Гость
Статьи
котенок не ходит сам в …

котенок не ходит сам в туалет

Взяла двухмесячного котёнка сфинкса, предыдущая хозяйка научила ее ходить на пелёнки, которые лежали в лотке, на лоток сама не ходит, только если её поставить туда, и то приходится сидеть около 15 минут. она начинает вылезать и снова приходится её обратно возвращать в лоток. сама в лоток ни разу не сходила.
Пару раз когда я убрала пелёнки она сходила на наполнитель, но потом опять без пелёнок перестала ходить. в туалет и просто убегать, хотя в туалет очень хотела, это было видно. не знаю что делать, как отучить от пелёнок и приучить ходить в лоток самостоятельно?

murrka
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие пеленки? Ты в своем уме

Гость
#2

Положите пеленки в туалет и потихоньку их уменьшайте, проще говоря, обрезайте. А наполнитель оставляйте.
Не заставляйте насильно сидеть в туалете. Ни в коем случае.
Можно еще попробовать положить в туалет кусочек подписанной пеленки.

Гость
#3

Потому что породистая а они бестолковые. Моего как принесли в дом так он сразу пошел в лоток и приучать не пришлось.

Гость
#4
Гость

Потому что породистая а они бестолковые. Моего как принесли в дом так он сразу пошел в лоток и приучать не пришлось.

Вот неправда!
Как можно так грубо о маленьком котёнке говорить?!
Ему просто надо привыкнуть

Гость
#5

Отнеситесь с терпением, приучайте постепенно, он научиться, просто маленький еще, ничего не заставляйте, ласково с ним говорите, и когда дело сделал хвалите, гладьте.

Гость
#6
Гость

Отнеситесь с терпением, приучайте постепенно, он научиться, просто маленький еще, ничего не заставляйте, ласково с ним говорите, и когда дело сделал хвалите, гладьте.

Мне очень помогло !

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: