Гость
Статьи
Как разообразить меню …

Как разообразить меню одинокого мужчины?

Я живу один, никогда не мучился готовить, старался питаться в местах общественного питания. Сейчас, в связи с покупкой квартиры впал в тяжелые финансовые моменты, надо учится готовить и есть дома. …

Холостяк
592 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
li
#251

К Ли : да - было абслютно не съедобно - не спрашивайте что я делала, но все куда я стараюсь внести отсебятину потом есть нельзя. Руки у меня не оттуда :(

Вау!
#252

Девченки,я обалдела:)))Вас можно распечатать и сделать такую кулинарную книжку-самоделку.Господи,это ж Клондайк знаний.Золотые россыпи.Хоть сама сижу на овсянке и яблоках,но тоже живу одна,а на кафе-полуфабрикаты нет ни денег,ни здоровья плестись,вам всем жму умелые руки за предоставленную информацию.Целую!

К Ли
#253

Надо вносить не отсебятину, а творческое разнообразие... И не унывать... Все у вас растет оттуда, откуда надо и так, как надо... Главное - желание и хотение сделать это... А оно у Вас, судя по всему , есть... А значит все со временем будет прекрасно и хорошо... Иначе не бывает..., когда человек старается... Так что успехов Вам... А Этуаль молодец. Она здесь очень активна... -)

Этуаль
#254

К Ли! Спасибо! Мне просто действитель интересно...всегда надо учиться, а опыт других помогает. В этом плане актуально: на чужик ошибках учиться!

Холостяк
#255

На пьянку делаю: (если кто не помнит, то у меня сегодня пьянка в 11 вечера)
1. Салат рыбный, уже научился Оливье
2. 2 кур-гриль жарю одновременно по рецепту мамы Наташи
3. Делаю мясо по-французки
4. бутерброды жареные
5. Попробую сделать что-то себе на утро, для отходняка, не знаю, могу не успеть.
По-мелочи, колбаса, шпроты.
Водки купил 4 литра на 4 человек, страаашно :) Хотя, конечно, по-любому выпьем. У меня ни разу в жизни не оставалось. Зато квааартира своя. Блин, какое это все-таки удовольствие, собственное жилье. Пусть пока без ремонта, мебели , НО СВОЕ! Никто не придет и не скажет: "Все, через месяц выметайся..." Так что новоселье, а потом снова за готовку. А что делать, долги :) Молчи грусть, молчи.....
Дочитал пока готовил наконец-то Майн Кампф. Всю жизнь хотел прочитать, да как-то стыдно было перед собой. Впечателение от книги двойственное. С одной стороны бред маньяка, бред ненормального. С другой стороны эта *** все-таки в чем-то прав. Я это вижу по тем же новостям, по телику, когда про теракты говорят. Не знаю как объяснить, но словом, двойственное впечатление. Надо гниду сталина почитать, может такое же будет ощущение? :)

Холостяк
#256

2 Вау!
Я так и сделал. Рапечатал и страюсь готовить по местным рецетам. Единственное что: пока не могу выбирать мясо, картошку, да и вообще овощи. Очень проблемно с плитой. Прочитал инструкцию, пока сложно. Ну и с инструментами, ножи, утварь, доски, какие-то комбайны. Но это позже я думаю будет, когда хоть минимальное научусь делать.Зато суп из рыбys[ консервов -блаженство, реальное блаженство. И просто и сердито.

Этуаль
#257

2 Холостяк! ты просто умница:-)))...все у тебя получится, друзья оценят, ведь главное настрой, компания и ощущение счастье! А она у тебя присутствует, а все мелочи в квартире наживные!***По поводу комбайна! Я не советую приобретать большой, во-первых, стоимость выше. во вторых собирание-разбирание, мытье отнимает время. Советую прикупить Браун такой в виде небольшого блендера, с разными насадками, но он маленький, очень удобный!***При покупке мяса обрати внимание на его цвет, он д/б РОЗОВЫМ, а не ЯРКО КРАСНЫМ, без серых пленок, желтого жира - это признаки старости мяса!***овощи - смотри, чтобы мягкими не были, ну не типа каши. если помидоры то ровненькие, упругие:-), огурцы тоже поз всяких царапин.

Anonymous
#258

napishi pozhalisto chtozhe slychilos" na sledyushii den" v ty poezdky . chto slychilos" vsybboty, ymirau ot lubopitstva!
P.S ti velikolepno pishesh

Anonymous
#259

Нет, Холостяк, дальше не нужно продолжать историю а Вашем прелюбодействе, где вы незаконно, еще будучи в браке, соблазняли другую девушку на сожительство и обстоятельства препятствовали вам, потому что это дело было незаконно. Поэтому ЭТО продолжать не надо, оно антиморально!

Indignus Lupus
#260

Черт, пока это самая полезная тема в этом форуме за последние пару лет.
Узнал много нового, пригодится, ибо до недавнего времени я мастерски готовил только 1 блюдо.Крутой кипяток.

Anonymous
#261

Народ, а вы не боитесь холостяков готовить учить? Закроется заветная тропинка к сердцу (Желудочно-кишечный тракт)и пиши пропало :)))

Кулинарки
#262

На наш век холостяков хватит. К тому же, даже если они и умеют готовить, то когда мы активно вторгаемся в их жизнь и начинаем готовить им, то они разлениваются и отдают весь процесс нам. Так что мы являемся их кормилицами и поилицами в прямом смысле этого слова. Поэтому мы всегда будем владелицами этой тропинки к сердцу мужчины, пусть он будет даже шеф - поваром ресторана Пекин! -)

в
#263

Вот обещанный рецепт "Пикадилли". Прошу прощения за задержку.Делается по типу "шубы", только без свеклы. Филе сельди нарезать немного потоньше, чем в селедочницу,не мельчить как в "шубу".Картошку, морковь сварить, лук порезать кольцами. На маленькую банку майонеза чайную ложку горчицы. Можно собирать. Картошка(на терке), селедка, лук, майонез, картошка. майонез, морковка, майонез, лук.Сверху натереть яйцо. Все, кто пробуют этот салат, потом делают его сами.

Anonymous
#264

по типу шубы только без меха )

Dron
#265

А я часто говолю пасту - 10 минут в кипятке и все готово, а главное - очень вкусно, если не мешать с дешевыми кетчупами или использовать ее в кач-ве гарнира.

Dron
#266

A-s, когда живешь один, готовить супы нереально, потому что затевать все ради одной порции совершенно нерационально, а питаться супами, приготовленными днем ранее - это уже дурной вкус, потому как большинство рецептов подразумевают немедленное употребление.
да и по времени их особо не поешь - днем на работе, а в выходные на отдыхе ;-)

Mama Natasha
#267

Салат "Французский":
Яблоки и соленые огурцы порезать соломкой; вареный картофель и вареную морковь порезать кубиками; лук порезать кольцами. Добавить зеленый горошек из банки. Заправить майонезом пополам со сметаной.
Все инградиенты берут в равных долях.

Mama Natasha
#268

Салат "Оригинальный":
Порезать яблоко, стебли сельдерея. Добавить кусочки консервированных ананасов и измельченные грецкие (не в пыль) орехи . Заправить 1/3 майонеза, 2/3 сметаны.

Dron
#269

Mama Natasha, что ни рецепт, то майонез :-)
из простых салатов-десертов мне еще очень нравится дыня с тонко нарезанной пармской ветчиной. простейшее и очень хорошее блюдо.

Mama Natasha
#270

Дыню нельзя кушать с другими продуктами, об этом писал Монтиньяк.

Anonymous
#271

Свинина запеченая в фольге. Покупаете кусок свинины (килограмма 3, кусок должен быть увесистый), пару головок чеснока и пачку фольги. Свинина - лучше, если это будет окорок - то есть мясо должно быть с небольшим кусочком жира. Чистите чеснок, дольки можно разрезать напополам, берете тонкий нож, протыкаете в мясе отверстия, начиняете их чесноком. Соль, перец по вкусу. На протвине стелете фольгу в 2-3 слоя, с учетом того, чтобы завернуть мясо. Сначала духовку включаете снизу, заворачиваете мясо (если на куске есть жир, то жир должен быть внизу) и держите его на среднем огне часа 1,5 (готовность проверяете путем протыкания мяса - если кровь идет, то жарка продожается.). Потом раскрываете фольгу, включаете в духовке гриль (сверху) и даете мясу капельку "поджариться", в процессе можно поливать кусок жиром. Можно употреблять с гарнирами, можно и на бутерброды.

Снусмумрик
#272

Я тут подумала, что чегой-то никто не пишет о полезных советах юного кулинара. Пишу, что вспомнила навскидку (мож, пригодится): 1) Если на сковороде что-то пригорело настолько, что лопаткой снять не светит, надо намочить полотенце, разложить его на доске и поставить сковороду, накрытую крышкой, на влажное полотенце. Подержать минут 5-7. После этой процедуры пригоревшее легко снимется. 2) Чтобы яйца, которые варите, не растрескались и не выпустили белок, во-первых, перед варкой заливайте их не кипятком, а холодной водой, во-вторых, когда вода закипит, плюхните в ковшик чайную ложку соли. 3) Если варите макароны (спагетти, рожки) и углядели нехорошую тенденцию к слипанию, плесните в кастрюлю пару столовых ложек растительного масла и перемешайте. 4) Картофельное пюре будет вкуснее, если перед тем, как толочь картошку (горячую, естессно), разбить сырое куриное яйцо. 5) Чтобы репчатый лук не был горьким (его иногда в салат сырым добавляют) надо порезанную луковицу положить в дуршлаг и обдать кипящей водой - горечь пропадет. 6) Если жарите блины, избежать "перемасливания" можно так: возьмите небольшую чашку, налейте в нее растительного масла. Возьмите половинку небольшой сырой картофелин

Снусмумрик
#273

Возьмите половинку небольшой сырой картофелины. Перед тем как налить тесто на сковородку, обмакивайте картофелину, насаженную на вилку в масло плоской стороной (срезанной) и ей смазывайте сковороду. И масло сэкономите, и с печенью проблем не будет.____Если еще чего вспомню - напишу.

Dron
#274

Mama Natasha,
если такой научный светила как Монтиняк это сказал, тогда я - пасс. особенно это хорошо в свете обсуждения закусок под водочку :-)
хороший анекдот есть, приходит человек в макдоналдс и делает заказ "два бигмага и колу лайт" :-)

Mama Natasha
#275

А чего ? Водочку тоже можно закусывать полезными продуктами. А сама водочка...Что ж "алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах". Не я сказала - Жванецкий. :)

L
#276

Уважаемый холостяк! Если вы живете не далеко, и вы нормальный, общительный человек, то могу подъехать к вам гости и проконсультировать по поводу азов готовки. Только не подумайте ничего дурного, я могу с мужем приехать. Но ответьте, если сочтете нужным на два вопроса: Как получилось, что в вашем окружении нет ни одной особы женского (или может даже мужского) пола, способной объяснить вам элементарное? И как получилось, что дожив до (сколько вам лет) стольких лет вы не научились и не поинтересовались такими вещами. Удачи. Пишите.

Anonymous
#277

Холостяк на эти вопросы уже отвечал выше, в этом форуме...

L
#278

Оч простой и вкусный рецепт: тонкий лаваш мажете бранзой типа "фетаки", сверху кладете обычную морковку "по корейски" и завернуть в рулетик. К пивку отлично идет, поверьте!

Л
#279

Упс, читать, конечно, "брЫнзой"

Dron
#280

L, ну что ты хочешь, чтобы тебе ответили? изначальная постановка вопроса подразумевает треп, как и любой другой общий вопрос.
также, я думаю, ты понимаешь, что на самом деле все немного иначе :))

Этуаль
#281

2 Dron! Я не знаю, что уж там Монтиньяк писал, но точно знаю, что дыня, является самостоятельным блюдом, которое нудно употреблять отдельно от других продуктов, желательно есть после 2-3 часов после основной еды.*** Холостяк, ау?! Как вечерина? Еще не отошел?

Эля
#282

Хочу вставить свои пять копеек...картошку режем мелко не кубиками и не соломкой, типа кружочками, если помелче то быстрее запечется, в миске делаем соус: майонез, любой, смешиваем с давленным чесноком на пакет где-то 2 зубчика( не головки)2ч.л. карри, можно раскрошить полкубика бульонного, куриного или овощного, все смешать с картошкой и в горячую духовку на протвине ставим, если картошка была крахмальной, приготовится минут за 15, если обычная тогда подольше проверять-зубочисткой уколол легко вошла-готово.Приятного аппетита

масяня
#283

2Этуаль Спасибо за диет рецептики! Вот тут широко обсуждался вопрос пароварки. А я ,девочки, люблю все бодяжить в СКОРОВАРКЕ. Уж такая это ВЕЩЬ!! Такая ВЕЩЬ!!! Люблю её ужасно! Загрузил туда желудки куриные (люблю :-)) или там хрящики свиные (захлёбываясь слюной), или просто мясо кусок , или курицу.... задраял крышку, и... красотень! моя самая частопользуемая кастрюля. Время приготовления сокращается в разы ( за час целая курица разваривается до состояния мягких костей, а бульон застывает в холодец) , в обычной кастрюле так НОКОГДА не разварится и не растушится. Температура кипения в скороварке примерно 120 градусов.

Этуаль
#284

2 масяня! А что такое СКОРОВАРКА?!))) как этот агрегат выглядит?***Смотрю ты тоже поклонница травянной пищи)))), может есть рецепты вкусняшек, тогда строчи!***Кто знает, как можно приготовить ПИРОГ С ВИШНЕЙ! Я хочу бисквитный, так чтобы теста по минимуму!

масяня
#285

Скороварка - это такая кастрюленция, с толстыми стенками и дном, герметичной крышкой и двумя клапанами на ней ( рабочий и предохранительный). Например кладем курочку, заливаем водой (например на 1/3) . Задраиваем крышку. Вода кипит. Пар НЕ выходит, а копится внутри кастрюли. Пар копится- давление растет. Давление растет - растет температура. Давление в скороварке около 3 атмосфер, температура около 120 гр. Выступающая над водой часть курицы варится в густом раскаленном пару. Когда давление вырастает до критич (для данной кастрюли) величины начинает функционировать рабочий клапан, который мелким "пыхтением" и " свистением" спускает лишний пар. Неужели никогда не видели такую кастрюлень?

Этуаль
#286

2 Масяня! ей Богу не видела)))))))...Я знаю, такую чудо печь)))), но там вроде только пироги пекут))))...а давно ты покупала такой агрегат? а там все вареное получается?

масяня
#287

Во времена моей мамы , эти кастрюли были известны своей летучестью - летали они по советским кухням как реактивные самолеты :-))) Ну это было раньше. Сейчас они продвинутые и классные TEFAL тоже кстати их делает. Продаются в посудных магазинах на ряду с кастрюльками. Да там все вареное. А если предварительно обжарить - то тушеное. Я в ней делаю: варю и тушу мясо, курин желудочки, свиные хрящики ( со стручковой фасолью и грибами.....о-о-о-о-!!), плов ( особенно класно в ней получеется), варю фасоль, свеклу , морковку ( раза в 3 быстрее чем в кастрюле). Никаких тебе брызг вокруг, капанья с крышки, убеганий воды на плиту. Крышка закрыта, посвистывает себе.... ЛЮБЛЮ!

Этауль
#288

2 масяня! Посмотрю сейчас в инете)))) на чудо всех времен и народов)))))...Если честно, то все овощи (морковь, свеклу) я покупаю уже варенными, в отделе кулинария в супермаркете...ну, лень мне варить ее 2 часа))))

Снусмумрик
#289

Девочки, вы садистки... я тут без обеда на работе сижу, на одной овсяной каше с 6.30 утра. А вы про всякие хрящики, фасоль и грибочки. Нету в вас жалости :)

Этуаль
#290

2 Снусмумрик! На каше... я вообще тока на зеленом чае)))))), ничего стройнее будем!

Anonymous
#291

Попробуйте приготовить канелони. И просто и быстро, ну а вкус.......изумительный. Канелони продаются в крупных магазинах в отделе, где макаронные изделия. Берете фарш, лучше куриный, но можно и другой. В фарш добавляете лук, специи, яйцо и сливки. Должна получиться масса почти как сметана. Берете крепкий пакет или кондитерский мешок. У пакета отрезаете небольшой уголок, в этот пакет кладете фарш, берете канелонину и выдавливаете в нее фарш. Надо чтобы полностью было заполнено внутреннее пространство. Укладываете заполненные канелони в глубоку посуду и заливаете сливочным соусом. Ставим в духовку мин.на 20-30. Сверху можно посыпать сыром.

Этуаль
#292

2 Аноним! А канелони - это такие ракушки из теста огромные???? или что? Просто по форме какие они, не подскажите?

Anonymous
#293

Трубочки такие, как макаронины, 15-20 см в диаметре.

Dron
#294

Этуаль, откуда такая уверенность? и что будет, если дыню употребить с ветчиной (придумал не я)?

Natasha Espaсa
#295

как-то бросил нас холостяк... Видно пьянка удалась! Он там всех сразил и влюбил своим умением готовить :-)))))))))

Anonymous
#296

grrrrrr...

Этуаль
#297

2 Dron! Я тоже ведь не сама придумала (я про дыню))))), но если Вам по душе, то пжл. Ведь Картошку и пельмени с хлебом и салом, тоже ни кто не запрещал))))!

Талула
#298

Сердечное всем спасибо!!! Я распечатала наиболее понравившиеся рецепты, буду пробовать все постепенно! Как уже было сказано, аомогли вы не только Холостяку :)! Я решила с Нового года научиться наконец вкусно готовить :), а тут - ТАКАЯ помощь :).

Маруська
#299

А я вчера приготовила свиное рагу на хрящах. Попробовала в него добавить немного плавленного сыра с луком. Результат превзошел все ожидания. Готовила час, а съели за 5 минут. Сегодня буду готовить лазанью. Быстро и вкусно.

Anonymous
#300

Маруська, а лазанью вы как готовите?