ход идут обои и кровать,да нет мы уже с мужем сегодня вечером обговорили и выложили на юле котеночка,надеюсь он попадет в хорошие руки,дай Бог

Вооот) раз кошка уже начала портить обои и кровать - ваших 7 тысяч наверняка не хватит, чтобы покрыть ущерб, хотя надо смотреть что именно там. Вы готовы нести расходы? Хозяин рано или поздно увидит все это)) вот стоил котёнок этих проблем?)

Гость
#23
Эльза

На основании своих больных фантазий решили что я холупы снимаю? Так же как и ваши больные фантазии вам как голоса в вашей голове говорят что с квартирой точно что-то не так.. в вашем сознании люди снимают квартиры чтобы их громить или как?
Я снимала всегда хорошие квартиры, цены точно выше среднего. Но следить за собой не позволю. Это моя частная жизнь.
Хотите контролировать «своё имущество» - сядьте и сидите в этой квартире. Зачем сдаёте и надоедаете людям потом своими визитами? Может вы ещё камеры скрытые устанавливаете а потом дрочччите на жильцов?

Да кому вы нужны-то, господибожемой... Любой жилец, кроме "своего", - угроза и вред для квартиры, поэтому, конечно, нужно регулярно проверять, что там такие, как вы, успели поломать и испортить, чтобы ущерб возмещали, пока живут. А вы как хотели? Сняли - и решили, что это ваше?
Ага-ага, уже.

Гость
#24
Гость

Автор, я была по ту сторону баррикад - без моего ведома квартиранты завели животное. Хотя перед сдачей с ними четко было оговорено, что я не особо это решение поддержу, но если вдруг они решат, то только по согласованию со мной. Знаете, что они сделали? Правильно: также как вы втихушку завели кота.
В моём случае (не знаю как у вас) вопрос был не в факте заведения животного, а в том, что люди с какого-то перепуга решили, что в МОЕЙ квартире они посмели нарушать договоренности. Естественно, они потом съехали (по другой причине - плата за кВ поднялась мною), НО! После их котика, который точил, оказывается, когти о диван и все обои, пришлось делать ремонт. Компенсации с их стороны не было, разумеется
Вы готовы, в случае чего, компенсировать ущерб имуществу, который нанесёт ваш кот? Я думаю, тут у хозяина квартиры скорее вопрос сохранности мебели, обоев и тд

У меня тоже были такие. Ну что - ремонт им пришлось делать, за свой счет обои покупать, мебель новую... В итоге избавились от кошки.
Я животных люблю и жалею. В семье всегда всех подбирали, лечили, выхаживали. Сейчас у меня животных нет, но я приюту отстегиваю каждый месяц хорошую сумму.
Дело не в том, жалко котика или не жалко. Конечно, жалко! Но тайком что-то делать на чужой территории - некрасиво. Это нарушение договоренностей. Заведите свою жилплощадь и там хоть доктором Айболитом работайте.

Гость
#25
Гость

Да бросьте автор, ничего он вам не скажет. Я бы демонстративно не стала прятать котенка. В крайнем случае скажите, что подобрали умирающего котенка на улице, не смогли пройти мимо и сейчас ищете ему хозяина. Сейчас этих съемных квартир как грязи, предложение превышает спрос. Если вы русская, не маргиналка, адекватная, то хоть 100 котов там заводите. Найти нормального жильца сложно. Ничего он не скажет, а если вякнет, то найти другую квартиру по такой же цене не проблема. А вообще он не должен приходить к вам, тем более без предупреждения, деньги на карту переводятся. И хозяин должен быть в квартире ровно 2 раза при въезде жильца и при выезде. Кстати, про замки вам правильно сказали. Я бы поменяла замки еще.

Вы решили хозяину квартиры рассказывать, что он должен? Чудесно.

Гость
#26
Эльза

Всмысле мужика привела?)) И что? Взрослая девочка у вас спросить должна была строить ли ей свою личную жизнь? Мляяя.. такое только в отсталых странах бывшего СНГ возможно.. вот вы курица вездесущая... Надеюсь, они напишут на вас заявление и дальнейшие разбирательства с вами будут в суде. С хорошим адвокат вас там разорвут в пух и прах. У меня хозяйка квартиры раньше наоборот постоянно говорила «чего ты сама живешь, найди себе кого-то.. так тоже нельзя жить, совсем одной».. а тут вы, какая-то курица, решили что имеете право указывать взрослой девушке не жить с мужчиной. Вы себя кем возомнили?

Это дело хозяина квартиры, если он сдает одному жильцу то это прописано в договоре. У меня родственница комнату сдавала одну и тоже строго одному человеку, обычно парню.И когда спрашивал можно ли еще кого приводить с ночевкой, отвечала, можно но только за отдельную плату.

Гость
#27
Эльза

Всмысле мужика привела?)) И что? Взрослая девочка у вас спросить должна была строить ли ей свою личную жизнь? Мляяя.. такое только в отсталых странах бывшего СНГ возможно.. вот вы курица вездесущая... Надеюсь, они напишут на вас заявление и дальнейшие разбирательства с вами будут в суде. С хорошим адвокат вас там разорвут в пух и прах. У меня хозяйка квартиры раньше наоборот постоянно говорила «чего ты сама живешь, найди себе кого-то.. так тоже нельзя жить, совсем одной».. а тут вы, какая-то курица, решили что имеете право указывать взрослой девушке не жить с мужчиной. Вы себя кем возомнили?

Наверное если живут двое, то платить должны больше.

Гость
#28

Аолучается Вы обманывали и пользовались доверием.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема