Гость
Статьи
Авокадо. Что это и с …

Авокадо. Что это и с чем его едят?

Всем доброго времени суток! Решила вчера попробовать авокадо.Купила.Как правильно выбирать я не знала, так что взяла, "который а меня смотрел")). Домой пришла, разрезала и начала есть...Он такой безвкусный!!! Я ела серединку..Может все неправильно делала? Он совершенно мне не понравился :( Может он просто оказался неспелым? Что можно с ним сделать дальше? Может что-то можно приготовить?

Лидусик
112 ответов
Последний — Перейти
Ариша
#1

На самом деле он такой и есть - безвкусный, но очень полезный. Я резала его пополам, терла на терке без кожуры вместе с чесноком и сыром, добавляла майонез и намазывала на хлеб. вот собственно говоря - все.

Додя
#2

Очень жирный. Просто так есть ложкой - оч. калорийный. Обычно добавляют в салат. Мне нравится его ореховый вкус.

ЮЛЯ
#3

Авокадо используют вместо масло.Можно на бутеррброт намазывать или в салат.А вообще очень вкусный и полезный продукт.У нас в семье все его едят.

sky
#4

Попробуйте сделать из него гуакамоле Необходимые продукты:
авокадо - 2 плода
помидоры - 3 шт.
чеснок - 1 зубчик
чили зеленый сладкий - 5 стручков
кинза - 5 веточек
сок лимонный - несколько капель Способ приготовления рецепта:
Авокадо и помидоры очистить от кожицы и семян. Чили очистить от семян и белых перегородок. Все компоненты соединить и измельчить миксером или в кухонном комбайне до получения однородной массы.
Подавать к жареному мясу.

sky
#5

В мексиканских ресторанах и кафе гуакамоле подают вместе со сметаной ко многим блюдам. Обалденно вкусно. Только съедать надо сразу, а то он потом приобретает неприятный цвет.

Лена
#6

Я несколько лет прожила в Африке, авокадо ела каждый день, уж как только не изощрялась: и соленое его делала, и сладкое. Но самое лучшее - самое простое. Или добавлять в овощной салат, порезав кубиками. Или делать салат с креветками и коктейль-соусом. Или просто раздавить мякоть вилкой+ соль, перец+ чеснок немного+лимонный сок. Черный хлеб, лучше бородинский, поджарить на сливочном масле, сверху положить массу из авокадо и лопать. Ну и конечно, надо, чтобы авакушка была спелой.

Irikan
#7

Лидусик, Вы его, наверным, не спелым ели. Спелый авокадо должен быть мягким. Чтобы он дозрел дома, заверните его в обыкновенную бумагу или фольгу и оставьте так на пару дней :)) Авокадо имее свойство быстро темнеть, поэтому резать его в салат надо в последнюю очередь. От почернения спасает лимонный сок. Если надо сохранитъ половинку авокадо, то не выбрасывайте косточку, а вложите ее обратно.

Сколопендра
#8

Авокадо нужно выбирать мягкий, соответственно он спелее. Самый простой вариант это сделать из него пюре (просто вилкой размять, когда спелый - легко мнется), намазать на хлеб и обильно посолить и поперчить!!!! Ну а уж посложнее - это,например,креветки с авокадовым ризотто.Ммммммммм, вкуснятина!

Крыса
#9

Лена, в какой стране ты жила?

Anonymous
#10

А мы авокадо просто с легким майонезом едим. Просто внутрь немного майонеза и все. Очень калорийно, много не съешь, но очень полезно.

Anonymous
#11

Можно такой салат: авокадо кубиками, крабовые палочки, поперчить, сбрызнуть слегка лимонным соком и с майонезом. Очень вкусно!

Каркуша
#12

У меня тоже есть рецепт: разрезать его пополам, вынуть косточку, в ямку от косточки положить смесь из тунца (консервы без масла), майонеза, соли и перца. Или вместо тунца положить консервированные креветки. ВКУСНЯТИНА!

Каркуша
#13

Кушать ложкой прямо из авокадо захватывая и смесь и авокадо

Ирина
#14

10 Мне тоже интересно, тк тоже жила в Африке 3 года:)

Каркуша
#15

Ирина, я тоже в африке жила год. В кот дивуаре.

Anonymous
#16

сделайте пасту с авокадо - просто потереть(подавить) и в теплые макароны, можно еще чего-нибудь, макароны слегка обжарить.

Ешка
#17

Присоедлиняюсь к Каркуше! Авокадо разрезать пополам вдоль, в ложбинку положить смесь из креветок, измельченного зубчика чеснока и ложечки майонеза. Это божественно! Выбирайте авокадо правильно, оно должно быть чуть мягковатым.

Крыса
#18

Ирина, а ты в какой?

Лена
#19

Я - в Камеруне..

Крыса
#20

А я была в Гвинее

Anonymous
#21

Сплошные папуасы тут собрались...... Девчонки, те, кто жил в Африке, как человечкское мясо готовить?

Крыса
#22

Аноним 22, а ты с какой целью спрашиваешь?

Ирина
#23

Я в Нигерии была... А чел. мясо надо жарить так: берешь остоумного Anonymous22 и на вертел и жарить на костре до образования корочки. Есть с авокадо!

Ирина
#24

=остроумного

Le
#25

Vibiratj nado slegka mjagkij. Em ego s cernim hlebom - mozno lomtikami sverhu, mozno prosto v prikusku. 1-ij raz kogda probovala, ozidala, cto budet socnij i t.p., kruto razocarovalas, a sejcas obozaju :)

Кошка
#26

а зачем его есть ложкой? я в нем запекаю ужин, или в салат режу...

1977
#27

я в Анголе....мои родители до сих пор там....

1977
#28

авокадо люблю в роллах...

Шу
#29

Авокадо + соль + лимонный сок !!!!

Anonymous
#30

Авакода очень вкусный фрукт/овощ!

Anonymous
#31

оригинально и вусно-суп из авокадо.Отварить луковицу в воде,добавить Вегету,перец,снять с огня,положить чищенный спелый авокадо,все взбить миксером.Приправить зеленью(зел.луком или петрушкой),выдавить сок лимона или лайма,можно посыпать молотым чили.Авокадо нельзя доводить до кипения,прогоркнет.Вы будете смеяться,но это тоже африканский рецепт,ели в Кении.Не варите на бульоне- слишком жирно.

Автор
#32

Спасибочки большое всем за рецептики!!!Попробую найти где-нибудь спелое авокадо и что-ниубдь сварганить :)
Irikan, а если у меня авокадо уже разрезанно пополам, можно его соединить и завернуть в фольгу? И где его потом хранить, чтобы он дозревал: в холодильнике или просто на кухне?

Юля
#33

Мы его употребляем так: разделяем пополам,поливаем соком лимона,солим и перчим.Едим ложкой. Покупаем зрелый,чтобы под пальцами слегка продавливался.Вкууусно!

Irikan
#34

Автор, да, я так и делаю, заворачиваю половинку с косточкой обратно в фольгу и в холодильник. А дозревать кладу на полку в шкафчик. Главное, не забыть, что оно там лежит :))))

Irikan
#35

Еще раз прочла пост. Разрезанное хранить в холодильнике, целое - на полку :)

Лена
#36

Разрезанное уже не дозреет...

Anonymous
#37

Автор, ну это очень типично для женщин. Сначала купить, а потом вертеть и спрашивать, что с этим делать?:))))

Natasha
#38

luidi, podskazhite pozhalujsta kto znajet.
kupila avokado, a v mikote mnogo korichnevyh dlinnyh nitej - eto normalno?

Natasha
#39

liudi, podskazhite, pozhalujsta, kto znajet. Kupila avokado, a v miakote mnogo korichnevih dlinnyh nitej - eto normalno?

Голди
#40

Это нехорошо, отделите их и выбросите!

Natasha
#41

Tak v tom to i delo, chto oni pronizivajut ves plod - otdelit vse nevozmozhno. Promuchalas minut 20, a potom tak sjela. A chto eto vobsche takoje? Pervij raz takoje vizhu.
Spasibo!!!!

Голди
#42

бывает

Кира
#43

авокадо должен быть мягким, но когда очищаешь- не темным, а нежно зеленого цвета. Его можно размять вилкой, залить бальзамическим уксусом или лимонным соком по вкусу, кто-то добавляет яйца, креветки,очень вкусно

IKA
#44

AVOKADO ETO VKUSNII OVOSH POKUMAETE EGO MIAGKII NO NE SILNO KAK KASHA A TO ETO UZE GNILOI POTOM SNIMAETE SHKIRKI UBIRAETE KOSTOCHKI MNETE VILKOI POLIVAETE LIMONOM SOL PERES MOZNO NA HLEB NAMAZAT/ESE MOZNO POMIAT VILKOI DOBAVIT LUK IAISO I MAYONEZ/IPOSLEDNEE POMODOR OGUREZ LUK PERES AVOKADO POREZANII KUBIKAMI LIMON SOK I POLIT OLIVKOVIM MASLOM(AVOKADO OCHEN POLEZNO DETIAM TOZE )

IKA
#45

AВOКAДO ETO ВКУСНИИ OВOШ ПOКУMAETE EГO MИAГКИИ НO НE СИЛНO КAК КAШA A TO ETO УЗE ГНИЛOИ ПOTOM СНИMAETE ШКИРКИ УБИРAETE КOСTOЧКИ MНETE ВИЛКOИ ПOЛИВAETE ЛИMOНOM СOЛ ПEРEС MOЗНO НA ХЛEБ НAMAЗAT/EСE MOЗНO ПOMИAT ВИЛКOИ ДOБAВИT ЛУК ИAИСO И MAЫOНEЗ/ИПOСЛEДНEE ПOMOДOР OГУРEЗ ЛУК ПEРEС AВOКAДO ПOРEЗAНИИ КУБИКAMИ ЛИMOН СOК И ПOЛИT OЛИВКOВИM MAСЛOM(AВOКAДO OЧEН ПOЛEЗНO ДETИAM TOЗE

бесёнок
#46

авокадо, персик консервированный, курочка, зелень и немного майонеза... ням :)

Terry
#47

Авокадо,скумбрия холодного копчения,репчатый лук,-всё нарезать,перемешать с майонезом.Вкусный салат.

Anonymous
#48

А никто не подскажет, сколько калорий в авокадо? Я его страшно люблю и могу съесть просто так - разрезала пополам, чуть присолила и ложечкой чайной как десерт, чай прихлебываю. Вкусно. Обычно в качестве перекуса (типа полдника).

Anonymous
#49

49-очень много в нём калорий.Вы,когда им "перекусываете",сами не чувствуете,как будто пачку масла съели?

49
#50

50, нет, не чувствую (это при том, что жирную пищу и жирные сладости (типа взбитых сливок, масляных кремов) я не люблю). У авокадо такой приятный освежающий привкус, что масляность не воспринимается "противной жиронстью", а кажется пикантностью.