Гость
Статьи
Лапы все содраны.

Лапы все содраны.

Лапы все содраны. Народ, помогите, что может быть. Стала замечать странное поведение за псом. Бывает прихрамываети поскуливает во время ходьбы. Посмотрела лапы, а там все подушечки словно теркой потерли. ЧТо такое может быть? Недостаток витамин? Гуляем мы всегда по чищеным дорогам, по кустам не лазает. т.е где то травмировать не мог точно.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я видела что-то подобное в какой-то передеаче про животных. По-моему говорили про собаку, у которой трескались подушечки на лапах, вроде бы от соли на дорогах или от холода, но я не уверена, там советовали чем-то мазать подушечки. Очень смутно помню, погуглите в чем может быть причина, на ветеринарном форуме спросите или сводите к ветеринару.

Гость
#2

Соль и грязь, лапы мыть нужно после каждой прогулки, если порода мелкая мопсы, чихуа, то ботинки , можно без ботинок только где чистый снег и не долго( так как лапы короткие, органы могут застудить) в вет клинику обратитесь, крема для заживления купите.

Гость
#3

в Вашем Мухос...анске нет ветврача? Или жаба душит?

Гость
#4
Гость

Соль и грязь, лапы мыть нужно после каждой прогулки, если порода мелкая мопсы, чихуа, то ботинки , можно без ботинок только где чистый снег и не долго( так как лапы короткие, органы могут застудить) в вет клинику обратитесь, крема для заживления купите.

У подруги с псом было так же, один раз лапы не помыла, пошло раздражение и немного лапки потрескались . Купили крем ( честно название не помню) три лапы быстро зажили( 1-2 дня) а одна ни в какую. Покупали детские носки. Кремом мазали, сверху носок . И немного завязывали, но не туго( лучше пусть сползёт чем передавит лапу) через дней 5 и та нога зажила полностью.

Гость
#5
Гость

в Вашем Мухос...анске нет ветврача? Или жаба душит?

Это жаба

Гость
#6

Неужели так серьёзно лапы не мыть? Мы живем в деревне и моя собака кусается, когда ей мою лапы. Ему 2 года. Но подошвы не трескаются. Я пробовала приучать его мать лапы, намордник надевала. Тёплая вода. Но он жутко боится воды. Потом после Прогулки стал бояться домой заходить. Прям стресс большой был. Хотя никогда не ругала его. Подумала, что его психологического Здоровье важнее чистых лап и перестала. Мы взяли его из приюта. Возможно, есть психологически травма связанная с водой.

Гость
#7

От реагента на дорогах собаки ранят лапы, нужно что-то на лапки надевать, защиту.

Гость
#8

АЕвит подавайте. Это обновит кожу, поможет восстановиться.

Гость
#9

А вы не думали, что как раз от прогулок по дорогам такая ситуация и получилась? Реагенты у нас какие сыплют? А лапы защищаете? Я после того, как выкинула пару дорогих сапог кожаных полностью разьеденых солью дорожной, не удивлюсь, что и лапы вашей собачки так же разьело. Многи собачники сейчас жауются на подоную вашей проблему. Купите бальзам защитный, типа какой нибудь урбан дог и защитите лапы собаки.

#10

Действительно...Я и не подумала про реагенты...Спасибо за советы

Мария
#11

Мы тоже в прошлом году с такой бедой столкнули. И,кстати, тоже заживляли лапы бальзамом Urban Dog. Сейча снаношу его перед каждой прогулкой, после прогулки лапы мою, хотя он не требует смывания. Там, в принципе, состав натуральный - пчелиный воск и масла. Он заживляет ранки хорошо. Я еще спрей для шерсти этой же фирмы брала. Мне очень нравится

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: