Гость
Статьи
Разные блюда из …

Разные блюда из курочки, быстро и очень вкусно.

Давайте поделимся своими рецептами блюд или закусок из курицы. Времени не всегда хватает чтобы стоять на кухне у плиты долгое время, а хочется что-то быстро и вкусно сготовить, просто я предпоситаю …

Юля
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51

Куриное филе нарезать продолговатыми ломтиками и обжарить на сковороде, чтобы мясо побелело. Добавить сливочное масло, совсем немного для вкуса,посыпать мукой(щепотку)для загустения и добавить 2-3ст.ложки сметаны,посолить и поперчить по вкусу или вместо этого приправить приправой.Все это немного протушить.Кто любитель можно по вкусу сметаны побольше(чтобы было побольше соуса) или поменьше,кто как любит. Это очень вкусно и сытно,чтобы поесть нужно совсем немного.

ксюшкин
#52

очень вкусный салатик. продукты - пол куринной грудки, 3 больших яблока (не сладкие и не мягкие), 1 ст.грецких орехов, 100-150 гр сыра и 200 гр майонеза 1-й слой яблоки 2-й слой отварная курица 3-й слой порезанные или толчённые грецкие орехи. 4-й, 5-й и 6-й как первые три. 7-й слой и последний - тёртый на тёрке сыр. Яблоки и курицу режем мелко.каждый слой смазываем майонезом (кроме последнего с сыром)Приятного аппетита!

Anonymous
#53

A eshe mojno v banke3-x litrovoy zapech v duhovke-tak originalno poluchaetsa ,v naturalnom vide ,aromat.....

Тиша
#54

Девочки! Может мне на этой етке помогут советом?? У меня никак не получается румяная аппетитная корочка! ((Делела на соли 2 раза. Не понравилось. Корочка стала как целлофан тонкий. неприятный. Весь сок вытек на соль и курица была еще сухая, и мясо как вреное. Попробовала просто на противине, обмазав майонезом - корочка только немножко на спаике. на которую я куру положила. А остальное мясо тоже как вареное - тьфу! Подскажите. что я делаю не так?? Может. от духовки зависит? У меня старая, допотопная, но греет очень хорошо. Помогите, плз! Я курицу очень люблю!

Z
#55

3 куриные грудинки, 3 цикинни, 1 луковица, 1 зелёный перец, пучок кинзы, 4 зубка чеснока (выжатого или мелко порезанного), 250 грамм сметаны, 4-5 свежих помидоров или 1 литровая банка болгарских помидоров. Порезать лук и зелёный перец на тоненькие дольки, порезать цикинни на четвертинки, и обжарить на растительном масле пока цикинни не станут мягкими. Порезать куриные грудинки (без кожи и костей) на небольшие кубики. В отдельной сковородке обжарить курицу на сливочном масле. Когда курица поджарится, бросить чеснок и поджарить не более минуты. Смешать курицу с овощами. Порезать помидоры или положить помидоры из банки, вмешать сметану и порезать и вмешать туда кинзу. Довести до кипения, посолить, поперчить и подавать с картофельным пюре.

Anonymous
#56

Во первых любое мясо солится всегда по минимуму, так как соль вытягивает все соки и сушит. Я если запекаю курицу, всегда просто обмазываю курицу оливковым маслом и специаями, можно для красивого цвета в специи добавить порошка паприки или шафрана. Духовку разогреть минимум до 200 ! градусов и только тогда туда курицу. Выпекается из ресчета 20 минут на 500 гр. курицы + 15-20 минут. Т.е если ваша курица 1,5 кг в весе, значит выпекаем в течении 1 ч. 20 минут.+/-. Удачи. Да и всегда в духовку кладём только свежую или полностью размороженную птицу.

Anonymous
#57

Да и еше, как курица готова (проверьте проткнув спицей бедро в самом толстом месте) если сок без крови, и чистый то готово. Вынуть из духовки и обязательно оставить на минут 15 перед разделыванием, это золотое правило для любого мяса, приготовленного в духовке. За это время все соки которые стеклись в середину мяса, разойдутся обратно, мясо "отдохнёт", и будет сочным (если конечно вы не пережарили, или переварили).

катя
#58

Куриные грудки в полосочках бекона:1.очень легко,2.марается минимум посуды3.очень вкусно

Sansara
#59

Девочки, а я люблю грудки делать вот так: берем филе грудки и режем его на полоски (не очень тонкие,примерно 2 см в ширину и 7 в длину) и маринуем. Маринад: уксус, карри. через часик обмакиваем сначала в яйце ( в него добавить соль), а затем в панировочных сухарях, обжариваем несколько минут на хорошо раскаленной сковородке. подавать с рисом.очень вкусно, даже когда холодное!

Кошка
#60

куриные грудки отбить, обжарить быстро на сильном огне, сложить в форму, засыпать грибами, приправами, залмить йогуртом, запечь

Начинающая хозяйка
#61

Девочки,подскажите мне ,пожалуйста,почему свернулись сливки при добавлении в них карри в рецепте куриных грудок со сливками и карри.Этот рецепт я взяла не в этом посте(где-уже не помню).Может лучше тушить не в сливках? Помогите советом!

Anonymous
#62

Читай по строчке и не дальше, ок? . . СТРОГО выполняй все пункты. Короче, это займет 3 минуты.Сначала найди ручку и бумагу. Когда ты будешь писать имена, выбирай их так, чтобы это были имена тех людей, которых ты знаешь, Прокручивай вниз по строчке - не читай все подряд без остановки, а не то ты обломаешь себе весь кайф, понятно? Прокручивай текст ниже по строчке и шаг за шагом выполняй задание. Это займет всего пару минут! > > > 1. Сначала напиши в столбик числа от 1 до 11. > > 2. Потом, напротив 1 и 2 напиши любые два числа. > > 3. Напротив 3 и 7 напиши имена противоположного пола. (Не смотри дальше, если не дописал, а то все будет неверно.) > > 4. Напиши любые имена (например друзей или членов семьи)в 4,5 и 6-ом номере. (Не мухлюй, а то потом будешь рвать на себе волосы.) > > 5. Напиши четыре названия песен в 8,9,10 и11.( не мухлюй, а делай все шаг за шагом!) > > 6. И наконец загадай желание! > > А теперь ключ для игры... > > 1. Ты должен рассказать об этой игре стольким людям, какое число написала рядом с номером 2 > > 2. Человек под номером 3 - это тот, кого любишь > > 3. Человек под номером 7 - это тот который нравится, но с которым ты все никак не можешь оказаться рядом. > > 4. Больше всего ты заботишься о человеке под номером 4 > > 5. Человек под номером 5 знает тебя очень хорошо > > 6. Человек под номером 6 - это твоя "звезда удачи" > > 7. Песня номер 8 ассоциируется с человеком под номером 3 > > 8. Песня номер 9 - песня которая относится к человеку под номером 7 > > 9. Десятый пункт - это песня, которая говорит о твоих мыслях, о тебе самом > > 10. И 11 песня показывает твое отношение к жизни > > 11. Что значит число под номером один никто не знает, но что-то оно для Тебя значит, раз Ты его написал. > > 12. Пошли это 30 людям не позже, чем через час, после прочтения. Если ты это сделаешь, желание исполнится, а нет - не выполнится. Удивительно, но это работает.

Гость
#63
Anonymous

Берем бобра и мелко режем,затем продалжаем резать до состояния фарша, потом понимаем что всё зря и идем пить яд

tebe delat nechevo?

komrad
#64

Здравствуйте! Попробуйте из кролики, что то приготовить по вкусу похоже на курицу, только на много лучше. https://mnogo-krolikov.ru/blyuda-iz-krolika посмотрите здесь рецепт в мультиварке. Мне очень нравится. Кролик получается очень нежным и сочным.

Гость
#65

Оxyенный

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: