Гость
Статьи
Операция у кошки.

Операция у кошки.

Обнаружила опухоль у сиамской кошки в районе соска,опухоль с грецкий орех .Кошка не стерилизованная,6 лет.Направили на удаление опухоли и стерилизацию.Переживаю как она это перенесет .Может кто сталкивался с таким,какие будут советы,рекомендации?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня у собаки удаляли матку, ей было 15 лет, да еще ожирение было.. вообщем все признаки что не проснутся... но все прошло отлично. Сейчас ей 17, 5. Бегает как молодая, только ослепла и оглохла , бедная...

Друг ветеринаром работает, говорит наркоз индивидуально у каждого животного проходит. И послеоперационный период тоже.

Гость
#2
Гость

У меня у собаки удаляли матку, ей было 15 лет, да еще ожирение было.. вообщем все признаки что не проснутся... но все прошло отлично. Сейчас ей 17, 5. Бегает как молодая, только ослепла и оглохла , бедная...

Друг ветеринаром работает, говорит наркоз индивидуально у каждого животного проходит. И послеоперационный период тоже.

Спасибо.Дай Бог и у нас все обойдется хорошо.

Гость
#3

Когда кошка у нас отходила от наркоза, я никак не могла понять, почему кошка вялая и у нее слизистые бледно-розовые. Оказалось, кошка мерзла. В ветеринарке нам не сказали, что так может быть, я сама нашла на каком-то форуме. К сожалению, грелки у нас не было, отогревала я кошку завернутыми в ткань бутылками с горячей водой. (На шов, естественно, горячее не прикладывала).
И обязательно спросите, как кошку кормить после операции, чтобы с туалетом проблем не было. Наша три дня толком сходить не могла, я очень беспокоилась, что с кишечником будут проблемы. Мы уже к врачу собирались, но обошлось.

Гостья
#4

Моей делали полостную, подшивали кишочку к брюшине, от наркоза отходила полдня, спала.ничего не пила до утра. Дня три кормила жидким супом. но это как скажет Вам врач. Не волнуйтесь. Удачи.

Гость
#5

у кошек рак не лечится.
статистика американская благоприятный исход после операции это два месяца жизни.
потому что метастазы после операции возникают быстро.
взвесьте все за и против.
вы это должны решить, а не тети с форума и ветеринары

Гость
#6
Гость

у кошек рак не лечится. статистика американская благоприятный исход после операции это два месяца жизни. потому что метастазы после операции возникают быстро. взвесьте все за и против. вы это должны решить, а не тети с форума и ветеринары

Решать конечно автору, и после контсультаций с ветеринарами, однако.
Ветеринары отказывались делать операцию по удалению опухоли нашей собаке. 13 лет, возраст. Мы послушались, но потом, когда наша Деля умирала у меня на руках, я очень жалела, что не настояла на операции под мою ответственность.
Собака на момент обнаружения опухоли была сильной и энергичной. Операция могла сделать хуже, но могла и продлить ей жизнь. С опухолью она ушла через год и умирала очень тяжело, пришлось усыплять.

Гость
#7
Гость

Решать конечно автору, и после контсультаций с ветеринарами, однако.
Ветеринары отказывались делать операцию по удалению опухоли нашей собаке. 13 лет, возраст. Мы послушались, но потом, когда наша Деля умирала у меня на руках, я очень жалела, что не настояла на операции под мою ответственность.
Собака на момент обнаружения опухоли была сильной и энергичной. Операция могла сделать хуже, но могла и продлить ей жизнь. С опухолью она ушла через год и умирала очень тяжело, пришлось усыплять.

У знакомых сделали операцию собаке была маленькая опухоль. После операции через месяц вылезли опухоли с грецкий орех. Через месяц умерла.
У людей то он не лечится.
Грустно это всё

Гость
#8
Автор

Обнаружила опухоль у сиамской кошки в районе соска,опухоль с грецкий орех .Кошка не стерилизованная,6 лет.Направили на удаление опухоли и стерилизацию.Переживаю как она это перенесет .Может кто сталкивался с таким,какие будут советы,рекомендации?

Сожалею, но дни вашей кошки сочтены((.
РМЖ не лечится.
Максимум полгода проживет еще.
У нашей кошки была опухоль на груди размером с горошину, случайно обнаружили.
Делали операцию, удалили все молочные железы, лимфоузлы, матку и яичники.
Сначала вроде все было хорошо, кошка быстро очнулась, ела, пила, бегала.
Но потом все хуже и хуже, пошли метастазы, врач сказала, что все бесполезно((.
Обнаружили опухоль в сентябре, кошка умерла в марте.
Ей было 16 лет.
---
Если будете заводить новую кошку, ОБЯЗАТЕЛЬНО СТЕРИЛИЗУЙТЕ.
Опухоли прямо связаны с гормональным фоном.

Грымза
#9

С чего всё предрекают смерть бедной кошечке ?! Злокачественная опухоль или нет , будет известно только после операции , когда материал отправят на анализ . У моего кота была опухоль на животе . Удалили , через пару недель позвонили , сказали что опухоль доброкачественная была и мой кот здоров . 8 лет назад это было , котик до сих пор прекрасно себя чувствует .

Гость
#10
Грымза

С чего всё предрекают смерть бедной кошечке ?! Злокачественная опухоль или нет , будет известно только после операции , когда материал отправят на анализ . У моего кота была опухоль на животе . Удалили , через пару недель позвонили , сказали что опухоль доброкачественная была и мой кот здоров . 8 лет назад это было , котик до сих пор прекрасно себя чувствует .

у кошек омж злокачественные

Гость
#11
Грымза

С чего всё предрекают смерть бедной кошечке ?! Злокачественная опухоль или нет , будет известно только после операции , когда материал отправят на анализ . У моего кота была опухоль на животе . Удалили , через пару недель позвонили , сказали что опухоль доброкачественная была и мой кот здоров . 8 лет назад это было , котик до сих пор прекрасно себя чувствует .

Подскажите, тут все пугают американскими статистиками и что это не лечится и так далее.. у нашей кошке на лапе доброкачественная… на лапе , а не молочные железы.. стоит ли удалять? Или не трогать? Кошке 9 лет

Следующая тема