Гость
Статьи
Не могу себе …

Не могу себе простить....

Доброй ночи! Я просто пишу, чтобы поделиться своей болью, если кому-то пост покажется глупым просто обойдите его стороной.
Я не знаю как смириться со смертью собаки, я считаю, что я виновата в том, что его не стало.
В 2012 сестра купила щенка породы Йорк, маленького и милого, при первом же осмотре в клинике нам сказали, что собака не кондиция, но мы уже настолько привязались к нему, что не стали возвращать заводчику.
В 3 месяца щенка укусил клещ и у него мгновенно развился пироплазмоз, нам удалось его выходить, все благодаря тому, что я вовремя забила тревогу, с тех пор так и повелось, что я стала хранителем этой собаки, в общей сложности я вытаскивала его из лап смерти 3 раза. В прошлом году собакой стало твориться, что то не ладное его начало трясти после прогулки, я опять забила тревогу и так спустя кучу обследований поездок в Иваново и Москву у собаки была обнаружена опухоль в левом предсердии размером 2 мм. В этот период я получила контракт зарубежном и уехала, в Декабре я получила печальное известие из дома, что собаку усыпили, и когда я спросила у мамы в чем причина она ответила, что у него отказали ноги и почки. С тех самых пор я не нахожу себе покоя вот уже почти два месяца, я думаю о том, что я бросила его и предала и если бы я отказалась от контракта и осталась дома, может быть я смогла бы спасти его ещё раз, хотя бы продлить ему жизнь, может быть я бы заметила, что, что-то не ладно и отвезла бы его в клинику пока ещё не поздно😭😭😭

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Клубника со сливками
#1

Вышло так как вышло. Больно потерять любимого питомца, но подумайте почему вы себя наказываете, ведь дело не в вас. За что вы злитесь на себя и проявляете аутоагрессию. Вы сделали все что могли.

Гость
#2

я думаю, что вы бы ничем его не спасли, автор, будь вы рядом. хотя я не ветеринар, конечно, чтобы рассудить о достатточности и результативности приложенных в его лечении усилий.

#3

Сочуствую.
Бесмысленный ныне вопрос что было бы, если...

Татьяна
#4

Не вините себя. Уже ничего не изменить. Все мы живые люди и порою принимаем не те решения... Помогайте бездомным животным, приютите несчастное уличное создание, подарите ему дом, тепло и заботу.

Татьяна
#5
Татьяна

Не вините себя. Уже ничего не изменить. Все мы живые люди и порою принимаем не те решения... Помогайте бездомным животным, приютите несчастное уличное создание, подарите ему дом, тепло и заботу.

По моей вине погибла наша любимая кошка. Меня в ту ночь как будто нечистый попутал. Кошка просилась на балкон, я пустила ее, а окна на балконе были открыты в настежь. Вот честно, не могу понять, почему я так сделала, ведь знала же об опасности.
Кошка вылезла из окна, прошлась по карнизу, а назад развернуться не смогла. Умерла, пролетев девять этажей. Я тогда чуть с ума не сошла. Даже начала искать ясновидящих, которые бы помогли мне найти ее в том мире и попросить прощение, писала ей письма... В общем, тронулась головой. Пять лет прошло, не простила и не прощу себе никогда

Гость
#6

Ты бы продлила его мучения, а не жизнь. Тебе было бы приятно всю жизнь из больниц не вылазить. Тебе уже намекали 3 раза что у него к сожалению короткий век, но ты постоянно влезала туда куда тебя не просят. Иногда нужно мозг включать, а не жить эмоциями.

#7

Когда умирают наши любимые, мы всегда себя а ним. Всегда. Даже если бы вы были рядом и отвезли собаку в больницу, но она все равно умерла, вы тмк де винили бы себя и считали что недостаточно сделали. Поэтому успокойтесь.
И я согласна с гостем 6, читая ваш пост , тоже сложилось впечатление, что собака была обречена изначально . Суждено ну было умереть. Все. Успокойтесь, собака ушла на небеса, куда ее давно звали.

Гость
#8

Автор... ничего вы не могли бы сделать. Признайте это. Это тяжело. Но операцию собака не пережила бы. У меня пёс умер от чумки на руках. Врачи ничего не могли сделать (((

Гость
#9

Ужас. Не дай бог такого болявого питомца. Без штанов останешься.

Гость
#10

Автор, мне просто хочется вас поддержать! Не вините себя, вы ни в чем не виноваты! Вы не могли предвидеть, что произойдет. Просто вы очень хороший человек, раз вам не так легко отпустить эту ситуацию: у вас есть совесть, любовь, сердце, вы умеете переживать за ближнего! И какое счастье, что есть на Земле ещё такие люди, как вы! Сейчас некоторые от своих же даже здоровых детей отказываются! А вы пытались помочь выжить обречённой собачке! Не расстраивайтесь, не вините себя! Отпустите ситуацию, хотя это и не просто... Уже все равно все случилось! Но это не ваша вина!!!

Мила П.
#11

Вот поэтому мы своей собаке каждый год делаем инъекцию Пиро-стоп, чтобы его в лесу или еще где-нибудь никто не укусил и он не заболел этим страшным заболеванием. И собаке хорошо и нам спокойно!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: