Гость
Статьи
Шоколадный торт с …

Шоколадный торт с бананами и грецкими орехами.

Схожу с ума от этого торта. Ем его периодически в му-му. Очень хочу приготовить такой же. Кто-нибудь знает хоть примерный рецепт?? О торте поподробнее: сверху он покрыт тягучей шоколадной глазурью, корж - шоколадный с орешками, на нем бананы крупно нарезанные и основная начинка - какая-то нежная сливочная (?) масса.

Карамель
11 ответов
Последний — Перейти
Каприз
#1

Карамель, я дам ссылку на шоколадно-банановый тортик, вчера сама первый раз приготовила и даже не ожидала, что тааак вкусно!
http://www.millionmenu.info/rus/recipes/collectio n/drecip1447/
мой совет только в дополнение к рецепту - вопервых все пропорции надо брать строго по рецепту! а то я в первый корж положила чуть меньше муки (думала, что и так тесто густое получилось), и он получился не так вкусно , как остальные, смотри не переборщи с разрыхлителем для теста, и еще - выпекать надо каждый корж чуть больше чем там пишут - пока сверху не станет светло коричневая корочка, и не открывай духовку в процессе выпекания, а то корж сразу падает)
Крем, который там описан тоже получается очень вкусно (я делала все как в рецепте), но только между коржами вместе с кремом прослоила банановым пюре(банан на мелкой терке) а сверху положила кусочки банана , и потом, как прослоишь - ставь в холодильник на часа 3-4, чтобы крем застыл(я оставила на целый вечер)_
вкусно - просто супер! муж пол ночи ел, говорит, остановиться не могу...)

Anonymous
#2

кульный торитик ! попробуйте - объедение!!!!!

кошка
#3

Ссылка не работает. Напишите, пожалуйста, рецепт!

Anonymous
#4

пробел уберите между буквами в ссылке и будет работать

Улыбающаяся
#5

ссылка работает, спасибо :-)

Anonymous
#6

a u menja ne rabotaet...probel ubrala. Sizhu sljunu puskaju))

kate
#7

а по-русски нет аналога?

tortik
#8

Карамель, тортик-то испекла? Буду сегодня печь, посмотрим, что получится.

tortik
#9

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip1447/ вот по-русски, там просто сверху кнопку надо переключить.

tortik
#10

Испекла. Неплохо получилось, но и не восторг, честно говоря. А возни много.

Ярина
#11

Мне кажется, этот больше похож, на то, что вы ищете. Сдесь орехи есть: Шоколадно-банановый торт

Для бисквита: 250 г шоколада или шоколадной пасты, 100 г сахара, 125 г измельченных орехов (любых), 125 г масла, 4 яйца, 100 - 125 г муки, 3 - 4 банана.
Шоколад или шоколадную пасту растопите на водяной бане, смешав с растопленным маслом. Добавьте 4 желтка, сахар, половину орехов, муку. Отдельно хорошо взбейте белки и добавьте в тесто, размешайте и вылейте в смазанную маслом форму. Выпекайте 40 - 45 минут при температуре 150╟.
Крем приготовьте из 150 - 200 г взбитых сливок, пачки ванильного сахара и 3 десертных ложек сахара.
Готовый охлажденный бисквит разрежьте вдоль на 2 части. Уложите на нижнем корже тонко нарезанные бананы и смажьте кремом, накройте вторым коржом, на него положите нарезанные бананы и сверху посыпьте оставшимися орехами.

Если кто будет печь, напишите, стоит ли возиться?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: