Гость
Статьи
Как мариновать мясо …

Как мариновать мясо для шашлыков?

Собрались с друзьями на 1-***** мая на шашлыки. Мариновать придется мне, а я этого еще не делал. Подскажите, пожалуйста рецепты маринадов. Мне сказали что нужно побольше укуса и специй в мясо. …

Андрон
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Видео ответ

Существует много классических маринадов для шашлыка. На этот раз мы решили воспользоваться рецептом Екатерины и замариновать свинину в томатном соусе. Обязательно попробуйте и поделитесь с нами впечатлениями

Гость
#151

майонез попробуйте с лучком и специяни и наноч. Все гинеально и просто. просто 1-н раз попробуйте. и мясо ток хор возьмите Уверяю

#152

никакого уксуса не надо. Порубить лук, подавить чеснок ножом, порубить зелень, добавить специи, оставить на ночь. Утром добавить томатного сока или подавленные помидоры и обязательно растительного масла. Жарить в обед или вечером.

#153
артур

А где нужно хранить уже замаринованное мясо ?

замаринованное мясо храните в холодильнике, в банке или эмалированной посуде, не накрывайте плотно, задохнётся

s987654321
#154
Мимо проходящий

Слушай! сделай! и не пожалееш!!!!!!!!! Нареж мясо,посоли поперчи специи хорошо перемешай потом туда провансаль (майонез)обильно но не переборщи а потом залей томатным соком перемешай оставь буквально на 2-3 часа (без гнета). Будеш солить незабывай,что сок томатный соленый.Пропорций не пишу делаю все повкусу(уже 7лет) Друзья в восторге.А уксус забудь пройденый этап!!!

так в майонезе уксус... какой же это пройденный... это самый настоящий.

Гость
#155

А я всё время делаю из курицы:мясо кусочками(на 2кг),1 лимон выдавить,приправа для курицы,приправа торчин куриная,черный молотый перец,майонез"Норма"тюбик большой,100 гр вина белого полусладкого,и средняя луковица кольцами.Очень вкусно.можно даже делать в сковородке только ещё залить вот этим маринадом.вообще офигенно получается))))

Лилия
#156

Лучше всего в майонезе. Это проверено. Всем нравится. На ночь желательно порезать мясо, посолить, поперчить, добавить крупными кольцами лук, заправить майонезом, сложить в кастрюлю, а потом сверху залить пивом, чтоб покрыло. 100% вкуснятина!!!

akella
#157
шеф-повар

Если хотите, чтобы шашлык получился необыкновенно нежным, маринуйте мясо при помощи киви, просто нужно порезать киви кусочками и смешать с мясом.

забыли добавить-держать недолго 1-2 часа,количество киви один. иначе получите мясной паштет..

akella
#158

забыли добавить-держать недолго 1-2 часа,количество киви один. иначе получите мясной паштет..

#159

Мой любимый рецепт маринада для шашлыка таков:

Из продуктов нам потребуется:

2 кг. свинины

2 ст. ложки горчицы или можно заменить на кетчуп(я предпочитаю хайнц с пряностями)

4 ст. ложки майонеза

свежемолотый черный перец

4-5 луковиц

1 лимон

лавровый лист

хмели-сунели

соль

За 6-8 часов до приготовления шашлыка, мясо следует замариновать. Для этого свинину нарезаем на порционные куски и начинаем укладывать слоями в емкость где будет мариноваться наш шашлык. Между слоями мяса, его обязательно следует сдобрить свежемолтым черным перцем, хмели-сунели, добавить майонез, горчицу (кетчуп), лавровый лист и уложить слой лука порезанного кольцами. Все слои сверху залить соком 1 лимона. В таком состоянии оставить на один час, затем перемешать и убрать в прохладное место на 5-7 часов, пускай маринуется.

Перед тем как разжигать костер, мясо следует посолить. Вот в принципе и все. Готовим над горящими углями 15 минут.

Приятного шашлыкопоедания!

Ольга
#160

Правда ли,что если залить томатным соком мясо и оставить на 24 часа,то оно расползётся?

Гость
#161
Ольга

Правда ли,что если залить томатным соком мясо и оставить на 24 часа,то оно расползётся?

Куда? Само на огонь поползет?

Sangerich
#162

ни одного нормального рецепта! ни одного!

Sangerich
#163

Запомните, друзья, для шашлыка нужно 3 вещи: лук, свежемолотый черный перец и соль!

Из специй - только черный перец и соль - остальные горят!

Минералка, горчица, бензин)) и т.д.- ничего не дают - мясо не маринуют вообще!

Кстати, если с горчицей, то мясо даже если протухнет, вонять все равно не будет - она только запах отбивает.

Кислоты все жгут жир и сушат мясо . . . и алкоголь!

Киви - если нужно быстро - можно, но с луком!

Если хотите чего-то особенного- - красное сухое вино и лук, но не самое дешевое, а то, которое нравится! (в нем есть кислота и алкоголь, но в щадящих пропорциях - много все равно лить не стоит!)

Майонез - вообще апогей кулинарной безграмотности - это холодный соус и никто в мире его не использует для готовки горячего, а еще он не маринует и химии полно!

Солить только перед жаркой - сок вытягивается солью!

Лук не жалеть, и лучше взять маленькие.

Помидоры в маринад добавлять можно - это по желанию.

Очень много поел шашлыка разного, в том числе и с пивом и кефиром - все, конечно съели. Я очень люблю мясо и, вообще, готовить, и считаю, что мясо вообще сложно испортить!

Выбирайте всегда только лучшее, правильное и не слушайте всяких невежд - люди склонны врать, преувеличивать, выдавать чужое мнение за свое, выдавать желаемое за действительное и т. д.

Готовьте все с душой и хорошим настроением. Всем удачи))

Гость
#164

Можно и с уксусом, не правильно многие маринуют мясо с ним, вот и получается у вас что мясо жесткое!!! Самое вкусно мясо, это на уксусе, особенно свинина.

Котя
#165

ЛЮДИ! Сколько людей, столько и мнений и вкусов! Пробовала и в майонезе, и в кефире, и в вине, и в винном уксусе, и т. д. и тп. Лично мне все это на любителя, НЕТ ничего лучше избитого способа с помощью обычного столового уксуса. Все хорошо когда в меру. Если все в меру, то и мясо не будет пересушенным и жестким, и вкуснятина получится такая что аж закачаешся. А самое главное это классная компания на пикнике.

#166

Маринад для мяса.

На 1 кг мяса нам потребуется:

100 г. майонеза,

100 г. кетчупа (я брала хайнц)

1 луковица,

соль, перец по вкусу

Мясо нарезать на кусочки, лук - кольцами. кусочки мяса и лук, сложить в чашку, добавить майонез, кетчуп, соль, перец по вкусу, любые специи. Все хорошо перемешать и оставить филе курицы в маринаде как минимум на час, а лучше на всю ночь.

Мясо получается нежное и сочное.

Приятного аппетита!!!

Малика
#167

Я мне нравится, когда мясо замариновано в томатном соке, для остроты можно добавить кетчуп (например, хайнц острый или с чесноком)

айка
#168

привет,можно по подробнее рассказать про маринад с добавлением киви,спасибо...

Гость
#169

Со специями и соевым соусом мммм очень вкусно всегда делаю сама даж. мужу не доверяю.

Гость
#170
Anonymous

на 1 кг свинины 350г лука,по 15 г соли и перца(примерно).Мясо не должно быть замороженным, только свежее.Мясо нарезать небольшими кусками, лук кольцами.Все перемешать, добавить специи и оставить на 10 часов мариноваться..ПРиятного апппетита!! ))

софья
#171

Свинина 2 кг, лук большой 3 шт, лимон 1/2 шт

Лимон выжать в стакан, затем почти до половины стакана долить водой. В эмалированную посуду положить слой мяса, посыпать солью, перцем и тертым мускатным орехом, можно и другие специи - по щепоточки. Далее посыпать мясо слоем лука, порезанного колечками, и полить ложкой разведенного сока. Снова положить слой мяса. И так продолжать, пока не кочится мясо. Закрыть кастрюлю крышкой и поставить на ночь в холодильник.

Турсунбай
#172

Молодцы! Всем кто откликнулся мой респект!!!!

А я представил такую картину, все кто давал рецепты собрались бы вместе

и как на ярмарке испробовали все свои предпочтения, представляете какой бы получился пикничок.

Олка
#173

Мариную в домашнем майонезе, который делается 3 минуты (подсолнечное масло+яйцо+сок лимона+соль+горчица). Лук, соль, перец молотый - само собой..

РУКИГАТ
#174
Андрон

Собрались с друзьями на 1-е мая на шашлыки. Мариновать придется мне, а я этого еще не делал. Подскажите, пожалуйста рецепты маринадов. Мне сказали что нужно побольше укуса и специй в мясо. Оставить на ночь. Так ли это?

РУКИГАТ
#175

КАК МОРИНОВАТЬ МЯСО

Максим
#176

Добрый день. Недавно с дочкой и её друзьями организовали вылазку в лес, ну и как же без шашлычка. Долго искал, как же поудачней замариновать мясо, в итоге набрёл на достаточно интересный совет http://qalib.ru/a/kak-pravilno-marinovat-shashlik

абориген кавказа
#177

Если вам нужен ШАШЛЫК то,на 1 кг мяса 0.5 лука полукольцами,черный молотый перец,адыгейская соль,УКСУС(В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!!) по вкусу.Все хорошо-хорошо перемешать и под гнетом оставить в холодильнике НА СУТКИ.Вот это и есть ШАШЛЫК,а все остальное это извращения на тему мяса для барбекю,гриля и т.д. ,может и имеющее право на существование,но не имеющее право называться шашлыком. Кстати кефир и минералку для маринада изначально использовали как пожарный вариант, когда мариновали мясо в день жарки,так как они содержат газы ,которые помогали соли и перцу более менее промариновать мясо,но потом какой то идиот решил что это самостоятельный рецепт шашлыка

леся
#178

мой рецепт самый простой,лук нужно прокрутиь через мясорубку,головок 20,сок выжать в уксус,добавить корицу(молотую,и специи по вкусу,какие нравится),дать постоять 5 минут,после влить уксус,нарезать лук,томаты перец(можно чили),после дать настояться еще 15 мин,мясопосле порезать на куски и жарить на маленьком огне,10,20 минут,кто с кровью любит,кто без крови 30 минут,приятного аппетита,но учтите маслом сбрызгивать нельзя ,иначе овощи не готовы будут и вкус перебьют.

вячеслав
#179

Поделюсь своим рецептом, очень вкусно: мясо (свинина), лук кольцами, приправа для шашлыка, лимон дольками, можно добавить яблоки, соль, перец по вкусу, залить все кефиром и оставить на сутки

Гость
#180
Андрон

Собрались с друзьями на 1-е мая на шашлыки. Мариновать придется мне, а я этого еще не делал. Подскажите, пожалуйста рецепты маринадов. Мне сказали что нужно побольше укуса и специй в мясо. Оставить на ночь. Так ли это?

Костя шашлычник
#181

Мариную всегда по разному. Самое главное свежее мясо. А вообще самый лучший способ(правда самый долгий): мясо режем на кусочки( размером с куриное яйцо)(обязательно шея с жирком),режим красный лук кольцами( на 1 кг мяса 350-400 гр лука), приправу( перец черный горошком, лавровый лист, паприку). Добавляем лимон. Заливаем это дело кефиром+соевый соус(вместо соли). Маринуем ночь в прохладном месте под крышкой в кастрюле без гнета. Жарим)) подавать с кинзой, укропом и зеленым луком. Соус делаю: кетчуп хайнз классический, лук репчатый( мелко, но много), много мелкорубленной зелени.

СЕРГЕЙ
#182

прищет щсем добащти кищи 2-3-заса дотащо как счарит будет с счампура сам падат озен маxкий полузаетса 1-кищи на 3кг мася

Васка
#183

Я вообще мариную прикольно! 6 кг мяса, 3 яйца, 6 столовых ложек оливкового масла, 100 гр. горчицы, 3 киви, 4 кг лука, 3-4 помидора(400-500гр), перец черный, красный, приправы на 10-15 часов холодильник! Соль за 1-2 часа до жарки! И охренеть получается, как сладкая вата, только мясная и сочная!

Гость
#184

Все кислое нужно для того что бы обезопасить себя и всех кто за столом,так как кислое убивает бактерии.солить надо не маринад !!!!соль с абсорбирует воду и мясо получается сухим.солите мясо уже на шампурах.И вообще рецепт такой:баранина или свинина,лук,соль,перец,можно еще каких нибудь трав по вкусу и все!Расчет 1 кг мяса на 350-500 грам лука.Укладываем мяса потом слой лука,потом мясо.каждый слой перчим черным перцем.и оставляем на пол дня минимум

Человек
#185

Как только люди не извращаются. И майонез и кефир и кока-кола. Еще "какава с чаем" добавьте. На уксусе мясо делается жестким? А майонез из чего сделан? В его составе уксуса процентов 30. Если речь идет о маринаде - это должно быть кислым. С детства помню вкус шашлыка маринованного на уксусе и никогда не признаю другое.

Гость
#186

Шашлык надо мариновать так: берете 1 кг свинины, полкило говядины, и куриные крылья, все в одно ведро. Залить минералкой, посыпать солью, тимьяном, паприкой и выжать один лимон. После на поллитра воды развести 1 чайную ложку уксуса столового и залить перемешивая при этом. Затем выжать один помидор и киви. Жарить отдельно

Владимир
#187

Конечно много рецептов приготовления шашлыка, но люди такое пишут..... читаешь и просто офигеваешь, как издеваються над мясом, я никогда не понимал, какой кайф есть мясо когда по вкусу ты не чувствуешь мясо , а оно воняет приправами ! должно быть все в норме, свежее мясо вообще не надо мариновать, порезал, поперчил , посолил .... поставил на угли и жарь, по готовности порезать полукольцами лук и мелко укроп , положить в большую кастрюлю, снять шашлык и положить в кастрюлю в лук и премешать и дать несколько минут постоять и всё шашлык готов!

Гость
#188
Кенгуру

А лучше сделать по разным рецптам, 2-3 разных,и народ оценит,какой же шашлык самый вкусный, и вы в дамках,не просто одинаковый, а на выбор пожалте вам.Мы всегда делаем так например, один чисто лук-мясо-специи-лук, потом мясо-лук-майонез-специи,мясо на кефире,мясо-на кетчупе или помидорах,отдельно можно сделать маринованый лук.Идет на ура,режете кольцами,заливаете водой в которой разведена соль, сахар,уксус(заливка кисло-сладкая должна получится)на ночь,оставляете,я в банке сразу всё это бодяжу.И на шашлыках вытаскиваете нтарелку и к мяску, просто улётно.Вечно в драку, разбирают в лёт.Поэтому стараюсь делать побольше.Короче ваша фантазия и много мяска в ассортименте, и вам гарантирована похвала,и респект!

Алексей
#189

Всех с праздником Господа я уже много лет мариную мясо в вишневом варенье специи по вкусу суперррррр!!!!!!!!!!!!!!

Мария
#190

Мы с однокурсниками тоже всегда по-разному маринуем. Знаю, что следует срезать излишки жира с мяса, который потом капает и провоцирует огонь. Если использовать только сухие специи, то лучше смешать с растительным маслом, чтобы не осыпались. Кусочки могут быть разными в зависимости от мяса. Часто баранину рекомендуют делать большими, а во время жарки обрезать то, что сжарилось. И еще, солить маринад не нужно. Солите его буквально перед жаркой или практически готовое мясо на шампурах. А вот майонез не следует с уксусом (разве что слабым) использовать. Хотя я люблю шашлык из курицы, точнее рецепт маринада с майонезом.

А что вы скажете по поводу использования уксуса 3% и майонеза в маринаде?

эдик
#191
Андрон

Собрались с друзьями на 1-е мая на шашлыки. Мариновать придется мне, а я этого еще не делал. Подскажите, пожалуйста рецепты маринадов. Мне сказали что нужно побольше укуса и специй в мясо. Оставить на ночь. Так ли это?

Андрон

Собрались с друзьями на 1-е мая на шашлыки. Мариновать придется мне, а я этого еще не делал. Подскажите, пожалуйста рецепты маринадов. Мне сказали что нужно побольше укуса и специй в мясо. Оставить на ночь. Так ли это?

эдик
#192
эдик

Виталина
#193

http://www.kinoreal.net/news/vremja_obedat_2013/2013-12-26-8​57 в 14 серии мужчина маринует очень вкусный шашлык, после того как увидила сразу замариновала, супер!

Юрий Р.
#194

Ребята самый проверенный и вкусный шашлык получается из Шеи свинины. Мясо посолить и поперчить черным душистым молотым перцем. Берем половинку лимона и выдавливаем сок в мясо, (на 1 кг. мяса половинка лимона). Хорошо премешиваем. Затем без фанатизма поливаем майонезом (лучше оливковым) и хорошо перемешиваем. Лук режим крупными кольцами и перемешиваем в чаше вместе с мясом. Накрываем рышкой и в холодильник. от 4 и не более 12 часов мариновать. Попробуйте - очень вкусно получается-это самый вкусный из всех моих рецептов, который нравится абсолютно всем!!!!! Крылышки куриные лучше посолить и поперчить и добавить немного соевого соуса и перемешать в майонезе. Мариновать 1-2 часа. Жарьте исключительно на шампурах-это самый лучший и вкусный способ их приготовления (Согласен дольше чем на решетке), но проверенно сочнее и вкуснее!!!!! Соус берите грузинский (шашлычный) из слив. К свинине самое то!!!!!! Всем приятного аппетита и хороших выходных.

Игорь Васильевич
#195

Для тех, кто на бронепоезде:
- уксус дубит мясо и используется только при подаче;
- петрушка дубит мясо и в маринаде никогда не используется;
- чеснок при мариновании мяса не используют, т.к.эффекта от целых зубков немного, а если его измельчить, то можно получить резкий, неприятный привкус, а еще он пригорает на мясе;
- лимон, вино можно использовать в маринаде, но если это на один -два часа, через сутки вместо мяса вы получите подошву;
- лавровый лист в маринаде перебивает все остальные приправы, его лучше использовать для куриного бульона;
- лук и кисломолочные продукты очень хорошо размягчают мясо.
Не надо перегружать маринад, перебивать запахи и вкусы:
-лук, перец, соль, кинза и ,пожалуй, все.
Лучше всего - это свежее мясо посолить сбрызнуть маслом и на мангал, потом сбрызнуть лимоном и есть с какой-нибудь зеленью.
Приятного...

Паша
#196

Ты когда идешь на шашлыки . Надеюсь не поздно отвечаю короче лучше конечно с луком и перцем солью, но это на усмотрение.

Гость
#197

Постою послушаю

Гость
#199
Лина

Уксус делает мясо жестче. Попробуйте мариновать мясо с базиликом (травка. 2-3 часа очень даже достаточно

По мне так самый лучший шашлык- это в уксусе. Аромат мяса при этом - не передаваем! Всё остальное киви, томаты, кефир - *** полная. Это мое мнение