Гость
Статьи
Аллергия на кота

Аллергия на кота

Случилась неприятная ситуация. Никогда не жила в одном доме с кошками, но когда вышла замуж, моему мужу друзья подарили котика. У меня проявилась очень сильная аллергия на его слюну, только захожу в дом и начинается ад. Все усугубляет то, что я в положении. Муж, его родственники и друзья против того, чтобы отдать кота в приют или другим людям. Все ему говорят, что это нечеловечно, страшный грех, а у меня все пройдёт. Никогда в жизни не понимала такой неадекватной любви к котам. Думаю съехать отсюда как можно быстрее, правильно сделаю?
Надеюсь люди, которые страдают на аллергию поймут меня, насколько тяжело это терпеть

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда беременеть то торопились? Съезжайте

Гость
#2

у меня аллергия на людей бывает, честно не знаю, что это за аллергия🤨

Гость
#3

У Вас не пройдет, аллергия при присутствии алергена не проходит, а ухудшается. Может начаться отек Квинке. Научите Вашего мужа быстро набирать 112 - если будете задыхаться, скорая может не успеть приехать

Гость
#4

Если люди не понимают это их дело, съезжайте побыстрее а то может развиться астма и все последствия. Сейчас Ваше здоровье в приоритете и ребенка.

Гость
#5

Коты не виноваты что у вас на них аллергия, у вас не на котов аллергия а на их ШЕРСТЬ, у меня тоже аллергия но я котов обожаю, мне доставляет удовольствия ими умиляться гладить и брвть в руки, конечно потом и кашляю и задыхаюсь, но когда вижу котеек, забываю про аллергию напрочь, это как привычка курить, знают же что вредно, но все равно курят, потому что кайф*__*

Гость
#6

Не надо было тебе беременеть.... ну и сьезжай, причем тут котик? может тебе лучше сьехать от них и не отравлять жизнь злобой и желчью, по залеьу небось беремнела вот и бесишься зло на других союрываешь, бог тебя накажет, свои там гуманоида не выкакай с глазками на лбу, ведь он тоже будет отравлять тебе жизнь, вот тогда и попробуй его в приют сдать

Гость
#7
Гость

Не надо было тебе беременеть.... ну и сьезжай, причем тут котик? может тебе лучше сьехать от них и не отравлять жизнь злобой и желчью, по залеьу небось беремнела вот и бесишься зло на других союрываешь, бог тебя накажет, свои там гуманоида не выкакай с глазками на лбу, ведь он тоже будет отравлять тебе жизнь, вот тогда и попробуй его в приют сдать

Как я могла по залету забеременеть от мужа?)

уличная кошка
#8

мы все беремененем по залету. ведь в нас залетает новая жизнь

Гость
#9
Гость

У Вас не пройдет, аллергия при присутствии алергена не проходит, а ухудшается. Может начаться отек Квинке. Научите Вашего мужа быстро набирать 112 - если будете задыхаться, скорая может не успеть приехать

Хотите другую информацию : по истечению времени аллергия при присутствие аллергена проходит ! потому что, что? правильно , потому что аллергия это защитная реакция организма на какое либо вещество. При постоянном присутствие аллергена организм в итоге перестает считать его " чужаком" и вырабатывать антитела.
очень часто аллергия вообще психосоматическая : " человек ненавидит кошек - у него с огромной вероятностью будет аллергия на кошку"

Гость
#10
Гость

Коты не виноваты что у вас на них аллергия, у вас не на котов аллергия а на их ШЕРСТЬ, у меня тоже аллергия но я котов обожаю, мне доставляет удовольствия ими умиляться гладить и брвть в руки, конечно потом и кашляю и задыхаюсь, но когда вижу котеек, забываю про аллергию напрочь, это как привычка курить, знают же что вредно, но все равно курят, потому что кайф*__*

пейте перед общением антигистаминные препараты нового поколения , например Эриус или Кларитин

Гость
#11

Бесят люди, которые считают себя выше и лучше других живых существ на нашей планете .
себя и своего ребенка в приют сдай .

Гость
#12
Гость

Хотите другую информацию : по истечению времени аллергия при присутствие аллергена проходит ! потому что, что? правильно , потому что аллергия это защитная реакция организма на какое либо вещество. При постоянном присутствие аллергена организм в итоге перестает считать его " чужаком" и вырабатывать антитела.
очень часто аллергия вообще психосоматическая : " человек ненавидит кошек - у него с огромной вероятностью будет аллергия на кошку"

Я сдавала анализы, обнаружили именно на слюну кота. Может если бы не положение, я бы осталась дома и пережила все.

уличная кошка
#13
Гость

Я сдавала анализы, обнаружили именно на слюну кота. Может если бы не положение, я бы осталась дома и пережила все.

на слюну🤔он, что в вас плюется😆

Гость
#14
Гость

Бесят люди, которые считают себя выше и лучше других живых существ на нашей планете .
себя и своего ребенка в приют сдай .

Вы адекватный человек? Я человек, я уже априори выше кота стою, так природой заложено было. В природе есть такая вещь, как доминанты. Страшно, что вы приравниваете разумного человека, с ребёнком к животному.
Раз вы так равняете всех, бросьте все блага которые дали вам люди, отключите интернет, и идите на улицу жить на равне с котами и собаками, крысами и тараканами.

Гость
#15
уличная кошка

на слюну🤔он, что в вас плюется😆

Кот моет себя постоянно, и на шерсти остаются следы слюны, а так как от котов много шерсти, и любой телесный контакт с ними уже сталкивает тебя с аллергеном.
Почему если у вас ума нет, я должна элементарные вещи объяснять?

уличная кошка
#16
Гость

Вы адекватный человек? Я человек, я уже априори выше кота стою, так природой заложено было. В природе есть такая вещь, как доминанты. Страшно, что вы приравниваете разумного человека, с ребёнком к животному.
Раз вы так равняете всех, бросьте все блага которые дали вам люди, отключите интернет, и идите на улицу жить на равне с котами и собаками, крысами и тараканами.

тараканы ушли на забастовку😡. но как посовещаются вернуться к вам за хавчиком😗

Гость
#17
Гость

Не надо было тебе беременеть.... ну и сьезжай, причем тут котик? может тебе лучше сьехать от них и не отравлять жизнь злобой и желчью, по залеьу небось беремнела вот и бесишься зло на других союрываешь, бог тебя накажет, свои там гуманоида не выкакай с глазками на лбу, ведь он тоже будет отравлять тебе жизнь, вот тогда и попробуй его в приют сдать

Как я могла по залету забеременеть от мужа?) а вы беременеть каждый год собираетесь?))) не предохраняясь и плодиться? ну типа от мужа же)))) от мужа типа можно плодиться не переставая да, вы инкубатор? да, когда детей не хотят, то открою вам секрет, если не использовать контрацепцию или во время не вынуть, то спокойно можно залететь, он же такой же человек как и все остальные, только с формальностью в пачпорте

Гость
#18
уличная кошка

мы все беремененем по залету. ведь в нас залетает новая жизнь

если не хочешь новой жизни, логично создать барьерное препятствие в виде контрацептива

Гость
#19
Гость


Хотите другую информацию : по истечению времени аллергия при присутствие аллергена проходит ! потому что, что? правильно , потому что аллергия это защитная реакция организма на какое либо вещество. При постоянном присутствие аллергена организм в итоге перестает считать его " чужаком" и вырабатывать антитела.
очень часто аллергия вообще психосоматическая : " человек ненавидит кошек - у него с огромной вероятностью будет аллергия на кошку"

Я сдавала анализы, обнаружили именно на слюну кота. Может если бы не положение, я бы осталась дома и пережила все. потому что родственники видят что притворяешься ты со своей аллергией это твоя брюхатая блажь а не аллергия! голову себе лечи лучше, у тебя с головой проблемы

Гость
#20
Гость

У Вас не пройдет, аллергия при присутствии алергена не проходит, а ухудшается. Может начаться отек Квинке. Научите Вашего мужа быстро набирать 112 - если будете задыхаться, скорая может не успеть приехать

была б у нее аллергия оеа бы в больнице была б сто раз, нет у нее ничего, притворщица она и блажь ее, ревнует поди мужа к животному аот и все

Гость
#21
Гость

Как я могла по залету забеременеть от мужа?)

а вы беременеть каждый год собираетесь?))) не предохраняясь и плодиться? ну типа от мужа же)))) от мужа типа можно плодиться не переставая да, вы инкубатор? да, когда детей не хотят, то открою вам секрет, если не использовать контрацепцию или во время не вынуть, то спокойно можно залететь, он же такой же человек как и все остальные, только с формальностью в пачпорте Женщина, какая вам разница сколько раз я беременеть буду? Такие как вы, потенциально опасные для общества особи. Я вам русский языком пишу, что я сдавала анализы и нашли источник аллергии, а вы упрекаете в симуляции?
Просто больная, наверняка одинокая, заплывшая жиром клуша, или тупая бедная малолетка, вот вы кто. Противно с вами общаться и вам что-то объяснять, ниже моего уважения к себе.

#22

У меня тоже жуткая аллергия на котов и шерсть животных. Муж очень любит котов, но я сразу сказала, что я не буду жить в доме с животными никогда. Не только из-за аллергии, противно убирать за ними, они портят вещи. Не мое, короче.
Мне как-то в детстве пришлось пожить у бабушки, у которой 2 кота и собака в доме. Все в этой чертовой шерсти было, как ее не убирай. Маме было пофиг на мои страдания, бабушка не понимала, что это за болезнь и думала, что я привлекаю внимание так 🤦‍♀️
Таблетки мне не покупали до тех пор, пока у меня не опухло все лицо и не потекли слезы-сопли ручьем. И то, зная мою проблему, бабушка каждый раз навязывала мне своих котят, вместо того, чтобы просто стерилизовать котов.
Вы еще и беременны. Я не знаю, чем думает ваш муж и его друзья. Это не нормально, по-моему. Здоровье жены и ребенка должно быть важнее каких-то кошаков.

Гость
#23
Гость

пейте перед общением антигистаминные препараты нового поколения , например Эриус или Кларитин

Кларитин не новое поколение, а уже устаревшее.

Гость
#24

Как давно этот котик у вас ?

#25
Гость

Хотите другую информацию : по истечению времени аллергия при присутствие аллергена проходит ! потому что, что? правильно , потому что аллергия это защитная реакция организма на какое либо вещество. При постоянном присутствие аллергена организм в итоге перестает считать его " чужаком" и вырабатывать антитела.
очень часто аллергия вообще психосоматическая : " человек ненавидит кошек - у него с огромной вероятностью будет аллергия на кошку"

Это не так просто работает на самом деле. Есть метод лечения, основанный на введение небольшого количества аллергена. Тогда организм привыкает к нему и перестает так бурно реагировать. Но попадание в организм аллергена должно быть строго дозированно. А если просто жить с котом, то нифига не получится. Аллергена вокруг много, привыкания не будет, острые симптомы только ухудшатся.

Гость
#26
Kelly

Это не так просто работает на самом деле. Есть метод лечения, основанный на введение небольшого количества аллергена. Тогда организм привыкает к нему и перестает так бурно реагировать. Но попадание в организм аллергена должно быть строго дозированно. А если просто жить с котом, то нифига не получится. Аллергена вокруг много, привыкания не будет, острые симптомы только ухудшатся.

Улучшится. Информация из первых рук. Просто не у всех. Ещё надо самому очень хотеть.
У меня сильнейшая аллергия на котов , с раннего детства. Вообще очень сильный аллергик. На диспансерном учёте с 3х месяцев, по больницам, спец санаториям для аллергиков.
Но котов люблю безумно. Когда купила свою квартиру завела котёнка. Помучалась месяца 4. А потом стало лучше и лучше. Причём лучше, чем было до котёнка. Завела ему братика.
Тесты все продолжают показывать сильнейшую аллергию на котов. Аллерголог требовал, чтоб избавилась от котов. Избавилась от аллерголога. С мужем подобрали ещё 2х.
И пошли волонтёрами в приют для котов. Там у половины волонтёров по тестам аллергия на них, и все живут с котами, помогают в приюте. У меня на чужих аллергия начинается. Но если раньше это занимало 5 минут, то теперь надо больше часа рядом провести . Родителям надо было мне в далеком детстве кота завести , как я всегда просила.

Гость
#27
Гость

Улучшится. Информация из первых рук. Просто не у всех. Ещё надо самому очень хотеть.
У меня сильнейшая аллергия на котов , с раннего детства. Вообще очень сильный аллергик. На диспансерном учёте с 3х месяцев, по больницам, спец санаториям для аллергиков.
Но котов люблю безумно. Когда купила свою квартиру завела котёнка. Помучалась месяца 4. А потом стало лучше и лучше. Причём лучше, чем было до котёнка. Завела ему братика.
Тесты все продолжают показывать сильнейшую аллергию на котов. Аллерголог требовал, чтоб избавилась от котов. Избавилась от аллерголога. С мужем подобрали ещё 2х.
И пошли волонтёрами в приют для котов. Там у половины волонтёров по тестам аллергия на них, и все живут с котами, помогают в приюте. У меня на чужих аллергия начинается. Но если раньше это занимало 5 минут, то теперь надо больше часа рядом провести . Родителям надо было мне в далеком детстве кота завести , как я всегда просила.

Продолжу.
У мужа и его матери астма. Муж тоже где-то месяца 4 привыкал. А потом ему стало лучше, чем до. Пшикалкой стал в разы меньше пользоваться.
На фоне этого свекровь согласилась попробовать взять к себе очередного подобранного нами котёнка. И о чудо, ее астма тоже стала гораздо слабее. Судим по использованию ингаляторов. Потом ей ещё одного котёнка для пары пристроили.

У друзей волонтёров аналогичные истории. Иммунная система научилась справляться. Но это были все, кто очень хотел животных и был готов перетерпеть.

Гость
#28

У меня тоже аллергия, но со временем организм адаптируется. Идетп ривыкание, но к своему коту. У меня сейчас живет кот, чихаю от него иногда. А вот если к соседям с котом зайду, то все, тушите свет.

Мари
#29

А вы сдавали анализы? Аллергия может быть на шерсть, слюну, перхоть, корм. Выясните для начала, на что именно такая реакция. Анализ можно в любой сетевой лаборатории сдать, вроде Лабквеста. И к аллергологу хорошему. Может быть, вам будет достаточно сменить корм или чаще мыть кота.

Диана
#30

У мамы аллергия, пьет жидкий уголь и чередует его с антигистаминными, первое это сорбент, которые выводит аллергены. Ее такая терапия спасает, так что может и для вас этот вариант сработает. Но естествено тут зависит все от степени аллергии.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: