Гость
Статьи
Что можно приготовить …
Обсуждение закрыто

Что можно приготовить на завтрак быстро, вкусно и оригинально

Девчонки, помогите, скажите, что можно приготовить на завтрак быстро, вкусно и оригинально. А то всякие каши, яичница, бутерброды, творог порядком поднадоели и мне и мужу.

Natka
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Anonymous'y
И при этом ловишь кайф, видимо,
:-D, раз до конца дочитал. Да ещё и трусишка, по видимому.

Марина
#52

для 12 тоненьких блинчиков
1 стакан муки,
1,5 стакана молока
1 яйцо , соль , сахар
Кстати, блинчики можно замораживать, прослоив фольгой.
Начинки :
бананы
творог с корицей или ванилью
сыр ферментный с корицей или ванилью
обжареный набор мороженных овощей.
Сырники с морковью ну очень вкусно.
И соласна с салатами на утро, сделаными с вечера, в основном рыбными.
Гречневая каша с жареным луком и шампиньонами
С приветом Марина

portlypie
#53

к рецепту оладушек...если их неполениться пожарить вечером,то укладывая эти самые оладьи в кастрюльку(горшочек или куда там еще...)каждый слой(4-5 оладьев)смазывать сметаной и посыпать сахарным песком или пудрой...на ночь оставить в холодилнике...утром просто объеденье получается...вроде и олашки...а в то же время что-то совсем другое(нежное и вкусное)

Галина
#54

М-да... И как это возможно все приготовить в 7 утра, а потом еще и съесть??? В меня, например, в такое время не влезает даже стандартный (125 г) стананчик йогурта! А вообще, йогурт - самый хороший завтрак! И готовить ничего не надо, все, что от Вас требуется - не забыть его купить, вытащил из холодильника и готово! Муж, правда, сопротивляется, но ничего... Будет есть остатки вчерашнего ужина))

Анна
#55

помогите!!! я скоро с ума сойду от своего мужа. он не есть овощи, термически обработанные. я замучилась готовить ему каждый день мясо с картошкой. подскажите рецепты блюд, где есть мясо, рыба, крупы, нет овощей и готовится быстро. заранее спасибо.

Нина
#56

Лисенок, ну и шуточки у вас... А на завтрак можно картошку (мелкие картофелины) разрезать пополам, запечь в микроволновке (минут 8), посыпать зеленью, полить маслом или сметаной.

Торопыжка
#57

For Kuka: Пропорции запеканки такие, 1 пачка творога -250 граммов, 1-2 яйца, 2-3 столовые ложки сахара, 2-3 столовые ложки манки. Сливочное масло и сметану - добавляйте, что называется по вкусу.Примерно 50 грамм масла и 100 грамм сметаны.

Торопыжка
#58

Для Анны: Пирожки с мясом и рисом или с мясом и картошкой.
Тесто: Мука + яйцо + кефир+ щепотка соли. Начинка: отварное мясо любого качества перекручиваем с жареным луком. Добавляем черный молотый перец, можно любые приправы. В принципе начинка готова. Можно добавить вчерашний рис, можно - вчерашнее карт.пюре. Муж не догадается, что он утилизирует вчерашний продукт, а если серьезно, то это совершенно безвредно.
Тесто, если получилось не крутое, раскатывается после посыпания мукой. Режем тесто на квадраты
8см Х 8см и лепим треугольные пирожки. Жарим в растительном масле. Так как начинка вареная, жарятся мгновенно.

Нэтэли
#59

Анна,хочу поделиться с тобой одним из рецептов быстрого приготовления.
Я могу приготовить это за 15 мин. Ставишь отваривать гречку, макароны или рис и пока всё это варится, нарезаешь небольшими кубиками печень(говяжью или свиную), на твой вкус. Затем обмакиваешь её в муке. Муку нужно посолить. Потом печень кладешь на раскалёную сковороду с маслом и жаришь в течении 5 минут, помешивая. Чем дольше будешь жарить печень , тем жёстче она будет, так, что этого времени будет достаточно. После этого кладём в сковородку 4-5 ст. ложек сметаны и всё заливаем кипячёной или горячей водой, кипятим 3 минуты. ВСЁ! Подлива из печени готова и макароны тоже.

Kedicik
#60

Нэтэли: это ты на завтрак такое готовишь?? и как такое утром пойдет???

Нэтэли
#61

Kedicik, не совсем так. Просто я проглядела, что это написано о завтраке. Ну а для обеда, это самое оно.

Ольга
#62

Anna, есть рецепт мяса быстрого приготовления: отбитые куски мяса(600г) посолить, поперчить, намазать горчицей. Обвалять а муке, слегка обжарить на сильном огне с 2-х сторон. Добавить ломтики очищенных помидоров(150г. Думаю, что можно заменить том.соусом) и тушить все 3мин. Заоить масо стаканом сливок, смешанных с небольшим количеством муки и довести до кипения. Через 1-2 минуты все готово. Перед тушением можно добавить свежие белые грибы или шампиньоны.

Nastia
#63

Vot u menia v xolodil'nike ni4ego nikogda ne propadaet! Naprimer ostalas' kartoshka varionaja ili zharennaja ili makarony, gre4ka.. miaso kakoe-nibud'(kurica, svinina i t.d.) Vsio rezhu malen'kimi kuso4kami i kladu na skovorodku. Zalivaju vsio odnim-dvumia jajcami. I polu4aetsia omlet(o4en' vkusno!) Ili eshio delaju "domashniuju" picu. Osnova - vsio te zhe jajca. Sna4ala ix lozhu na skovorodku, 4erez min dobavliaju sosiski, pomidory, markovku(tol'ko zharennuju do etogo), goroshek (voobshem kto 4to liubit), rezhu syr (ne tru - tak vkusnee i interesnee) nu i ketchupom nemnogo polivaju. O4en'-o4en' vkusno. Liubimomu moemu o4en' nravitsia :)

ланга
#64

а ещё очень вкусно вареники с рисом (рис-варённый, перемешивается с тремя -четырьмя яйцами и всё) Тесто надо сделать потолще чем оычно, иначе при варке рис разбежиться. Попробуйте.

igor
#65

Как все запущено! А я то думал у меня жена плохо готовит да она еще очень даже ничего по сравнению с половиной здесь засветившихся.
Короче надо как Макаревич готовить самому:))

Elena
#66

Девочки,какие Вы молодцы!
Даю свои советы:
1.Вечером готовим:
Любое мясо,слегка отбить,соль+перец+специи.Самое главное маринад:
1)Несколько яиц(зависит от кол-ва мяса) размешать вилкой в однородную массу.
2)по острее-горчица(не сухая)+кетчуп+майонез (можно по отдельности).
На любителя чеснок+реп.лук.
Положить мясо,перемешать,накрыть тарелочкой и в холодильник.Сверху можно поставить не большой груз,утром(блюдо готово через несколько часов)дастаете необходимое кол-во кусков мяса ,обжарить с двех сторон на раскал.раст.масле-гарнир на выбор.
Я часто это готовлю,утром вечером,можно приготовить в разных маринадах одно и тоже мясо,например-утром мясо в яйце;-вечером- мясо в остром маринаде(а добавите при готовке кипяточка вот и подливка).
И еще если осталась с утра недоеденная молочная каша,то :
1.Манка (густая)-готовая запиканка порезать на кусочки,обжарить на сл.масле+варенье или сметану.
2.Геркулес,пшено-
Оладушки(кушать теплые).Готовите тесто как для обычных оладьев,только каша -это как бы молоко(можно развести теплым молоком если каша густовата)и добавляете теже ингридиенды.ТЕСТО КАК ГУСТ.СМЕТАНА.
Осталось с вечера карт.пюре-вот и можно котлетки сделать картофельны

Alika
#67

А про драники забыли? Нет ничего проще и вкуснее! Для завтрака на 2-3 человек нужно кинуть в кухонный комбайн 4 средние картофелины, 1 большую или 2 средние луковицы смолоть все это в пюре, посолить, добавть по 2 столовые ложки муки и крахмала. Все это на сковороду и жарить. Можно делать с начинкой: грибной, из ветчины, курицы и т.п. Тогда на сковородку выложить 1 ложку теста, затем начинку, сверху опять тесто. И еще один вариант картофельных оладьев: в пюре вбить 1 яйцо ,добавить немножко муки, чуть (совсем чуть-чуть) соды, слепить котлетки, обвалять в муке и на сковородку. И драники и картофельные оладьи подают со сметаной.

Olenka
#68

A hto tak vukablyhivatsja pered svoimi myjami? Eto on ne est, to ne ljubit... Tolko vremja na nix grobit, ryki est, vot pyst sami i gotovjat hto xotjat. Samuj zdorovuj zavtrak, fryktu svejie, soki, ovoshi i yogyrt. O sebe nado bolshe dymat...A esli myjiky i ne nravitsja, pyst sam svoju jaihnizy jarit. Y menja 2 myja sami sebe gotovili, ne jyjjali.

риточка
#69

БАТОН ПОРЕЗАТЬ КАК НА ГРЕНКИ, СМАЗАТЬ СЛИВОЧНЫМ МАСЛОМ, ПОЛОЖИТЬ ЛОМТИКИ КОЛБАСЫ, КУСОК СЫРА И ЗАПЕЧЬ В ДУХОВКЕ. ПОЛУЧАЮТЬСЯ КЛАСНЫЕ ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Эля
#70

А мы часто завтракаем супчиками (разогреваю готовый) - быстро, сытно, полезно.

Кромсалка
#71

Нарежте несколько кусочков белого хлеба, несколько - черного. Только, чтоб они небольшие были!!!
И на каждый кладите что-нибуть ,и как-нибудь ,и по-разному : ломтик ветчины-огурчик-укропчик-кетчуп; Кусочик сыра-помидорка-петрушка-майонез; Маслице-шпрот-лист салата-вареное яичко; Курятинка-майонез-петрушка-оливка; Банан-яблоко-сметанка-мед-орехи; Плавленный сыр-укроп-петрушка-красный перчик; Масло-Вареное яйцо-грибочек-зелень; Чернослив-курага-ягоды-сбитые сливки; Вобла-пиво-молоко:-)
Словом - фантазируйте. Мужья и дети будут в восторге!!! Ведь за столом главное - разнообразие! Чтоб глаза у них разбежались! Хотя все просто!
А еще - сварите кофе.На всех. Налейте мужу, а оставшееся - разбавте молоком , добавте тертого шоколаду. Если есть - сверху сбитые сливки, и посыпте остатком шоколада, или ванилью, или молотыми орехами, или всем вместе. Это - ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!

Кромсалка
#72

Ма ломтики белого хлеба положите колечками лук, разбейте яйцо и обжарте на сковороде в масле, с двух сторон! Очень многим нравиться!!!

Anonymous
#73

Для разборчивых мужей:
Фарш, сладкий перец, немного муки, лучок, яйцо - смешайте (масса должна как для котлет получиться) . Лепите из этой массы лепешки и жарьте. Или ими нафаршируйте булочки для хот-тогов и - в духовку! Только эти "пирожки" не должны быть толстыми - чтоб фарш хорошо пропекся!

маняша
#74

Дамы!! Простое решение проблемы, быстро, вкусно и подразумевает варианты на любой вкус!! Подарили мне машинку для сэндвичей........ Кусок булки, любая начинка, хоть те соленая, хоть те сладкая, хоть те с мясом-сыром, да с чем хошь.... второй кусок булки сверху, 2 минуты и вот вам пирожок!!! Хоть сейчас ешь, хоть с собой бери! Машинка недорогая, да и удобно....

Кромсалка
#75

А вообще - покупайте тонкий лаваш и утком сметайте в него что есть (остатки салата, куски мяса, сыр, овощи, кетчуп....), заворачивайте и завтрак готов!!!! Если овощьные салаты в него заворачивать - вообще диета!!!

Кромсалка
#76

"УТКОМ" - значит "утром" !!! Опечатка:)

ovo
#77

я часто жарю дируны, а потом их по утрам мужу грею и со сметанкой подаю. сейчас кобачков много, так можно из них бликчиков загодя нажарить.

Anonymous
#78

А что вы голову ломаете? У нас всегда стандартный завтрак. Хлеб+масло+конфитюр. Хлеб можно покупать всегда разный. Вчера были сухарики, сегодня что-то типа спресованных прямоугольных кукурузных палочек. А завтра мягкая свежая булочка, поджаренная в тостере. И конфитюра существует великое многообразие.

ЭНСИ
#79

Девчонки! Вы забыли про фруктовые салаты, а ведь это так просто и вкусно. Накрошите грушу, киви, абрикосы, апельсин (можно обойтись без яблока, так как оно будет жестким в таком нежном салате) и смешайте с йогуртом, клубничным, персиковым, да с каким хотите - на любителя, и ешьте на здоровье! Энси

Кромсалка
#80

А еще можно купить пачку нежирного творогу (с вечера). Утром его останеться лишь помять вилкой и полить парой ложек любимого варенья! Питательно и не сильно каллорийно!

Кромсалка
#81

Некоторые любят завтракать мороженным. Вечером запаситесь пачкой пломбира. А на утро возмите себе нужное количество, помешайте вилкой (чтоб слегка подтаяло и взбилось) и накидайте в него по настроению: Фруктов, шоколаду, орехов, вафель....

Тамара
#82

Сытно и красиво:
1. Яичница запеченная в помидоре. Срезаем у помидора крышку, выскребаем мякоть (оставляем ее для другого блюда) и разбиваем в него целое яйцо. Сверху можно посыпать панировочными сухариками или тертым сыром, и запекаем в духовке минут 20.

Тамара
#83

2. Яйца в гнезде. Делаем картофельное пюре, выкладываем на противень или большую сковородку кучками это пюре (сколько человек, столько и кучек), делаем в каждой кучке углубление и разбиваем туда яйцо. Запекаем 20-30 минут. Приятного аппетита!

Тамара
#84

Обожаю блюда в духовке, но недостаток их в том, что их приготовление занимает много времени. Поэтому такие завтраки практикую в выходные, когда никуда не спешишь и можешь потянуть удовольствие.
Вот, например, кукурузная каша с сухофруктами.
Нужно: 1/2 стакана кукурузной крупы, 1 стакан молока, 1 стакан воды, 2 столовые ложки сахара, щепотка соли, кусочек сливочного масла, сухофрукты, орехи.
Вскипятить молоко с водой, посолить, всыпать промытую крупу, варить минут 15, до легкого загустения. Затем вылить в смазанный маслом глиняный горшочек, всыпать туда же нарезанные мелко сухофрукты и орехи, побросать сверху масло, накрыть крышкой и поставить в духовку на 1 час, можно держать меньше. Очень сладко и сытно.

Мурлакатама
#85

А еще очень вкусно - оладышки из сыра или из кабачков: сыр натереть + яйцо+ соль = все размешать и ложкой выкладывать на сковороду. Обжарить с двух сторон. Из кабачков: натереть кабачок+яйцо+ соль+ можно добавить чуть-чуть муки = перемешать и выпекать на сковородке как оладьи. Очень сытно и вкусно.

Пеппи
#86

Ой, девочки, завтрак же полезным в первую очередь должен быть! Я насыпаю себе в кружку на 3/4 овсяных хлопьев (обычных, не б/п), кладу туда ложечки 3 сахара, нарезаю небольшими кусочками фрукты, какие попадутся - бананы, яблоки, апельсин, груша (на крайняк всегда дома есть изюм, курага, чернослив), капельку масла туда (желательно оливкового), заливаю кипятком, накрываю и через 5 минут ем. Море витаминов, прочищает желудок, выводит всякие шлаки, ОЧЕНЬ полезно и вкусно.

Пеппи
#87

А мужьям, коли не запихать в них нивкакую овсянку, могу посоветовать приготовить на завтрак сырники: разминаем творог, добавляем туда сахар, щепотку соли, яйцо, немного муки, тщательно перемешиваем, формируем небольшие шарики или лепешки и обжариваем с двух сторон на среднем огне

Anonymous
#88

А я ем кашу овсяную с конфитюром. Вкуснятка!
**** Или просто 4 яйца, соль-карри, натертый сыр. Все смешиваете и как оладьи печете. Оччень вкусно! Я вот решила еще помиков нарезанных положить и зелени.**** Девочки, а вот у меня панировочные сухари от курицы отваливаются...

Кромсалка
#89

А я колбасу и сыр в кляре делаю! Разбиваю яйцо, муки малек, крошек хлебных-сухарных и ломтики колбасы и сыра в него макаю. Потом на сковородку и все! Интересно получаеться:)

Алька
#90

Самое простое на завтрак это то что Америкашки называют scrambled eggs." Если времени утром хватает, то очень просто. Из расчета на двух голодных: 4 яйца, 1/5 стакана молока (для пышности) соль, перец, как вам нравится, и любой сыр, все похожие на Российский пойдет классно, но лично я обожаю с брынзой. Сыр можно потереть на терке, а можно порезать тонкими ломтиками, или соломкой. Все взбить, не до пены, а так, тщательно перемешать. Если под рукой есть травки, или помидоры, ветчина, колбаса, режьте, и кладите в миску с яйцом, молоком и сыром. Нагреваете сковородку, некоторые кладут масло, но мне кажется что это лишние калорий, и на хорошей сковородке все равно не сгорит. Так, сковородка горячая, и вы выливаете всю смесь. Лопаточкой первые 3-4 минуты надо все переворачивать, что бы не пригорело. Яйцо довольно быстро пропечется, и получится такими кусочками, с плавленным сыром. Главное не давать прижарется. Всех дел: 10-15 минут!!

Кромсалка
#91

Алька, ты смешная! " . Если под рукой есть травки, или помидоры, ветчина, колбаса, режьте, и кладите в миску ", а потом пишешь про лишние калории от масла:)

Red
#92

А вот еще такой рецептик (не полезно, но вкусно и быстро), называется Французские тосты. Два яйца, немного молока, корица - все это взбить венчиком, обмакнуть в это смесь ломтики белого хлеба и поджарить на сковороде. Снять, посыпать сахарной пудрой или полить сиропом (в оригинале - клиновым). Думаю, можно и джемом/вареньем каким-нибудь помазать.

Лилия
#93

Пришлите мне пожалусто какие нибудь оригенальные,быстрые и вкумные рецепты завтраков а я поделюсь своими.Спасибо

Кромсалка
#94

Лилия, пиши все, что умеешь готовить сюды! Сенкс!

Кромсалка
#95

Разбейте пару яиц в миску, посолите, поперчите, зелени добавьте, взболтайте хорошенько, всыпте тертый сыр, еще помешайте и - на раскаленую сковооду.

Алька
#96

Ни капельки я не смешная....(нет, ну смешная конечно, но не в данной ситуаций) Масло это же ненужные калории, и вкуса от него в этом блюде никакого, а колбаска или сыр, это принципиально.
Ред: Мы такие в детстве гренками называли.

Кромсалка
#97

От масла точно "вкуса никакого"! Не люблю я масло...Даже блины без него ем. Все маслицем смазывают, яа я так.

Anonymous
#98

Вообще общеизвестно, что самое-самое на завтрак - это кофе со сливкам и сдобная булочка с корицей, разрезаная пополам и намазаная маслом!!!!

Кромсалка
#99

А я пойду полстакана овсянных хлопьев залью кипятком, посолю, нарежу слив, молочка плескану и, закрыв и укутав, оставлю настояться. Кашка!!!

сомбади
#100

ЗАВТРАК СТУДЕНТА: В стакан на 2/3 бульон из одного кубика развести, водки долить и никакого похмелья!