Гость
Статьи
Засолка красной рыбы - …

Засолка красной рыбы - 2, или давайте поговорим о приготовлении рыбы;)

Форумчане, принимавшие участие в первой части, предлагаю снова собраться вместе и обсудить приготовление нашей любимой рыбки, национальную кухню, редукцию и др.:-)

Оптимистка
920 ответов
Последний — Перейти
чуда
#1

Уррррррррррра, заработала!!!!!!!!!!!!!!

Шу
#2

Привет! Ну что, по новой? А то как народ без наших рецептов?

чуда
#3

Пирог из рыбы: пюре. 1 стакан муки, яйцо, выложить в сковородку, сверху выложить гр 300 брюшек семги, очищенных от кожи и скумбрию(сырую) без костей, приправы, зелень, для тех. кто переносит лук-лук, порезанный кольцами, сверху-тесто картофельное, в разогретую духовку мин на 30-40, есть холодным!

чуда
#4

шу, приветик:)

Материя отягощенная злом
#5

Эта ваша Линда оказалась препакостнейшая и злобная бабенка. Свои рецепты получила и тему прикрыла:(

Anonymous
#6

Рыбу можно солить двумя способами, и я постараюсь рассказать обо всех их плюсах и минусах.
В первом случае рыба солится одним куском или даже целиком. Перед засолкой шкурку у рыбы следует немного почистить ножом от мелкой чешуи, сполоснуть водой и обсушить. Если вы взяли кусочек толстенькой рыбки сантиметров 15 длиной, то для его засолки вам потребуется 2 чайные ложки каменной соли с хорошей горкой и 1 ложка сахарного песка. Вот этой смесью соли и сахара надо натереть кусок рыбы со всех сторон (и обязательно внутри) и уложить его в какую-то посуду. Через сутки рыбу следует перевернуть на другой бок. За это время рыба даст какое-то количество сока, но пока не выливайте его. Через трое суток рыба будет готова. Если после дегустации вам показалось, что рыба не достаточно соленая, то просто подсолите ее внутри и дайте еще денек постаять. Такую рыбку хранить лучше всего завернутой в кальку и в целлофановый пакет одним куском и отрезать от него нежно-розовые ломтики для бутербродов по мере надобности. Куском рыба пролежит в холодильнике без изменений больше недели и только потом начнет терять свой вкус. А вот если вы сразу ее нарежете пластинками и уложите в баночку, то она быстро потеряет не только вкус, но и свой яркий цвет, и превратится из розовой в буро-серую.
Способ засолки второй: можно сразу солить рыбу кусочками.
Сырую рыбу надо нарезать тонкими пластинками и каждую слегка обвалять в таком же соотношении сахара и соли, потом обмакнуть в растительное масло и уложить кусочки в какую-нибудь посуду. Просаливается такая рыба дня за два, но и съесть ее надо тоже за два дня, так как она очень быстро теряет свою красоту. Сделал - съел, сделал - съел. Рыба, посоленная таким способом хороша с вареной картошечкой, а вот бутерброды делать с ней неудобно, так как с него обязательно начнет капать масло, в котором плавала рыба, что не очень-то приятно. Еще одно неудобство такого способа засолки - очень трудно рассчитать количество соли и можно запросто рыбу пересолить,

Материя отягощенная злом
#7

у меня вопрос: недавно я в какой-то телепрограмме слышала, что от суши можно подцепть глистов???:((( как неприятно....может у меня параноя, но с тех пор я опасаюсь суши есть:( Что скажете, рыбо-эксперты?

Anonymous
#8

и конечно способ, который предлагали девочки на прошлом форуме-на 2 часа , с водкой-но это на любителя. Я очень люблю

чуда
#9

материя, да. если суши делались из речной рыбы, что в принципе не практикуется...А еще можно подцепить много заразы от шашлыков из свинины, баранины, от курицы-птичий грипп...

Оптимистка
#10

Ура! Да, Линду мне, честно говоря, не понять. Чего человеку неймется? Ну получила ты свой рецепт, ну дай людям пообщаться. Хотя бы из чувства благодарности могла бы ветку оставить. Да! Все-таки, как не прискорбно звучит, человек - тварь неблагодарная.)))

Оптимистка
#11

Материя, жить вредно, от этого умирают! Пойдем может убъемся?

чуда
#12

да, девочки, надеюсь она траванется рецептами нашими...Или как минимум глистов подцепит...

чуда
#13

это я про Линду

Оптимистка
#14

Да Бог с ней, с Линдой! Главное, что как здорово, что все мы здесь сегодня собрались))) Материя, а ты знаешь рецепты приготовления рыбы? Давай тож делись!

Оптимистка
#15

Чуда, что такое тесто картофельное? Можно без него делать пирог? Или обязательно чем-то прикрывать рыбу?

Материя отягощенная опасением
#16

вредно то вредно...но я отягощена любовью к себе, поэтому зачем же лишний раз рисковать. А птичий грипп - это миф, мне кажется. У меня знакомый есть, путешествовал по Азии в период свирепствования птичьего гриппа. Так он себе во всех кафешкам курицу заказывал. Ему говорили: ты что, оххуелл в конеЦ! У на притичий грипп! Курицу не готовим! А он говорил, что его ***, что он хочет курицы. Так вот жрал эту курицу беспрестанно и ничем не заболел:))) А суши я все же не ем:( Мясо надо прожаривать или пропаривать хорошо, тогда все цепни поиздонут:))) Ну извиняйте, за неприятную тему, господа.

чуда
#17

девочки, я не скопировала рассольник рыбный...кто помнит?

чуда
#18

оптимистка. соберись...я же описала:пюре и туда 1 стакан муки и яйцо...

Шу
#19

╧7 В баночке рыба ничего не теряет и съедается быстро! Никто ж не предлагает засолить несколько трехлитровых банок! А маслом портить шикарную рыбу, как мы уже выяснили, - извращение! Маслом заливается старая засохшая рыба, если жалко выбросить!

чуда
#20

и прикрывать обязательно, потому что она просто будет сухая..тесто можно купить, если лениво делать

Шу
#21

Чуда! Я тоже не всё поняла про твой пирог! Поэтапно расскажи!

Шу
#22

Материя! Как так пт.грипп - миф!? Сколько народу полегло! Просто "нам не дано предугадать..." где и когда....

чуда
#23

чистим картошку. варим. мнем, добавляем молоко(чуть) и масло(чуть) соль, яйцо...вмешиваем стакан-полтора муки, чтобы масса стала клейкой и еще яйцо..можно гашеную соду. Выкладываем на сковородку(на протвине неудобно). Сверху-рыбу-я делаю брюшки семги и скумбрию с приправами. зеленью и луком. Сестра кладет еще вареные рубленные яйца. Сверху опять то же тесто картофельное(см выше с начала), ставим сковородку в разогретую духовку мин на 30 -40. Сверху я смазываю майонезом.

Шу
#24

А ешё вчера фигурировал салат из селёдки. Я заинтересовалась, но не успела спросить. Но это кажется, девочки из Вост.Европы! А они ещё не подтянулись...

Оптимистка
#25

А-а-а, блин, я слова пюре пропустила))) А в каких пропорциях? Или ты на глаз делаешь? Материя, все правильно, о здоровье своего физического тела надо думать обязательно.

чуда
#26

едят холодным.

чуда
#27

оптимистка. я все на глаз делаю:)

Шу
#28

Чуда! Цельная кулебяка получается!))))) А что даёт намазание майонеза?

Шу
#29

намазывание))))))))))) извините

Оптимистка
#30

Про солянку я че-то тоже плохо помню. Вроде надо сварить бошки и хвосты, потом вытащить и туда нормальные кусочки рыбы (сеги),мар. огурец, притушенный на соседней сковородочке и еще чего-то, притушенное на соседней сковородочке. А кто писала не помнишь? Alle, что ль?

Шу
#31

попробуй вспомни теперь! спасибо админу!

Оптимистка
#32

Можно не майонезом, а яйцом сырым намазать. Что дает? Просто красивый вид получается.

чуда
#33

намазывание корочку дает:)* вот что она еще на соседней сковородочке делала:) АУ!!!!!!!!!!!!!!

Материя отягощенная злом
#34

ладно, барышни, изощряйтесь в приготовлении рыбешки....мои кулинарные достижения в этой области - это суп из лосося в баночке и бутерброды с икрой:)) Ну еще могу просто пожарить рыбные кусочки и не более....так что я вам не помощница.

Шу
#35

вряд ли тушат маринованные огурцы...

Оптимистка
#36

Да надо было админа просто попросить всем коллективом вчера, чтобы не закрывал. Мне еще понравилось как Ally рассказывала про помазки. Там что-то с колбасой.

Шу
#37

а я вообще не помню что это!

чуда
#38

материя, я бы этим не хвасталась:) всегда жаль тех. кто что-то не умеет, ущемлен так сказать:)

Материя отягощенная злом
#39

О, чуда, спасибо! я уже прониклась собственной ущербностью в данном вопросе!:))) А всего уметь нельзя. Я рыбу солить не умею, зато может еще на что другое сгожусь:))) хотя нет, я паразит на теле общества, не умею ничего:(( пойду зашибусь о стенку....

Оптимистка
#40

Шу, да ты просто была пьяна! Че ты там пила? Чинзано?)))

Оптимистка
#41

Материя, лучше об батарею. А еще лучше открой форум "Я никому не нужна, я всех раздражаю. Что мне делать, девочки, помогите-подскажите"))))

чуда
#42

материя, я в курсе что ты любой форум превратишь в скандал и склоку, не лезь хоть в кулинарный

Шу
#43

чинзано пил кто-то другой , а я - виски, и то - умозрительно!

Шу
#44

Материя, мы тебя для того сюда и зазываем, чтоб было кому втюхивать наши рецепты!)))))) Бери на заметку!!!!!!

чуда
#45

я пила мартини, оптимистка:)

Материя отягощенная злом
#46

чуда, у тебя параноя. Я к тебе лезла? Где ты усмотрела склоку и скандал? фу, это не про меня, я скандалить не любитель вовсе. Оптимистка:))) ага:)) пожалуй обращусь в ТК за консультацией:)

Шу
#47

Не гоните Материю!!!!!! Она прикольная!

Материя отягощенная склоками и скандалами
#48

проще надо быть, и мир вам улыбнется (это спецом для мега-серьезной чуды юды)

Материя отягощенная злом
#49

Шу: о спасиб, я расторогана:))) мне бы рецептик по проще. Чтоб быстро и вкусно!

чуда
#50

все ясно:понеслось:) всем до вечера:)