Гость
Статьи
Бризоль

Бризоль

Пожалуйста, научите готовить бризоль. А то мой парень сказал, что это его любимое блюдо.

Люба
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А что это,?

Anonymous
#2

название как будто стройматериал какой то...

Anonymous
#3

Это котлетка такая, готовится фарш как на котлеты обычно, только без хлеба. Формируется котлетка, макается в яйцо и жариться на раскаленной сковородке. Подавать можно с горячим картофелем, кабачками жареными и т.д.

Люба
#4

Спасибо большое!!! Потренируюсь, надеюсь получится вкусно)))

ginger
#5

хм-м, а я бризоль по дургому готовлю, правда не претендую на то, что это правильно - делаешь фарш как на котлеты, только без хлеба. потом берешь вафли как для вафельных тортов продаются. на один лист вафельный ложишь фарш, накрываешь вторым листом, и режешь на квадратики, потом эти квадратики макаешь во взбитые с молоком и черным перцем яйца и на горячую сковородку - шарить минут 5, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

ginger
#6

Жарить а не Шарить конечно же :)

swn
#7

А я готовлю так: полкило фарша, 2 яйца, полстакана сметаны или майонеза, мелко нарубленная зелень, соль, чеснок, перец, лук, 2 столовые ложки с верхом муки. Получается тесто как для оладьев. Ложкой кладешь на сковорду с маслом и жаришь как оладьи.

Не обижайся ginger
#8

Жарить, а не шарить; кладёшь, а не ложишь, конечно же :)

Наташа
#9

Я не говорю, что мое утверждение правильное, но все же... Нас на работе кормят от ресторана Бризоль. Так вот их фирменное блюдо - Бризоль. Только это не котлета, а рыба, запеченая под майонезным соусом и какими-то специями.

Ester
#11

БРИЗОЛЬ
У нас бризоль делают так (и дома и в ресторанах):
ФАРШ: отбитый кусочек или рубленое (через мясорубку) мясо + лук + соль + специи.
Сделать котлетку грамм 80-100, раскатать в муке до состояния блинчика. Муки не жалеть.
Взбить яйцо, вылить его на плоское блюдо, смазав им всю поверхность (чтобы бризоль не прилипал).
С помощью скалки перенести бризоль на блюдо и немного пошевелить, чтобы яйцом была полностью смазана нижняя сторона котлетки.
Выложить блин(бризоль) на сковороду (он должен стечь с блюда). Обжарить, перевернуть, и поджарить вторую сторону.
Снять со сковороды, сразу (горячим) смазать соусом и скатать рулетиком.
СОУС: майонез~кутчуп (1~1), немного чеснока по вкусу, мелкорубленная зелень.
Приятного аппетита.

жанна
#12

а у нас бризоль - это салат с маринованным луком.
сварить мясо , лучше свинину, разобрать на мелкие кусочки ( разорвать), затем смешать мясо с маринованным луком и заправить майонезом, добавив соль, специи по своему вкусу. Попробуйте, вкусно!

Татьяна
#13

сделать смесь как для омлета, но вместо молока майонез. Сделать блинчик из этого, но так, чтобы сверху не до конца схватилось, на него положить сырой фарш без добавок, только соль и перец, сверху молотые грецкие орехи и по центру вдоль - майонез и рубленную зелень. все это свернуть рулетом, положить на протвинь (я кладу в форму для холодца), сверху помазать майонезом и в духовку на час. Мням, очень вкусно получается.

Assel
#14

Люба, возьмите говяжий фарш, не жирный. Выложите его в миску, добавьте соль, перец по вкусу, разбейте в миске яйцо, всю массу перемешайте. Ни в коем случае не добавляйте лук. Затем, накатайте небольшие шарики из фарша, на специальную доску для раскатывания теста или на специально отведенную клеенку немного насыпать муки, раскатать тонкие (не так чтобы просвечивались) пласты из фарша при этом соблюдая круглую форму. В отдельной посуде взбить яйцо с солью. Нагреть сковродку. Вылить взбитое яйцо в тарелку, сверху положить пласт из фарша, и постепенно наклоняя тарелку над сковородкой, выливать содержимое тарелки (начиная от края сковороды) при этом раскладывая аккуратненько на сковороде пласт из фарша. Прожарив пласт с одной стороны, супер аккуратно перевернуть его, при этом стараясь не не порвать его. А в это время делаем начинку. Майонез+чеснок (выдавленный через чеснокодавку)+перец черный. Когда пласт прожарится с обеих сторон выкладывайте его на доску, ту сторону, где нет яйца намажьте начинку. скатайте пласт в трубочку, можно в принципе напополам сложить, как вам понравится больше, главное успть пока пласт будет теплым. Для украшения можно сверху полить "волнами" кетчупом и украсить веточкой укропа. Вот и всё, ваша бризоль готова к поеданию. Приятного аппетита. Конечно же я постаралась объяснить доходчиво, но скажу, что приготовление этого блюда нужно один раз увидеть! Но все же желаю удачи в кулинарных достижениях!!!

я
#15

все, что у нас называют бризолью - это просто тушеное мясо в духовке ( с небольшим количеством овощей), залитое сыром. вкусно \%)

evklat
#16

Бризоль - кусок мякоти мяса, тонко отбитый, запанированный в муке, опущенный во взбитые яйца, а затем запанированный в белых молотых сухарях и обжаренный на сливочном масле, подается с овощным гарниром под молочным соусом.

evklat
#17

Бризоль-2.Яйцо
Фарш
Соленый огурец
Майонез
Зелень
Соль
Можно молоко
Мука
Взбить яйца, добавить воды или молока немного, ложку муки. Можно без муки, как кому нравится. Пожарить из этой смеси что то вроде блинов (это самое сложное :)). То есть должно получится тоненькие круги из яичной массы.
Берем блин, накладываем на него фарш нетолстым слоем, хотя как кому больше нравится. Соответственно фарш должен быть готовым, соленым, и специй по вкусу.
Затем кладем соленый или маринованый огурец (предварительно разрезаный вдоль, в зависимости от толщины и вкусов высчитавается на сколько частей резать.)
Сверху поливаем майонезом, можно положить веточку зелени.
Затем все сворачиваем в рулетик.
Повторить все процедуры несколько раз.
Раскладываем на противень рулетики. Противень смазать сливочным маслом.
Готовить 20 минут в разогретой духовке. Подавать с картофельным пюре, рисом, фри, да с чем душе угодно :).
Вместо соленых огурцов можно использовать например грибы, а вообще тут фантазировать можно сколько угодно :).

Нюся
#18

кальмары - 1кг,яйцо - 2 шт.,соль, перец - по вкусу,мука - 3 ст. л.,зелень.для кляра:
- яйцо - 2 шт.,соль, перец - по вкусу,мука и вода - для разведения теста
Приготовлениt рецепта:
Почистить кальмаров. Разделить каждую тушку пополам, хорошенько отбить с двух сторон молоточком (лучше деревянным - меньше дерет) так, чтобы тушка кальмара увеличилась по площади раза в полтора, окунуть в кляр и положить на раскаленную сковородку с растительным маслом.Обжарить до золотистой корочки с двух сторон и уложить отдохнуть в кастрюльку.Через полчасика, належавшись бок о бок, кальмары станут мягче, и тогда их можно скатывать по одному в трубочку, укладывать на тарелки, украшать укропом, петрушкой и т.д. Или есть, не украшая.

Нюся
#19

Бризоль из свинины по-молдавски
ПОТРЕБУЮТСЯ ПРОДУКТЫ:
На 1 порцию:Свинина≈150г,яйца≈1/2шт.,
масло сливочное,20г,соль,перец,чеснок,зелень.КАКПРИГОТОВИТЬ: От почечной части корейки отрезать 4 куска толщиной 1,5 см. Смочив водой, тонко отбить, посыпать солью и перцем, обмакнуть во взбитое яйцо и обжарить. Один кусок смазать тертым чесноком и свернуть рулетом. Готовый бризоль гарнировать жареным картофелем, жареными баклажанами и кабачками, нарезанными кружочками, полить растопленным маслом и посыпать рубленой зеленью.

Нюрка
#20

Вот сижу сейчас и ем Бризоль. Не пойму, что это :) Похоже на БОЛЬШУЮ оладушку, сложенную пополам, пропазаную соусом и обжаренную в яеце. Вот не пойму, из чего оладушка :) а так........оч вкусно! :)

Нюрка
#21

блиииин...сколькож я ошибок сделала :) ужас :)

gavl
#22

Бризоль - кусок мякоти мяса, тонко отбитый, запанированный в муке, опущенный во взбитые яйца, а затем запанированный в белых молотых сухарях и обжаренный на сливочном масле, подается с овощным гарниром под молочным соусом.

Багира
#23

не жрите СВИНИНУ!!!!!!!!!!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема