Гость
Статьи
Почему деревне коты …

Почему деревне коты бегают по двору и улице, а не живут в доме?

Не знаю как у других,но в моей деревне так, не знаю ни одного человека, у которого коты или кошки круглыми сутками жили в доме. Они бегают по соседям, дерутся с котами,ловят мышей(а ведь можно поймать и отравленную или больную бешенством). У меня тоже раньше бегали по улице, но летом взяла нового котика и приучила к дому,Вывожу три раза в неделю на улицу, на 10 минут во двор,только для того, чтобы подышал воздухом и то в моем присутствии. Моей прошлый кот прожил два года и однажды вернулся домой с взбитыми зубами и обессиленный, все время спал, а потом ушел. Да, это моя вина отчасти, что не был приучен к квартире и бегал гулял везде. Новый котик живет в доме. Вот мне и интересно, почему в деревне люди не держат котов целыми сутками в доме как в городе? Ведь опасно и в деревне.

Регина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком доме?у тебя ?

Гость
#2

Ну в деревне их машина не сшибет, от собак есть куда удрать, с 10го этажа тоже не свалятся. У меня кот квартирный, а на даче уходит гулять, сидит вечером на заборе со своими деревенскими друганами, делает вид, что не наш

Анастасия
#3

Тупости пост

Регина
#4
Гость

Ну в деревне их машина не сшибет, от собак есть куда удрать, с 10го этажа тоже не свалятся. У меня кот квартирный, а на даче уходит гулять, сидит вечером на заборе со своими деревенскими друганами, делает вид, что не наш

В деревне тоже есть собаки и не всегда можно убежать. А так же в сарая часто ложат еду с травой для мышей, которую коты могут съесть. Контакты с другими животными, которые не факт, что здоровы.

Регина
#5
Анастасия

Тупости пост

Зато у тебя ум аж из *** лезет, вместе с твоей грязной небритый волосней

Гость
#6
Регина

В деревне тоже есть собаки и не всегда можно убежать. А так же в сарая часто ложат еду с травой для мышей, которую коты могут съесть. Контакты с другими животными, которые не факт, что здоровы.

Моему коту весной 18 лет)
Думаю быстрее от старости помрет

Гость
#7

У меня дорогая породистая кошка, живем в коттедже, гуляет рядом только под присмотром. Есть кот которого не пускаем в дом живет на веранде. Пусть бегает где хочет.

Гость.
#8

Кошки в деревне живут рядом с людьми. Но при этом вполне самостоятельно. В лучшем случае их кормят. А так, у них своя жизнь, которую человек никак не контролирует. Если все заведут себе домашних котиков, вас мыши съедят. И потом, им нравится, даже наша кошка, которая не выходит из квартиры, на даче готова гулять целый день. Хорошо хоть ночевать приходит.

Гость
#9

Сидите дома целый день, а вдруг вам кирпич на голову упадет или машина собьёт.

Регина
#10
Гость

Сидите дома целый день, а вдруг вам кирпич на голову упадет или машина собьёт.

Вам я смотрю, уже упал

Гость
#11

Котов в деревнях заводят, чтоб мышей ловили, а не для красоты. У свекрови кот - крысолов жил. В сарае у них полно крыс было. Так он их там ловил и домой таскал, не жрал. В сенях на коврике дохлых крыс оставлял, мол, смотрите, не зря типа он свой хлеб ест, отрабатывает. А крысы такие здоровые были , чуть меньше нашего кота. Вечно драный ходил, то с крысами подерется, то с котами соседскими. Но ниче, живучий был. Это не тепличные кошечки вам. Морда бандитская, уши рваные, сам весь в шрамах. Такая вот свободная деревенская жизнь бродяги. Так все коты в деревнях живут, кто крыс ловит, кто на мышах специализируется, а кто соседских цыплят таскает (такие долго не живут, поймают и утопят)

Гость
#12

потому что в деревне кот носит ценность практического плана, например ловить мышей. А в квартирах заводят ради уюта, и чтобы по улицам, по грязи не шлындал. Котов знаю выпускают, а у нас кошка была, пришлось купить ошейник, а то норовила сбежать, или на дерево залезть повыше

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: