Гость
Статьи
Кабачки - подскажите
Обсуждение закрыто

Кабачки - подскажите

Мы всегда закрывали на зиму кабачковую икру (кабачки, помидоры, лук, морковь, перец, зелень , растительное масло, соль, специи) - ничего особенного, но домашним нравится. Только в последнее время у мамы проблемы с печенью и теперь она не ест даже растительное масло. Может кто-нибудь подскажет похожий рецепт без масла? Спасибо.

Я
14 ответов
Последний — Перейти
людмила
#1

подскажите рецепт кабачковой икры

Я
#2

Я режу кабачки кружочками, а потом пропускаю через мясорубку, но можно и сразу жарить кубиками. Отдельно обжариваю мелко нарезанный лук, натертую на крупной терке морковку, мелко нарезанный перец. Все смешиваю в кастрюле, добавляю помидоры мелкими кубиками без кожици, соль (можно еще специи) и тушу до готовности. В самом конце можно добавить немного уксуса, натертые яблоки (кислые).

Я
#3

Извините, не написала, что кружочки кабачков надо обжарить до золотистого цвета.

Nadia
#4

Я, вам нужно полностью отказаться от обжаривания овощей. Вместо обжарки придётся всё запекать в духовке. Кстати, я так и делаю - почему-то ненавижу кабачковую икру на масле. Просто беру разные ёмкости для запекания, ставлю овощи в духовку до мягкого состояния. Также запекаю лук - на нижней решётке. Потом всё режете или прокручиваете через мясорубку. Я лично потом всю массу тушу на оливковом масле, добавляю специи, чеснок, чуть уксуса. Вашей маме, похоже, придётся отказаться от масла. Удачи

ливанка я стала:)
#5

Есть такое ливанское блюдо - куса, очень вкусно, потипу наших голубцов. Вытаскиваете ножиком внутренность маленьких кабачков, а туда рис с мясом. И потом залить это дело специями, и тертыми помидорами с водой. по вкусу чего другого, очень скусно и оригинально:)

Anonymous
#6

А мне свекровь дала страшно вкусный рецепт.
Берется посудина (я беру прозрачную кастрюльку с крышкой)
в самый низ кладу обжаренный с луком-чесноком фарш, потом кабачки, потом рис (я предварительно варю, так быстрей и не разваливается все)
потом помидоры. все залить водой, лучше всего накрыть крышкой и в духовку, до готовности :))

Алексей
#7

Я, мужчина, пока жена занята с ребенком (8-мес.) готовлю кабачковую икру так:
кабачок - 1 часть;
Морковь - 1 часть;
помидоры - 1 часть;
Лук - 0,5 часть;
сахар, соль, перец - по вкусу.
Всё прокручивается на мясорубке отдельно, и так же, отдельно, обжаривается (тушится), после всё мешается и так же тушится. За два дня сожрал 2 литра икры один с помощью жены и старшего ребёнка. ОБОЛДЕННО!

Масс
#8

я на сайте Леди столько рецептов видела из кабачков-пальчики оближешь!
И фаршированные,и икру,и в начинки,и,и,и,...........

Santafe
#9

Всем привет !!! С маленьким кабачком проблем не возникает,а что делать с гигантом?? Рекомендую вкусное и простое блюдо. Разрезать кабачок на две части вдоль. Из одной части вырезать внутреннюю мягкую часть и немного из другой. Сделать фарш из кабачка,моркови, лука,чеснока и всё что душа желает(можно экспериментировать)... Затем наполнить неполностью очищенную половинку фаршем,полить майонезом,посыпать сыром и в духовку. Резать готовую дольками и филейным ножом отделять от грубой шкурки . Посыпать нарубленной зеленью и стрескать))) Очень вкусно и быстро. Можно использовать как гарнир к мясному блюду или как основное блюдо.По желанию можно овощной фарш "усилить" мясным ,тоже получается неплохо.

Масс
#10

А "ананасное" варенье из кабачков не желаете?

AvariA
#11

Это блюдо можно делать из баклажанов, кабачков и цукиний. Сначала нужно приготовить следующую смесь: на 200 мл воды столовую ложку уксуса, пол чайной ложки соли и чеснока крупных долек 5-6 выдавить. Всё это перемешать. Режите овощ тонкими кружочками. Жарите на растительном масле с обеих сторон. Подсаливаете во время жарки. В блюдо выкладываете кружочки слоем и поливаете немного "соусом". И так каждый слой. Подавать остывшими. Вкуснее всего, когда они постаят ночь в холодильнике. Пальчики оближешь! :) Приятного аппетита.

Елена
#12

Подскажите рецепт кабачковой икры.Буду Вам очень признательна.

Кошка
#13

кабачки положить в духовку, запечь, перец запечь. Все в блендере взбить, выдавить чеснок, выпаривать до густоты, естественно, посолить-поперчить по вкусу. И закатать. А при болезни печени масло оливковое нужно...это при болезни подж жел нельзя

Anonymous
#14

Читай по строчке и не дальше, ок? . . СТРОГО выполняй все пункты. Короче, это займет 3 минуты.Сначала найди ручку и бумагу. Когда ты будешь писать имена, выбирай их так, чтобы это были имена тех людей, которых ты знаешь, Прокручивай вниз по строчке - не читай все подряд без остановки, а не то ты обломаешь себе весь кайф, понятно? Прокручивай текст ниже по строчке и шаг за шагом выполняй задание. Это займет всего пару минут! > > > 1. Сначала напиши в столбик числа от 1 до 11. > > 2. Потом, напротив 1 и 2 напиши любые два числа. > > 3. Напротив 3 и 7 напиши имена противоположного пола. (Не смотри дальше, если не дописал, а то все будет неверно.) > > 4. Напиши любые имена (например друзей или членов семьи)в 4,5 и 6-ом номере. (Не мухлюй, а то потом будешь рвать на себе волосы.) > > 5. Напиши четыре названия песен в 8,9,10 и11.( не мухлюй, а делай все шаг за шагом!) > > 6. И наконец загадай желание! > > А теперь ключ для игры... > > 1. Ты должен рассказать об этой игре стольким людям, какое число написала рядом с номером 2 > > 2. Человек под номером 3 - это тот, кого любишь > > 3. Человек под номером 7 - это тот который нравится, но с которым ты все никак не можешь оказаться рядом. > > 4. Больше всего ты заботишься о человеке под номером 4 > > 5. Человек под номером 5 знает тебя очень хорошо > > 6. Человек под номером 6 - это твоя "звезда удачи" > > 7. Песня номер 8 ассоциируется с человеком под номером 3 > > 8. Песня номер 9 - песня которая относится к человеку под номером 7 > > 9. Десятый пункт - это песня, которая говорит о твоих мыслях, о тебе самом > > 10. И 11 песня показывает твое отношение к жизни > > 11. Что значит число под номером один никто не знает, но что-то оно для Тебя значит, раз Ты его написал. > > 12. Пошли это 30 людям не позже, чем через час, после прочтения. Если ты это сделаешь, желание исполнится, а нет - не выполнится. Удивительно, но это работает.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: