Гость
Статьи
Как вкусно приготовить …

Как вкусно приготовить сёмгу?

Девочки подскажите , как вкусно приготовить семгу?

Лена
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алиса
#51

Всем доброго времени суток. Сегодня муж готовил семгу, просто объедение - если кому-нибудь понравится на здоровье пользуйтесь. И так: семгу отделяем от костей, кожи и режем на кубики (примерно 1,5 см на 1,5 см). добавляем 1 ст.л. бальзамического уксуса и немного мелко нарезанного репчатого лука, оставляем в сторону минут на 5-7. В это время делаем соус: смешиваем 2 ст.л. майонеза (в нашем случае был обычный оливковый), цедра одного лимона и сок 1/2 лимона, перец молотый по вкусу,хмели-сунели (вообще все приправки добавляются по вкусу и именно то, что нравится вам), 2-3 ст.л. сливочного масла (не растопленного, а размягченного). На разогретое в сковороде оливковое масло выкладываем замаринованную семгу, обжариваем (помешивая) минут 5-7 затем добавляем свежие овощи рубленные так же кубиками ( или воспользоваться овощной смесью. например, мексиканская смесь очень подходит) и через 3-5 минут влить соус. Закрыть крышкой и через 2 минуты выключить. а на гарнир очень подходит отварной рис, но не просто рис, а дикий (черный) или бурый (но это на вкус нашей семьи). Мы достаточно часто бываем в ресторанах, но именно сегодня решили приготовить что-нибудь из меню нашего любимого ресторанчика и о! чудо, получилось еще вкуснее. Если кому понравится - оставьте отзывы, будем очень рады.

Евгения
#52

Всем привет,приготовить семгу проще не бывает:режите стейки 2-3 см, толщиной слегка перчите,солите,смазываете фольгу сливочным или оливковым маслом,укладываете рыбку и заворачиваете фольгу,затем на противень и в разогретую духовку на 15-20 минут и только после того как ее готовую выкладываете на тарелку,отжимаете на нее ломтик лимона...пробуйте,приятного аппетита!

fino
#53
вредина

забить в поисковике, а потом походить по интернету. лениво что ль?

u tebya daje otvetyi vrednyie

Надежда
#54

Да есть рецепты к которым можно прислушаться и попробывать. Спасибо. Но а есть которые просто отнимают время. Зачем писать ерунду.

Ева
#55

Мёд(не много -ложка), соевый соус-добротно, вместо базилика-имбирь!!!! Цедра и лимонный сок. Постояло 30 мин. Обжарила на сковородочке(на сильном, в меру огне), примерно по 7 мин с каждой стороны. Замечательно!!!!! Стас отличная наводка, попробовала не пожалела!!!! не забывайте про соль.

Ева
#56

П.С

Не провороньте)))) мед быстро прихватывается!!!!! Вкусно еще кожецу черным перчиком сдобрить.

#57

Норвежская семга, запеченная с сыром, с соусом из базилика и кедровых орехов

Для рецепта вам потребуется:





филе норвежской семги - 600г

тертый сыр пармезан - 4 ст.л.

сливочное масло - 3 ст.л.

панировочные сухари - 2 ст.л.

овощи:

корневой сельдерей

морковь - 3 шт.

кабачки цуккини - 2 шт.

баклажан - 1 шт.

оливковое масло - 1/2 стакана

измельченный чеснок - 1 ст.л.

тимьян - несколько веточек

для соуса:

оливковое масло - 1/2 стакана

базилик - 1 пучок, порубить

кедровые орехи - 2 ч.л.

кайенский перец, соль





Филе норвежской семги нарезать кусочками и пожарить в растительном масле. Обжаренные кусочки обвалять в панировочных сухарях, сыре пармезан и сливочном масле. Рыбу поместить в духовой шкаф, разогретый до температуры 160oC; готовить до золотистого цвета. Овощи нарезать полосками и обжарить в масле с чесноком, тимьяном и специями. Готовую семгу выложить поверх овощей и полить соусом. Лучше всего подавать это блюдо с булочками "чиапатта" и ароматными оливками.

Гость
#58
Анютка"повар 4-го разряда"

Добрый день уважаемые любители вкусной рыбки))) прочитала ваши рецептики...не которые вкусные,но милые если вы хотите вкусно кушать прекратите везде пихать этот майонез! его придумали чтоб скрывать испорченный запах продуктов! если хотите пожить по дольше рекомендую вам с ним завезать. и ещё ни один повар или хорошая хозяйка не будет издеваться над рыбой 40 мин! вы что... сёмга готовиться 15 мин! и из неё много блюд и они очень простые. для вкуса самые не обходимые продукты это" лимон очь хороший маринад и для запаха и для вкуса,перец,а потом можно придумывать что хочешь. "Сёмга в яйце" Сёмга со сливками в пароварке с орегано" кучу рецептов можно придумать.

Лена

Девочки подскажите , как вкусно приготовить семгу?

прпропопор
#59

спс за kuking.net

Гость
#60

сёмгу просто нельзя испортить

Гость
#61

А

Сёмгоед
#62

Я люблю семгу в магазе после кассы живьем рубануть!

александр
#63

сегодня 30 декабря, жена заказала замалосолить сёмгу на новый год, большие куски 10см снял шкуру разрезал по позвоночнику обильно посыпал солью с сахаром 50/50 оставил на ночь, сегодня утром промыл от соли и сахара обсушил в подвешенном состоянии 3часа (подвялил) отделил от костей, нарезал на кусочки налил 100 грамм выпил закусил, красота... с наступающим 2013 годом.

Надежда
#64

Очень вкусно в качестве шашлыка! Замариновать в гранатовом соке на пол часа, На решетку, угли, 20 минут и готово. Это самое вкусное блюдо, которое я ела!!!! Всем советую. Естественно посолить, поперчить.

Надежда
#65

Еще советую, просто запечь стейки в горячем молоке! Быстро и не менее вкусно!

Юлия
#66

ли ж бы продукт испортить, обмажтесь сами майонезом!!!

очень вкусно сделать семгу на пару и приправить соевым соусом...ммммм и гарнир - рис!

Гость
#67
Юлия

очень вкусно сделать семгу на пару и приправить соевым соусом...ммммм и гарнир - рис!

и без соуса хороша она из пароварки

#68

А я тут http://womensnote.ru/ нашла замечательный рецепт приготовления семги в мультиварке. Получается такая вкуснятина, пальчики оближешь.



Семга в мультиварке со сметаной и картофелем:

Ингредиенты:

Семга (стейки) √ 4 шт

Картофель √ 2-3 шт

Лук репчатый √ 1 шт

Морковь √ 1 шт

Перец сладкий √ 1 шт

Майонез √ 2 ст.л.

Сметана √ 200г

Сыр твердый √ 100г

Специи для рыбы

Овощная приправа

Соль √ по вкусу

Приготовление:

Кожу со стейков снимаем филейным ножом. Посыпаем, втираем в них соль и специи для рыбы.

Очищаем овощи (перец, морковь, лук), промываем, нарезаем произвольным образом, пересыпаем овощной приправой. Высыпаем в емкость мультиварки.

Очищаем картофель, нарезаем его не толстыми кольцами, добавляем к овощам.

Стейки выкладываем на картофель, сверху заливаем их сметаной смешанной с майонезом. Поверх посыпаем рыбной приправой, тертым сыром.

Закрываем крышку мультиварки, включаем программу - ╚тушение╩, вид продукта √ ╚рыба╩. Время приготовления √ 30-35 минут.

Гость
#69
Лена

Девочки подскажите , как вкусно приготовить семгу?

Гость
#71

а мне семга вообще не понравилась,цена не соответствует вкусу!!больше никогда из нее ничего не буду готовить..

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: