Гость
Статьи
Готовка ужина для …

Готовка ужина для работающих женщин - быстро и вкусно!

Вы проводите на работе по 12 часов вместе с дорогой, дома одна мысль - скорее в душ, завалиться с книжкой (или фильмом) в постель, перекусить и спать - хотя бы 8 часов! Но вот незадача - если каждый …

Авва
817 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Сто Лет Одиночества
#201

Маруся. Берешь помидоры, баклажан, болгарский перец - все это печется на углях до готовности, далее все это складывается в миску, тщательно перемешивается, добавляется рубленный чеснок, зелень, соль, специи.

Сто Лет Одиночества
#202

Да, все овощи после запекания очистить от шкурки.

Trendy
#203

Все это конечно прекрасно, но каким боком рецепты "полчасика поварить, потом полчасика потушить, потом полчасика запечь" относятся к теме "Готовка ужина для работающих женщин - быстро и вкусно!" А так мало ли кто что любит. Утку по-пекински вообше то ли 2 суток надо готовить, то ли 3.

Anonymous
#204

206. Правильно конечно.. Но сосисками мужа вечером кормить-это нонсенс. С утра еще понимаю,яичница и сосиски в принципе у многих дежурное блюдо,все-таки лучше,чем бутерброды.. хотя и не слишком полезно. Но вечером-то можно и постараться,а то сбежит муж)) к той,которая борщи с пельменями и пирогами дома готовит))) Поэтому даем рецепты блюд,которые можно заранее приготовить как заготовку... а потом просто прийти домой и пожарить быстренько или разогреть.

Маруся
#205

Сто Лет Одиночества, я так овощную икру делаю) Но она выходит густовата. И пресновата. Может специи какие добавлять? И просто печеный баклажан дает специфический горьковатый вкус

Маруся
#206

СЛО:А пропорции овощей какие?

Маруся
#207

207, сколько волка не корми, он все в лес смотрит)

Trendy
#208

210, Ага :-) Буду вечерами на кухне пахать - скажет что ему мой цвет лица не нравится и свалит к инструкторше по фитнесу, у которой в холодильнике ничего кроме кочана салата и йогурта отродясь не водилось :-)

Сто Лет Одиночества
#209

Маруся. Помидор побольше, соль, специи... ну помидоры к баклажану 2 к 1...

Маруся
#210

Спасибо) Надо будет в этих пропорциях попробывать... помидорчиков побольше)

Ира
#211

Не)) Я люблю вечерком нормальный стол накрыть даже после работы. Чтобы красивенько все было,посидим,бутылочку винца откроем,поговорим. Сын еще с нами взрослый сидит,а двум мужикам еды нормально надо))Поэтому я всегда наготове,вот сейчас в выходные всяких наготовлю на неделю блюд. Мне еще сложнее,у меня у мужа и сына абсолютно разные вкусы,бывает и разное им готовлю.. К тому же муж на диете,ему диетическое,а этого задохлика-сына))) наоборот кормить посытнее надо. Приноровилась уже,хотя работаю тоже полный день. Вот сейчас поеду домой мимо рынка,забежать и купить парного мяса-5 минут. Времени нет если,то согласитесь,отбивные из парной телятины тоже неплохо.. А если времени побольше,то чего-нибудь посложнее придумаем.

Trendy
#212

Я долго уже думаю как бы и вкусно и без полуфабрикатов и быстро и дома по-вечерам есть. Но получается что это из области мечтаний. Пока считаю меньшим злом полуфабрикаты, и свои и покупные - фаршированные перцы, пельмени, голубцы, котлеты, ежики с разными овощами, замороженные пиццы (с пивом), овощные смеси. Также очень жизнь облегчают пакетики всяких соусов и подлив. Например лазанья с пакетиком магги готовится около 45 мин( из них полчаса просто стоит в духовке), а если если готовить соус самой - ок полуторачаса. Правда часто их использовать боюсь, состав ненатуральный. Еще у нас продаются готовые замороженные блюда фирмы "Frosta", очень вкусно, стоит 3.30 евро за пакет 600-700 грамм, нам на 2-их хватает. Особенно люблю паелью и цыпленка по-индийски этой фирмы. Там нет ни консервантов, ни красителей, ни усилителей вкуса.

Helen
#213

Реальное облегчение нелегкой женской доли - это пароварка. Вы не поверите! Да я бы и сама не поверила, пока не попробовала. В одну чашу кладете куринные грудки, в другую цветную капусту или рис. Включаете на 20-25 мин. и занимаетесь своими делами. Грудка получается сочная-присочная, а рис рассыпчатый, рисинка к рисинке. И никаких тебе жирных брызг по всей кухне. Суппер, я очень довольна!

Anonymous
#214

216. С рисом и капустой согласна,но вот грудки куриные такие противные в пароварке получаются.. на ластики резиновые похожи))Тогда уж лучше котлеты в пароварке делать.И вообще мне и рыба и мясо в пароварке не нравятся. Сухие какие-то и безвкусные получаются.

Лера
#215

Двочки. а дайте рецептиков из морепродуктов. Все в ремя смотрю на них в супермаркете, но как этот морской коктейль готовить ума не приложу. Ела как то на отдыхе салат там были разные морепродукты листья салата и красный болгарский перец, дальше не помню. А очень хочется что то приготовить. В дополнение к теме скажу, что гарниры мы едим редко,я имею ввиду рис, макароны и картошку. В основном у нас мясо и салат или рыба и салат овощной. Оч часто броколи и цветная капуста. Оч удобно бросил в кипящую водичку и готово. Это я тем, кто следит за фигурой. И еще мало едим хлеба, просто надо привыкнуть,а то подруги спрашивают как я так не толстею, а сами четвертый бутерброд наворачивают. Итак жду советов по морепродуктам.

100
#216

a mozno,eshe proshe! nyzno dlia etogo : kartofel,miaso svinina sheyka,limon, maslo olive, oregan.
kartoshechky ochistit,porezat bolshimi kybikami, miaso poperchit, posolit , a zatem ylozit vse v protven ,kartoshechky posolit,nalit olive oil,sok limona i nemnogo vodichki i v dyxovky 175C primerno na 40-60min,poka kartoshechka ne bydet gotova!vot!

100
#217

LERA,poprobyi krivetki so shpinatom.

Anonymous
#218

Боже мой!..... Три страницы и только о том, что пожрать вечером! Чревоугодники! Я конечно готовить очень люблю, но что чтоб ТАААК заморачиваться!

Anonymous
#219

Trendy 215, нас таких большинство :-) Мой девиз классический - "не делайте из еды культа, Киса!" И так 7 часов спишь, 9 на работе. Остается - 8 часов :-) так еще по два часа готовить что ль. Суета, извините, суёт, как сказал бы поручик Ржевский. А уж всякие изыски, это если для человека готовка хобби, для меня это средство поесть. Предпочла бы питаться в общепите, если бы позволяли средства, и там были нормальные продукты.

100
#220

222,v obshepite nikogda ne bydet normalnix prodyktov, domashnia eda vsegda vkysney.sli est zelanie to dlia vse vremia naydetsia...

Helen
#221

217, можно и котлеты, и тефтели с рисом. А чтобы не были безвкусными, так посолите, поперчите, добавьте приправы, какие вы любите. И не будет бузвусно. Я люблю с соевым соусом уже в своей тарелке. Тоже очень вкусно.

Фуд
#222

Просмотрела ветку и захотелось внести поправку. Не надо варить супы и бульоны на неделю, они всё-равно теряют свой аромат. Вы же можете, придя домой и готовя что-то на ужин, сварить на завтра бульон? Уж за вечер-то он сварится. Зато завтра он будет кстати на супчик с мясом. Во-вторых, точно так же на завтра можно мариновать мясо. Прибежите и приготовите. Вообще не стоит заморачиваться "на неделю". Прикидывайте только на завтра. На чёрный случай ни один мужик не откажется от селёдочки с луком в масле с горячей картошечкой. На крайняк можно подать пару варёных яиц под майонезом + спагетти с соусом из помидоров и лука. А кроме соевых соусов легко делается соус домашний. Немного муки (стол.лож)подсушиваем (помешивая) в сухой посудине на огне до лёгкой золотистости,остывшую разводим водой (300 мл.),и добавляем в мясное блюдо (рагу, например)+специи и самое главное стол.ложку горчицы. Тушим помешивая 10-15 мин. Оригинальный вкус и ничем не хуже сои. Кста, жареное действительно вредно всем, так что научитесь тушить.

Anonymous
#223

AGA, A SOYSI POLEZNI...???!!!

домино
#224

Helen, у меня тоже пароварка, но я рис там не готовила, воду в чашу надо наливать или нет?

Кошка
#225

а я на ужин сделала картофельные крокеты и курицу с овощами. ПРосто и быстро

Кошка
#226

салат из морепродуктов кидается в кипящую воду и варится несколько минут:)) А потом туда добавляются оливки, болг перец, выкл все это на листья салата, сбр лимоном и оливковым маслом

Фуд
#227

Соус полезнее майонеза-это раз. И уж не вреднее модифицированной сои-это два. Кошка, крокеты делаются не так уж и быстро, имхо..

Anonymous
#228

Вообще-то зависит от морепродуктов, нужно ли их варить, или достаточно просто разморозить. Проверяйте по креветкам: если они очищенны и розовенькие, то они уже отварены. Мидии вообще не продаются в наборах сырыми, т.к. в сыром виде они больше напоминают желе, то же относится и к кальмарам и каракатицам. Так что, как правило, такие наборы лучше просто разморозить, а не отваривать, т.к. переварите и обесвкусите продукт. Дальше добавляется натёртая на крупную тёрку морковь (побольше), нарезанные стрючки сельдерея, болгарский перец и, если кому нравится, немного мелко-мелко нарезанного белого сладкого лука. Всё это залить оливковым маслом и белым винным уксусом. Будет вкуснее, если дать хоть чуть-чуть настояться. Подавать на листьях салата с долькой лимона

Кошка
#229

Фуд, да вы что?:)))

Anonymous
#230

A MAYONE ETO NE SOYS VI SCHITAETE?:)))

Кошка
#231

КРОКЕТЫ КАРТОФЕЛЬНЫЕ
Картофель очистить, отварить, остудить, измельчить, добавить
обжаренный в сливочном масле мелко порубленный лук, растопленное
сливочное масло, мускатный орех, желтки, муку, соль. Перемешать.
Чайной ложкой отделить маленькие шарики, обвалять в сухарях,
затем обмакнуть во взбитые белки и снова в сухари. Жарить в
большом количестве жира

( я в духовке запекаю)

Anonymous
#232

100, тогда пусть сам после работы становится к плите и готовит пельмени. Или нанимает кухарку.

Anonymous
#233

225, БУЛЬОН на неделю сварить можно. Если каждый день заправлять его по-разному.

Мила
#234

Зачем есть суп вечером?

Ира
#235

Отчитываюсь)) Вся готовка сегодня заняла 20 минут)) Но на горячее я купила телячью парную вырезку, такое мясо грех портить тушением.. только жарить и очень быстро.. лучше в гриле без масла)) Зато салатиком интересным побаловала своих..
Ингридиенты нужно купить все.. не всегда все найдете, зато готовится просто и быстро. Сельдерей... корень и стебли. Корень, такой коричневый.. очистить от кожуры и натереть на терке. Стебли толстенькие мелко порезать. Яблоко зеленое и кислое натереть на терке. Орехи.. мне нравятся кедровые там, но можно и грецкие. Немного сока лимона. Соль и перец. Заправлять можно разным.. Кто не на диете-майонез. Кто полегче-сметана... Кто совсем фигуру бережет-молочный натуральный йогурт обезжиренный))) Можно смесь сделать.. очень интересный салат

Anonymous
#236

ТЕТИ, МЛИН, ЧИТАЮ И ПОРАЖАЮСЬ - А КОГДА ВЫ ЖИВЕТЕ????РАБОТАЯ ЕЩЕ И ВСЕ ОСТАВШЕЕСЯ ВРЕМЯ У ПЛИТЫ ТОРЧИТЕ...ЕЩЕ И МУЖЬЯ ТАКИЕ ГОВ-СТЫЕ И ВЫ ГОРДИТЕСЬ ИМИ...ТАК СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ...ПОТОМ ОНИ ЖЕ О ВАС ЕЩЕ И НОРГИ ВЫТРУТ И УЙДУТ К МОЛОДЕНЬКОЙ ЧЕРЕЗ N ное количество лет...КОГДА ВЫ БУДЕТЕ УЖЕ КАК ВЫЖАТЫЕ ЛИМОНЫ...СЕБЯ ЛЮБИТЬ НАДО!!!!!
Я конечно готовлю, но мы оба работаем, едим полуфабрикаты, иногда курочку там пожарим, но каждый готовит -ктио раньше придет, что в этом такого...или если некогда обоим, едим в ресторанах. И чтобы я у плиты все выходные проводидила? ФИ ВАМ.

Anonymous
#237

КУРИЦЫ

Катя
#238

Девчонки, все посты не читала - просто щас поздно уже, завтра почитаю на ночь. Все одно всем спасибо огромное ;)) Вот так кто бы еще научил, что можно приготовить на неделю - наморозить полуфабрикатов и не заморачиваться ? А тут тебе пжалуйста - просветили. И главное можно разнообразие создать себе любимой, а мужчина........а и ему можно создать если он того заслужит ;))

Катя
#239

239, ну конечно у всех все по разному, вы в ресторан ходите, а я к примеру детей рощу - каждому свое знаете ли....Это я к тому, что я вообще щас на данный конкретный момент без мужчины и это не мешает мне научиться тому, что я не знала, а вы в позе - я в ресторане ;)) ну,ну....вам это сильно поможет если вы окажетесь без возможности туда ходить?

Anonymous
#240

239. Дурочка))) В том-то и состоит мудрость семйной жизни..уметь все совмещать.. тебе еще это предстоит понять. На полуфабрикатах долго не протянешь.. уж поверь мне.. я замужем уже 22 года.

Сто Лет Одиночества
#241

239. Ну и зря, много чего ты теряешь со своим мужем. Очень многое. А какие будут дети? - Нация нереально вырождается... не уподобляйтесь иностранцам, которые тут пишут: а почему не продается соус "Просто добавь мяса"? Я не говорю, что я суперобразован, или еще что... я просто живу, и не намерен идти на поводу у транснациональных компаний, продающих химию и все другие дела, у меня нет потребительского отношения к женщине, которая, по сути, не может/хочет итд готовить хорошо - всему, что я умею, я научился сам, никто не учил. Что-то меня понесло...

Сто Лет Одиночества
#242

Да, кстати, много из того, что я готовлю - пробовал в различных ресторанах, и воспроизвожу по вкусу... с переменным успехом...

Anonymous
#243

Какая тоска. Даже просто читая, уже есть не хочется. А ресторанчик выполсти хоть пару раз в неделю слабо? Как бы СЛО не изгилялся, а бифштекс в домашних условиях невозможно сделать, как в ресторане - температуры не хватает.

Сто Лет Одиночества
#244

246. Ты у меня без бифштексов будешь ползать, что та кошка.

Капризуля
#245

А я с работы прихожу не раньше 8 вечера, поэтому ужин готовлю заранее, а муж потом просто разогревает, он в 6 приходит и ужинает без меня. Вместе потом только чай пьем. Правда что то в последнее время он начал меня балывать своими готовками. Ни чего изысканного просто курочка тушеная с картошкой, но такая вкуснятина, пальчики оближешь

Маруся
#246

Фуд, вы не правы в том. что за неделю супы портятся или теряют вкус. Часть первых блюд насыщаются за сутки -двое. Например борщ, щи (помните классику: человек, принесика мне щец вчерашних), солянка, гороховый. Это из класических. А если вы эксперементируете, то и в своих первых блюдах обнаружите такие, что вкуснее на2-3 день).

Маруся
#247

И главный рецепт: не экономьте при покупке холодильника)

Anonymous
#248

У меня муж и так каждый день в ресторане обедает, у них на работе открыли ресторан в середине декабря..восточная кухня.. так что наоборот вечером говорит, что хочет домашнего.

М
#249

А мой после заморозки будет есть только пельмени и морепродукты... Овощи, грибы только свежие, мясо, курицу после заморозки только в самом крайнем случае, если в магазине охлажденного не оказалось...
Одно радует, сам вкусно-превкусно готовит, редко только... А еще в кабаки ходим если обоих на кухню не тенят...
Кстати, иногда в холодильнике накапливается много "недоедков": одна помидорка, маленький кусочек сыра-колбаски и т.д. можно сделать горячие бутерброды... Быстро и просто, но конечно не для частого использования

М
#250

А еще я омлеты фаршированные делаю, тоже времени не много, но весьма сытно...
Кроме того, сейчас в магазине продают стейки из рыбы - чуть разморозить - посолить-поперчить, лимончиком их, и на сковородочку... Чуть поджарить, перевернуть и под крушку минут на 5-10, чтоб сочными остались... К ним салатик или рис или овощи.