Гость
Статьи
Салат "Гранатовый …

Салат "Гранатовый браслет"

Надумала сделать этот салат, а рецепты попадаются или простые, или очень простые. Как вы его делаете интереснее?

молодая хозяюшка
12 ответов
Последний — Перейти
Поваренная книга
#1

Обожаю этот салат!!!! Там все ингредиенты кладудтся слоями (картофель, яйца, морковь, кажется есть свекла, но в каком точно порядке не помню). Сверху майонез, по каемке "венок" из гранатовых зерен, немного их и внутри салата.

Anonymous
#2

А зачем все усложнять? Пусть будет просто! Не всегда сложно, значит вкусно! На сайте Хорошая кухня есть рецепт с фото.

Anonymous
#3

Вам потребуются: картофель - 500г; свекла - 500г; мясо куриное - 400-500г; лук репчатый - 1-2 шт.; майонез - 250-300г; гранат - 1-2 шт.

Нажмите на фотографию, чтобы увеличить
Куриное филе отварить. Затем мелко порезать и вместе мелко порезанным луком слегка обжарить на сковородке.

Отварить картофель, остудить. Натереть его на крупной терке. Уложить в виде кольца слоем 2-3 см высотой. Чтобы форма получилась более правильной, можно в центр поместить круглую посуду или стакан, дальше обкладывать картофель по краям. Сверху промазать майонезом.

На слой картофель выкладываем обжаренное нами до этого куриное мясо с луком. Мясо должно быть остывшим. Сверху слой мажем майонезом.

Отварить свеклу, остудить. Натереть на крупной терке, и уложить следующим слоем над курицей.

Свекла будет предпоследним слоем. Сверху аккуратно промазываем майонезом. Затем берем зерна граната и размещаем на майонезе. В зависимости от терпения, можно более или менее тщательно выкладывать. Салат готов.

катя
#4

вкусная курочка намазать лист оливковым масдом нарезать на лист кружочками лук сверу картошку курицу посалить поперчить кари наченить курицу черносливом и грецкими орехами все выпикать в духовке

ирина
#5

Ингредиенты выложить слоями на блюдо,в центр которого ставится стакан.Каждый слой промазывается майонезом.
1)отвареное и ьелко порезаное филе курицы.
2)обжареные грибы с луком.
3)отвареное и порезаное яйцо.
4)натертый на терке сыр.
Сверху полить майонезом,обсыпать гранатовыми зернами и поставить на 30-40 мин. в холодильник,чтобы пропитался.Получается заглядение и объядение

марина
#6

На 4 порции:копченой курицы - 150гр;гранат-1шт; свекла-1шт; морковь-2шт; картофель-2шт; яйцо вареное-3шт;ядра грецкого ореха-2шт; чернослив-10шт; майоней-250 гр; перец черный молотый мускатный орех. Овощи сварить по отдельности в подсоленной воде, охладить, нарезать тоненькой соломкой.Выкладывать слоями, каждый слой промазывать майонезом,со специями - кортофель-свекла, смешанная с орехом-чернослив(ошпаренный кипятком)-мясо-морковь-яйцо(потереть на мелкой терке). Сверху посюпать гранатом, который можно добавить и между слоями.Это действительно очень вкусно

Марина 2208
#7

Одна фишка! Когда я делаю этот салат - я его выкладываю на тарелку , а внутри - отверстия и полностью засыпаю гранатами. Он на самом деле смотрится как браслет.

Anonymous
#8

http://funpage.ru/fun/test3/

Авва
#9

Я делаю слои из : картофеля, куриного филе, мелко порезанного и обжаренного с луком,морковки, свеклы,все слои промазать майонезом, как тут уже писали, а главное- гранат беру с мягкими зернами, он не такой кислый как обычный (хотя мне кислый нравится больше) есть( в смысле кушать) гораздо приятнее - косточки на зубах не хрустят

@@@@
#10

http://funpage.ru/fun/test3/

Надин
#12

Я с грецким орехом делаю, он пикантности придает и свеклу не отвариваю, а делаю на пару в редмондовской мультиварке, она сочнее получается на пару.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема