Гость
Статьи
Бурманский котёнок

Бурманский котёнок

Завела бурманского котёнка 2 недели назад, сейчас ему 4,5 месяца. Котёнок просто бешеный. Ближе к вечеру начинает бегать, носиться, прыгать по столам, прыгает на меня, когда я спать ложусь, приходится выгонять его из комнаты. А ещё он кусается. Девушки, у кого-нибудь есть бурманские коты? У вас тоже такие? Как вы это терпите?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Ujcnm
#1

У меня кошка такая.Выгнать из комнаты ее нельзя-будет ломиться и сломает дверь.Клетку тоже разламывает.Ёпнутая.

Гость
#2

у каждого котенка разный характер и причем тут порода?))) есть спокойные есть нет, особенно мальчишки очень озорные, у нас кот БЕСПОРОДНЫЙ был такой, потом после 5 месяц стал спокойнее, от породы это никак не зависит, котенок это тот же ребенок ему тоже надо девать куда энергию а где вы видали спокойных детей?))))

Гость
#3
Ujcnm

У меня кошка такая.Выгнать из комнаты ее нельзя-будет ломиться и сломает дверь.Клетку тоже разламывает.Ёпнутая.

кошки это не клеточные зверьки, *** тут только вы, раз кошку в клетку сажаете, если хотите спокойствия, то не заводите никаких животных, слабо?))

Гость
#4

У меня и не бурманские скачут. Вечером поиграйте с ним качественно. Чтоб устал.

Ujcnm
#5

С ними надо играть.С кошкой надо играть минимум полчаса в день.На удочку привязывается игрушка на веревке.Кошка должна за ней бегать.Только водить удочкой по кроватям нельзя.Иначе кошка бегать потом по спящим людям будет,носиться по головам.Я не знала что вот так вот будет.Площади мало и кошке некуда разбежаться.Но я ее не выброшу.И за вашего котенка волнуюсь.

Ujcnm
#6
Гость

кошки это не клеточные зверьки, *** тут только вы, раз кошку в клетку сажаете, если хотите спокойствия, то не заводите никаких животных, слабо?))

Кошку выгнали на улицу,а я взяла.ПОТОМУ ЧТО ПОКУПАЮТ ДЕТЯМ,а потом выбрасывают.И никто не наказывает таких.И никто не заплатит мне за содержание животного.Потому что это не ребенок!

Гость
#7

Дело не в породе, а в том, что котенок-это как маленький ребенок. Который шалит бегает, носится по комнатам, мешает спать. Нужно, обязательно, играть с котенком ежедневно, заниматься с ним, тогда он будет меньше "беситься". Судя по всему, ему игр и не хватает. Кусаются многие котята, даже взрослые кошки (кошка, в отличии от собаки-хищник). Со временем, когда кошка станет старше , она не будет так бегать и прыгать, в основном будет спать. Взрослые кошки большую часть времени пассивны. Поели, сходили в туалет, немного подвигались и снова сон-дремота.

Еще один момент, кошку не заставишь делать то, что она не хочет + у каждой свой характер, как у человека бывает, что в один день настроение у нее лучше, в другой хуже (на это влияет, в том числе, и погода).

Ujcnm
#8
Гость

кошки это не клеточные зверьки, *** тут только вы, раз кошку в клетку сажаете, если хотите спокойствия, то не заводите никаких животных, слабо?))

Сажаю когда варю еду,чтоб на плиту не лезла.Просто так не сажаю.Или если кота требует,чтоб успокоилась.

Ujcnm
#9

У каждого заводчика кошек имеются клетки.

Гость
#10
Гость

У меня и не бурманские скачут. Вечером поиграйте с ним качественно. Чтоб устал.

Играла... Но видимо мало ему. Ветеринар сказала, что это порода такая, они реально бешеные, и даже после года только чуть-чуть спокойнее станет.

Автор
#11
Ujcnm

С ними надо играть.С кошкой надо играть минимум полчаса в день.На удочку привязывается игрушка на веревке.Кошка должна за ней бегать.Только водить удочкой по кроватям нельзя.Иначе кошка бегать потом по спящим людям будет,носиться по головам.Я не знала что вот так вот будет.Площади мало и кошке некуда разбежаться.Но я ее не выброшу.И за вашего котенка волнуюсь.

Я купила ему игрушку на палочке, играем, но не полчаса в день, я устаю быстро. По кроватям не вожу, только по полу.

Гость
#12
Ujcnm

кошки это не клеточные зверьки, *** тут только вы, раз кошку в клетку сажаете, если хотите спокойствия, то не заводите никаких животных, слабо?))

Кошку выгнали на улицу,а я взяла.ПОТОМУ ЧТО ПОКУПАЮТ ДЕТЯМ,а потом выбрасывают.И никто не наказывает таких.И никто не заплатит мне за содержание животного.Потому что это не ребенок!так зачем вы брали ее с улицы??? чтобы вам потом заплатили??

Ujcnm
#13
Автор

Я купила ему игрушку на палочке, играем, но не полчаса в день, я устаю быстро. По кроватям не вожу, только по полу.

А я приспособилась так чтоб не уставать.Но при этом игрушка попадала везде без разбору.И кошка усвоила что надо прыгать на лицо,кусать с разбегу.

Ujcnm
#14

так зачем вы брали ее с улицы??? чтобы вам потом заплатили?? ---- вы меня в похищении чужого животного хотите обвинить?

Гость
#15

Ничего они не бешеные, просто он котенок, а котята все такие. Бурма - лучшая порода, а ваш ветеринар - дyрак

Автор
#16
Гость

Ничего они не бешеные, просто он котенок, а котята все такие. Бурма - лучшая порода, а ваш ветеринар - дyрак

у вас тоже бурманский? И уже спокойнее стал?

Гость
#17
Автор

у вас тоже бурманский? И уже спокойнее стал?

конечно, со временем становится спокойнее, даже иногда хочется, чтоб был как прежде)

Автор
#18
Гость

конечно, со временем становится спокойнее, даже иногда хочется, чтоб был как прежде)

а я люблю спокойных зверей.)) А кусаться потом тоже перестанет?

Гость
#19

Что-то не так с Вашим котенком. У меня Бурма английская, двое разных возрастов. Т.е. опыт выращивания есть. Они прекрасно понимают речь и тон голоса, очень послушные, очень привязанные к нам с мужем, естественно, ни в каком возрасте не кусались. Думаю, что нужно пожестче объяснять, слегка стукнуть, откинуть. Если кусается, прям накричать скинуть. Можут у Вас какая-нибудь Американская или Австралийская Бурма... странно

Автор
#20
Гость

Что-то не так с Вашим котенком. У меня Бурма английская, двое разных возрастов. Т.е. опыт выращивания есть. Они прекрасно понимают речь и тон голоса, очень послушные, очень привязанные к нам с мужем, естественно, ни в каком возрасте не кусались. Думаю, что нужно пожестче объяснять, слегка стукнуть, откинуть. Если кусается, прям накричать скинуть. Можут у Вас какая-нибудь Американская или Австралийская Бурма... странно

у меня европейская. Я его за шкирку беру и ругаю и прогоняю, когда он кусается, не помогает.

Гость.
#21

У нас кошка, взятая с улицы уже месяцев в 7-8. Сейчас ей 4, но все равно любит играть. Либо сама себя развлекает, либо на собак начинает охоту. На даче вообще может по шиферной крыше к дымоходу лазить. Крыша вместо стены второго этажа, длинная и под углом в 45 °.

Гость
#22

Надо с ней играть в догонялки!!! Она очень это любит… и внимание!!! Спит всегда рядом и спать не мешает… можно скрутить комочек и играть с ней как с собакой

Гость
#23

1. Конечно любое маленькое животное шкодит, что то портит, в любом случае
2. Конечно с ним надо играть, чтоб он уставал
3. Характер бурм - это мечта, и у Животных генетика проявляется очень хорошо, поэтому в хороших питомниках, котята и строят очень дорого
А взяв котёнка за 30 тыс, потому что там дешевле, в другие видимо просто так ставят высокую цену, потом удивляются, когда поведение животного не соответствует тому, что обещали

Гость
#24

Моему бурмашу 4 месяца. Воспитываю я его уже месяц. Он у меня в определенные часы суток носится как угорелый, играет с мышками, короткими ленточками. У нас частный дом и ему хватает места для беготни. Вечером, когда я ложусь, таскает игрушки мне на кровать, я их бросаю ему, он снова их приносит. Но как только я перестаю с ним играть, он мирно идет спать. Вообще он достаточно много времени спит. Мне не хватает общения с ним. Котенка всегда можно от безумной беготни переключить на игрушки. На ночь я всегда открываю окно на проветривание, и как только я его пускаю под одеяло он затихает и засыпает счастливый рядом с хозяйкой. Кусаться тоже пытается. Шлепаю его по мордашке не сильно и убираю руку, потом начинаю гладить там, где ему очень нравится, он успокаиваеся и урчит. Рука хозяина должна кормить и гладить. Играть руками с ними нельзя.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: