Гость
Статьи
Тощая кошка. Как …

Тощая кошка. Как раскормить?

Всем привет!
У меня вислоухая кошка. Кормим жидким кормом (в желе), сухим, сметана, вода. Ест плохо. Естественно, глисты гнали (брали с улицы). Не стерилизованная.
Люблю упитанных животных, а моя сама как глист.
Мама моя и свекровь, как ни приедут в гости, все охают, как я так кошку не берегу.
Свекровь даже привозила специально рыбьи головы и потроха, увеиена была, что кошка набросится на еду, а она понюхала и убежала.
То же самое с колбасой, фаршем, сырой курицей...
Или дело в стерилизации?
Помогите советом. Очень люблю животных, а тут получается, что я плохая хозяйка, жадная, незаботливая...

Фио
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во-первых, обязательно стерилизуйте ее, во вторых, для набора веса есть специальная жидкая добавка, очень питательная и с пробиотиками, называется Viyo. удачи вам!

Гость
#2

ну и насчет корма тоже надо решать вопрос. кормите сухим, но хорошей фирмы, никакой сметаны и прочего

Фио
#3
Гость

ну и насчет корма тоже надо решать вопрос. кормите сухим, но хорошей фирмы, никакой сметаны и прочего

Ест хорошо Purina the one.

Фио
#4
Гость

во-первых, обязательно стерилизуйте ее, во вторых, для набора веса есть специальная жидкая добавка, очень питательная и с пробиотиками, называется Viyo. удачи вам!

Спасибо, куплю!)

Гость
#5

Сметана, колбаса, свинина-никогда не давайте. Раскармливать не надо,кошка должна быть поджарой. Моя кошка в 6 лет весит около 3 кг, тоже стерилизована. Кормлю влажным, даю говяжий фарш, обязательно переморожен, сердце говяжье -2 р в неделю, кипятком ошпариваю. Можно и печень говяжью, у моей понос от неё. А вообще киса умная-не ест всякую фигню. Уличных так можно кормить-все равно их век не долог, а у домашней надо следить за питанием.

Гость
#6
Гость

ну и насчет корма тоже надо решать вопрос. кормите сухим, но хорошей фирмы, никакой сметаны и прочего

Сухим-почки садить. И если времени и желания нет готовить для кошки. Тем более кошка породистая, здоровье не очень. Моя первая была уличная, лет 6 кормили килькой и путассу, потом на влажный перешли с овсянкой. При таком питании умерла в 14 лет, со здоровой печенью и почками, от ОМЖ, почему нынешнюю стерилизовали. И тоже с улицы.

Фио
#7
Гость

Сухим-почки садить. И если времени и желания нет готовить для кошки. Тем более кошка породистая, здоровье не очень. Моя первая была уличная, лет 6 кормили килькой и путассу, потом на влажный перешли с овсянкой. При таком питании умерла в 14 лет, со здоровой печенью и почками, от ОМЖ, почему нынешнюю стерилизовали. И тоже с улицы.

А что такое ОМЖ?

Гость
#8
Фио

Ест хорошо Purina the one.

пурина не очень хорошая по качеству, если есть возможность, то переведите на корм-холистик, относительно доступные есть у фирмы Almo Nature

Гость
#9
Фио

А что такое ОМЖ?

Опухоль молочных желез. Кошка и рожая может заболеть. Ещё знаю, у кошки было воспаление матки, поэтому удалили все-и яичники, и матку. Забыла ещё, жирное нельзя, печень портится. Я жир с сердца говяжьего срезаю, уличным собакам отдаю. Фарш тоже нежирный.

Гость
#10
Гость

Сухим-почки садить. И если времени и желания нет готовить для кошки. Тем более кошка породистая, здоровье не очень. Моя первая была уличная, лет 6 кормили килькой и путассу, потом на влажный перешли с овсянкой. При таком питании умерла в 14 лет, со здоровой печенью и почками, от ОМЖ, почему нынешнюю стерилизовали. И тоже с улицы.

не надо так категорично, я своих кормлю холистиками, вода в свободном доступе, и ни у одного из четырех нет проблем в этой сфере, при этом два кота уже очень возрастные 14 и 15 лет

Ололошеньки
#11

Проверьте её на наличие гранулемы, один из симптомов- язвы во рту, данная болезнь вызывает истощение. Лечится гормонами, медикаментозно.

Гость
#12
Гость

не надо так категорично, я своих кормлю холистиками, вода в свободном доступе, и ни у одного из четырех нет проблем в этой сфере, при этом два кота уже очень возрастные 14 и 15 лет

Прекрасно, если воду пьют. Если не захотят-все. Мне проще-кормлю влажным, сухой даю как конфеты, по несколько штук.

Гость
#13
Гость

Прекрасно, если воду пьют. Если не захотят-все. Мне проще-кормлю влажным, сухой даю как конфеты, по несколько штук.

я начиталась советов зоопсихологов и поставила несколько мисок с водой, причем обязательное условие, чтобы не рядом с кормом. ну и питьевой фонтан им купила для разнообразия )))

Фио
#14
Гость

я начиталась советов зоопсихологов и поставила несколько мисок с водой, причем обязательное условие, чтобы не рядом с кормом. ну и питьевой фонтан им купила для разнообразия )))

Моя, кстати, воду, стоящую рядом с кормом, игнорирует. Обновляю просто так. Пьет из миски в кухне, которая там постоянно стоит для других целей. Лижет кран.
))

Гость
#15

К врачу кошку, УЗИ брюшной полости сделать, кровь сдать. У меня две толстые кошки и тощий до неприличия кот - аллергик, с хроническим воспалением кишечника. Спец лечебные корма типа Хиллз айди, недавно пропил курс антибиотиков. Но это всё индивидуально и надо контролировать. Моему коту 11,5 уже, проблемы - сколько я его знаю, почти 11 лет. Толстым он не будет, но более-менее прилично себя чувствует.

Гость
#16
Фио

Моя, кстати, воду, стоящую рядом с кормом, игнорирует. Обновляю просто так. Пьет из миски в кухне, которая там постоянно стоит для других целей. Лижет кран.
))

да они так почти все)) моя 17 лет прожила, пила воду из специальной чашки (ну как специальной, ЕЕ чашки просто) с водой, которую все время набирали полную и стояла на кухонной мебели рядом с мойкой!
как я за ней жалею, 3г уже нету я плачу все время как вспомню! не могу заводить никого кормлю бездомных собак и котов!
Ничем не боелла видно инсульт хватил ее.
Ела: приваренную рыбу сайду, с вытянутым хребтом и головой, творог и кефир и молоко, корм мяумикс стоял в миске сухой, курятину, фарш любой. Печень не ела и рыбу сырую никогда. Яйцо сырое могла полизать немного. Корм в желе иногла есть но быстро надоедал ей... а так что-то одно больше 2х дней уже не ела, толкьо разнообразие.
Почти простая серая пепельная была с небольшой пушистинкой. Крупная, средней комплекции. Кузя ))) снится мне до сих пор.

Александра
#17

Всякие желе в банках и паучах - это не полнорационное питание, а отрава для животных. Пурина тоже, возьмите нормальный корм из супер-премиум или холистик. Например, Акана или Ориджен, только немного возьмите, и переводите оооочень постепенно, они высокобелковые, могут вызвать понос. Если не "зайдет", то попробуйте Go или Primordial, вообще главный критерий выбора кормов - первые 5 ингредиентов, если там не мясо, а злаки, то это корм для свиней, а не для хищников.