Гость
Статьи
Что можно приготовить …
Обсуждение закрыто

Что можно приготовить на завтрак быстро, вкусно и оригинально

Девчонки, помогите, скажите, что можно приготовить на завтрак быстро, вкусно и оригинально. А то всякие каши, яичница, бутерброды, творог порядком поднадоели и мне и мужу.

Natka
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
helga
#151

ЛЕНИВЫЕ БЕЛЯШИ. Берёте маленькие сушки (не сдобные, лучше солёненькие). Вымачиваете несколько минут в молоке. Не дожидайтесь, пока они там раскиснут! На каждую сушку выложите мясной фарш (предварительно посолить, поперчить). И в духовку! Приятного аппетита!

КэтЪ
#152

Сырники.Вареники ленивые(тесто тож как сырников,только разрезать на польчики и варить в кипящей воде) - моему мужу нравятся они с черносмородиновым вареньем.

Алла
#153

Очень простой рецепт (я его уже написала выше, но повторюсь).
Банан режется на блюдце кружками, сверху режется и кусками кладется твороженный сырок в шоколаде (за 5-6 руб), и ставиться всё в печь СВЧ на 3 мин. За это время банан поджаривается, сырок тает и сверху растекается по кусочкам банана. Оч. вкусно, просто, полезно и питательно, особенно с коффе. Попробуйте. У меня такой завтрак через день уже 2 года.

Дин
#154

Делай тогда салатики..тем более что весна, можно овощные, хотя я обажаю по утрам сырники, блины с творогом или маком, оладьи из баклажан.

Kroha
#155

Дин, а можно поподробнее насчёт оладьев из баклажан?

Anonymous
#156

водку с пивом смешай =))) и быстро, и оригинально. Долго помнить будете. А если серьёзно, то купи книжечку, так и называется "Быстрая и вкусная пища"

Anonymous
#157

Слушайте, и все эти рецепты вы называете быстрыми? то есть, каждый день перед работой - сырники, тесто, салаты??? это же готовить все равно минут 10, не меньше, ужас какой

Я
#158

Anonymous 160. А сколько времени в день вы готовы потратить на готовку?

Anonymous
#159

160 можно с вечера.))))))

Anonymous
#160

Еда тем вкуснее, чем реже готовите. Не поешьте пару дней. На третий овсяная кашка на воде деликатесом покажется:)

Anonymous
#161

А я нехочу не есть! Я люблю вкусно питаться!!!!!!

Kroha
#162

А я иногда,правда очень редко,твороженые тортики на утро делаю.Но это по выходным.

Anonymous
#163

Ольга, приготовила по Вашему рецепту, получилось изумительно, очень очень вкусно! Спасибо!!!!!!

Anonymous
#164

Кусочек хлебушка на него сыр и в микроволновку, на 1 мин. Чтоб расплавился но не сильно, можно что угодно добавлять.
Самое вкусное это Хлеб + масло + помидор + чеснок + майонез + сыр и все это в духовку.Вау, но духовка долго.

Anonymous
#165

Здесь некоторые предлагали ужин разогреть. как можно на завтрак тяжелую пищу есть? Я ем йогурт или толлько чай пью.

Ромашка
#166

а ты яичницу делала с сыром+помидорки+зелень?
сендвичи? чтоб с зеленью овощами,мяском(мона-ветчину,колбаску и т.д)майонезом,соусом,горчицей,сыром...
оладушки..творожники ...картофельные оладьи...много всего для завтрака..

Anonymous
#167

берешь все что осталось после ужина, высыпаешь на сковороду и заливаешь яйцом :)

Джейн
#168

Взбить в миксере банан с 1\% -ным кефиром, пропорции по вкусу. Залить этой смесью хлопья Фитнесс от Нестле. Вкусно и питательно, я до обеда кушать не хочу.

Волшебница страны Оз
#169

А я могу и борща покушать с тура:-) Ничего так знаете, хорошо, зато до 14.00 у меня нет перекусов и перечаев)))))))

Волшебница страны Оз
#170

тура=утра:-)

Anonymous
#171

пукни врот и еш

Ольга
#172

Я иногда готовлю на завтрак супик с галушками (клецкам). Мужу нравится и сыт пол дня. Если есть бульон беру его, если нет добавляю куриннуб приправу "Торчин продукт", 1 яйцо, 3 полных столовых ложек муки и 2 ст.л. сметаны. Все перемешиваем и ложечкой берем тесто и бросаем в кипящую воду. Смотрим, чтобы не разлазились, если разлазятся еще муки. Можно еще добавить зажарочку, но муж не любит. А так быстренько и вкусненько!

Кошка
#173

176-это в редких случаях, а вобще на завтрак овсянка на воду или бутерброды с сыром и маслом, или хлеб, на него шампиньоны порезать, зелень, сверху сыр и в микроволновку. Или салат авокадо+ помидор+ заранее отв креветки... все, что можно сделать быстро

Anonymous
#174

Самый вкусный завтрак - на армянский лаваш намазывается такая штука: мелко порезанные крабовые палки, пара ложек творога, ложка майонеза и сметанки, можно сыр, если хотите посытнее, всё заворачивается в рулетик - вкус обалденно неповторимый!

-))
#175

А мы с утра часто делаем сладкие гренки- такое объедение! берешь хлеб, в форме тостов или обычный батон(тогда нарезаешь кусочками),макаешь в молоко(только не кидаешь туда,а осторожно пропитываешь), и в яйцо,взбитое с сахаром. И жаришь на сковородке до румяности- такая няма...Попробуйте! Готовится за пять минут!)

Anonymous
#176

Меня когда-то муж научил. :)) Нарезать белый хлеб, на крупной терке натереть сыр и перемешать его с яйцом. Густая масса намазывается на хлеб с двух сторон. Обжаривается на сковороде. Вкусно и сытно.

ШЕФ-ПОВАР
#177

Могу посоветовать один рецепт: выхОдите утром на кухню, хватаете горсть тараканов, запихиваете в миксер и добавляете майонез.
Это очень быстро, вкусно и главное - ОРИГИНАЛЬНО.

love2cook
#178

Натка, посмотри вот тут http://jazzedcook.com/portal/forum/index.php?topic=12.0, в этой теме собрано много различных идей. Удачки!

Anonymous
#179

да ужж

Aлмаз Kочевpяжкин
#180

нда.. и до скольки собираетесь прожить с таким питанием?))) кефир + перепелиные яйца.. СЫРЫЕ ЗАЛПОМ!!)) можно творог добавить(обезжиренный)..)) догнаться т е ..))

Anonymous
#181

181, ты хоть потрудись зайти в начало форума -он 5 лет назад был открыт:))) К какой Натке ты обращаешься???

Наталка
#182

Дочке делала(когда она раньше меня вставала и ленилась себе завтрак готовить) - горячие бутерброды: с вечера разложить на ломтики хлеба ветчинку или колбаску, можно сосиски порезать, смазать кетчупом или тоненькие ломтики помидора, а можно и кетчуп и помидор, лук колечками, кто любит, зелень, сверху густо посыпать тертым сыром и в холодильник, упаковав в пластиковые коробочки или фольгу, а утром в микроволновку на 1 мин и завтрак готов

Anonymous
#183

гренки или запеченый в тостере хлеб смахать чесноком, сверху маонез, помидорка, зелень и соль по вкусу. Вкуснятина!
Единственное НО -это чеснок.

Anonymous
#184

Ну вы даете!!!!Сижу читаю и поражаюсь...меня вообще не волнует что там мой муж ест на завтрак...что не найдет себе что-то в холодильнике, маленький что ли? Нахрена там что-то выжаривать...я встаю еле живая. пью чашку чая или кофе и все. Ужас...как вы прогибаетесь под мужиков своих, ужас, ужас, ужас...я лучше посплю полчаса лишних и меня еще старается муж не будить раньше, заботиться, говорит мне нужна выспавшаяся ласковая красавица а не злобный монстр с синяками под глазами выжаривающий оладьи:)))))Завидуйте, д-ры:)))

Anonymous
#185

Знаешь, готовить любимому мужу завтрак - это одно из маленьких удовольствий семейной жизни. ;) Смотреть, как он все уплетает, очень приятно, а потом, он же такой благодарный за вкусный завтрак!.. И отношения это поддерживает, между прочим, тоже на должном уровне. И почему я обязательно должна превратиться в "злобного монстра"??? По утрам, делая приятное любимому... невозможно быть злой. :)
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок... (с) Как это верно, девочки! :))))) По крайней мере, для большинства.

Мишка
#186

А можно попробовать разнообразить то, что Вы перечислили)) Яичница - сделать какую-нить болтунью или глазунью (не знаю, чем они различаются, но много всяких рецептом омлетов и яичнтц есть); в кашу какие-нить фрукты добавлять, в манную - варенье; найти какие-нить оригинальные рецепты бутербродов - я, например, люблю всякие тибельбротики со свежими овощами, постоянно выкладываю себе "башни" из ветчины-сыра-огурца-помидора-салата... можно и горячие же) Или на тостах) Мюсли Ваш муж не любит? Я покупаю АХА - они в мёде (не надо варить), сладкие и не особо дорогие. Не знаю... О! Кстати, только что вспомнила: на днях утром наткнулась тут на программу по телеку: завтраки всего мира. Ну там, конечно, супер-шеф-повара в ресторанах готовили завтраки - куда нам до них... Но в основном всё практически одно и то же: каши, бутерброды, яйца. Бекон много кто жарит... А можно, если пораньше встать на полчасика - приготовить эти... как их... вареники!) Или с вечера поставить тесто - оладушек с утра напечь) со сметанкой... ням))

Кромсалка
#187

Открываешь холодильник, достаешь оттуда все что любишь и режешь (рубишь, выкладываешь) на тарелку!
И вот получаеться красивое аппетитовозбуждающее блюдо : *Кольца розовой ветчинки рядом с разноцветными перышками сладкого перца. *Дырявые ломтики сыра и дольки мясистого помидора. *Шпротики, с майонезом, вареным яйцом и листьями салата. *Спелый банан, стакан кефира или творог со сгущенкой....

katja
#188

molodzi wse klasno

Anonymous
#189

взбить 2 яйца с сахаром, 1 стакан сметаны(кефира), 3 пачки творога, изюм стакан или цукаты, полстакана муки, сода. Запекать мин 20. Делать с вечера

галюня
#190

девочки,я уже нзн что и готовить а муж и каши не очень любит,а яйца вообще не признает.единственное ест(нзн или сдесь кто писал этот рецепт)яйца с помидороми.я помидоры жарю и туда (в обжареные помидоры добовляю несколько яиц)добовляю,и все время мешаю ,получается рваная яишница

Танюшка
#191

Натка, приветик! Я иногда свое семейство (муж и дочурка) кормлю такими горячими бутербродами: из хлеба или батона вырезаешь серединку (мякишь), разогреваешь сковородку, наливаешь раст. масло и ложишь эти формочки, куда сразу вбиваешь по яйцу, солим, перчим. Когда поджариться, аккуратно, чтобы не расплылся желток, переворачиваем лопаточкой. Тут же или отдельно поджариваем с двух сторон серединки хлеба/батона (потом эти серединки укладываем сверху на поджаренный бетерброд). Украшем кутчупом, зеленью, - все зависит от фантазии. И приятного аппетита. Если еще что-то вспомню, напишу.

Anonymous
#192

Здесь глянь: http://inetfir.com/friend/?7095b1db457a01075dcc70628be62d04

Анечка Арсенина
#193

Армянский лаваш нарезать на длинные куски шириной 15 см. Завернуть в них сыр(какой дома найдется), чтобы получилась трубочка, обжарить в масле до золотистого цвета, подавать горячими. Очень сочетаются с помидорами.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: