Гость
Статьи
Салат с копченой …
Обсуждение закрыто

Салат с копченой рыбой! Подскажите рецепт, плиз!

Всем доброго дня! Девченки, может кто-то из Вас знает рецепт салата с копченой рыбой? Я эту вкусняшку попробовала в ресторане и точного рецепта, естественно, не знаю!Если есть варианты и "вариации" на тему такого салата - ПРИСЫЛАЙТЕ!!! Очень хочу приготовить это блюдо дома!!!

Виктуся
10 ответов
Последний — Перейти
Ирма
#1

Копчёная треска + репчатый лук + варёная картошка в мундире + подсолнечное масло, соль и чёрный перец. Это обалденная вкуснотища.

Этуаль
#2

Семга или другая красная рыба, можно слабосоленная+яйца отварные+отварная морковь+отварная брокколи+болгарский перец+майонез.

Anonymous
#3

А я делаю так,,,,,треску или зубатку горячего копчения режу помельче,,,добавляю много ошпаренного кипятком лука + майонех,,, Тоже очень вкусно.

Anonymous
#4

Копченая рыба+отварной рис+репчатый лук+яйца+майонез

Виктуся
#5

АААААА!!!!! Я щас слюной истеку!!!! Девченки - ПАСИБА!!! и еще пишите! Я на выходных обязательно попробую сделать какой-нибудь из вариантов!!!!!

Anonymous
#6

копченый окунь мелко порезать+мелко порезанный репчатый лук+вареные яйца(на терке),все это заправить майонезом.Вкусняяятинааа

Anonymous
#7

Я не знаю, этот ли салат вы пробовали в ресторане, но я делаю так: нарезаю или "сощипываю" с косточек мясо копленой рыбы, добавляю примерно то же количество рассыпчатого оваренного риса, мелко нарезанную луковицу, мелко нарубленное небольшое яблоко, немного лимонного сока (На любителя - насколько очень мелко нарезанных ломтиков лимона вместе со шкуркой (придает специфический вкус) и заправляю это майонезом (желательно - легким и с минимумом уксуса) напополам со сметаной. Украшается мелко нарубленной зеленью по вкусу. Приятного аппетита.
ВАРИАНТ: Те же ингредиенты, кроме риса. Смешать и заполнить горкой половинку авокадо, очищенную от косточки

Тинка
#8

вместо риса можно картошку

Лёка
#9

Копченая рыба. Рвем ее на кусочки. Зеленый салат тоже рвем. Можно взять разные виды салата для красоты. Зеленые оливки. Фиолетовый лук кольцами тоненько. Поливаем все это лимонным соком. Немного оливкового масла.Перемешать. Для украшения сверху четвертинки вареного яйца. Вкуснятина. Оторваться невозможно.

Елена
#10

рецепт: очень вкусно и просто:Укладываеться слоями
1-й слой (режим мелкими кубиками черный жлеб и обжариваем до золотистой корочки, даем им остыть для того чтобы оставались хрустящими)
2-й слой режим феле капченой рыбу(можно капченую рыбу заменить шпротами) тоже кубиками и смазываем этот слой майонезом
3-й слой свежие огурчики режим кубиками мелкими и смазываем этот слой майонезом
4-й слой вареные яйца режим кубиками и тоже смазываем майонезом
5-й слой свежая морковь потереть на мелкой терке и тоже смазать майонезом.
Приятного аппетита!!!