Гость
Статьи
Вкусный крем для …
Обсуждение закрыто

Вкусный крем для прослойки покупных коржей?

Здравствуйте! Хочу приготовить торт из покупных коржей. Не посоветуете какой-нибудь вкусный крем? Заранее спасибо

Люба
41 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Купи в магазине обыкновенный пудинг, очень вкусно, или заварной крем, а еще если ты добаишь фруктов...

Miki
#2

Приготовь сама заварной крем: 0,5л молока, 1 стакан сахара, 4 яйца, 2 ст.ложки муки. Взбей яйца с сахаро, потом добавь муки, когда всё тщательно перемешаешь, влей туда молоко... всю смесь поставь на огонь и помешивай... до кипения не доводи (т.е. чтобы крем не начал бурлить)... и обязательно помешивай, а то пригорит....очень вкусный крем получается... у меня малой кушает его и без коржей...удачи..:-)))

Манна
#3

Года 3 назад по телевизору увидела рецепт от Лаймы Вайкуле (правда там вообще без коржей было, но я делаю с коржми - очень! особенно если не любишь приторно сладкое): нужны сливки 0,5 л(хорошие, чтобы взбивались), апельсины, зефир. Зефир режешь на кружочки мокрым ножом, сливки взбиваешь без сахара, апельсины очищаешь и режешь тоже на кружочки. Берещь корж - пропитываешь вареньем или джемом, выкладываешь зефир, сверху мажешь взбитые сливки, затем апельсины, опять сливки, далее следующий корж - все повторить. Ставишь пропитываться, зефир в сливках растворяется и образуется практически однородная масса. Вместо или вместе с апельсинами можно использовать другие фрукты - по вкусу. Я лично обожаю такой торт!

А.К.
#4

Это,правда,не крем,но,мне кажется,ничуть не хуже.Купи ягоды фей-хоа,протри их с сах.песком через мясорубку и промажь этим коржи!Вкус-потрясающий!

Юленька
#5

Я делаю такой крем (как в "эклерах"): 1 пачка хорошего сливочного масла + 1 банка сгущенки (можно сгущенных сливок с сахаром) + 1-2 столовые ложки хорошего коньяка = взбиваю миксером. Покупные коржи (бисквитные) слегка пропитываю коньяком и промазываю кремом. На верхний корж выкладываю плотно клубнику, резанную половинками, и заливаю всю эту красоту красным желе для тортов. Можно всместо клубники взять киви, апельсины и т.д. Только желе в этом случае должно быть цвета фрукта, т.е. зеленое, желтое, оранжевое или прозрачное.

Настенька
#6

А я покупаю сметану и бананы. Смешиваю сметану с сахаром, затем режу бананы кружочками. Мажу корж сметаной, затем кладу бананы, затем снова сметану. Но бананы заменять ничем нельзя - тортик получается такой нежный, воздушный, прелесть.

Люба
#7

Всем спасибо!

Koshka
#8

Подскажите ,пожалуйста,как наполеон делается.

кисуля
#9

to koshka:тесто-пачка масла,1 стакан молока и муки сколько возьмет,все размешиваешь чтобы не было комков и к рукам не липло,делишь на 10 частей. Раскатывай очень тонко, коржи будут за 2-3 минуты печься.один корж надо зажарить посильней - на посыпку. Крем делается обычный заварной (см рецепт у Miki), только я потом его охлаждаю и затем размешиваю миксером с пачкой размягчённого масла. Затем кремом промазываешь коржи, сверху посыпаешь измельчённым коржом для посыпки и оставляешь пропитываться на пару часов!обьеденье!

C.
#10

Предлагаю такой очень вкусный крем: апельсинку потереть на очень мелкой терке целиком (вместе с кожурой, не бойтесь, горьким крем не будет). Отдельно сварить манную кашу без комочков на молоке (приблизительно 1,5 стакана молока, 4 ст.л. манки), остудить ее и добавить 150-200 гр. масла слив. или маргарина, потертого на терке, и 1 стакан сахара. Все это взбиваем и добавляем тертый апельсин. Этот крем я всегда использую для покупных коржей.

Кок
#11

Банка сгущенки, пачка масла, 1 лимон прокрутить на мясорубке, добавить перемолотые грецкие орехи,
перемешать. Сгущенку не варить. А между коржами можно положить кусочки фруктов и ягод. Очень вкусно!

Люба
#12

Спасибо!!!

Аня
#13

Первый Анонимус, "обыкновенный пудинг" - это тот, что в маленьких стаканчиках (как йогурт)?

Anonymous
#14

1 банка сгущенки. ее варить прям в банке 2 часа остудить и смешать с миксером 200 гр масла и все

Anonymous
#15

Апельсины опрыскивают всякой гадостью чтоб они не портились, цедру в пищу употреблять нельзя!

Секлетея
#16

Кто знает, как готовить сплющенные пончики в кокосовой стружке с жидким кремом? Такие продавались в ларьках-мартешках у метро ВДНХ, не помню, как называются.Я теперь редко бываю в Москве, а так хочется! Поиски рецепта еще несколько лет назад оказались безуспешными.

Mika
#17

Я тоже хочу пончики, но классический вариант: без всяких добавок, пышные, горячие, сухие, с дыркой посередине. Не знаю, как их делать. А еще умираю, как хочу конфеты птичье молоко. Или торт, как Птичье молоко, которое в Москве продавалсоь. Нельзя ли сделать в домашних условиях?

Автор темы
#18

Давайте про пончики отдельную тему, чтобы путаницы не было

Секлетея
#19

Mika,оказывается на этом форуме есть тема про пончики, переходим туда,как советует автор темы.У меня где-то есть рецепт, который вы хотите,завтра поищу. А торты и конфеты Птичье молоко и сейчас продаются, даже в разных вариантах и под другими названиями. Если не найдете рецепта на форуме, я напишу.

Mika
#20

Sorry.

Maria
#21

крем: банка вареной сгущенки и 250 г сметаны- не приторно и не жирно как с маслом. А главноеб обалденно вкусно

Анюта
#22

Я всегда промазываю покупные бисквитные коржи йогуртом (лучше сливочным) + порезанные кружочками бананы или черника или земляника (целые, хотя можно и помять). За уши не оттащишь! Но делать надо перед самой подачей (очень нежно получается) - благо это быстро!

Ольга
#23

Девочки!
Ну подделитесь еще каким-нибудьрецептиком крема для коржей.
Желательно с фруктами.
Плииииз. Коржи уже хранятся очень долго, скоро испортятся!

Anonymous
#24

Ольга, я делаю так: покупаю жирные сливки (их даже взбивать не надо) смешиваю с сахаром. Промазываю коржи этими сливками и прокладываю клубникой и киви. ещё можно фисташками посыпать (даже солёными - соль не чувствуется). Получается такой лёгкий вкуснейший и красивый тортик.

Ольга
#25

Вот тут и загвоздка у меня. Со сливками торт звучит очень аппетитно, но какой процент жирности сливок нужно покупать (чтобы не взбивать, как то не верится даже) или нужны в банках уже взбитые сливки?

natascia
#26

дорогие дамы, есть один отличный рецепт для прослаивания коржей. Взять землянику, промять в ледяной воде, добавить ром, и оставить на пару часов для проптки. В это время подогреть поллитра молоко с ванилином и с 100 г сахара, добавить постоянно помешивая 2 желтка и немного муки для связки, довести все постепенно до кипения, постоянно помешивая веничком. Охладить полученный молочный соус, и затем добавить в него пышно взбитыев пену сливки и пропитанную в роме землянику. Прослойте коржи этим кремом и поставьте в холодильник на часок, для связки всех ингредиентов. Очень вкусный десерт, и необыкновенно ароматный. называю эту вкусность ЗЕМЛЯНИЧНАЯ ПОЛЯНА.

Шумелка Мышь
#27

Девочки! Сегодня у моего милого было День Рождения! Я решила приготовить ему торт. Я сто лет не пекла, проснулась в 15:00 на столе 200 рублей. Итого: как за пару часов и минимумом денег приготовить нечто? Я купила коржи, творожную массу 2 пачки по 200гр, Петмолино вишневый творожок, крем сливочный(продается такая вкуснява), черешни, шоколадку, и... лепесточки ананаса засахаренные (на развес) ЗЕЛЕНОГО цвета! И вот: смешиваю крем сливочный творог, попутно выковыряв весь изюм, часть крема этого отложить, еще потребуется, крошу туда черешню. Коржи намазываю этой массой собираю торт. Сверху и по краям - кремом, верх я уложила ромашками из долек консервированного ананаса. Шоколад потереть в стружку, обсыпать со всех сторон, а из припасенного белого крема выдавить 12 розеток по контуру тортика(столько кусочков и нарежется). Самые крупные и крепкие черешенки разрезать пополам, и половинки выложить в "розочки" иэ крема. А теперь Самое интересное: эеленые листочки нарезать тонююсенько, и подоткнуть под черешенку, по паре на ягодку, "крылышки вверх, как бы"! Вид - экстазз!!! Воздушный, и для фигуры - не бомба! Все были счастливы. А я назвала его: 12 сердечек, так как половинки ягодок так выгл

Ольга
#28

Девочки - это что-то с чем то!!!!!
Такая вкусняшка - тортик со взбитыми сливками. Я делала торт с зефиром, как в рецепте Манны (см. выше), только вместо апельсинов добавила малину. Это такая вкуснота. И делается очень быстро - минут 15 и тортик готов.

Эля
#29

Для бисквитных коржей очень подходит сметанный крем (сметана+ сахар взбить миксером), в который можно добавить любые ягоды (и тоже взбить миксером): смородину, чернику, клубнику и т.д. Сверху торт украшается целыми ягодами (если клубника - то половинками) супер!

Настя
#30

Хочу приготовить все возможные блюда из фей-хоа. Будь те любезны, кто знает, подделиться со мной рецептами.Настя.

Москвичка
#31

Люба, а я делаю так: Банку сгущенки невареной, взбить миксером с 1 пачкой сливочного масла и добавить 2 банана, все взбить и промазать коржи, сверху тортик посыпать тертым шоколадом, у меня дома все за обе щеки такую вкусняшу едят и кстати многие сначала не догадывались, что коржи покупные.
Настя, я знаю что фей-хуа можно прокручивать 1 к одному с сахаром, как вареньице получается к чаю самое оно.

Марфушка Душка
#32

я к коржам покупаю крем в магазине. Фирмы Русский продукт. Добавляю молоко Взбиваю. Крем супер! Смазываю коржи. На верхний корж кладу фрукты любые. Последний раз под рукой кроме как консервированных анасов ни чего не было. Заливаю желе. Желе остыло.Ок. В дрочки анасов закрыла маленькими розочками из взбитых сливок. И ни кто не догадываеться что все это покупное :)

Люм
#33

Мне очень нравится такой вариант: покупается бисквитный корж ("энжел кейк"), кокосовый пудинг (смесь или 2 готовых), "хеви крим", банка консервированных абрикосов или персиков. Корж режется на три части. Сливаем сок из фруктов, пропитываем им коржи, можно с обеих сторон. Пудинг смешиваем с хеви-кримом (взбитые сливки лучше не использовать, осядут) - половиной банки. Промазываем слои и покрываем сверху и по бокам кремом, украшаем кусочками фруктов. Получается очень воздушно-фруктово-кокосовый вкус.
Другой вариант - "баттерскотч"-кофейный. Для него нужно пудинг (смесь или 2 готовых), "хеви-крим" и бисквит. Бисквит режется опять на три части. Прописывается черным кофе (не очень много), как вариант в кофе можно добавить "дамский" ликер типа Бейлиса. Пудинг смешиваем с "хеви-кримом", промазываем им слои и покрываем сверху и по бокам. Поливаем шоколадным сиропом для украшения. Подавать можно с мороженым. PS: вместо "хеви-крима" можно использовать свежие взбитые сливки + мелко порезанный зефир, нужно только выстоять смесь пару-тройку часов, перед тем, как смешивать с пудингом и мазать на торт:)

Полик
#34

Для любителей мокрых тортов рекомендую такой крем (все кайфуют) 1 банка сгущенки, пачка масла, баночка йогурта и банан, все смешивается до однородной массы. А когда намазывать коржи между ними тоже можно положить бананы, киви или клубнику, и дать постоять ночь, получается пальчики оближишь!

Anonymous
#35

Для Полик
А какой йогурт-простой или с какм-нибудь вкусом?

M
#36

Я тоже делаю крем, наподобие Люминого. Только немного по-другому. Коробочка сливок, самая маленькая упаковка, ванильный пудинг и 3/4 стакана молока. Все взбивается миксером до кремообразного состояния. Помню, этим кремом промазывала готовые коржи для Наполеона, получалось изумительно, и даже не нужно было ждать пока пропитается. Уверена, что и с бисквитными коржами этот крем будет хорош. Можно попробовать добавить в этот крем чуть-чуть коньяка, рома или ликера. Или сами коржи взбрызнуть алкоголем.

Jazzy
#37

С. писала: "Предлагаю такой очень вкусный крем: апельсинку потереть на очень мелкой терке целиком (вместе с кожурой, не бойтесь, горьким крем не будет). Отдельно сварить манную кашу без комочков на молоке (приблизительно 1,5 стакана молока, 4 ст.л. манки), остудить ее и добавить 150-200 гр. масла слив. или маргарина, потертого на терке, и 1 стакан сахара. Все это взбиваем и добавляем тертый апельсин. Этот крем я всегда использую для покупных коржей.". Я делаю так же, но вместо апельсина кладу лимон. И не тру его на терке а пару-тройку раз прокручиваю на мясорубке (лимон выбирается достаточно толстокожий, и удаляются все косточки).

Anonymous
#38

200гр-сливочного масла и 0,5 банки сгущенки сбить миксером пока не станет однородной густой массой можно в готовый крем добавить молотые орехи,приятного апетита

Anonymous
#39

а можно еще нарезать бананы или киви или еще что нибудь и все коржи переложить фруктами.

Алёна
#40

КОФЕЙНЫЙ КРЕМ

3 белка
250 г сахарной пудры
150-200 г размягченного сливочного масла
1 ст.л. растворимого кофе
2-3 ст.л. ликера
ванилин
Масло растереть добела, смешать с растворимым кофе и ванилином. Белки смешать с пудрой, поставить на водяную баню и взбить до образования пышной густой массы. Снять с огня и, продолжая взбивать, остудить примерно до 30-35 градусов. Не переставая взбивать, добавить по чайной ложке подготовленную кофейно-масляную смесь. Влить ликер, перемешать и остудить.

jktcz
#41

Надеюсь, меня не закидают тапками, но масло+сгущенка+фрукты (бананы+...). Покупные песочные коржи идеально подходят к...

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: