Гость
Статьи
Почему кошка не пьет …

Почему кошка не пьет воду?

Добрый день. Моя кошка никогда не пьет воду, только ест сухой и мокрый корм. Ветеринар говорит, что она обезвожена. Но она никогда не любила пить воду, нормальная, активная кошка, ей 6 лет. Нужно ли ее приучать к воде? И, главное, как?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя тоже на сушке и влажном, пьет как слон и писает много

Гость.
#2

И наша пьёт. Очень много. Кошка не может без воды. Может вы просто не замечаете. Есть где-то возможность пить не из своей миски? Наша кошка часто пьёт у собак или из моей чашки.

Гость
#3

Попробуйте наливать кошке воду не из-под крана. Бутулированную, фильтрованную, кипяченую. Наша очень любит кипяченую или детскую, в бутылочках которая.

Гость
#4

Шприцом в рот несколько раз в день (посмотрите норму потребления воды).
У нее же почки скоро откажут и камни в мочевом образуются. Кто кормит кошку сухим, если она не пьет воду? Вы совсем не думаете головой?
На натуралку переводите. Погуглите болен кот рецепты питания.

Гость
#5

Если кошка обезвожена, то будут внешние признаки:
- мало писает
- сухая тусклая свалявшаяся шерсть
- впалый сухой нос
- тусклые глаза
- кошка вялая, спит, не бегает.
Тогда ее надо СРОЧНО тащить к ветеринару.
Если кошка бодрая, то она явно получает воду либо из пищи, либо из раковины, собачьей миски и т.д.

Гость
#6
Гость

Попробуйте наливать кошке воду не из-под крана. Бутулированную, фильтрованную, кипяченую. Наша очень любит кипяченую или детскую, в бутылочках которая.

Да, возможно, что кошке вода не нравится, вот она и не пьет много.
Может, вода воняет хлором.
Есть смысл купить хорошую бутилированную воду или мощный фильтр.

Гость
#7

у одной тут ниже кот не срет, а она продолжала его сухарями пичкать. Зачем человеку мозг? Сейчас вся информация есть, но нет.