Гость
Статьи
Готовка ужина для …

Готовка ужина для работающих женщин - быстро и вкусно!

Вы проводите на работе по 12 часов вместе с дорогой, дома одна мысль - скорее в душ, завалиться с книжкой (или фильмом) в постель, перекусить и спать - хотя бы 8 часов! Но вот незадача - если каждый …

Авва
817 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кошка
#101

100.. обалдеть..как хорошо что у меня муж всеяден

Ромашка
#102

Ой, а расскажите пожалуйста, как готовить домашние пельмени

Кошка
#103

делаете тесто, крутите фарш с луком, приправами, чеснокм и лепите пелльмени долго и нужно

Mon
#104

Сто лет одиночества, а вы кроме как готовить, что-нибудь умеете?
Зачем культ то из этого делать? Или причину, по которой женщине "лижут ноги" или нет....
Ну да, вкусно готовить, конечно, надо, никуда от этого не денешься, но по вашим словам, такое ощущение, что только на этом отношения между мужчиной и женщиной и держатся.

Ромашка
#105

Фарш обычный, как на котлеты/тефтели или для пельменей есть какие-то особенности? Но больше интересует само тесто, как его готовить?

Кошка
#106

нудно

Anonymous
#107

Ромашка. Мой пост 100. Делать-то их несложно,в смысле подготовить все.. Я лепить их быстро не умею)))Зато муж подготовлен в этом плане,они же все с детства в Сибири приучены их лепить. Садится в выходные вся семья за стол и лепит пельмени,до тысячи штук лепили.. и на мороз (правда мороза сейчас в Москве нет). Поэтому когда я его привлекаю к этому делу.. в смысле лепки,то полегче)) Он их так быстренько ручками крутит,я не успеваю кружочки делать)) Тесто простейшее,мука(сколько возьмет),вода,одно яйцо,соль. Крутое должно быть и раскатываться в тонкий пласт. Фарш-тут кто что любит.. в разных регионах страны свои рецепты.Я люблю пополам свинину и говядину и лука побольше. Кто-то кладет еще и баранину,кто-то из одной говядины делает,кто-то курицу добавляет в фарш.. Рцецптов куча. В фарш водички нужно,чтобы не совсем крутой был,посолить,поперчить и вперед. Стаканчиком острым кружочек вырезаешь (мой муж не признает кстати никаких пельменниц))пельмени должны руками лепиться по его мнению)) и вперед.

Кошка
#108

Ромашка. я делаю вода+мука+ яйцо+соль...все на глаз

Кошка
#109

фарш оч вксный из индейки с говядиной

Ромашка
#110

Спасибо, как-нибудь попробую, а то в покупных не знаешь, чего намешано..

Кошка
#111

ну почему не знаешь..знаешь:) соя

Кошка
#112

ка и в котлетах покупных... я вчера стояла и долго изучала этикетки в магазине..везде столько гадости, что полуфабрикаты покупать расхотелось..купила замороженную клубнику и креветки.. сэкономила денег:)

Домохозяйка
#113

У кого-то в рационе присутствует говядина? Я слово такое забыла: только парная телятина.

Anonymous
#114

научите кушать еду по 2-3 дня... :((( я так не могу... как-то брезгливо... гаже сметану открытую вчера и немного обветренную не могу есть... а гдеть потом заморозки или остатки, тоже никак... буэээ

Anonymous
#115

тьфу... гаже-даже, гдеть-греть

Жанна
#116

До чего же бесят выё--стые перцы. Я и сама больше трех дней не стану есть что-либо, но не жрать уже на следующий день - это дешевые понты. Так и хочется сказать, несвежее - убей себя ап стену. И еще смешитю, что жены выставляют как достоинство выпендреж их ох-евших мужиков по поводу полуфабрикатов из магазина.

Anonymous
#117

Очень вкусно: фарш, фасоль бондюэль "перуана", немного острого перца и на рис. Вместо фарша можно куринные грудки. Вообще что-то в России я особо не вижу всякие соуса "просто добавь мяса".

кузенька
#118

115, а у нас даже такой бзик, идем с мужем после работы, покупаем свеженький батон, приходим, съедим треть, кладем в хлебницу. На следующий день есть его неохота - свежесть ушла, он не плесневелый конечно, но уже не то. Покупаем новый. Один раз в запарке накопили к воскресенью шесть батонов и все надкусанные. Эч, а где-то ведь голодают. Кстати, сыр, полежавший в холодильнике два дня, я не ем, йогурт, если у него срок годности заканчивается через неделю всего - летит в помойку и так далее.

Маруся
#119

Кошка, да типа тефтелей, но большие. И с рисом. В обычный фарш кладете полусваенный или сырой рис. Продолговатый. Немножко лучка, перец. соль. Лепите тефтельки и в горячую подсоленую воду кладете. Еще в воду иногда гладу помидор один-две штуки, мелконарезанный без кожуры. Но можно и без него. Когда наполовину готовы ежике в кастрюльку кладете сметану, грам 200. И до готовности. Полезное блюдо в смысле не пережареное, не переперченое, ни острое. У кого проблемы со здоровьем, это блюдо хорошо подходит

кузенька
#120

муж с удовольствием ест такой ужин - жареные сосиски (дорогие, хорошие) с горошком, майонезом, плюс к этому салатик из огурцов-помидоров. И чаек зелененький с шоколадкой. и не долго, и вкусно. Чего извращаться-то?

Кошка
#121

Маруся, спасибо, нужно попробовать сделать. Энто без гарнира?

Ромашка
#122

121, после такого ужина мой бы еще и меня съел

Кошка
#123

Кузенька, а кака-така польза в сосисках?:) Хочется же не только съесть, но и чтоб пользительно

Сто Лет Одиночества
#124

Mon. Я что-то тебя не понял)))) Я - умею и еще чего-нибудь. А из еды культа не делаю, но есть оч хорошее выражение: "Человек то есть, что он ест"

Сто Лет Одиночества
#125

Кстати особеность любого кулинара заключается не в кулинарных изысках, а в том, что он может из доширака "конфетку" сделать. Т.е. может приготовить блюдо из имеющихся продуктов.

Домохозяйка
#126

кузенька, сыр, пролеж.в хол-ке более 2-х дней, вы выбрасываете, а жареные сосиски, да еще с майонезом - ваш любимый ужин?!

Ванда
#127

А я обожаю готовить, даже после работы готова постоять у плиты, но вот муж мой бывший был жутко привиредливый в еде - и мясо он не будет, и курицу не любит, и суп только на овощном бульоне, а не на мясном или рыбном, не дай Бог, и рис не хочу, и рыбу жаренную не буду:(((( И все кривился и придирался. При чем готовлю я может и не как шеф-повар супер-ресторана, но вполне вкусно, всем всегда нравилось, гости когда приходили или родители всегда добавки просили, а он только нервы мотал. Надоело - страсть как, вот и бросила его. Пускай теперь перед кем-нибудь другим кочевряжится!

Маруся
#128

Кошка, обычно без гарнира. Там уже рис есть. А вот салатик из овощей к нему сделать можно. Мне кажется подойдет какой-либо традиционный со сметаной: огурцы, помидоры, укропчик, петрушка. Но если сделаете что другое, поделитесь потом опытом и рецептом)

Ванда
#129

Девочки, а кто-нибудь мне подскажет рецепт какого-нибудь домашнего шоколадного печенья или кекса? Вот такие знаете продаются - с кусочками шоколада, а сама я не знаю, как дома подобное испечь. И еще - кто-нибудь делал спагетти с морепродуктами, какой туда лучше приготовить соус? А то я обычно просто тертый сыр добавляю, а недавно смотрела передачу, где делали к таким морепродуктам соус на основе белого вина, но я смотрела не сначала и рецепт весь не слышала.

флудер
#130

не делайте из еды культа!(с)ОсяБендер

Сто Лет Одиночества
#131

Могу дать рецепт вкусного и простого салата: берешь картошку, отариваешь в мундире, покупаешь на базаре соленые огурцы, режешь картошку кружками, огурцы также, добавляешь майонез, перемешиваешь - вуаля!!

Сто Лет Одиночества
#132

Вот рецепт приготовления форели (фотки мои): http://photofile.ru/users/yaroslaff/573160/

Сто Лет Одиночества
#133

А вот плов (не очень удался, но технология классическая): http://photofile.ru/users/yaroslaff/568837/?page=2

Anonymous
#134

Девочки готовить нужно тогда когда есть желание,а не как обязанность, если у мужа нет денег водить по ресторанам или нанять кухарку, то тогда пусть помогает Вам готовить или готовьте по-очереди..., а когда Вы готовите, а он ещё и есть отказывается и типо не свежее и т.д. это вообще мрак, на хрена такой муж сдался..

Маруся
#135

Анонимус 135, а вы замужем?

Ира
#136

Девочки. Палочка-выручалочка просто-это говяжий язык. Я покупаю на рынке большой язык в выходные и варю его часа 2-3. Сразу горячий чищу и обратно в бульон кладу и в холодильник. Нет горячего дома,отрезал пару кусочков,подогрел в этом бульоне и все. Нет колбасы,пожалуйста.. режь и ешь холодным.Да и гостям неожиданным порезать его на стол и подать с хреном и горчицей всегда можно.Что еще в выходные делаю,свеклы побольше варю и не чищу.. и тоже в холодильник.И салат тебе готовый с майонезом и чесноком,и просто порезать можно и заправка для борща.Картошку в мундире варю и в холодильник ставлю.Почистил и пожарил сразу,добавил свеклы и капусты,вот тебе и винегрет. Ну вообщем заготовок можно много в выходные сделать и не париться потом на неделе.

Повар
#137

59 - не вводите в заблуждение людей, это не лагман. не отрицаю, что может быть вкусно, но не лагман однозначно

Сто Лет Одиночества
#138

Слы, повар, не бзди родной. Давай свой рецепт - я те скажу тоже, что это не лагман.

Повар
#139

Лагман - это национальное уйгурское блюдо. Главное его отличие от спагетти с подливой - это то, что тесто тянут. Делаете тесто как для пельменей, но без яйца. скатываете в жгуты, диаметром 1,5 см, длиной около 20 см, хорошо смазываете подсолнечным маслом, укладываете улиткой, накрываете целофаном минут на двадцать. Потом самый ответветственный момент, тянете из жгутов лапшу. Из каждого жгута должна получиться длинная лапша около 1,5 метра диаметром максимум 3-4 мм. Варите по 1-2 лапши по 2 минуты, затем вылавливаете и в холодную воду на пару секунд и сразу в тарелку и касу. Сама подлива готовиться следующим образом: мясо поджариваеться мелкими кусочками, затем лук, добавляеться морковь мелкой соломкой,картошка (все овощи желательно нарезать одинаково и в обиннаковом количестве), редька или редиска, пучок сельдерея, минут за десять до окончания варки добавляется болгарский перец, джиянду (можно обойтись и без него), пару средних помидоров без кожици измельчить в блендере или через терку и тоже в бульон. Этим делом залить сваренный лагман, посыпать петрушкой.

Сто Лет Одиночества
#140

Не, ну хорош понтоваться, повар, тьфу... я дал тот-же рецепт за исключением лапши, пичем написал - просто ее гемор делать, а сути она не меняет совершенно.

Повар
#141

Да весь прикол в лапше

Повар
#142

да и баклажаны зря кладете, бульон не прозрачный получается

Сто Лет Одиночества
#143

Правда я забыл помидоры - каюсь.

Сто Лет Одиночества
#144

Как вариант можно и без баклажанов, не суть также.

Повар
#145

и капусту не надо - это не борщь

Сто Лет Одиночества
#146

Кстати не знаю - какой там прикол в лапше - ничего толком не меняется.

Сто Лет Одиночества
#147

С капустой нормально, это меня узбеки научили.

Повар
#148

я ничего против вашего рецепта не имею, просто хотелось дать рецепт классического варианта. Правдо достаточно муторно после работы его делать. Я обычно в выходные.

Сто Лет Одиночества
#149

существуют десятки рецептов лагмана - суть одна - в обжарке мяса... грубо говоря его, думаю, изобрели, когда кто-то сварил зирвак и передумал делать плов.

Повар
#150

Узбеки? я 5 лет в узбекистане прожила (муж работал там), ни разу не видела в лагмане капусту. Мекня уйгурка учила.