Гость
Статьи
Мечтаю избавиться от …

Мечтаю избавиться от кота

У нас в семье появился нежелательный кот, инициативы и согласия с моей стороны не было. Весь уход за ним, мытьё мисок, смена лотка лежит на мне каким-то боком. Он не чистоплотный, успел до кастрации пометить новую кровать на которой я сплю, когтями испортил кожаные кресла. У нас стоял телевизор на полу, поставили недавно, хотели на заказ делать подставку. Он с разбегу снег его, телевизор упал назад и от удара поврежден экран. Очень сильно линяет, несмотря на витамины, в день уходит до одной щётки для одежды. Кота принесли взрослого, больше года. Гости не хотят заходить к нам домой, потому что как бы я не убирала, все в шерсти. Ветеринары сказали проблем у него нет, корм подходит, витамины даём, но бестолку. Я раньше ругала, но теперь мне не разрешают. Говорят, пускай делает что хочет кот. За кровать обидно, около месяца копила на неё. Не знаю что мне с ним делать, приносит одни проблемы мне. Устала от этого животного. Ещё если накричу или трону его, мне угрожают все, что я отвечать буду за него после смерти, мол кот приравнивается к ребёнку. Как можно жить в такой неадекватной обстановке?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты су...ка. пусть от тебя кто-нибудь захочет избавиться, и претворит это в жизнь

Гость
#2
Гость

Ты су...ка. пусть от тебя кто-нибудь захочет избавиться, и претворит это в жизнь

Почему такая агрессия? Я не хотела брать это животное к себе, это было не мое решение, почему я сейчас должна терпеть его и ухаживать? Может у вас добрые и хорошие коты живут, но не все такие, к сожалению. И не каждому человеку в удовольствие терпеть животное.

ПрактичнаяРомантичная
#3

Тут вас никто не поддержит
Тут все чайлдфри и сублимируют это любовью к котикам и собакам. Им кот дороже любого человека.
Сейчас полетят в вас тапки. Вы ж должны ссвть кипятком при смысле что в вашем доме кот. Счастье привалило какое. Вы теперь можете 15 лет быть прислуги кота и убирать за ним туалет, кормить... через 15 лет он все еще будет ссать вам в тапки за любой кривой взгляд. Зоозащитники местные вас не поймут.

Гость
#4
Гость

Почему такая агрессия? Я не хотела брать это животное к себе, это было не мое решение, почему я сейчас должна терпеть его и ухаживать? Может у вас добрые и хорошие коты живут, но не все такие, к сожалению. И не каждому человеку в удовольствие терпеть животное.

Попросите кого нибудь из знакомых мужчин забрать кота навсегда, его просто унесут из вашей квартиры и все. Или если жалко, можно пойти заплатить в приют, и его там примут.

Гость
#5

Пусть за котом ухаживает тот, чья инициатива была и желание завести этого милого пушистика. Просто ни делайте ничего и точка. А то получается кто-то хотел, но обязанности на себя взял только - гладить и созерцать, а Вам миски и лотки. Пусть сами заботятся о своём желанном котике.

Блондинка
#6

От линьки надо купить фурминатор и вычесывать его раз в неделю хотя бы. Это сокращает линьку (шерсть кругом) до 80 %.

Кровать можно помыть.
Для когтей — купить когтеточки.

Ирина
#7

Ой я вас автор поддержу у меня уже 5й год живёт кот и он такой п.. ор просто,гадит с/сыт по углам сначала поуспокоился когда я его над окном подержала, когда он в очередной раз нас. ал на ковёр и посадила его на ошейник возле лотка потом опять начал пакостить я его прям ненавижу было время когда всерьёз хотела усыпить, а просто выбросить рука не поднимается, сейчас вроде опять поуспокоился и ходит в лоток, кот полностью здоров и обследование, но вот такая дрянь мне попалась его никто не обижал не бил, до этого все коты и кошки нормальные были, но видимо в семье не без урода.

Гость
#8
ПрактичнаяРомантичная

Тут вас никто не поддержит
Тут все чайлдфри и сублимируют это любовью к котикам и собакам. Им кот дороже любого человека.
Сейчас полетят в вас тапки. Вы ж должны ссвть кипятком при смысле что в вашем доме кот. Счастье привалило какое. Вы теперь можете 15 лет быть прислуги кота и убирать за ним туалет, кормить... через 15 лет он все еще будет ссать вам в тапки за любой кривой взгляд. Зоозащитники местные вас не поймут.

Да я люблю животных сама, у меня всю жизнь собачки были, и не одна параллельно, но они никогда не спали на моей кровати, никогда не было проблем с шерстью, не убирала за ними ( только на улице). Я и сама хотела кота завести раньше, уже выбирала породу, но тут супруг принёс без породы, взрослого и с таким характером. Для него правда было удивлением то, что он не ведёт себя как породистые. И мне тошно осознавать, что этот кот может прожить лет 15, как вы говорите.

Гость
#9

Кроме шерсти вроде серьезных проблем нет. Ваш муж его любит, пусть поможет вам убирать за ним. Все животные могут нашкодить. Ничего ужасного не вижу. У самой кошка.

Гость
#10

отдай в приют для животных

Ujcnm
#11
Гость

Попросите кого нибудь из знакомых мужчин забрать кота навсегда, его просто унесут из вашей квартиры и все. Или если жалко, можно пойти заплатить в приют, и его там примут.

Как бы не так!Была я в приюте.Дверь открыла девушка и заулыбалась.Вы за котиком?Спрашивает.Сказала,что нет,хочу пристроить кошку с улицы.Сразу девушка злая стала.Но впустила.А там целая комната с клетками и толпится народ.Все за котиками и кошками.Большие жирные спят в клетках.Идет оформление документов на котов.Кто-то уже выбрал и несет клетку на выход.А меня повели в какую-то комнату.Там нет народа и я хотела показать фото кошки,но мне сказали что не надо,чтоб убрала.И стали мне телефон писать.Очередь через полгода и ее возьмут в приют.Позвоните завтра,сегодня мы устраиваем своих котов.И выпроводили.
Звоню завтра-подходит парень.Откуда она у вас?Взяла с улицы.Мне сказали,что по этому телефону можно встать в очередь на полгода и вы ее возьмете.Кто это вам такое сказал?Рассказала все как было.Ладно,я дам вам ее мобильный.Звонила,названивала и перестала звонить.Никто не взял трубку.

Мраморная говядина
#12

С*ка

Гость
#13

Какой Ваш муж молодец, что дал ему дом. Вот только почему не убирает и не вычесывает?
У моего кота 2 лотка с хорошим слоем наполнителя 6-7 см и чищу я их регулярно, иначе кот будет мне напоминать каждые с5 минут, возвращаясь к горшку и копаясь там. Большие дела смываются в унитаз, маленькие в пакет и на выброс.
4 когтеточки у него и плюс дерёт ковровое покрытие и старое кресло, мы разрешаем. Что нельзя,то опрыскиваем специальным спреем. Я вычесываю своего сибиряка раз в месяц, одежду чистим клейкими роликами,если надо.
Мокрый корм и молоко стоят на кухне,а сухой корм и вода стоят в спальне,чтобы мог перекусить утром и не будил никого. Плюс у него игрушек несметное количество и если не всю энергию потратил, то идем с ним гулять на поводке.
Мой муж тоже твердил,что котов не любит и вообще на них аллергия. После смерти мамы я просто привезла котю к нам домой и вот за два месяца они уже подружились, два футболиста. А мне только остаются лотки, тарелки и царапины на руках. )))

Гость
#14
Гость

Какой Ваш муж молодец, что дал ему дом. Вот только почему не убирает и не вычесывает?
У моего кота 2 лотка с хорошим слоем наполнителя 6-7 см и чищу я их регулярно, иначе кот будет мне напоминать каждые с5 минут, возвращаясь к горшку и копаясь там. Большие дела смываются в унитаз, маленькие в пакет и на выброс.
4 когтеточки у него и плюс дерёт ковровое покрытие и старое кресло, мы разрешаем. Что нельзя,то опрыскиваем специальным спреем. Я вычесываю своего сибиряка раз в месяц, одежду чистим клейкими роликами,если надо.
Мокрый корм и молоко стоят на кухне,а сухой корм и вода стоят в спальне,чтобы мог перекусить утром и не будил никого. Плюс у него игрушек несметное количество и если не всю энергию потратил, то идем с ним гулять на поводке.
Мой муж тоже твердил,что котов не любит и вообще на них аллергия. После смерти мамы я просто привезла котю к нам домой и вот за два месяца они уже подружились, два футболиста. А мне только остаются лотки, тарелки и царапины на руках. )))

У нас такая маленькая квартира сейчас, что поставить два лотка невозможно. Даже для когтеточки место не особо есть. Может если бы мы жили в большой квартире, я отнеслась бы легче. А так, у нас студия, невозможно отогнать его от постели. Одна ванная. Когда постираю вещи, он всегда прыгает на сушилку и в итоге все вещи снова в шерсти. Очень тесная Квартира для кота ещё, но он все равно принёс его. Теперь мучаюсь.

Vichy
#15

Обожаю кошек.. теперь на расстоянии.. была котейка любимая 17 лет прожила с нами и писала на постель и больше, но это уже когда старая стала, а так все время учили ее лечили когда болела... плакали все когда не стало... друга... хотя прокусила мне палец за пару месяцев до ухода.. может у неё помутнение было как у людей перед уходом... кот в доме это постоянные уборки чистки, нагрузка если не хочешь запаха и шерсти... про додранную мебель поцарапанные обои и занавески молчу... но когда мурчала и слушала подмуркивая все прощалось.. в голову не приходило от неё избавляться потому что насикала не в том месте, но... сейчас никаких котов, это труд эти уборки постоянно, пристраивание к знакомым, переживания, закупки кормов, поездки к ветеринарам, на природу... кот должен знать команды Фу, тренировать как собаку.. и оставлять в одной комнате, спальня табу, стол табу, а то раз пришла к знакомой, а у неё кот сидит в сковородке на плите...воспитывать надо... раз уж завёлся.. но да забот на лет 15-20. Ну хоть радость есть от них, айфон им Новый не нужен, платит за обучение тоже не надо, жильё конечно прийдется купить) кот это ребёнок в миниатюре)

Гость
#16

Автор вы описали такие мелочи . Купите когтеточку и спрей ,есть для лотков и есть отпугиватели. Плюс кота надо кастрировать и полюбить! Иначе он вам так и будет гадить ! А кто писал про приюты видимо в розовых очках живут . Там минимум по 60 кошек , многие из них никому не нужные инвалиды. И вас тут ещё не хватало ! Возьмитесь сами за пристрой,везде кидайте объявления с хорошими фотками и жалобным рассказом . Тогда еще есть шанс пристроить .

#17

Беря животное в свой дом, вы берёте за него ответственность! Пусть муж помогает убираться, раз уж принес без вашего ведома.
РS. У меня собака столько шкодила, что ваш диван отдыхает. Писалась дома до 8 месяцев, сгрызла 2 дивана, дважды линолеум, ободрала обои + по мелочи телефон, косметика, градусник (!) и прочее. Носки до сих пор жрёт. И ничего! Живём, люблю её безумно. Вот такую гадину, но мою.

Гость
#18
Гость

У нас такая маленькая квартира сейчас, что поставить два лотка невозможно. Даже для когтеточки место не особо есть. Может если бы мы жили в большой квартире, я отнеслась бы легче. А так, у нас студия, невозможно отогнать его от постели. Одна ванная. Когда постираю вещи, он всегда прыгает на сушилку и в итоге все вещи снова в шерсти. Очень тесная Квартира для кота ещё, но он все равно принёс его. Теперь мучаюсь.

Балкон есть? Мой любит спать в кладовке, ему там темно и тихо. Может и у вас, Пока стирка в комнате или на балконе, кот может поспать в ванной. Или стирка сохнет в ванной, а кот в комнате. Если видите, что хочет прыгнуть на сушилку, брызните водой на него. После моего кота всё постельное в шерсти, приходится часто чистить и стирать, а наволочки так просто через день меняю,так как он любит попу свою примостить на подушку или просто потоптаться вокруг моей головы, пока я не встану.

Жизнелюбивая
#19

Автор, а я вас понимаю. Я терпеть не могу вонь и грязь, которую создают всякие милые котики, птички, крыски и прочее. У меня на все на это просто напросто нет времени, и я не понимаю, где люди находят время на уход за какими-то животными. Я люблю дышать свежим чистым воздухом в чистом доме, люблю цветы в вазе на кофейном столике, люблю изредка выпить шампанского с вечера и бросить все бокалы и тарелочки на столе, завалиться спать и ни о чем не думать. Люблю с утра встать и думать обо мне, помыть волосы и накраситься красиво, а не брести сонной в замурыженную кухоньку в поиске вонючего корма для орущего от голода животного. Люблю неожиданно побаловать себя, заказав путевки к голубому океану и тёплому песочку по горящей цене, не думаю кому бы мне пристроить моего вонючего котика. Люблю просто собрать рюкзачок, закрыть дверь на замок и уехать, если хочется. Вообще времени дома провожу мало, какие ещё животины с их какашками, криками и бесконечным уходом? Ни-ни😊 А люди, выгуливающие котиков на поводке, вообще вызывают желание покрутить пальцем у виска, только воспитание не позволяет. Это же какая-то имбецильность, заставлять кота гулять на поводке.

Вывезите его за город, отдайте кому-то, отдайте тому, кто подарил. Что вы себе во вред ублажаете какое-то мифическое создание под названием общественное мнение.

Жизнелюбивая
#20
Жизнелюбивая

Автор, а я вас понимаю. Я терпеть не могу вонь и грязь, которую создают всякие милые котики, птички, крыски и прочее. У меня на все на это просто напросто нет времени, и я не понимаю, где люди находят время на уход за какими-то животными. Я люблю дышать свежим чистым воздухом в чистом доме, люблю цветы в вазе на кофейном столике, люблю изредка выпить шампанского с вечера и бросить все бокалы и тарелочки на столе, завалиться спать и ни о чем не думать. Люблю с утра встать и думать обо мне, помыть волосы и накраситься красиво, а не брести сонной в замурыженную кухоньку в поиске вонючего корма для орущего от голода животного. Люблю неожиданно побаловать себя, заказав путевки к голубому океану и тёплому песочку по горящей цене, не думаю кому бы мне пристроить моего вонючего котика. Люблю просто собрать рюкзачок, закрыть дверь на замок и уехать, если хочется. Вообще времени дома провожу мало, какие ещё животины с их какашками, криками и бесконечным уходом? Ни-ни😊 А люди, выгуливающие котиков на поводке, вообще вызывают желание покрутить пальцем у виска, только воспитание не позволяет. Это же какая-то имбецильность, заставлять кота гулять на поводке.

Вывезите его за город, отдайте кому-то, отдайте тому, кто подарил. Что вы себе во вред ублажаете какое-то мифическое создание под названием общественное мнение.

А ещё, кстати, знали бы вы сколько раз я слышала от гостей «а почему ты не заведёшь котика? Или собачку? У тебя ведь тааакооой огромный сад.» А я всегда думаю, это же был бы кошмарный сон, если бы я, гуляя по саду летом или читая книжку на веранде, вступила или услышала запах омерзительного *** какого-то вшивого котика😂 Делайте выводы

Гость
#21

вам надо закрыть даерь в свою комнату,прятать вещи и не убирать/кормить/честать его, кто хотел,пусть тот за ним и убирает

Гость
#22
Гость

Да я люблю животных сама, у меня всю жизнь собачки были, и не одна параллельно, но они никогда не спали на моей кровати, никогда не было проблем с шерстью, не убирала за ними ( только на улице). Я и сама хотела кота завести раньше, уже выбирала породу, но тут супруг принёс без породы, взрослого и с таким характером. Для него правда было удивлением то, что он не ведёт себя как породистые. И мне тошно осознавать, что этот кот может прожить лет 15, как вы говорите.

Отдайте куда угодно. О детях договариваютя совместно. Кота вы не хотели. Я люблю собак и терпеть не могу котов. А вонь от них. Даже рядом кошатник стоит а от него мочей и метками кошачьими воняет. И 15 лет себя мучать? Зачем?

Гость
#23
Viktoria

Беря животное в свой дом, вы берёте за него ответственность! Пусть муж помогает убираться, раз уж принес без вашего ведома.
РS. У меня собака столько шкодила, что ваш диван отдыхает. Писалась дома до 8 месяцев, сгрызла 2 дивана, дважды линолеум, ободрала обои + по мелочи телефон, косметика, градусник (!) и прочее. Носки до сих пор жрёт. И ничего! Живём, люблю её безумно. Вот такую гадину, но мою.

Я тоже свою собаку люблю как ребенка и ребенка люблю. Понимаете я собак люблю и терпеть не могу кошек. У нас еще кот мужнин. Вот муж лоток и моет. Наглый черный красивый. Только что свой. С других меня просто передергивает даже в руки не возьму брезгую

Гость
#24
Жизнелюбивая

Автор, а я вас понимаю. Я терпеть не могу вонь и грязь, которую создают всякие милые котики, птички, крыски и прочее. У меня на все на это просто напросто нет времени, и я не понимаю, где люди находят время на уход за какими-то животными. Я люблю дышать свежим чистым воздухом в чистом доме, люблю цветы в вазе на кофейном столике, люблю изредка выпить шампанского с вечера и бросить все бокалы и тарелочки на столе, завалиться спать и ни о чем не думать. Люблю с утра встать и думать обо мне, помыть волосы и накраситься красиво, а не брести сонной в замурыженную кухоньку в поиске вонючего корма для орущего от голода животного. Люблю неожиданно побаловать себя, заказав путевки к голубому океану и тёплому песочку по горящей цене, не думаю кому бы мне пристроить моего вонючего котика. Люблю просто собрать рюкзачок, закрыть дверь на замок и уехать, если хочется. Вообще времени дома провожу мало, какие ещё животины с их какашками, криками и бесконечным уходом? Ни-ни😊 А люди, выгуливающие котиков на поводке, вообще вызывают желание покрутить пальцем у виска, только воспитание не позволяет. Это же какая-то имбецильность, заставлять кота гулять на поводке.

Вывезите его за город, отдайте кому-то, отдайте тому, кто подарил. Что вы себе во вред ублажаете какое-то мифическое создание под названием общественное мнение.

Сто плюсов

Гость
#25
Жизнелюбивая

А ещё, кстати, знали бы вы сколько раз я слышала от гостей «а почему ты не заведёшь котика? Или собачку? У тебя ведь тааакооой огромный сад.» А я всегда думаю, это же был бы кошмарный сон, если бы я, гуляя по саду летом или читая книжку на веранде, вступила или услышала запах омерзительного *** какого-то вшивого котика😂 Делайте выводы

е....б.анутая баба

Гость
#26

О чём тема? Муж заводил, пусть он и убирает за котом, вы принципиально ничего не делайте, раз вам кот не нужен.

Бермуды.
#27

Заметили,что у всех ,кто не любит животных,эти животные всегда Грязные и вонючие. А почему? Да потому,что животные чувствуют ненависть и ведут себя соответственно. АВтор,вас муж содержит? Соответственно и и убирайте в доме,как положено И второе. Если вы такие разные с мужем люди,на черта было жениться? Или к вам очередь из женихов не стояла? Лично я бы никогда не вышла замуж за человека,не любящего животных. Для меня такие люди-табу.

Планетабезкотов
#28
Бермуды.

Заметили,что у всех ,кто не любит животных,эти животные всегда Грязные и вонючие. А почему? Да потому,что животные чувствуют ненависть и ведут себя соответственно. АВтор,вас муж содержит? Соответственно и и убирайте в доме,как положено И второе. Если вы такие разные с мужем люди,на черта было жениться? Или к вам очередь из женихов не стояла? Лично я бы никогда не вышла замуж за человека,не любящего животных. Для меня такие люди-табу.

Это просто я- котофоб и котодрочерофоб, вам на жизненом пути не попался! Просились бы замуж как миленькая!

Гость
#29

Насколько я понимаю квартира ваша и кровать покупали вы а не муж
А он в квартиру что то кроме кота принёс?
Проблема то не в животном , пока не поймёте , будете на кота злиться

Бермуды.
#30
Планетабезкотов

Это просто я- котофоб и котодрочерофоб, вам на жизненом пути не попался! Просились бы замуж как миленькая!

Я замужем 20 лет,муж,как и я очень любит животных. Всегда держали их в доме. Сейчас 2 кота,13 летние. Очень их любим . И дочь взрослая их обожает. Другого мужа ,не любящего животных,мне на фиг не надо,не люблю злобных людей.

Гость
#31

Котик еще совсем молоденький, найдите ему любящую семью.

Гость
#32
Бермуды.

Заметили,что у всех ,кто не любит животных,эти животные всегда Грязные и вонючие. А почему? Да потому,что животные чувствуют ненависть и ведут себя соответственно. АВтор,вас муж содержит? Соответственно и и убирайте в доме,как положено И второе. Если вы такие разные с мужем люди,на черта было жениться? Или к вам очередь из женихов не стояла? Лично я бы никогда не вышла замуж за человека,не любящего животных. Для меня такие люди-табу.

да, человек который не любит животных, не может быть хорошим человеком. У меня у брата жена такая, вот не повезло ему(((

Гость
#33
Гость

У нас такая маленькая квартира сейчас, что поставить два лотка невозможно. Даже для когтеточки место не особо есть. Может если бы мы жили в большой квартире, я отнеслась бы легче. А так, у нас студия, невозможно отогнать его от постели. Одна ванная. Когда постираю вещи, он всегда прыгает на сушилку и в итоге все вещи снова в шерсти. Очень тесная Квартира для кота ещё, но он все равно принёс его. Теперь мучаюсь.

Так проблема не в коте, а в вашем муже, который без учета ваших желаний и жилищных условий притащил домой живое существо и свалил заботы о нём на вас, а сам ничего не делает. А вы свой гнев вымещаете на кота вместо мужа.

Гость
#34
Бермуды.

Я замужем 20 лет,муж,как и я очень любит животных. Всегда держали их в доме. Сейчас 2 кота,13 летние. Очень их любим . И дочь взрослая их обожает. Другого мужа ,не любящего животных,мне на фиг не надо,не люблю злобных людей.

Я тоже мужа выбирала такого, чтобы любил котиков :)))

Гость
#35
Жизнелюбивая

А ещё, кстати, знали бы вы сколько раз я слышала от гостей «а почему ты не заведёшь котика? Или собачку? У тебя ведь тааакооой огромный сад.» А я всегда думаю, это же был бы кошмарный сон, если бы я, гуляя по саду летом или читая книжку на веранде, вступила или услышала запах омерзительного *** какого-то вшивого котика😂 Делайте выводы

Фу. Эсэсовка.

Гость
#36

Автор, у меня есть знакомые, живут тоже в небольшой квартире. Они купили клетку высокую для кота. Когда они на работе, когда уборка, ночью, либо когда гости кот сидит там. У него в клетке миска с водой и мягкая подстилка. Может это Ваш вариант?
Пускать кота в кровать точно не стоит, если он так сильно лезет.

Гость
#37
ПрактичнаяРомантичная

Тут вас никто не поддержит
Тут все чайлдфри и сублимируют это любовью к котикам и собакам. Им кот дороже любого человека.
Сейчас полетят в вас тапки. Вы ж должны ссвть кипятком при смысле что в вашем доме кот. Счастье привалило какое. Вы теперь можете 15 лет быть прислуги кота и убирать за ним туалет, кормить... через 15 лет он все еще будет ссать вам в тапки за любой кривой взгляд. Зоозащитники местные вас не поймут.

У меня нет детей, но я адекватная и умная. Люди дороже всего на свете. Считаю, что в городской квартире котам не место, им место либо в сарае для ловли мышей и змей, либо на улице. В доме должны жить только люди. Зоошизиков за людей не считаю, это больные и отбитые на всю голову идиотки - кстати, у многих из них ЕСТЬ дети и даже внуки, но они все - ***, потому что *** психически больные женщины, они профукали семью.

Гость
#38
Ирина

Ой я вас автор поддержу у меня уже 5й год живёт кот и он такой п.. ор просто,гадит с/сыт по углам сначала поуспокоился когда я его над окном подержала, когда он в очередной раз нас. ал на ковёр и посадила его на ошейник возле лотка потом опять начал пакостить я его прям ненавижу было время когда всерьёз хотела усыпить, а просто выбросить рука не поднимается, сейчас вроде опять поуспокоился и ходит в лоток, кот полностью здоров и обследование, но вот такая *** мне попалась его никто не обижал не бил, до этого все коты и кошки нормальные были, но видимо в семье не без урода.

Взяли бы и усыпили, делов то.

Гость
#39
Гость

Отдайте куда угодно. О детях договариваютя совместно. Кота вы не хотели. Я люблю собак и терпеть не могу котов. А вонь от них. Даже рядом кошатник стоит а от него мочей и метками кошачьими воняет. И 15 лет себя мучать? Зачем?

Я много раз общалась с кошатниками, мой вывод - у них атрофировано обоняние. Они не чувствуют, как от них и их дома пахнет ссаньем!!! Много раз проверяла их на тестировании ароматов - они вообще не чувствуют запахов. Это отклонение в психике, рецепторы мозга у них не действуют.

Гость
#40
Жизнелюбивая

А ещё, кстати, знали бы вы сколько раз я слышала от гостей «а почему ты не заведёшь котика? Или собачку? У тебя ведь тааакооой огромный сад.» А я всегда думаю, это же был бы кошмарный сон, если бы я, гуляя по саду летом или читая книжку на веранде, вступила или услышала запах омерзительного *** какого-то вшивого котика😂 Делайте выводы

Ко мне приходят люди и, видя мои хоромы и мою чистоту, и вдыхая свежий чистый воздух в моей квартире, всегда предлагают завести кота. Очень вежливо им отвечаю, что не надо, и спрашиваю, а почему эту мерзость у себя не заведут? Отвечают - а нам нельзя))) Я полностью с вами согласна.

Гость
#42

Автор, попробуйте отдать в дар через сайты объявлений, например авито. С согласия супруга, разумеется.
Я сам холостяк, и 2 года назад нашёл так котёнка. Женщина сама мне привезла домой, я оплатил ей расходы на дорогу (по своей инициативе). Женщина кошатница, несколько раз звонила, интересовалась, в порядке ли кот, ходит ли на горшок (он жил во дворе у неё) не хочу ли вернуть, беспокоилась, чтобы не выгнал. В итоге кот хорошо прижился и даже подружился с моим старшим котом.

Коты привитые, кастрированные, поэтому чистоплотные и спят со мной на постели в обнимку, что они очень любят.

Гость
#43
Гость

Я много раз общалась с кошатниками, мой вывод - у них атрофировано обоняние. Они не чувствуют, как от них и их дома пахнет ссаньем!!! Много раз проверяла их на тестировании ароматов - они вообще не чувствуют запахов. Это отклонение в психике, рецепторы мозга у них не действуют.

Мои коты ходят на горшок только снежной зимой, т.е. около 1-2 мес. в году. Если горшок менять вовремя, запаха не будет. Остальное время на придомовом участке облегчаются. Они кастрированы и чистоплотны, стены не дерут, есть когтеточка. Единственно, мою им лапы после прихода с улицы.

Гость
#44
Гость

У меня нет детей, но я адекватная и умная. Люди дороже всего на свете. Считаю, что в городской квартире котам не место, им место либо в сарае для ловли мышей и змей, либо на улице. В доме должны жить только люди. Зоошизиков за людей не считаю, это больные и отбитые на всю голову идиотки - кстати, у многих из них ЕСТЬ дети и даже внуки, но они все - ***, потому что *** психически больные женщины, они профукали семью.

Кошки издавна жили в доме, особенно холодной русской зимой. Кошка ловила мышей ночью в сарае, на чердаке, в доме. А днём отсыпалась.
Ездил в деревню в детстве в 1980-х годах. Собаки жили во дворе у большинства жителей, а кошки в доме. Мои родственники пускали кошек в постель.
Кошка - лучшая игрушка для вашего ребёнка. Кошки очень терпеливы к детским шалостям и многое стерпят от ребёнка, чего не позволят взрослому.
Любое животное нужно любить и воспитывать с детства, тогда не будет проблем. У меня два кота, очень любят тактильный контакт. Обнимают меня за шею и вылизывают лицо, как своему сородичу. А потом поют мне на ушко песню и убаюкивают.
Можете посмотреть видео в тему - про пуму Месси.

Гость
#45
Гость

У меня нет детей, но я адекватная и умная. Люди дороже всего на свете. Считаю, что в городской квартире котам не место, им место либо в сарае для ловли мышей и змей, либо на улице. В доме должны жить только люди. Зоошизиков за людей не считаю, это больные и отбитые на всю голову идиотки - кстати, у многих из них ЕСТЬ дети и даже внуки, но они все - ***, потому что *** психически больные женщины, они профукали семью.

Никто и не заставляет вас заводить кота. А дороже всего на свете- любовь. Без нее нет смысла и жить, какой бы умной ни считала себя особа. Счастье, когда в доме есть существо, дарящее это чувство, и способное вызвать любовь ответную. Никто не может научить любви кроме, наверное, этих бессловесных и беззащитных существ, чья жизнь зависит полностью от нашего к ним отношения. Пока это не пройти, понять невозможно

Гость
#46
Гость

Никто и не заставляет вас заводить кота. А дороже всего на свете- любовь. Без нее нет смысла и жить, какой бы умной ни считала себя особа. Счастье, когда в доме есть существо, дарящее это чувство, и способное вызвать любовь ответную. Никто не может научить любви кроме, наверное, этих бессловесных и беззащитных существ, чья жизнь зависит полностью от нашего к ним отношения. Пока это не пройти, понять невозможно

Вот вы идиотина.

Гость
#47
Жизнелюбивая

Автор, а я вас понимаю. Я терпеть не могу вонь и грязь, которую создают всякие милые котики, птички, крыски и прочее. У меня на все на это просто напросто нет времени, и я не понимаю, где люди находят время на уход за какими-то животными. Я люблю дышать свежим чистым воздухом в чистом доме, люблю цветы в вазе на кофейном столике, люблю изредка выпить шампанского с вечера и бросить все бокалы и тарелочки на столе, завалиться спать и ни о чем не думать. Люблю с утра встать и думать обо мне, помыть волосы и накраситься красиво, а не брести сонной в замурыженную кухоньку в поиске вонючего корма для орущего от голода животного. Люблю неожиданно побаловать себя, заказав путевки к голубому океану и тёплому песочку по горящей цене, не думаю кому бы мне пристроить моего вонючего котика. Люблю просто собрать рюкзачок, закрыть дверь на замок и уехать, если хочется. Вообще времени дома провожу мало, какие ещё животины с их какашками, криками и бесконечным уходом? Ни-ни😊 А люди, выгуливающие котиков на поводке, вообще вызывают желание покрутить пальцем у виска, только воспитание не позволяет. Это же какая-то имбецильность, заставлять кота гулять на поводке.

Вывезите его за город, отдайте кому-то, отдайте тому, кто подарил. Что вы себе во вред ублажаете какое-то мифическое создание под названием общественное мнение.

Я делаю все вышеперечисленное вами и котики, а их у меня 2 мне нисколько не мешают. А когда уезжаем отдыхать оставляю их в зоогостинице, стоимость которой 1500 в сутки за каждого. Так что животные не проблема,если любишь их, а не только себя.

Гость
#49
Жизнелюбивая

А ещё, кстати, знали бы вы сколько раз я слышала от гостей «а почему ты не заведёшь котика? Или собачку? У тебя ведь тааакооой огромный сад.» А я всегда думаю, это же был бы кошмарный сон, если бы я, гуляя по саду летом или читая книжку на веранде, вступила или услышала запах омерзительного *** какого-то вшивого котика😂 Делайте выводы

Да о тебе уже сделали многие выводы,в особенности где ты жила и живешь. От таких как ты хорошо бы избавляться, коптят и загрезняют воздух,такие противные,гадливые, мрачные нелюди как ты "жизнелббивая" *** ш н и ц а.

Гость
#50
Гость

У меня нет детей, но я адекватная и умная. Люди дороже всего на свете. Считаю, что в городской квартире котам не место, им место либо в сарае для ловли мышей и змей, либо на улице. В доме должны жить только люди. Зоошизиков за людей не считаю, это больные и отбитые на всю голову идиотки - кстати, у многих из них ЕСТЬ дети и даже внуки, но они все - ***, потому что *** психически больные женщины, они профукали семью.

Ахах, адекватная умная, ты это каждый день повторяешь глядя в зеркало? А по итогу это не так. Нормальные люди тебя от дepьма не отличают. Таких как ты поменьше на этой земле, шизoидных и злых, мир был бы чище и добрее. Такие как ты не должны жить вообще,неудовлетворенка.