Гость
Статьи
Рецепты Китайской …

Рецепты Китайской национальной кухни, Японской и других...и вообще национальные блюда....

очень хочется попробовать приготовить дома что нить такое не обычное блиснуть так сказать своими знаниями но к сожалению не могу Я знаю только русскую, азербайджанскую, турецкую и все Если у вас есть рецепты национальных блюд других стран ....пожалуйста пишите..Мне кажется всем гурманам будет приятно просветиться и просветить в этом направлении Особенно хочу знать Китайскую и мексиканскую......

Kiana
464 ответа
Последний — Перейти
EVA
#1

Ничем похвастаться не могу..поэтому хочу спросить у тебя рецепт какго-нибудь турецкого блюда

Малышка Лю
#2

Приветик! Хочу поделиться своими рецептиками восточной кухни.

малышка Лю
#3

САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ С ЧЕСНОКОМ: 160 грю баклажан , чеснок, 5 гр. столового уксуса, 20 гр кунжутного или оливкого масла, 30 гр соевого соуса , соль. Баклажаны очистить , промыть, нарезать соломкой, сварить до готовности на пару. После этого охладить добавить соевый соус. масло, уксус, соль. Все перемешать посыпать сверху нарезанным мелко чесноком. отдельно подать сою.

Еленка
#4

Kiana, я к сожалению, не сильна в китайской или мексиканской кухнях, но могу предложить рецепт "Японской лапши с копченостями". Состав: вареная лапша(домашняя или покупная), капуста (нашинкованная тонкой соломкой, морковь(тонкой соломкой), зеленый лук(крупно порезанный), недовареная курица, копченая гусятина или утка, бекон, соевый соус(изготовленный в азиатских странах), соус чили, кунжут, немного белого сух. вина. На большой сковороде обжарить в раст. масле курицу, гуся, бекон. Затем добавить морковь, капусту, зел. лук. Обжаривать все на сильном огне, добавляя смесь из соевого соуса, чили, вина и кунжута. Не убавляя огонь добавить лапшу и обжарить. Что касается пропорций, то здесь, как говорится, всего по чуть-чуть. Главное, чтобы это все в сковороде поместилось. Не забудьте, что все это жарится на очень большом огне. Надеюсь, Вам понравится.

Еленка
#5

Я 20 лет прожила в корейском районе и кое-чему научилась, если Вас заинтересует, могу дать рецепт очень вкусного холодного корейского супа "Куксу"(ударение на последнем слоге). Возможно Вы даже слышали о таком, русские называют его "Кукси"

Kiana
#6

ой Еленка и малышка лю, спасибо большое за рецепты!! обязательно приготовлю попробую! У моего парня 27 день варенья вот хочу приготовить что нить экзотическое.....и пожалуйста напишите еще рецепты!!!!а турецкие лакомства попозже напишу пусть шеф выйдет!!:))))

Kiana
#7

Девочки я очень извиняюсь но что такое кунжутское масло и как приготовть соевый соус???заранее спасибо

Kiana
#8

Курица весом 1 кг, 1 пучок зелени, 1≈2 лавровых листа, 3 шт. гвоздики, 1 маленький острый перчик, 125 г растительного или сливочного масла, 2 стакана риса, 2 ст. ложки изюма, 1≈ 2 ст. ложки миндаля, соль, перец и порошок кэрри.
Курицу отварить до мягкости с пучком крупно нарубленной зелени и пряностями. Рис вымыть, обсушить и обжарить в половине указанного количества сливочного или растительного масла. Затем добавить 4 стакана куриного бульона, приправить солью, перцем и порошком кэрри, добавить изюм и варить на слабом огне 10 мин. Затем горшок плотно закрыть крышкой, поставить в теплое место на 10 мин. Мясо отделить от костей, нарезать мелкими кусочками и обжарить в остатках сливочного или растительного масла. Миндаль также подрумянить и смешать с готовым рисом. Блюдо должно быть очень острым и одновременно сладким

Kiana
#9

Куринный пилав -турецкое блюдо

Еленка
#10

Кунжутное масло легче всего просто купить в супермаркете, хотя где-то на этом форуме я встречала рецепт приготовления этого масла в домашних условиях, если найду - скажу где. А соевый соус не надо самой готовить, он продается в магазинах и на рынках (очень хороший бывает у продавцов корейских салатов, а также поллитровые и литровые бутылки производства Южной Кореи)

Kiana
#11

Еленка, спасибо большое! посмотрим поищем..если найдешь обязательно напиши....а ты знаешь еще какие-нить рецепты??? напиши пожалуйста.....и вот от меня еще пара турецких рецептов.....Я БУДУ ПИСАТЬ ПО МЕРЕ ТОГО КАК БУДУ ВСПОМИНАТЬ......

Kiana
#12

пальчики из мяса по турецки
120 г баранины, 15 г белого хлеба, 1/2 шт яйца, 2 зубчика чеснока, корица, соль.
Хлеб вымочить и отжать. Мясо с хлебом пропустить через мясорубку с крупной решеткой, смешать с тертым чесноком, яйцами, заправить солью и корицей, сформировать валики толщиной в палец и обжарить их в растительном масле.

Kiana
#13

Швейцарская кухня
Шницель по-цюрихски
Для приготовления блюда Вам потребуется: телятина - 500г; мука - 1 ст.л.; лук репчатый - 1 луковица; масло сливочное - 2 ст.л.; белое вино - 1 стакан; мясной бульон; соль, перец молотый - по вкусу
Телятину нарезать ломтиками толщиной около 1.5 см и обвалять в муке. Лук нарезать кубиками и обжарить на хорошо разогретой сковороде в сливочном масле до золотистого цвета. Добавить мясо и, помешивая, быстро обжарить. Когда мясо немного подрумянится, вынуть его из сковороды и поставить в теплое место.
Сок, образовавшийся в результате жаренья, развести белым вином и немного уварить. Добавить немного бульона, приправить солью и перцем. Мясо слегка потушить в соусе и сразу же подать на стол.
На гарнир лучше подать поджаристые картофельные оладьи.

Kiana
#14

тоже относится к швейцарской кухне!!! мне очень нравится советую попробовать...
Свинина и печень на шампурах
Для приготовления блюда Вам потребуется: свинина (филе) - 500г; печень свиная - 200г; сало - 250г; масло растительное - 4 ст.л.; листья шалфея (свежие), молотый красный перец, соль - по вкусу
Мясо, печень сало нарезать тонкими ломтиками и насадить на маленькие шампуры попеременно с листьями
шалфея. Разогреть на сковороде растительное масло и обжарить в нем мясо. Влить к мясу полстакана воды, посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить около 20 мин. Подавать с рисом.

Kiana
#15

Любителям мексиканской кухни....вот нашла сама мексиканский рецепт кому нравится пожалуйста сама не пробовала но думаю не плохо
Бифштексы барбекю с ромом
Для приготовления блюда Вам потребуются: ром - 3/4 стакана; чеснок - 2 зубчика; молотый чили - 1 ч.л.; кориандр - по вкусу; соус "табаско" - 1/2 ч.л.; бифштексы из огузка или филе - 1 кг; мексиканский рис; "пережаренные" бобы; салат для украшения
Ром смешайте с давленным чеснок, молотым чили, мелко порезанным кориандром и соусом "табаско". Положите в мелкую жаропрочную тарелку бифштексы и залейте ромовой смесью. Закройте и оставьте не меньше чем на 20 минут, но лучше на несколько часов в холодильнике.
Разогрейте барбекю (или гриль) до максимальной температуры. Выложите мясо с тарелки; маринад сохраните. Уложите бифштекс на горячую решетку барбекю или на очень горячий гриль и жарьте каждую сторону по 5 минут или дольше, переворачивая, если требуется, и часто поливая маринадом.
Готовые бифштексы порежьте тонкими ломтиками и подавайте с мексиканским рисом, "пережаренными" бобами и салатом.

Kiana
#16

тоже мексиканская кухня....
Гуакамоле (I)
Для приготовления блюда Вам потребуются: авокадо - 2 шт.; бекон - 1-2 ломтика; лук репчатый - 1/2 луковицы; помидоры - 1 шт.; сок лайма или лимона - 1 ст.л.; соль - 1/4 ч. л.; острый красный перец - по вкусу
Авокадо разрезать вдоль, удалить косточку и ложкой выбрать мякоть, после чего размять ее до получения однородной массы, но не пюре. Пожарить до хрустящего состояния и мелко порезать бекон. Лук мелко порубить, помидоры мелко порезать. Смешать все компоненты, приправить солью, перцем и подать.

Еленка
#17

Kiana, даю рецепт "Пряных крылышек", когда я их приготовила в первый раз мои гости просто с ума посходили и теперь, когда намыливаются ко мне в очередной раз, сразу предупреждают:"Крылышки -обязательны!". Короче, покупаешь килограмм куриных крылышек(только обязательно крупных и хорошо очищенных, чтобы самой не возиться). Вымыла, положила в миску или в кастрюлю. Теперь маринад: пол-стакана растительного масла, пол-стакана соевого соуса, 2 стол.ложки соуса чили и 4-5 зубцов чеснока(раздавить). Залить всей этой ерундой крылышки, хорошо размешать, закрыть крышкой и убрать в холодильник (минимум на 30 минут, но чем дольше будут мариноваться, тем лучше. Я обычно мариную по несколько часов). Время от времени их нужно перемешивать, чтобы они полностью все пропитались. Если есть аэрогриль - отлично, если нет - тоже ничего, просто кидаешь все это дело на смазанный маслом лист и в духовку. Лучше всего крылышки хорошенько зажарить до образования коричневой корочки. P.S. Я обычно беру 2 кг. крыльев, потому, что от одного за пять минут ничего не остается, в этом случае количество маринада не меняется.

Kiana
#18

Еленка а можно тоже самое приготовить не из крылышек а из ножек???? у нас довольно таки редко встречаются крылышки и я очень люблю ножки??? а ????

Еленка
#19

Конечно можно, только тогда нужно брать голень, но вся фишка как раз заключается в том, что крылышки получаются хрустящими, чего не добьешься от голени. Но все равно очень вкусно получается, я готовила.

Kiana
#20

а вы щас дома????как приготовите потом напишите вкусно или нет?? но шеф сказал что это очень вкусно!! какие рецепты есть пишите пожалуйсьа я тоже могу написать много!!Кстати если вам нравятся грибы могу написать и про салатики я тоже много знаю!!!

Kiana
#21

а вы щас дома????как приготовите потом напишите вкусно или нет?? но шеф сказал что это очень вкусно!! какие рецепты есть пишите пожалуйсьа я тоже могу написать много!!Кстати если вам нравятся грибы могу написать и про салатики я тоже много знаю!!!

Еленка
#22

Как только приготовлю, сразу напишу, что получилось. Теперь главное - оттащить себя от компьютера и пойти, все-таки в магазин.

Kiana
#23

мне кажется что этот салатик можно как на каждый день так и по праздикам а для любителей грибов по моему вообще праздик (я очень люблю грибочки)
Салат грибной с сельдью и овощами
Для приготовления блюда Вам потребуется: маринованные грибы - 100г; сельдь - 300г; соленые огурцы - 150г; яблоки - 150г; репчатый лук - 100г; морковь - 70г; яйцо - 2 шт.; майонез -100г; зелень.
Сельдь очистить от кожицы и костей, нарезать небольшими кусочками. Очищенные яблоки, маринованные грибы, соленые огурцы нарезать небольшими кубиками. Яйца отварить, очистить и измельчить. Репчатый лук нашинковать.
Подготовленные продукты смешать, заправить майонезом Готовый салат украсить зеленью, кусочками вареной моркови.

Kiana
#24

мне кажется что этот салатик можно как на каждый день так и по праздикам а для любителей грибов по моему вообще праздик (я очень люблю грибочки)
Салат грибной с сельдью и овощами
Для приготовления блюда Вам потребуется: маринованные грибы - 100г; сельдь - 300г; соленые огурцы - 150г; яблоки - 150г; репчатый лук - 100г; морковь - 70г; яйцо - 2 шт.; майонез -100г; зелень.
Сельдь очистить от кожицы и костей, нарезать небольшими кусочками. Очищенные яблоки, маринованные грибы, соленые огурцы нарезать небольшими кубиками. Яйца отварить, очистить и измельчить. Репчатый лук нашинковать.
Подготовленные продукты смешать, заправить майонезом Готовый салат украсить зеленью, кусочками вареной моркови.

Kiana
#25

Салат√коктейль с лососем
Для приготовления блюда Вам потребуются:
лосось (слабого посола) - 350г;
маринованные грибы (лучше всего белые) - 5-6 ст. л.;
яблоки - 2 шт.;
апельсин - 2 шт.;
майонез Altero Oliva;
помидоры - 1 шт;
кочанный салат - 3 √ 4 листка;
огурцы - 2-3 шт.

Лососину нарезать тонкими ╚прозрачными╩ ленточками, грибы порезать пополам, яблоки и мякоть апельсина √ кубиками, помидоры √ кружочками, а огурцы очистить от кожуры и нарезать ╚уголками╩ (каждый огурец режется на 4 части, а потом ломтиками). В широкие бокалы выложить листик салата, на него √ огурцы и лососину, сверху яблоки и апельсины, залить 2-3 ложками майонез Altero Oliva, на край бокала повесить колечко помидора, прорезанное с одной стороны до центра.

Kiana
#26

Рыба по-египетски
Для приготовления блюда Вам потребуются:
рыба - 400г;
масло растительное - 3-4 ст.л.;
миндаль - 4 ст.л.;
изюм - 2 ст.л.;
помидоры - 3 шт.;
перец молотый красный, соль - по вкусу.

Рыбу чистят, тушку надрезают, натирают солью и перцем, кладут в сотейник, заливают растительным маслом и жарят в духовке при умеренной температуре, время от времени поливая маслом. Орехи и изюм слегка обжаривают в масле, добавляют томаты и тушат пока томаты не распорятся. Протирают через сито и проваривают до загустения массы. Перед подачей рыбу, уложенную на блюде, заливают полученным соусом.

Kiana
#27

Гусь по-русски
Для приготовления блюда Вам потребуются:
гусь - 1 шт.;
чеснок - 1-2 головки;
соль, лавровый лист - по вкусу;
на гарнир:
отварной картофель и рис, печеные яблоки или маринованные сливы.

Тушку небольшого гуся выпотрошите, острым ножом сделайте в коже много маленьких дырочек и в каждую пальцем постарайтесь поглубже затолкать мелко порубленный чеснок с солью и перцем. Посолите сверху и внутри, еще добавьте внутрь 3-4 измельченных зубчика чеснока и пару лавровых листиков. Затем внутрь тушки вставьте вымытую бутылку, чтобы тушка сохранила форму, и зашейте. Со всех сторон хорошо обрызгайте тушку уксусом и оставьте так на полчаса, чтобы пропиталась.
Теперь положите гуся в гусятницу и долейте в противень воды, приблизительно 1 стакан. Гусятница ставится в холодную духовку, чтобы жар поднимался постепенно. Жарьте гуся часа 3, поливая вытопившимся соком.
Перед подачей на стол бутылку выньте, а тушку подайте целиком, на большом блюде. Гарнир разложите вокруг; он может быть самым разнообразным - отварной рис, печеные яблоки, жареный целиком картофель, маринованные сливы и прочее.

Kiana
#28

Печень по-японски
Для приготовления блюда Вам потребуется:
рис - 1 стакан;
вода - 2 стакана;
зеленый горошек - 2 стакана;
печень - около 300г;
растительное масло, муки, соль, красный молотый перец, соевый соус - по вкусу;
консервированные мандарины - 1 стакан

Отварить рис.
Горошек потушить и смешать с рисом, добавить соевый соус и поставить в теплое место. Печень посыпать солью и красным перцем, обвалять в муке, обжарить с обеих сторон в сильно разогретом растительном масле и сбрызнуть соевым соусом.
Консервированные мандарины (или 2-3 свежих мандарина) также слегка обжарить и уложить сверху на рис и печень.

малышка Лю
#29

Приветик! Мои рецептик мексиканского салата. 800 гр. мелкого картофеля, пол кочана салата,3 сваренных вкрутую яйца, 2 красных стручка горького перца, 1/2 пучка петрушки 200 гр, сливок, 1/2 чайной ложки молотого тимьяна , соль, 1 зубчик чеснока,1 ст. л. раст. масла, 50 гр. маслин.Картошку вымыть сварить в мундире, В это время вымыть листья салата, стряхнуть с них воду и разложить на блюде. Почистить яйца, разрезать каждое на 8 частей. У перцев обрезать плодоножку и удалить семена, промыть, обсушить,и нарезать тонкими кружочками. Зелень крупно порубить. Не очень круто взбить сливки и заправить тмином и солью,и выжать туда же сок чеснока( это получился соус).С картофеля слить воду, обдать холодной водой, и очистить.Немного остудить,и укладывать на листья салата, сверху яица, чилийскии перчик, залить соусом, украсить маслинами и зеленью.

Kiana
#30

малышка лю, должно быть это очень красиво....а этот салатик горький или нормальный....??я очень люблю острую пищу!!!!!!заранее спасибо!!!!шикарный рецепт!!!если есть еще что-нить из мексиканского напиши пожалуйста!!

малышка Лю
#31

салатик получается остренькии, но очень вкусный!Вся мексиканская кухня довольно острая. Я очень люблю один мексиканскии соус, который уже давно тоже откапала в нете. Его можно подавать абсолютно к любому блюду:САЛЬСА- 200 гр. консервированой кукурузы+3 зеленых пера лука +1/2 красного перца чили( очищеного и мелко порезаного)+ пучок порезанного кориандра+ 3 ст.ложки оливкого масла+1 ст.ложка винного уксуса.

Kiana
#32

2 малышка лю, спасибо большое я думаю что его можно приготовить когда ко мне прийдут сестренки....ошарашу их и бабушку....:) Слушай а у тебя есть рецептики каких нить соусов Вот в Азербайджанской кухне(очень вкусная кухня иностранцы обажают)очень вкусные соусы ну мне по крайней мере очень нравится!!! а ты можешь написать что нить?***и посоветуй что мне поставить на стол! я незнаю выбор такой большой не хочу чтоб получилось что все есть а с чего начать никто незнает!!!!Я прочла холодец Милли по моему написала мне очень понравился и еще выберу какое-нить жаркое а вот со всем остальным затрудняюсь........первый раз устраиваю праздник без чьей либо помощи...........Кто что знает помогите

Kiana
#33

ой Еленка большое спасибо я очень рада что тебе понравилось!!!!! сама тоже попробую приготовить!! и пожалуйста посоветуй что мне поставить на стол 27 на день варенья.....будем он я и 2 мои сестренки

Еленка
#34

Kiana, попробуйте вкуснючее "Вертути". В узбекской кухне это блюдо называется "Ханум" и готовится с картошкой, но у меня свой рецепт. Итак, замешивате тесто как на пельмени( с обязательным добавлением яиц). Делаете фарш: любое мясо(какое любите, я чаще всего делаю из баранины) прокручиваете на мясорубке, желательно через решетку с крупными дырочками. Отдельно режете мелко лук (в пропорциях с мясом - 1:1). Смешиваете его с фаршем и добавляете соль, черный перец и специи( покупаете не молотую кинзу(кориандр) и зиру. В одинаковых пропорциях промалываете в кофемолке. Это усиливает вкус специй). Далее, отрезаете от теста кусок и тонко ( как на пельмени) раскатываете его в пласт размером 30х50 см. Сверху намазываете тонким слоем фарш и скатываете плотным рулетом (длина получается 30 см.). Сделайте несколько рулетов. Это блюдо готовится на пару. Смазываете решетку пароварки растительнвм маслом, укладываете на нее "Вертушки" и парите 40-45 мин. Тем временем готовите соус:

Еленка
#35

Соус: Лук нарезать не очень тонкими кольцами и жарить на большом огне до золотого цвета. Добавить туда нарезанные кубиками помидоры( кожуру не обязательно снимать) и чуть-чуть поджарить. Затем добавить немного воды, соль, черный перец, те же специи и , если любите острое, добавьте красного жгучего перца. Как закипит, убавить огонь, положить резаную свежую зелень(укроп, петрушка, кинза) и потушить минут 5. Соус готов. Теперь: режете готовые "Вертушки" на 3 части и укладываете в блюдо. Сверху накладываете соус и украшаете веточками или листиками зелени. Если будете раскладывать "вертути" отдельно по тарелкам, а не в блюдо, тогда каждый рулет разрежьте пополам и уложите на тарелку в форме бабочки. А уж затем украшайте соусом и зеленью. Очень рекомендую! В общей сложности это блюдо готовится не дольше обычного борща. В результате, это не только вкусно, но и очень красиво(только представьте себе эти рулетики в сечении). Желаю удачи! Чуть позже напишу рецепт обещанного "Кукси".

chyako
#36

Kiana,u tebya parodiya na Cukiyaki,
v Yaponii takogo blyuda net.Ty prava tol`ko v tom,chto urazala myaco i zheltki ot yaic

Kiana
#37

Еленка это что то не обыкновенное!!!! мне очень понравилось только я никак не удержусь чтобы начать экспереминтировать у себя на кухне!!!!Еленка а как мне стол накрыть подскажи как бы ты накрыда на 3 самых дорогих тебе людей????

Kiana
#38

chyako некоторое блюда я нашла в книге и поэтому не могу тебе ничего сказать......но мне кажется это должно быть очень вкусно!!! как ты думаешь?? и скажи а ты много знаешь блюд? может ты можешь написать нам что нить интересное???

Kiana
#39

и ты что так хорошо знаешь японскую кухню???? это блюдо я взяла из книги и шеф сказал что ел его в японском ресторане очень вкусно!!!!

Kiana
#40

и ты что так хорошо знаешь японскую кухню???? это блюдо я взяла из книги и шеф сказал что ел его в японском ресторане очень вкусно!!!!

Kiana
#41

и ты что так хорошо знаешь японскую кухню???? это блюдо я взяла из книги и шеф сказал что ел его в японском ресторане очень вкусно!!!!

Kiana
#42

и ты что так хорошо знаешь японскую кухню???? это блюдо я взяла из книги и шеф сказал что ел его в японском ресторане очень вкусно!!!!

Kiana
#43

девочки простите у меня что то глючит комп.......

chyako
#44

Kiana,ya znayu yaponskyyu kuxnyu.Ya zhivu v Yaponii,muzh yaponec,gotovlyu tol`ko yaponskie blyuda .I pover` mne v Cukiyaki nikogda ne kladut kartofel` i baklazhany!

малышка Лю
#45

Приветик!!! Очень надеюсь что день рождения у тебя пройдет замечательно, вот хочу тебе посоветовать обязательно приготовить Греческии салат( я его в форуме "ЛЮблю готовить" писала). вооот что еще? Мне этот салат очень нравится... думаю когда ты его приготовишь и тебе тоже понравится)

малышка Лю
#46

2ЕЛЕНка, а откуда ты взяла рецепт ханума???? Поделись... ты случаем не с Ташкента?

chyako
#47

kiana,mozhet problema s produktami,u vas prodaet kare-cpeciya,esli da to 100\% tvoi gosti budyt v vostorge.Na shet Cykuaki,ya dumayu prigtot` trudno izza prduktov,tak-kak tuda vxodyat 1.tofu-yaponskij` produkt izgotovlennyi iz soi,2.ochen`xorochaya govyadina.3.xakusai-kitaiskaya kapusta,4dlinnyi luk,5.griby,5 kikuna-trava s sil`nym sapaxam,

chyako
#48

I dlya prigotovleniya supa,nuzha soya,sake,saxar,mirin-yaponskiy sous.

Еленка
#49

малышка Лю, я действительно родом из Ташкента с Куйлюка.

Еленка
#50

Да, Kiana, на счет стола... Мне кажется, более выигрышным будет не заваленный разными яствами стол, а такой, чтобы на нем было минимум блюд, но все новые. Этим Вы приятно удивите своих гостей. Теперь, я думаю, что нужно уделить особое внимание тому, чтобы пища была более сбалансированной. Таким образом, если у Вас на столе главным(горячим) блюдом будет например "Вертути" ( а это достаточно тяжелая пища), то остальные блюда должны содержать очень много растительной клетчатки, т.е. по больше овощей. Но это IMHO. Поройтесь на соседних конференциях, там есть очень много разных интересных салатов. Я же, в свою очередь, могу предложить "Баклажаны кулёчками": разрезаете баклажаны вдоль на пласты толщиной 3-5 мм. Солите их и жарите на большом огне до коричневого цвета(только не сожгите, а-то будут горчить). Затем, когда они остынут, сворачиваете их в кулёчки и насыпаете туда мелкий зел.горошек(консервированный). Сверху кладете малюсенький кубик помидора( лучше его немного закопать в горошек, чтобы не вывалился, но был виден) и втыкаете во все это дело маленькую веточку укропа или петрушки. Раскладываете кулёчки по кругу(как лепестки у цветка) на тарелку, предварительно уложив на нее листья