Гость
Статьи
вкусный торт

вкусный торт

Предложите рецепт вкусного торта, в котором нет безе, "птичьего молока" и белкового крема. "Пьяную вишню" я бы попробовала, но у нас не продается вишня ни в каком виде (умираю без вареников с вишней:-((() В общем, хочется чего-нибудь вкусного и почему-то фруктово-сочного:-))

Koshka_ru
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

выпекаете бисквит. если хотите еще и внешний вид поинтереснее, по сверните его горячим (посыпав сахаром чтоб не склеился) в рулет. в дальнейшем нарежете на одинаковые по высоте куски и поставите в форму так, чтобы были рулетики неплотные с пустыми местами для крема. или можно просто плоский бисквит в несколько слоев. вся вкуснота в креме, котрым заливаются рулетики или слои бисквита. варите кисель из сока (я делала из ананасового), добавляете в кисель кусочки фруктов, тех же что и сок. вливаете желатин растворенный. когда немного остывает добавляете взбитые жирные сливки с сахаром. фишка в том, что вы можете делать его сладким или не очень или кисло-сладким в зависимости от ваших пристрастий. затем этим заливаете рулетики или плоский бисквит. в холодильник часа на 3-4, чтобы эта смесь застыла. очень вкусно. и есть кусочки фруктов. экспериментируйте - анасовый сок, персиковый, вишневый. фрукты могут быть консервированные. торт не тяжелый, так как нет масла. очень даже ничего. а если изощритесь и сделаете из рулетиков (они ставятся в форму и все промежутки заливаются кремом), то и форма при разрезании очень интересная и необычная. делала маме на юбилей. когда возится не очень хочется

Anonymous
#2

когда возится не очень хочется, может сойти и бискит из магазина, хотя со своим не сравнить конечно.

kroshka
#3

Koshka ru!!! Kak ya tebya ponimaju, hochu varennikov s vyshneyy umirau, a tut net vishni--only cherry, kotoraya na samom dele chereshnya. Zhalko do slez

Вишневка
#4

Крошка, я так понимаю, вы в Америке. Здесь есть вишня. Но я тоже ее не сразу нашла. Я живу в Лос Анджелесе. Если вы хотите найти вишню, зайдите в продуктовый магазин и спросите у них SOUR CHERRY. Иногда ее продают не свежей, а свежемороженной, а из свежемороженной тоже можно сделать и вареники и компоты.

Любаня
#5

Девчонки, а чем вам черешня-то не нравиться. Я с ней и вареники делаю, и пирожки, и варенье к блинам и сырникам. У любимого уши ходуном ходят, когда это всё ест. Рецепт простенького тортика: 0,5 стакана сметаны, 0.5 стакана сахара, 0.5 стакана муки, 0.5 ч.л. соды, одно яйцо - всё перемешать и разделить на три части. В 1- добавить мак, во 2- измельчённые орехи, в 3- изюм или какао. Выпекать все коржи отдельно. Крем: 0,5 банки сгущённого молока, 200 гр. сл.масла - всё взбить. Коржи промазать кремом. Очень даже ничего получается.

Koshka_ru
#6

Аноним, спасибо, надо будет попробовать! Любаня, черешня нам нравится, но мне как-то жалко переводить ее на вареники, хочется есть ее сырой:-)) Кроме того, она же сладкая, а вишня кисловатая - она дает специфический вкус!:-)) И спасибо за рецептик!

Anonymous
#7

http://ruhelp.com/forum/index.php?mforum=Solyankinforum&act= idx

kroshka
#8

Вишневка, спасибо. Я так и описывала, что хочу Sour Cherry, но может американцы не правильные попались :-) или в Оклахоме, у нас, никто Sour Cherry не ест. Такие у нас ковбои. Но я еще попробую поискат в Албертсоне, может.
Любаня, спасибо. Может деjствительно из черешни попробывать.

Koshka_ru
#9

Аноним, сделала ваш тортик - вкусный получился, только в следующий раз надо будет добавить больше желатина (у нас он в пластинках продается, поэтому рассчитать трудно). Спасибо!

Anonymous
#10

Я так вижу тут есть американцы, так вот у меня тортик типа "морковки". Поделился со мной рецептом местный повар, но молчать не велел, так что вот он.
2 стакана муки, 2 стакана сахара (он клал обычный, я беру коричневый и иногда 1,5 стакана, не очень люблю сладкое), 2 яйца, 2 чайные ложки соды (он не гасит), 1 стакан кокосовых хлопьев, 1 стакан рубленых грецких орехов, 20 oz (567 г)банка консервированных крашёных ананасов вместе с жидкостью. Все перемешать, выпекать в противне при 350 F (177 С). Мой противень где-то 25X35 см с выокими бортиками. Проверить палочкой на готовность. Когда остынет, покрыть кремом. Крем: чиз-крим "Филадельфия" (1 пачка), слив. масло 3/4 фунта (340 г), сах. пудра пол-стакана. Как обычно, взбить масло, потом всё туда и взбить опять. Делала тортик несколько раз и всем нравится. И не очень долго.

Anonymous
#11

МЕДОВОЕ ТЕСТО
4,5 стакана муки, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 ч ложка с горкой соды, 3 ст ложки меда
БЕЗЕ
2 яйца, 2/3 стакана сахара
КРЕМ
1 банка сгущенного молока, 1 банка вареного сгущенного молока, 300г сливочного масла
Взбить 1 белок и 1/3 стакана сахара.
На пергаменте нарисовать круг нужного диаметра и выложить взбитую массу, не заходя за контур круга.
Выпекать 1 час при t=100╟С.
Корж остудить и положить на край стола. Придерживая корж сверху, второй рукой натягивать пергамент вертикально вниз, а корж выдвигать за край стола. Поворачивать корж до тех пор, пока пергамент полностью не отделится.
Также приготовить второй корж безе.
Из указанных ингредиентов сделать медовое тесто (см. соответствующий рецепт).
Выпечь 4 коржа, диаметром немного больше диаметра коржей безе.
Пока коржи теплые, обрезать их по диаметру коржей безе.
Четвертый корж и обрезки от 3-х коржей порезать кубиками со стороной 1,5 см.
Приготовить крем: взбить 2 вида сгущенного молока с размягченным маслом.
Собрать торт, чередуя медовые коржи с коржами безе и промазывая каждый корж кремом. Верхний медовый корж намазать очень тонким слоем крема.
Кубики медового коржа выложить в миску с остатками крема и хорошо перемешать.
Смесь выложить на торт, утрамбовывая ее ложкой и придавая форму усеченного конуса.
Верх торта украсить орехами и шоколадной стружкой.
Оставить на сутки при комнатной температуре для пропитывания.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: