Гость
Статьи
Кабачки, что …
Обсуждение закрыто

Кабачки, что приготовить?

Подскажите пожалуйста, что вы готовите из кабачков ? Делюсь своим рецептом: кабачок порезать на кружки толщиной 1,5 см, положить на смазанный растительным маслом потвинь, немного посолить и в духовке 200С. Потереть сыр, порезать мелко чеснок.Когда кабачки слегка запекутся, вынуть протвинь, посыпать кабачки чесноком и сыром,сверху каплю майонеза и обратно в духовку, запекать до лёгкой золотистой корочки. После посыпать укропом. Очень вкусно,а ещё вкуснее на следующий день.

Анка
73 ответа
Последний — Перейти
Анка
#1

Салат: 500 гр маленьких кабачков бланшировать в кипящей солёной воде, охладить, порезать кружками. 250 гр. варёной колбасы порезать полосками, 1 небольшую красную луковицу порезать полукольцами, пучок петружки мелко нарезать,всё посолить, поперчить, добавить 1 ст.ложку салатного прозрачного соуса (например Феликс)и выдавить сок половинки небольшого лимона. Дать постоять полчасика,можно больше. Ел и хвалил даже мой муж-мясоед, он овощи вообще не любит.

Анка
#2

Да, забыла написать-блиншировать 5 минут. Этот рецепт на 4 порции. Жду Ващих рецептов, очень люблю овощи.

АнКа
#3

не хорошо пользоваться чужими никами..... =(

Ольга
#4

Кабачки, помидоры, лук порезать кубиками, кинуть на сковородку - 15 мин! И все О.К.

Anonymous
#5

А я люблю ОЧЕНЬ оладьи из кабачков.

Mashka
#6

Kabachki narezat" kruzhochkami, obvalyat" v muke obzharit" v masle, pomyat" vilkoi dobavit" chesnok, uksus, hleb razmyagchenuy v vode, i mazat" na hleb

Mashka
#7

Kabachki narezat" kruzhochkami, obvalyat" v muke obzharit" v masle, pomyat" vilkoi dobavit" chesnok, uksus, hleb razmyagchenuy v vode, i mazat" na hleb

Интра
#8

И я люблю оладьи - на комбайне потереть:кабачки, лук, чеснок, добавить муки, специй, зелень и можно тертого сыра, яйца - мням, мням, мням!!!

Anonymous
#9

И я ОБОЖАЮ оладьи из кабачков!!!

Unis
#10

Почти как у автора: кабачки режете на колечками (1-1,5 см). Если молодой кабачок, то можно с кожицей. Вынемаете серцевину и вместо нее кладете фарш (готовится как для котлет, только можно положить тертую морковку для красоты и мягкости). Сверху по желанию - комидорка, сыр и т.д. кто что любит. На противень и в духовку.

Stasy
#11

А мне очень нравиться просто обжарить порезанный на кубики кабачок на сливочном масле. Надо немного посолить, и с чем угодно можно

Любовь
#12

А я люблю сладкие оладьи из кабачков!В терт.кабачок добавить сахару 2ст.л.,соду гашен,соль,яйца,чуть муки..и жарить!!

Vladimir
#13

Кабачки фаршированные
http://www.tonnel.ru/index.php?l=recept&searc h=29

Anonymous
#14

пробую жарить оладьи из кабачков, а они рассыпаются, невозможо перевернуть... в чём моя ошибка?

сирена
#15

А муку и яйца кладете?Я вообще люблю вместо муки крахмал добавлять-у меня в семье так больше любят.

сирена
#16

Мне подсказали рецепт фаршированных кабачков-фарш:рис,грибы,лук,специи...
Точнее я ничего не добавлю,но опытные хозяйки сумеют сделать новое и вкусное блюдо.

Наташа
#17

А я тушу кабачки и нам так очень нравится. Глубокую сковороду на огонь и в нее масло. Пока масло греется, репчатый лук лелко режем и на сковороду. Пока он обжаривается, морковку трем и туда же, перемешиваем. Кабачки чистим, если есть, то удаляем семена, режем кубиками и в сковороду. Мешаем и накрываем крыжкой. Все это дело тушится на слабом огне без добавлений воды или масла - там выделяется свой сок. Минут через 10 режем прямо над сковородой помидоры, чтобы сок стекал в сковороду, солим и перчим, и дотушиваем до готовности. Когда уже выключила газ, режешь немного чеснока и зелень, перемешиваем и все готово. Пропорции: основное количество - кабачки, потом морковь и все остальное.

Нюся
#18

Вот еще способ употребления кабачков. В Италии обжаренные во фритюре кабачки непременно добавляют в спагетти. Это действительно вкусно. В Средней Азии кабачки и баклажаны тоже кушают с макаронами. А еще в Италии кушают не только сами кабачки\\цуккинии, но и их ...цветы. Цветки тоже обжаривают во фритюре. Я пробовала - на любителя. Мне больше понравились цуккинии.

Anonymous
#19

Почти как у Unis: кабачки режете колечками (1-1,5 см). Если молодой кабачок, то можно с кожицей. Вынемаете серцевину и вместо нее кладете фарш (готовится как для голубцов, с рисом). На сковородку и жарите.

Светик
#20

2004-10-01 13:53:18 Анонимус, это я :) Кабачки, приготовленные таким образом очень и очень вкусные. Мой муж и просто обожает :)

Anonymous
#21

Режим кружочки, обваливаем в муке и жарим на раст. масле до золотистого цвета. Выкладываем на тарелочку по кругу и заправляем соусом: чеснок головку (не дольку) режем или трем на терке, добавляем ложку столовую раст. масла, ложку уксуса, соли по вкусу, но побольше, все это растираем с чесноком. Добавляем немного водички и заливаем выложенные на тарелке кабачки. Сверху зелень. Вкуснотища нереальная!

Жанна
#22

Почти как у Наташи, но в духовке. Обжариваем кружочками в муке,подсаливая.Складываем в емкость. Отдельно слегка тушим нашинкованную морковь с помидорами.
Затем выкладываем слоями поочередно в форму, предназначенную для запекания в духовке: кабачки посыпать тертым чесноком и каждый слой - слегка сметаной; помидоры с морковкой также подсолить. Добавлять зелень и специи по желанию и выбору. Сверху также залить сметаной и тушить до готовности. Немного трудоемко, но, если есть гости, результат не "доживает" до завтра.

эхо
#23

Свежие молодые кабачки натереть на крупной тёрке, добавить укроп, майонез.

AvariA
#24

Это блюдо можно делать из баклажанов, кабачков и цукиний. Сначала нужно приготовить следующую смесь: на 200 мл воды столовую ложку уксуса, пол чайной ложки соли и чеснока крупных долек 5-6 выдавить. Всё это перемешать. Режите овощ тонкими кружочками. Жарите на растительном масле с обеих сторон. Подсаливаете во время жарки. В блюдо выкладываете кружочки слоем и поливаете немного "соусом". И так каждый слой. Подавать остывшими. Вкуснее всего, когда они постаят ночь в холодильнике. Пальчики оближешь! :) Приятного аппетита.

Anonymous
#25

Сказал, что ничего вкуснее не ел в жизни :) Кстати, можно еще слои перекладывать тёртым сыром. Просто у меня его дома не оказалось :)

6
#26

Да, забыла написать. Можно подавать и тёплыми, и холодными не грея. И еще это отличная холодная закуска к водке :)

МяУ
#27

Мои любимые сладкие оладьи из кабачков (пропорции примерные, "на глаз"): 1 небольшой кабачок натереть на крупной терке, 1-2 яблока тоже натереть на крупной терке, 1 стакан овсянки, 2 яйца, сода, сахар по вкусу (если яблоки сладкие, то и вообще не нужно), муки до нужной консистенции (чтоб и не жидкие были и не слишком густые). Можно добавиьт корицу, она хорошо сочетается с яблоками. Нам с мужем очень нравится, часто такое делаю :)

M
#28

Сегодня "сымпровизировала" на тему кабачка-цуккини. Порезала кружками ~1см толщиной, обсыпала солью, дала постоять с полчаса, чтобы из овоща ушла лишняя влага. Промыла, обсушила бумаж. полотенцем, посыпала черным перцем, обваляла в муке и обжарила обычным способом. Выложила кружки на плоскую тарелку, посолила, а в сковороду, где жарился кабачок, положила нарезанный полукольцами лук, обжарила его до зарумянивания. Кабачок посыпать зеленью: петрушкой, кинзой, укропом, и тертым пармезаном или др. сыром, выложить на него жареный лук и слегка полить лимон. соком. Ели в теплом виде. Думаю, что если положить на каждый кружок немного давленого чеснока, то будет не менее вкусно, но мне неохота было возиться:))

Anonymous
#29

не знаю описывали ли его тут, но я просто обожаю это блюдо. летом в жару - замечательно, и на закуску тоже! :) кабачки нарезаются кружками, если большие то емечки надо удалить, обжариваются на подсолнечном масле, и вот тут самое интересное: береться кефир, в негодобавляется измельченный чеснок. есться все енто так, на вилку нанизывается ломтик кабачка (холодный) быстро окунается в кефирно-чесночную смесь и поглощается... м-м-м!!!

Anonymous
#30

Кабачок режу колечками, выкладываю на них лук (колечки), чеснок, обжареный фарш с рисом, перец болгарский (колечками, солю, заливаю все майонезом. Нам очень нравиться - попробуйте!

Helga
#31

А я советую приготовить варенье из кабачков.
5 кг кабачков
2,5 кг сахара
250 гр лимонов
Кабачки очистить, мелко нарезать кубиками, засыпать сахаром. Когда кабачки дадут сок, поставить на огонь и варить примерно 1 час. Оставить на сутки. Лимоны помыть, мелко порезать (вместе с корочкой)и добавить к кабачкам. Варить до готовности.

fefik
#32

а мне очень нравится, когда тушеный кубиками кабачок зальешь яйцом.. только жарить не как яичницу, а постоянно мешать. А вот кто знает, можно ли ЗАМОРАЖИВАТЬ кабачки на зиму??

КАтенок
#33

Нет, замораживать кабачки нельзя.
(также как и огурцы). У меня сейчас как раз проблема: куча патисонов, не знаю, как их законсервировать. Маринованые не люблю, а как иначе не знаю. Может, кто подскажет?

Anonymous
#34

Катенок, в kuking.net найдешь ответ на любой вопрос. Напечатай в поисковом окошке "кабачки" или "патисоны" или что угодно, и получишь все, что есть по интересующей теме.

Anonymous
#35

A ja delaju salat s krabovim miasom...Kabachki porezat na brusochki,kak ogurec na salat,obz"arit,kogda but miagkie,dobavit chesnok,krabovoe miaso,ono za neskolko minut raskrutitsia kak makaroni,dobavit zelen,sol,perec i chut slivok,eje
podoz"dat paru minut.Ochen vkusno,kak v goriachem,tak i v xolodnom vide!

Эхо
#36

Поцди на сайт www.good-cook.ru Там есть рецепт суп-пюре из цуккини ( цуккини- 2к!). Думала кабачки они и есть кабачки, что тут особенного? Но они пропадали, никто их не ел уже ни в каком виде и я рискнула приготовить этот суп. Только сливок не было, заменила молоком. Результат был ошеломляющим! Такая вкуснятина! Я не только " пристроила" пропадающие кабачки, но и ещё пошла через день покупать, потому что мои просили ещё. Готовый суп в тарелке посыпала петрушкой и сухариками. И вообще это самый лучший сайт по кулинарии который я встречала. C фотографиями, отзывами ( после рецепта) и дополнениями от людей, которые пробовали это готовить. Короче, всем очень рекомендую заглянуть на этот сайт, то ещё с ним не знаком.

Ирина
#37

А я предпочитаю последнее время сорт кабачков "Спагетти". Очень вкусно, если пожарить полукольцами в чесноке с майонезом. Они потом распадаются на спагеттины. Все в восторге. Единственное они опыляются от обычных кабачков и их поэтому нужно выращивать подальше от обычных.

бабушка
#38

оладьи: тремт на терке+яйцо+соль+мука=все готово.Сковорода и масло подсолнечное.

Ням-ням
#39

А мои мужики обожают фаршированные: все как в голубцах, только в кабачке(середку ложной вынимаешь), соус можно сметанный, можно томатный

Мирослава
#40

Можно сделать оладьи из кабачков. Надо натереть почищеные кабачки и добавить потертый лук и чеснок, соль, перец, немного масла подсолнечного и муку что бы получилось как на оладьи обычные. И нажарить маленьких оладушок. Подавать с вареньем, майонезом, сметаной и даже с черной или красной икрой. ПРИЯТНОГО АПЕТИТА

Соланж
#41

Супчик с белым вином и сметаной,потом все на миксере взбить,Добавить чесночные сухарики,вкуснятина!!!!

ируся
#42

Кабачки,лук,морковь,перец красный,и зеленый,баклажан все тушить на медленном огне до готовности перед подачей на стол посыпать укропом!!!!!

pola
#43

А я делаю немного проще, кабачки нарезаем кружками, обжариваем на маслице и складываем в глубокую емкость. Отдельно делаем заливку: вода,много чеснока, зелень петрушки и укропа, соль и уксус. заливаем кабачки, осторожно перемешиваем и даем остыть. Поедается с черным хлебом. Молниеносно!

Anonymous
#44

кабачки порезать, обжарить, капусту так же. так же грибы. смешать, +томат, протушить. Или просто кабачки перетереть через терку и потушить с чесноком , +вареный рис(риса меньше. чем кабачков)

Анчутка
#45

Сегодня приготовила кабачки по рецепту Анки. Действительно, очень вкусно получилось. Только я сделала что-то типа пасты: чеснок, сыр, майонез, сухой укроп и базилик. Эту пасту я и клала сверху кабачков.
Я пеку кабачковые оладьи. Готовлю тесто, как для драников, только вместо картошки - кабачки.
Тесто: натереть на терке кабачки, добавить яйца, немного муки (я люблю совсем немного, чуть меньше одной ложки), соль.
Затем пожарить на сковородке.
К оладьям можно сделать сметанную подливку: сметана (можно пополам с майонезом), чеснок, укроп.
На здоровье!

Анна
#46

Спасибо огромное за кабачки с сыром: приготовила - вкуснятина!

Анфиска Мурыська
#47

Кабачки нарезать кубиками, обжарить в глубокой сковороде в небольшом кол-ве раст. масла несколько минут, потом добавь немного воды и морковь (тертую или тонкими кружочками), специи по вкусу(соль, перец, карри...) тушить минут 10, потом добавить сметану (так чтобы кабачки получились в соусе). тушить минут 5-10 (до готовности) затем посыпать тертыи сыром (100-150 г или больше - зависит от размера кабачка). Накрыть крышкой и выключить огонь. когда сыр растает, перемешать.

Анна
#48

Спасибо огромное за кабачки с сыром: приготовила - вкуснятина!

Анна
#49

Уважаемые г-да (жи)!
Я действительно в ответ на сообщение Анки написала ей благодарность (13 июля 2006 21:19:28) после приготовления кабачков по ее рецепту. Но зачем повторять мое сообщение еще и 14 июля 2006 16:01:15? Кабачки кубиками я еще не попробовала :)
Или это написала другая Анна ;)

Anonymous
#50

Я делаю очень вкусный торт из кабачков-трете на крупной тнрке кабачок, добавляете яйцо и муку, приблизительно 3 яйца на 2 крупных кабачка, смешиваете все это до однородной массы, потом делаете большие лепешки и жарите на сковороде по типу блинов. Каждую лепешку намазываете майонезом, можно класть чеснок, зелень. ну и сверху украшаете зеленью и майонезом! Желательно, дать тортику немного пропитаться! Очень вкусно и в горячем и в холодном виде! :)