Гость
Статьи
Готовка ужина для …

Готовка ужина для работающих женщин - быстро и вкусно!

Вы проводите на работе по 12 часов вместе с дорогой, дома одна мысль - скорее в душ, завалиться с книжкой (или фильмом) в постель, перекусить и спать - хотя бы 8 часов! Но вот незадача - если каждый …

Авва
817 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
авва (автор)
#251

Девочки, привет! Молодцы - столько написали :) Представляете, вчера прискакала с работы оч. поздно, стала искать тему, думала, там постов двадцать от силы. Только сейчас нашла :) с удовольствием почитаю

Anonymous
#252

http://saechka.ru/forum/index.php?act=idx

Матрешка
#253

Девочки, привет!Вот такой рецепт: берем любое мясо, нарезаем на ломтики. На дно горшочка льем масло растительное, кладем резанный репчатый лук (побольше), ломтики мяса, немного перца черного молотого, лаврушку, соль по вкусу. В средненагретую духовку ставим горшочек, закрываем крышкой. Забываем на 1-1,5 часа и блюдо готово!!!
Если добавить еще и свежие или заморощенные шампиньоны -блюдо получается еще вкуснее и интереснее.
Я уже лет 6 не ем мяса, поэтому себе делаю с картошкой и грибами, а мужу (жуткий мясоед)с мясом. Попробуйте!

Сто Лет Одиночества
#254

Я вот сегодня плов решил сделать - начал в 3,20 - уже готов, 2 часа заняло все от начала до конца.

anna
#255

257, a vi sami zivete?prosto dlia sebia ne oxota plov gotovit

Trendy
#256

И что теперь, вот я с работы в 7 вечера прихожу, предположим сразу же бросаюсь плов готовить - и в 21.00 мы должны садиться ужинать??? Или мне готовить этот плов в воскресенье и потом есть его всю неделю? Думаете 5-дневный плов чем-то лучше купленного полуфабриката?

anna
#257

mne kazetsia chto lychshe chto nibyd prostenkoe i kazdiy den raznoe,chem 5 dney oni plov

Helen
#258

Домино, я делаю так. В чашу кладу стакан риса, заливаю 1 стаканом кипятка + соль и ставлю на 20-25 мин. А потом пробую рис. Если почти готов, а вода еще осталась, то можно лишнюю воду слить, а рис оставить "доходить" до готовности. При подаче можно добавить сливочное масло. Ну, это уже на любителя.

Anonymous
#259

Все эти выготовления не понимаю...не понимаю клуш которыен говорят "у меня муж не есть вчерашнего и полуфабрикаты"...млин...как вы живете, люди? Муж это кто? Царь и Бог? Думаете что, оценят ваши капризные мужья ваши старания? Не это главное...какая разница чем мы ужимнаем, если обедать доми авсе равно не полдучаетсчя, едим то что повар в офисе приготовит?

Сто Лет Одиночества
#260

annа. Что сегодня-завтра не съем - выкину. Просто захотелось плов.

Anonymous
#261

Копец,кроме иеня полуфабрикаты не ест никто? Я фигею с вас.По доброму,по завистливому...

Лена
#262

Все эти разговоры типа "мой муж не ест вчерашнюю еду".. мне напомнили случай из молодости, когда были у нас приятели - семейная пара. Она очень ответственно относилась к своим женским обязанностям, и любила говорить:"Я фарш прокручиваю 3 (!) раза, иначе мой Саша котлеты эти есть не будет!" Знала бы она, что этот Саша ел, когда она уезжала к своей старенькой маме. У нас готовые пельмени слипшиеся по тем советским временам лопал так, что за ушами пищало.

Лена
#263

Это мы по молодости раздолбаями и шалопаями были, ели что попало и когда придется, не заморачивались ни на чем. Сейчас, с возрастом, все уже по-другому. Каждый день полноценный и разнообразный ужин, ребенок же еще, не кормить же его дрянью всякой, и вообще - ужин - это как наш семейный клуб по вечерам, мы долго сидим за столом, не торопимся, рассказываем друг другу, как прошел день.

Anonymous
#264

если мужья привереды- пусть готовят сами. если я своему допустим во вторник обещаю солянку, и в итоге у меня просто физ. сил не остается ее приготовить, он за милую душу трескает пельмени, п.ч. любит и понимает, что я тоже не железная. зато в среду- солянка на столе) у нас так часто случается- желания не соотв. возможностям)

Царевна
#265

СЛО, очень хорошо, что готовите, только поменьше бы наездов на женщин и выпендрежа. Не забудьте, что устают по-разному люди, женщины очень эмоциональные и устают часто просто даже психологически. А едят больше мужчины, как ни крути. Кстати, многие из рецептов, предложенные Вами, не очень здоровы и вкусны.

Царевна
#266

Правильно кто-то предлагал - отварить свеклу и картофель, чтоб был в хол-ке. Можно всегда иметь салатик в результате, и картофель поджарить, яичком залить (можно со сливочками) - уже прекрасный ужин. Можно отварить рис (заранее), яйца, рыбу в духовку (филе) - потом сделать паштет такой (возможны вариации).

Царевна
#267

еще "салатик". заранее гречку отварить. Потом туда можно нарезать огурец свежий, добавить чесночку (по желанию) плюс майонез-йогурт, можно творожку добавить. Очень вкусно и полезно. Когда-то я такой салат придумала, а потом вычитала в одной книжке, македонский назывался.

Сто Лет Одиночества
#268

Царевна. Не умничай. Еду для язвенников ешь сама, и вообще, что за дурацкая привычка - язвить по поводу и без?

Lorelei
#269

A menja, kogda vremeni svsem v obrez, makaroshki vyru4ajut. Mogno s ushenkoj, mogno s tusennymi ovos4ami, s raznymi sousami (osobenno mne nravitsja smetannyj s krevetkami). I bystro, i vkusno, i vsegda 4to-to novenkoe.

Anonymous
#270

270, понимаю ,почему слово "салатик" вы взяли в кавычки...Придумайте другое название для этой бле..(ой, извините)для этого блюда.

Царевна
#271

СЛО, вот и вырисовывается образ ваш. Попрошу не "тыкать" мне - если пришли на женский форум, то уважайте собеседниц или хотя бы делайте вид. Лагман на вечер, очень здОрово. Читать надо автора внимательно, девушка живет одна, и готовить ей надо для себя. А тут булки с маслом-сыром предлагаются. Ей тогда в спортзале придется заниматься по 36 часов в сутки

Царевна
#272

273 - не ел(а) - не надо. Если не умеет кто-то готовить, то рецепт не спасет. У меня на работе как-то допытывали дополнительные секреты (торт принесла и по просьбе дала рецепт), хотя все расписала. Просто одни и те же продукты один приготовит - невкусно, а у другого - пальчики оближешь. Кстати, настроение в момент готовки очень важно. Какое оно будет вечером, после рабочего дня, чтобы с нуля готовить, как многие предлагали? Заготовки надо иметь для таких случаев.

Царевна
#273

Лоререй, я не поняла - а с чем макарошки (первое слово). А как сметанный соус делаете?

Царевна
#274

Лорелей

Маруся
#275

По поводу салата из гречки. Не нападайте так на Царевну. Гречка очень интересный продукт. И сочетается со многими продуктами. Думаю она недооценена и мало рецептов. Гречку можно как и макароны с различными добавками: соус мясной. соус овощной,... Так что если кто-то свой рецепт даст буду признательна)

Сто Лет Одиночества
#276

Царевна. А как к тебе обращаться? Ваше величество? хахахахахахаха!!! Как хочу, так и пишу, и уж точно не тебе мне указывать как и что делать, хехе))) Царевна, бгаагагааа)))) Я уважаю только тех, кого есть за что уважать, тебя пока не вижу, за что - хочешь - убеди меня. А до своего образа мне фиолетово, вернее что например ты обо мне подумаешь - да думай сколько угодно - я тут был, есть, и буду еще долго - ты - неизвестно.

Anonymous
#277

судя по всему СЛО просто больше некуда податься. не зря же он "сто лет одиночества"...

Директор магазина
#278

А вот это радует - ест после заморозки если только в магазине охлажденного не оказалось. А вы что не в курсе, что его просто разморозили и положили, какое оно вам на фиг охлажденное, и в Перекрестке и в Азбуке вкуса и в Седьмом континенте рубят мороженные туши электроножом для таких наивных как вы и лежат они в подвалах по году пока не поднимут и не подадут, вот с рыбой еще так не наглеют, а про мясо забудьте даже

Ольга
#279

вот мой рецепт.покупаете в магазине замороженные морепродукты ("морской коктейль): креветки, мидии, кальмары, осьминоги.варите их до готовности (15 мин). часть мяса вылавливаем (можно так съесть, можно в салат пустить), часть оставляем. варим в ароматном бульоне макароны-звездочки (количество по вкусу, я вот люблю, когда много), минут 5-7. перед подачей на стол добавляем водоросли (которые используются для суши) - просто режем полосками, можно специй, укропа немного.суп готов!очень ароматный, легкий и оригинальный.

ANNA
#280

SLO, NAVERNO VI VSE ZE PRAVI,NAVERNO NYZNO YCHITSIA GOTOVIT I DLIA SEBIA.VOOBSHE OCHEN PRIVLEKATELNO,KOGDA MYZCHINI GOTOVIAT.ESLI CHESTNO,TO IA OTDIXAU KOGDA NAXOZYS Y PLITI,GLAVNOE CHTOBU NASTROENIE BILO PODXODIASHEE.K STATI DAVNO ZAMETILA,KOGDA NASTROENIA NET,TO DAZE BANALNIY OMLET NEPOLYCHAETSIA.

ANNA
#281

SLO,DAVAYTE OBMENIVATSIA RECEPTAMI :))))

Keren Ol
#282

Ты, Сто лет одинокий, как тебе не стыдно тут сидеть, это женский форум, ***.

ANNA
#283

почему сразу ***?

ANNA
#284

сло,не обращайте внимания!давайте менятся рецептами!

Terry
#285

275,ваш рецепт с гречкой звучит отвратительно.По поводу "ела-не ела"-не обязательно пробовать.Если вам предложат попробовать г.но убеждая, что это вкусно ,не думаю что вы рискнёте.

Сто Лет Одиночества
#286

ANNA. С удовольствием. Я, например, люблю салат из Узбекской кухни, классический к плову: режешь помидоры кружками тонко, лук кольуами, лук (нарезанный) промываешь несколько раз в холодной воде далее кладешь в миску слой помидор, слой лука, все перчишь исключительно красным жгучим перцем, солишь, снова помидоры, лук... так до конца, потом поставить в холодильник настояться... Еще, для гурманов, туда можно добавить вареный турецкий горох, или нут, или нухат (это все одно и тож) - вообще супер.

Сто Лет Одиночества
#287

А вот интересно, как все жарят картошку? - Я жарю так: режу картошку, затем сушу ее полотенцем (научил один повар, чтоб поджаристая была), растапливаю сало, кладу картошку, жарю до полуготовности, добавляю соль, нарезанный кольцами лук, на отдельной сковородке жарю консервированые шампиньоны, когда картошка с луком поджарится, смешиваю ее с грибами - супер!!!

Сто Лет Одиночества
#288

А еще рецепт супа из студенчества: Берется плавленый сырок, кидается в кастрюлю с водой, доводится до кипения, на сковороде жарится лук с морковью на растительном масле, чистится картошка, режется и туда! Получается быстро, дешево и вкусно.

Сто Лет Одиночества
#289

Еще, вкусно и экономно: Берете казан, или стальную кастрюлю, разогреваете там немного растительного масла, кидаете туда кусочки мяса или курицы, можно индейки, обжариваете, кидаете лук, обжариваете, морковь соломкой, обжариваете, далее все заливаете водой, можно добавить баклажан, чуть капусты, пофантазируйте... перца болгарского, а под занавес картофель порезанный на половинки или четвертинки. Ну специи, соль, куда-ж без них... Все занимает час, не более...

Сто Лет Одиночества
#290

Еще один из любимых, вкусных и не дорогих салатов: берете капусту (я люблю красную), шинкуете, трете столько-ж моркови (крупно), все тщательно помять, чтоб капуста и морковь дали сок, далее добавить соли, красного жгучего перца, я добавляю еще зиру, кориандр, добавляете чуть уксуса и растительного масла (я люблю оливковое), все перемешиваете и ставите часа на 2-3 в холодмльник - отменная закуска готова.

Сто Лет Одиночества
#291

А вообще я очень люблю готовить супы: любимые: Борщ, Харчо, Рассольник, Щи из кислой капусты, Из сушеных грибов, Шурпа, Луковый... Лень писать))))

Царевна
#292

"я тут был, есть, и буду еще долго - ты - неизвестно". - вот-вот, СЛО, все сам и сказал. К незнакомому человеку, тем более женщине, вообще принято на Вы обращаться - мама не учила этому? Людей уважают только за то, что они ЛЮДИ, и никто не обязан доказывать никому. Все, не буду больше тратить время свое - желаю приятно оставаться на женском форуме.

Царевна
#293

По теме теперь давайте - девушки, предлагайте хорошие рецепты для ужина для занятых людей. Готовить в большом количестве - это не вариант, т.к. хочется разнообразия, одно и то же есть не хочется. Спасибо тем, кто здесь приводил хорошие рецепты. Еще по теме - меня иногда выручает Crock Pot, только надо приноровиться еще к нему.

Царевна
#294

опять с темы срулили. вечером что - супы готовят люди, я так поняла? уважаемая 288 - совсем не обязательно вам пробовать это. вам больше подойдет картошка на сале, возможно - я не знаю. Как грится, каждому свое - "кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик". одни и те же компоненты можно совершенно по-разному приготовить, и это не догма - не нра, не надо. только мы здесь рецепты обсуждаем, а не поливаем друг друга, верно?

Царевна
#295

Маруся. ПО поводу гречи (это действительно очень здоровый продукт), Вы правы. Для Вас идея. Отвариваете гречу (можно заранее). Берете фарш (хороший), яйцо туда - и туда гречу вместо риса (как фрикадельки). Обвалять в муке (лучше whole wheat), обжарить. Можно в форме фрикаделек, можно сделать немного продолговатые котлетки. Жарить на овощном масле я предпочитаю. Эти котлетки можно хранить в хол-ке, на ужин - включается духовка, пока душ - котлетки подогреваются. Можно без гарнира, добавить или сметанку или еще что-то, на ваш вкус.

Царевна
#296

Маруся, по поводу салата, где греча (повторяю, видела это под названием македонский салат, но позже, сама давно такой делаю). Огурец туда режется мелкими кубиками. Если добавите чуть очень мелко порезанного чесночка - будет интересное сочетание. А далее - очень хорошо смешать со сметаной (я добавляю йогурт, конечно несладкий). т.е. все перемешать. Между прочим, в грече мало калорий и от нее не так можно поправиться, как от макарон. все, удачи занятым женщинам.

Сто Лет Одиночества
#297

Ваше величество, ты еще долго намерена тут зубоскалить? Я еще не все сказал. Рецептом своим рассмешила, фрикадельки с гречкой... Ты совсем берега потеряла? Ты че, на гречневой плантации работаешь? Вот честное слово - люблю гречку, но после твоих рецептов блевотных чото с подозрением отнощусь теперь. Гречку хорошо сварить, и пожарить потом с луком и салом. Вот это да. Да, еще, что ты имеешь против супов вечером? А? Я например, с удовольствием ем, если суп хороший, а лагман так вообще с удовольствием.

Сто Лет Одиночества
#298

Царевна. Кстати, мама меня всему нормально научила, не надо тут сопли с сахаром распускать. В оффлайне я людей на вы называю, в онлайне - всех на ты. Ничего зазорного в этом не вижу. А если ты на это обижаешься - колхоз дело добровольное - не читай.

Terry
#299

297,судя по вашим рецептам с "гречей":)картошка с салом- ваш конёк.Теперь непосредственно по теме: Рыбное филе обвалять в муке и обжарить.В другой сковородке потушить лук-порей и помидоры, добавить сливки.(Пропорции-кому как нравится.Я лук кладу в большом количестве .)Содержимое выложить на сковородку с рыбой ,протушить ещё несколько минут.Соль,перец-по вкусу.

Лёля
#300

СЛО, расскажи пжалста как рассольник готовишь :) и кто-нить объясните - что такое зира? я не в курсе :)