Гость
Статьи
Готовка ужина для …

Готовка ужина для работающих женщин - быстро и вкусно!

Вы проводите на работе по 12 часов вместе с дорогой, дома одна мысль - скорее в душ, завалиться с книжкой (или фильмом) в постель, перекусить и спать - хотя бы 8 часов! Но вот незадача - если каждый …

Авва
817 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Afina
#301

А кто нибудь пользуется аэрогрилем, говорят что тоже быстро и вкусно

Anonymous
#302

СЛО, а на большее вы не способны?, кроме как с женщинами на женском форуме переговариваться? Найдите себе достойного соперника! Читать вас противно!

Повар
#303

Маруся, пол дня она посещает садик (до часу дня) потом бабушка. я прихожу с работы в 4, максимум в 5 часов

anna
#304

доброе утро всем!СЛО,спасибо,порадовали,очень понравился узбеKSKIY SALAT у меня для вас соус: ТЗАТЗИКИ:НАТЕРКУ ОГУРЕЦ(ХОРОШО ВЫЖАТь) ,чЕСТНОК ПО ВКУСУ,йОГУРТ НАТЫРАЛьНЫй ИЛИ СМЕТАНУ ПОВЫШЕННОй жИРНОСТИ,ОРЕГАНО, СОЛ, СВЕжИй ПЕРЕЦ,ПАРУ КАПЕЛь БЕЛОГО ВИННОГО УКСУСА И ОЛИВКОВОЕ МАСЛО ДОБАВЛяТ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ПОДАЧАй НА СТОЛ.ХОРОШ С МяСОМ В ЛюБОМ ВИДЕ!

Повар
#305

203, Ира. Мясо можно смешать жирную баранину и постную говядину, так даже вкуснее получается. Чеснок в фарш на любителя, я не люблю запах печеного чеснока, поэтому предпочитаю посыпать сверху зеленым свежим чесноком. 300 градусов жарковато будет, 220 максимум. я кладу на решетку, снизу поддон естественно.

Повар
#306

Всем кому не нравиться есть самим и кормить свою семью здоровой, свежей и разнообразной пищей - это не ваша ветка. Можете создать себе другую и обсуждать как прикольно наяривать сосиски и замороженые котлеты!

anna
#307

повар,давайте цоздавать!я очен люблю готовить,даже когда времени в обрез!готовка для меня не каторга у кухонной плиты!хочется обменятся опытом!

anna
#308

мне кажется потратить вечерком час на приготовление ужина это не так уж и много, зато вкустно,здорово и экономно.я живу в англии,поверте мне они ужастно все питаются в резултате очень много людей с излишним весом.чем питаться гадостью на эти деньги купить фруктов ,овощей и свежего мяса или рыбы,потратить немного свободного времени и ужин готов!

anna
#309

сло,вы где?так интерестно с вами общаться, а вас нет.вот так всегда,когда я в нете никого нет...наверно разница во времени...ладно буду допивать свой кофе и на работу бежать.всем доброго утра!и здорового ужина :)))

Повар
#310

Совершенно с Вами согласна Anna, для меня кухня это любимое хобби, и посвятить ей час своего времени мне в кайф.

Повар
#311

Просто можно делегировать другие дела по дому (уборку, глажку) домработнице, стирку стиральной машине, посуду - посумоечной машине, тогда на все хватит время и на салон и на фитнес и на ребенка. и тем более на здоровую и вкусную пищу. Естественно пару раз в недельку можно и в ресторан пойти, но почему-то мой муж предпочитает трапезничать дома.

Росомаха
#312

СЛО, как выбирать мясо, чтобы было мягкое, нежное и сочное?

М
#313

Для Директора магазина: Магазин магазину рознь! Если у курицы дата выработки "вчера", то сомневаюсь что её будут замораживать и размораживать...

Сто Лет Одиночества
#314

Так... всем по порядку отвечаю.

М
#315

Для Росомахи: Сочность мяса от метода приготовления зависит во многом... Если, конечно, оно разморозками-заморозками не "убито" предварительно!

Сто Лет Одиночества
#316

Лёля. Рассольник делаю так: Варю говяжий бульон (ну или на говяжьих почках, можно на куриных потрохах) вынимаю мясо, отделяю от костей, режу на порционные куски, кидаю обратно. Перловку варю отдельно. Лук и морковь - обжарить в масле и кинуть в бульон, купить на рынке соленых огурцов (я покупаю самых отстойных - больших), продавца попросите, чтоб еще рассольчику в огурчики ливанул. Огурцы режем кубиками, кидаем в бульон, туда-ж льем полстакана рассола, кидаем перловку, нарезанный картофель, варим 20-25 мин. За 5 мин до окончания кидаем в суп полстакана сметаны с растворенным в ней яичным желтком - вуаля.

Сто Лет Одиночества
#317

305 - Способен и на большее.

Росомаха
#318

Вот я тушу мясо примерно одинаково: сначала обжарю порезанные кусочки, а потом заливаю водой и тушу часа 1,5 или больше, чтобы мягкое стало.
Иногда получается хрошо, а иногда - вареные нитки, т. е. мясо просто распадается на толстые грубые волокна. Непрожевываемые((( А у мужа зубики больные.

Сто Лет Одиночества
#319

Росомаха. Я пока в мясе не спец, поэтому покупаю или самое дорогое, или в проверенных местах.

Anonymous
#320

Ой, ну надо же готовить умеет только один СЛО!!! Давайте все будем спрашивать советы у него, а то больше ведь никто и не знает

Повар
#321

мясо всегда хорошо получается, если оно молодое или по крайней мере не подвергалось заморозке. А нитками - это чаще всего размороженное.

Повар
#322

но не у вас же советов спрашивать уважаемый 323.

Сто Лет Одиночества
#323

323. Спрашивай - если знаю - отвечу. Я не профи, но кое-что умею.

М
#324

Росомахе: Для больных зубиков котлеты (из фарша) или отбивные - в обоих случаях быстрее, чем просто тушеное мясо получится...

323
#325

Аха, зато девушку с салатом из гречки камнями закидали!А СЛО ну просто "умница"! БЕСИТИ вы меня, СЛО! не знаю почему.Ладно больше засорять тему не буду.

Росомаха
#326

Повар, М - спасибо. Но котлеты он не ест. Пельмени любит любые, даже магазинные, придется мне расстараться:-)

М
#327

Ой, СЛО, обожаю такой рассольник... Особенно с почками говяжьими...

Сто Лет Одиночества
#328

323 - бывает, чтож))) Девушка с гречкой просто много о себе думает. Ник соответствующий, она 1-я начала, а я выпадов в свою сторону не терплю.

М
#329

Сделай мясной рулет... Уже не котлета, а времени на приготовление почти столько-же.
Кстати, мясо для тушения, тоже можно слегка отбить.

Повар
#330

да, если зубики больные, лучше чего из фаршика готовить. Например вариации на тему гаспачо. поджаривается фарш с лучком, туда специи (в оригинале нужно острый перец чили, паприку и в этом духе на вкус)туда женеколько помидор без кожицы через терку или в блендере измельченные, потушить все это минут 10, посыпать измельченным чесноком и укропом. отварить спагетти по инструкции, выложить гнездом сверху соус, быстро и вкусно

Сто Лет Одиночества
#331

М. Я тоже люблю, особенно после возливаний)))) Кстати, недавно, лень было идти за огурцами - сделал с солеными помидорами, которые нашлись в холодильнике - получилось очень даже. Вообще, чем больше готовлю, тем больше понимаю - блюда часто прощают небольшие отклонения в рецепте. Правда в выхи делал плов - плохо получилось, но съедобно))))

Повар
#332

323 - вы нас осчастливили, спасибо

Повар
#333

СЛО, а вы как плов делаете? жареный или белый?

Сто Лет Одиночества
#334

Повар, расскажи, если знаешь, какие-нить блюда с нутом, я очень его люблю, но чото кроме как в суп, или использовать его как гарнир - не знаю.

Сто Лет Одиночества
#335

Повар. Я наверное жареный. Не знаю, как по другому.

Сто Лет Одиночества
#336

Вобщем он у меня классический. Как везде.

М
#337

Плов я уже очень давно не готовила... Долго достаточно и чтоб хорошо получился надо вдохновение! Мне, по крайней мере :)

Повар
#338

Класический рецепт плова, с нутом обязательно. Называется свадебный плов. еще нут очень хорошо сочетается с бараниной. я обычно делаю так, варю в небольшом количестве воды баранину, 2-3 целые луковицы (потом вынимаю, чтобы в бульоне не плавали)одновременно с бараниной кладу размоченный нут. сверху зелень по вкусу, всем очень нравиться и смотрится хорошо, выкладываю нут, сверху мясо (бульона должно остаться мало)

Повар
#339

рис какого цвета? (339)

Повар
#340

Турки добавляют нут в рис (гарнир). Кладут рис в масло растительное 9как для китайского риса), потом заливают водой и добавляют готовый сваренный нут, когда рис сварится гарнир готов.

Сто Лет Одиночества
#341

Желто-коричневого... Кстати плов с нутом я не особо люблю, люблю салат из помидоров с луком и нутом к плову делать.

Повар
#342

Еще нут, добавляют в жаркое. Только нужно его класть после обжарки мяса, когда его заливаете водой, туда размоченый нут(12-18 часов), а затем все как вы привыкли остальные овощи.

Повар
#343

я тоже жареный плов люблю, но муж предпочмтает белы или самаркандский (желтый слоями)

Кошка
#344

СЛО, рассольник делается без картошки:)

Повар
#345

а индусы вообще подают нут отдельным блюдом, просто Варят его в специях, потом слегка обжаривают, но честно говоря я его не понимаю как самостоятельное блюдо

Сто Лет Одиночества
#346

Не знаю, Кошка, я делаю с картошкой рассольник, а борщ наоборот без...

Повар
#347

в узбекистане нут, обрабаотываю особым образом и пекут в золе, получается классно с пивом. но там особая технология дома не приготовишь

Кошка
#348

Царевна, не обращайте внимание на невоспитанного человека. Я тоже кстати часто гречку готовлю с соусами, а также пшенку с тыквой, рис с овощами... Кто-то привык есть мясо ежедневно, агрессия потом требует выхода..

Сто Лет Одиночества
#349

Повар. Я его просто варю и ем)))) Очень люблю. Я когда в Турции был - привез оттуда 3 кило классного нута, у нас какой-то мелкий... Кстати, вот не знаю почему, но если у Узбеков покупаю рис-девзиру - плов нифига не получается, как каша... а из оюбычного нормально, не знаешь, в чем дело?

Сто Лет Одиночества
#350

Кошка, нормально я воспитан, просто умничать не надо, и все будет ок)