Гость
Статьи
Собака и новые хозяева

Собака и новые хозяева

Нужен совет.
Взяла впервые на передержку подрощенных щенков с улицы. Одного для себя, другую для подруги, а третья без хозяина.

Вот месяц они живут со мной. И пока я гуляла с ними, третья приглянулась женщине из соседнего дома. Сегодня ходили знакомиться с её животными. У этой Елены есть старый кобель, ему 18 лет, она хочет взять девочку (уже стерилизованна). Так вот, не смотря на то, что она щенок и стерилизованна, кобель Елены всё время запрыгивал сзади на щеночка. А он ещё такой страшный и пах до жути неприятно. Я боюсь как бы нас он не заразил.
Не знаю что и делать. Женщина хорошая, мы с ней с собаками раньше гуляли, достаточно давно (моя прошлая собака уже умерла). Но её кобель это нечто. Он ей покоя не давал. Мне страшно отдавать её туда. Этого кобеля я отогнать не могла, Елена даже не пыталась, а щенок пыталась от него под кровать спрятаться.

Знакомили собак на улице, и никаких намеков не было. А когда мы к ним в гости пришли, он и писать дома стал и "доминировать".
Моя мама считает что отдавать нужно, так как мы знакомили с дочерью Елены собаку, и девочка ждёт её скорее домой.
По мне так это издевательство над щенком, тем более, что пока Елена на работе, а ребенок в школе, этот кобель так и будет к ней приставать....

До этого я уже не раз знакомила щенка с предполагаемыми хозяевами, для неё это тоже большой стресс, а тут и вовсе отдать собаку..

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

конечно, не надо отдавать, эт оже не игрушка. Просто придумайте предлог, скажите хотят взять те люди, которые раньше смотрели.

Гость
#2
Марина

конечно, не надо отдавать, эт оже не игрушка. Просто придумайте предлог, скажите хотят взять те люди, которые раньше смотрели.

Всё бы ничего, если бы они не жили так близко, увидят же что собака у меня до сих пор..

#3
Гость

Всё бы ничего, если бы они не жили так близко, увидят же что собака у меня до сих пор..

Тогда скажите ей все это прямо. Будьте уже человеком свободным, наконец!

Космос
#4

Честно скажите,что переживаете за щенка,и в дом где есть кобель,не отдадите.Вы ничего не должны этой Елене,а честность заслуживает уважения. У меня тоже собака,обожаю их.На вашем месте тоже не отдала,мало ли что.

Гость
#5

подумайте, готовы ли вы, чтобы у вас было 2 собаки на случай, если больше никто не заинтересуется. а так извинитесь и объясните все, как есть

Гость
#6
Гость

подумайте, готовы ли вы, чтобы у вас было 2 собаки на случай, если больше никто не заинтересуется. а так извинитесь и объясните все, как есть

В том и дело, я занималась этими собаками на протяжении всего месяца, они знают почти все команды, очень послушные, абсолютно беспроблемные и беззлобные. Всегда ждут выгула, на крайний случай пелёнка, но они предпочитают ждать выгула. Очень много вложено в них. А судя по поведению собаки Елены, она, не думаю что будет продолжать дрессировать собаку... Моя по команде села, её собака ни на кого не реагировала у него было важное "дело".
Сложно всё это. В жизни мне все говорят "отдай". А я вот не могу, мне говорят это эгоизм. Но если и не найдётся хозяин, я уж точно собаку на улицу не выставлю, тем более без особых проблем с тремя собаками живу, но денег да, много уходит.
Елена может как человек и хороший, но она из таких упёртых людей у которых существует только их личная призма жизни. Вот честно, страшно отдавать в руки которые очень легкомысленно относятся к дрессуре. Когда она свою собственную собаку не может заставить угомонится.

Астарта
#7

Ну вообще-то кобель всего лишь показывал щенку, кто в доме хозяин. Учите язык собак. Притрутся они и все будет ок. Главное чтобы хозяйка демонстративно уделяла кобелю больше внимания в присутствии новой собаки, чтобы он не приревновал. Подружатся, разберутся с иерархией и все будет ок.

Автор
#8
Астарта

Ну вообще-то кобель всего лишь показывал щенку, кто в доме хозяин. Учите язык собак. Притрутся они и все будет ок. Главное чтобы хозяйка демонстративно уделяла кобелю больше внимания в присутствии новой собаки, чтобы он не приревновал. Подружатся, разберутся с иерархией и все будет ок.

Пристраиваясь сзади?

Марина
#9
Космос

Честно скажите,что переживаете за щенка,и в дом где есть кобель,не отдадите.Вы ничего не должны этой Елене,а честность заслуживает уважения. У меня тоже собака,обожаю их.На вашем месте тоже не отдала,мало ли что.

+++++
я тоже не понимаю, почему просто сказать нет нельзя. Автору важнее отдать собаку какой-то тетке, которой она ничего не должна или собаку пристроить в хорошие условия.

Марина
#10
Гость

В том и дело, я занималась этими собаками на протяжении всего месяца, они знают почти все команды, очень послушные, абсолютно беспроблемные и беззлобные. Всегда ждут выгула, на крайний случай пелёнка, но они предпочитают ждать выгула. Очень много вложено в них. А судя по поведению собаки Елены, она, не думаю что будет продолжать дрессировать собаку... Моя по команде села, её собака ни на кого не реагировала у него было важное "дело".
Сложно всё это. В жизни мне все говорят "отдай". А я вот не могу, мне говорят это эгоизм. Но если и не найдётся хозяин, я уж точно собаку на улицу не выставлю, тем более без особых проблем с тремя собаками живу, но денег да, много уходит.
Елена может как человек и хороший, но она из таких упёртых людей у которых существует только их личная призма жизни. Вот честно, страшно отдавать в руки которые очень легкомысленно относятся к дрессуре. Когда она свою собственную собаку не может заставить угомонится.

значит и не отдавайте! Вы ей ничего не должны.

Марина
#11

я бы тоже не отдала! у меня у самой 3 собаки