Гость
Статьи
Как понять, что у …

Как понять, что у кошки ушной клещ?

Уши у кошки не чешутся, головой не трясет постоянно. Всегда спокойна, играется, никакие потребности не нарушены. Недавно случайно заметила у нее что-то коричневое в ухе. Почитала в интернете, что это может быть ушной клещ, либо просто ушки грязные. К ветеринару чуть позже отвезу на обследование. Как понять клещ это или обычная ушная сера?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько я знаю, должна чесать уши, если клещ. Не парьтесь, врач посмотрит и скажет.

Гость
#2

Ушной клещ- коркой , сера- влажная на вид

Гость
#3

У нашего кота- подобрашки было коричневое чтото в ушах, ветеринар сказал что это от питания (плохого), стали давать хороший корм, уши чистые.

#4

Моя кошка, когда болела ушным клещем расчёсывала уши до крови. Как минимум не переживайте, это легко лечится.

Гость-гвоздь
#5

Ватной палочкой аккуратно зацепите кусочек грязи и положите её на белый лист, немного размазывая, если клещь, то по бумаге начнут разбегаться маленькие черные точки.

Гость
#6

У нашего котенка из ушей начало вонять, ушки не чесал, пошли к ветеринару- клещь ушной. Прописал капли.

Мисс Пигги
#7
Гость

У нашего котенка из ушей начало вонять, ушки не чесал, пошли к ветеринару- клещь ушной. Прописал капли.

Какие капли?

Гость
#8

Просмотрите ухо сами, хлоргексидином на ватный диск - влажным диском протирайте уши! Вот где ухо заворачивается там и протирайте, видео посмотрите. В уш. раковину не лезте. Либо сами убедитесь, что не клещь, либо дня два-три везите в клинику. Сами не лечите никогда! Только анализы и капли ПО НАЗНАЧЕНИЮ!

Гость
#9
Мисс Пигги

Какие капли?

В веиеринарной аптеке расскажут. Там народ грамотный. Но лучше к врачу. Клиники работают — я вчера ездила.

Гость
#10
Мисс Пигги

Какие капли?

Отоферонол

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: