Гость
Статьи
Как засолить селёдку? …

Как засолить селёдку? Нужно срочно!

Поделитесь своими рецептами, пожалуйста! Буду ждать.

впервые
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
саша
#101

женя это самое умное соление селедки, ато начали селедкай заканчивают красной рыбой давайте еще холодец сварим,

Марина
#102

Я солю так! получается очень вкусно,малосольная... На 1 литр воды 2 ст. л.(с горкой ,но не большой) соли и 1 ст. л. сахара- закипятить с лаврушкой,перцем горошком,всё по вкусу! кому нравится,можно добавить гвоздички! остудить рассол и залить сельдь! под гнёт я не ставлю! 1 день пусть постоит в тепле,а потом в холодильник на 2 дня! ВКУСНЯТИНААААА)))))

Гость
#103

http://cook.rutxt.ru/node/413

пробуйте дунайскую
#104
Francheska

Я селёдку на дух не переношу, отвратительная холодная дохлая рыбка, да еще и сырая. Но скажите пжлста, на кой её засаливать дома если она продаётся везде и весьма дешево, по крайней мере последний раз когда я была в Питере дефицита в селёдке не наблюдалось.

Гость
#105
МАРИНА

БЫЛА В ГОЛАНДИИ - ТАМ СЕЛЬДЬ СОЛЕНУЮ ПРОДАЮТ НА ВСЕХ РЫНКАХ. ПОТРОШЁНАЯ УЖЕ У НИХ, СЛАБО СОЛЕНАЯ И ЖИРНАЯ КАКАЯ-ТО. ПРОЧЛА В ИНЕТЕ, МОЛ ОНИ ПО 2 НЕДЕЛИ СОЛЯТ. ЧУШЬ! ОНА В НУТРИ НЕКОТОРАЯ ПОЛУ-КРОВАВАЯ У ОСНОВАНИЯ КОСТЕЙ. А ХРАНИЛАСЬ И ТОЧНО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ 3/4 ДНЯ, А ПОТОМ ПРОПАЛА - СТАЛА ВОНЯТЬ И ВКУС МЕРЗСКИЙ. А В НАЧАЛЕ - ВКУСНЯТИНА. ТАЕТ ВО РТУ КАК МАСЛО, СОЛЬ НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ ВООБЩЕ. И НЕ ВОНЯЕТ РЫБОЙ. ВОТ Я КУПИЛА 5 СВЕЖИХ СЕЛЕДОК НА РЫНКЕ И ПЫТАЮСЬ СОЛИТЬ.НО ХОЧЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТ, КАК У ГОЛАНДСКОЙ. ТАМ ФИЛЕ ОЧИЩЕННОЕ ОТ ШКУРКИ ВСЕГО - ФИЛЕ НА КОСТИ. БЛИН, И КАК ОНИ ЭТО СОЛЯТ? В ВОДЕ ИЛИ СУХИМ СПОСОБОМ? И ЧИТАЛА ЧТО-ТО ПРО ЖЕЛЧЬ - МОЛ НАДО ОСТАВИТЬ. ЖЕЛЧИ Я НЕ НАШЛА У СЕЛЬДИ ВООБЩЕ. А ЕСТЬ КТО ИЗ ГОЛАНДИИ И ПРОСВЕЩЕННЫЙ? Я ПЕРЕПРОБУЮ ВСЕ РЕЦЕПТЫ ТУТ, НО МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ТОЧНО? Я ВО ФРАНЦИИ, А ТУТ ТОЛЬКО СЕЛЬДЬ В КРУТОМ УКСУСЕ. И СЫРАЯ ИНОГДА. МОЛЧУ ПРО ПРЕСНОВОДНУЮ РЫБУ - ВООБЩЕ НИГДЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ.КАТАСТРОФА!

Dima
#106

В Голандии любую рыбу солят как в северной России солят красную рыбу.Это очень просто!На дно посуды высыпаете соль.Ложите рыбу и засыпаете сверху чтобы рыбы небыло видно.На три дня ставите в прохладное место.Потом вынемаете рыбу и промываете.После заливаете рыбу водой и она три часа вымачевается.если солили 4 дня то 4 часа вымачеваете.Всё!Рыба больше чем надо соли не берёт.

masya
#107

Спосибо всем за рецепты,буду пробывать солить.Thank you very much.

Петр
#108

Любая рыба, неважно речная или морская при горячем копчении минимум 40 минут. Иначе паразиты возможны.... Холдное копчение зависит от размера тушки рыбы и температуры дыма... Здесь все очень индивидуально.

ольга
#109
Anonymous

150гр. соли, 1ст. ложка сахара + специи (по желанию) растворить в 1 л. холодной воды, залить селедку и вниз в холодильник. Через два-три дня попробовать. Если готова- то кушать. если надо оставить на дольше, то в пакет, и в морозилку.

ольга
#110

россол на какое количество рыбы?

ольга
#111
Марина

Я солю так! получается очень вкусно,малосольная... На 1 литр воды 2 ст. л.(с горкой ,но не большой) соли и 1 ст. л. сахара- закипятить с лаврушкой,перцем горошком,всё по вкусу! кому нравится,можно добавить гвоздички! остудить рассол и залить сельдь! под гнёт я не ставлю! 1 день пусть постоит в тепле,а потом в холодильник на 2 дня! ВКУСНЯТИНААААА)))))

ольга
#112

Сколько рыбы?

инна
#113

Я готовлю соленую рыбу так: со всякой рыбы снимаю кожу . Если селедочная, салаки , то кожу выбрасываю, кожа от красной рыбы оставляется. Рыбу чищу от внутренностей и отделяю молоку. инру, печень. Выбрасываются из рыбы только кишки, жабры, глаза и головы мелких рыб. Делаю филе из всякой рыбы и нарезаю кусочками которые укладываю в стелянные банки рядами. Между рядами насыпаю по чуть-чуть смесь сахара + соль в равных количествах. При желании можно добавить перец душистый и горький горошком. Поверх банки наливаю сок 1 лимона в рюмке (50г) водки. Вечером приготовите - утром едите. Если это красная рыба, то все аналогично, только убираю все кости, рыбу чуть подмораживаю и делаю строганину. Между слоями рыбы засыпаю соль+песок и зеленый укропчик целиком листиками.

Кожу красной рыбы без чешуи сворачиваю в рулончики и в морозилку. потом эту кожу вместе с вычищенной головой. промытыми плавниками и позвоночной косточкой в суп.

Молоку и печень надо положить в маленькую кастрюльку и залить водой чтобы была выше на 2-3 см. Посолить, положить лавровый лист (1 шт) . перец душистый и горький по 5 шт, чуть соли с песком. Варить не более 5 минут, как закипит. Снять с огня и остудить. Будет очень вкусная закуска , как консервированная тресковая печень.

Икру делают так: "чулочки " икры надо положить в мисочку и взбить вилкой. Тогда он весь останется на вилочке . а икринки будут одна к одной, а поверх икры чуть водки. Готова она будет через 3 дня. На рыбных предприятиях ее заливают раствором мадного купороса для консервации,но тогда она будет очень твердой.

Гость
#114
Света

привет всем селёдкоедам! живу в Италии. Здесь седёлой не пахнет ни в сыром и ни в каком другом виде. Может, кто знает, какой рыбой можно заменить для засола?

Света,

попробуй засолить форель

Зоя
#115

[quote="РУдут"]Эх... пользуйтесь: РАссол: 1л воды, 4-7 ст. л.соли, 1 - 1,5 ст. л. сахара, 3-4 лавр листа, душисты и черный перец в зернах, гвоздика, кориадр ( можно заменить корицей, но это будет уже другой вкус). Ингридиенты как говрится смешать и довести до кипения и снять с плиты. В остывший рассол положить селедку (неочищеную) Поставить на холод. Время приготовления - 3 дня. Если предполагается хранить селедку в Классный рецепт, я держала сутки в рассоле, очень вкусная...пальчики оближешь... думаю..за 3 суток пересолится...

Зоя
#116

Классный рецепт, я держала сутки в рассоле, очень вкусная...пальчики оближешь... думаю..за 3 суток пересолится...

inna aslan
#117

a kak zasolit kamsu

Илья
#118

Почти нигде не указываются сроки хранения мелкой солёной селёдки, (холодильник, закрутки, вакуумирование)

Сообщите, пожалуйста, кто что знает

Илья
#119
Гость

А хотите рецепт засолки горбуши? Свежемороженую чищу, потрошу, нарезаю поперек на ломтики толщиной 1 см, и укладываю в литровую банку слоями с луком (кольцами), пересыпая каждый слой солью с черным молотым перцем (щедро!)), можно добавить пару лавровых листиков. Банка плотно заполняется (как раз входит одна рыбина) и заливается растительным маслом. На 8-10 часов в прохладное место, или в холодильник. И - приятного аппетита! Вкуснятина!

Сколько может храниться? Спасибо

aleona
#120
lera

Vot ya beremennaya...i givu v Turcii!!!! Oh nachitalas!!!Zavtra budu solit!!!!Vsem spasibo!!!!

a gde v turtsii kupit seledku svejuyu

Инна
#121

Я тоже в Швеции живу. Тут селедка почему-то сладкая. И свежей не купишь. Но есть такая рыба стрёмнинг - я ее солю - тоже неплохо получается. Но она маловата и не жирная.

Гость
#122

как солить дунайскую селедку?

Ирина
#123

Бедная МАРИНА, так хочется тебя пригласить к нам в Астрахань, у нас тАкАя селедка, особенно сейчас по весне, просто пальчики оближешь(косточек правда много), думаю такой вы точно нигде не ели, кроме Голландии. Самое главное не пересоли и все, то есть не делай сражу всю, пусть в морозилке лежит. Сельдь можно кушать через 3 -5 часов, она такая нежная и не пересоленая, чуть передержала, все...соленая, но тоже вкусная. Вообще эта рыбка очень быстро окисляется, поэтому ее нужно кушать пока она без этого прогорклого вкуса.

Мне больше всего подходит рецепт с на 1 литр воды 4 ст. ложки соли и 2 ст.л сахара, а специи, какие нравятся, кто-то даже любит с чесноком. Как только тебе понравился вкус сельди, сразу вытаскивай из рассола и в морозилку. Приятного вам аппетита!

Гость
#124

ой ой превосходно

катя
#125

дурак ты Саша

ЛЕРА
#126

НУ И ФИГНЯ ЭТО ВСЕ БЕ АШ ПЛОХО

Самая Такая
#127
Таша

2ст.л. соли, 1ст. л. сахара - на 1 кг. селедки. И под пресс на сутки . Потом в холодильник, прес можна убрать. Я так солю даже крвсную рыбу- -полуяается очень вкусно.

самый хороший рецепт!

Гость
#128

и как же всетаки правильно засолить СЕЛЁДКУ?

будулай
#129

так как солить правильно?

nino brown
#130

Dear Sir / Madam,

Кредитных предложений, бизнес-кредиты, образовательные кредиты,

потребительские кредиты, Пенсионеры

Кредиты, кредиты консолидация долгов, авто кредиты и

Ипотечного жилищного кредитования. ETC, Кредиты с 3% предлагают

процентную ставку, от 1 до 40 лет

продолжительности. Подать заявку на кредит сейчас!

ФОРМА кредитной заявки ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ

1. Ф.И.О.: ТЮРИНА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА

2. АДРЕС:Г. КРАСНОДАР, С/Т "ЧАЙКА" УЛ. СИРЕНЕВАЯ Д. 55

3. СТРАНА:РОССИЯ

4. TEL:8-918-621-63-96

5 секса.:ЖЕН.

6. ВОЗРАСТ:33 ГОДА

7 СУММА нужно, как кредита: 10 000 000 РУБ.

8. Срок кредита: 15-20 ЛЕТ

Контакт через e-mail: nonobrownfunds@live.com

Пожалуйста уважением

Г-жа Нино Браун

Гость
#131
Жучка

Очень вкусно так (для селедки это подходит, другую рыбу не пробовала): Чищу селедку, отрезаю голову и хвостовой плавник (их выбрасываю), потом режу ломтиками (кости можно удалить, а я обычно ленюсь). Складываю в банку (или еще какую стеклянную емкость), добавляю немного раздавленного перца-горошка и пару листиков лаврушки. Потом делаю рассол: на литр кипяченой воды - 3 столовых ложки (с небольшой горкой) соли. Этим заливается рыба и ставится в холодильник на 3 часа. Клянусь, трех часов для чищенной селедки достаточно. Селедка получается очень нежная и не пересоленная. (Если боитесь - подержите подольше, но через 3 часа - это самое вкусное. Потом она становится не такая нежная и чуть более соленая.)

Наталия
#132
Анимешичка

Большое спасибо всем за рецепты. Но у меня такой вопрос. Мой парень наловил в Дону целый тазик селедки. Когда чистили - обнаружили паразитов (тонких, сантиметра 2 длиной, такие бывают и в магазинной мертвые). Пробную партию пожарили, вкус не понравился. Я склоняюсь к тому, чтобы засолить, но как это сделать, чтобы быть уверенными в своем здоровье?

Закиньте ее в морозилку на несколько дней, лучше на неделю ( с запасом!), потом доставайте по одной-две, размораживайте в закрытой таре в холодильнике, и солите как вам надо! Все что было сдохнет!

Гость
#133

мне надо селедку засолить для холодного копчение

Марта
#134

Я всё делаю намного проще: размороженную свежую сельдь без головы и внутренностей надрезаю по хребту на глубину 1,5-2 см, втираю крупную соль и специи (против чешуи), засыпаю и в надрезы на хребте, и в пузо. ВСЁ! 1 час при комнатной температуре, затем в холодильник.Засолила вечером - утром можно есть (смахнув соль). Хвост специально не отрезаю, чтобы проще было чистить: снять кожу, разделить хвост надвое и разорвать тушку по *ватерлинии*- и получится в одной руке филе, в др. кости. Удачи!

Инна
#135
Гость

Зачем вы вообще заходите на подобные форумы.
Ответ - Потому,что рыба вкуснее,если ее дома приготовить. И собственно, все вкуснее,если дома приготовить. Но, конечно если умеешь готовить)

Гость
#136

Ok

Гость
#137
Таша

2ст.л. соли, 1ст. л. сахара - на 1 кг. селедки. И под пресс на сутки . Потом в холодильник, прес можна убрать. Я так солю даже крвсную рыбу- -полуяается очень вкусно.

А сколько воды?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: