Гость
Статьи
Кот живет в доме, это …

Кот живет в доме, это правильно или нет?

Я живу в деревне, а в деревне у всех коты живут и ночуют на улице...у меня был котик, прожил два года, вернулся домой побитый и умер, хотя у других по 10 лет коты бегают на улице. Я взяла нового котенка летом и изначально приучила его к дому. 1-2 раза в неделю выпускаю на улицу, но гуляет он только во дворе под моим присмотром. Выпускаю ради того, чтоб воздухом подышал. Кастрировали, чтоб не было проблем с кошками и коты его не драли. Поставили прививки, посещаем ветеринарную клинику, глистогонки даю регулярно, вычесываю шерсть, купаю,стараюсь правильно кормить. Я поняла, что у животного живущего в доме больше шансов прожить долгую жизнь. Хотя мои родственники считают, что я из него комнатное растение сделала. Я правильно делаю или нет?

Регина
11 ответов
Последний — Перейти
Моё Имя
#1

Все правильно. Не слушайте никого. Любите и заботьтесь о котике.

Гость
#2

Да, домашние живут дольше. Прививки необходимы раз вы живете в частном доме. У кастрированный бывает часто моче каменная болезнь, это зависит от питьевой режима и питания. Если пьет воды достаточно, ест не только мясо, но и овощи, каши, или спец корма для стерилизованных, много двигается, это профилактика мочекаменки. Кормить одновременно мясом и кормом нельзя кстати.

Гость
#3

Все вы правильно делаете. А то что остальные выгоняют животных на улицу говорит только о том, что у них нет сострадания и они жестоки к животным.
Кошки домашние животные, им без заботы человека не выжить.

Гость
#4

Мы живем в ПГТ ,говорю только за себя,всю жизнь коты захотели на улицу да без проблем,уйдет две недели гуляет ,зима или лето без разницы ,приходит худучий,отьедается и снова.частный сектор,и в нашем случае лучше отпустить,чем слушать его мяуууч сутками ,когда кошки вокруг домов зов устраивают. Живут все по долгу,да порой драные приходят,зализывают раны и дальше. Для меня лично,кот в доме,чтоб не было мышей. Чаще когда они чуют свою смерть уходят сами,как обычно бывает. Да,бывает и такое,перевязки делала и таблетки поила,но не сердобольна особа к ним. .

Гость
#5

Долгую жизнь котик возможно и проживет, но счастливую ли? Или вы думаете, что у животных депрессии не бывает?

Гость
#6

Да, котик так проживет долгую, сытую и счастливую жизнь. К дому/квартире они быстро привыкают. Я бы на вашем месте выпускала только в свой двор, а то может машина сбить или собака покусать или ещё что-нибудь ещё. И вам и коту лишние переживания.

Гость
#7

Токсоплазмоз!

Регина
#8
Гость

Да, котик так проживет долгую, сытую и счастливую жизнь. К дому/квартире они быстро привыкают. Я бы на вашем месте выпускала только в свой двор, а то может машина сбить или собака покусать или ещё что-нибудь ещё. И вам и коту лишние переживания.

я как бы написала, что выпускаю только в свой двор и под моим присмотром

Гость
#9

Все правильно вы делаете,никого не стоит слушать. На улице и машина сбить может и побить коты взрослые и много чего. Дома он в безопасности. Да и выглядеть будет чистым и ухоженным!))

#10

У меня кошка 4 года живет в доме. В туалет ходит только на улицу. Выпрыгивает на подоконник - это значит надо выпустить. Придумала, чтоб проще было рыть ямки, находит кротячий холмик и делает туда свой подклад. Кошка стерилизована, каждый год прививки и глистогонное. Ну как можно оставить ее жить на улице? Это же член семьи. Хотя надо мной местные тоже посмеиваются.

Гость
#11

только сейчас ходили котиков кормить. Они у нас живут на теплотрассе, а сегодня ночью -20. Домики сделали, а их столько, не поместятся. В подвалы почему-то не уходят, правда, там не очень тепло. Недавно появился голубой вислоухий- вот какая дрянь выгнала? Кто выгоняет, а кто кормит бездомных.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: