Гость
Статьи
Крем из... МАСКАРПОНЕ

Крем из... МАСКАРПОНЕ

Как сделать самый вкусный крем из этого сыра дабы использовать затем для всего.

МИА
77 ответов
Последний — Перейти
тамара
#1

я могу поделиться рецептом Тирамиссу настоящего итальянского-основа Маскорпоне.

МИА
#2

ООО! Тамара, пожалуйста - если не сложно. Я просто хочу все десерты им заправлять. У меня его ящик стоит - а куда деть не знаю...(((

Нюша
#3

а меня сестра как раз просила его купить сегодня-торт какой то хочет делать, а я даже названия такого не слышала никогда и не зняю где купить. В Ашане есть такой зверь?

Anonymous
#4

в ашане есть, обычно лежит на полках рядом с брынзой и моцареллой

крем для Тирамиссу
#5

500 гр маскарпоне смешать с желтками трех яиц, стаканом сахара и взбитыми белками трех яиц.

Вопрос
#6

Сыр и крем?? Бээээээээээээ

Кит
#7

Вопрос, чего бекать, если даже не пробовала??? Очень вкусно. Сыр между прочим -понятие растяжимое. Рецептов тирамису в нете - уйма. Но если хотите, что бы получилось вкусно - делайте правильно. И не заменяйте ингредиенты на аналоги. Например если написано, что нужно печенье савоярди, то его и купите (продается в рамсторах точно). И еще конечн хорошо бы ликерчика добавить.

Вопрос
#8

Пробовали. вот и бекаем

МИА
#9

Я вот тоже не могу понять Вопрос, что значитт БЕ???!!! Значит вы тухлый ели или от бабы Наташи пасту из колбасного сыра или еще какую ***., а не тот маскарпоне о котором мы все тут на вестке с девчонками знаем. Так как настоящий маскарпоне - как густые сливки..мммм.

МИА
#10

Киту, 6: спасибо милые!!

Вопрос
#11

Хехех. ну давайте теперь лейте ушаты грязи:))

МИА
#12

Вопрос, да никто на вас лить грязь как вы выразились не будет! Я с вами дискусию развивать не собираюсь, Не до того мне сейчас и вообще...просто я создала тему дабы поговорить с девчонками о способах превращения сыра в крем - а вы взяли и влезли в ветку чтобы сказать свое "ФИ" и "ФУ" - зачем? Не понравлся пойдите и мужу скажите или маме в лицо - НЕ ПОНРАВИЛСЯ и прочее....блин, как раздражают только такие невежи. взять и залезть в ветку чтобы ложку дегтя влить, тьфу, что за народ необразованный!!!.

Вопрос
#13

МИА, а причем тут муж и мама?:))

Вопрос
#14

МИА, а причем тут муж и мама?:))

Anonymous
#16

Vopros, a vy cio tak reagiruete? Nervnaja? Idite v sad poguliaite!

МИА
#17

Вт видите, Вопрос, даже люди посторонние вас выгоняют. Идите, крошка, идите.....милая;)

МИА
#18

Вт видите, Вопрос, даже люди посторонние вас выгоняют. Идите, крошка, идите.....милая;)

МИА
#19

И еще: если мама и муж тут не причем - сходите к психотерапевту желчь впырснуть туда. А не на эту ветку. Моя ветка не носит тему "КУДА БЫ ВТЮХАТЬ".

Вопрос
#20

МИА, плохо Ваше дело:)) И под разными никами сами себе пишете. Хронь:))
Не ешьте сыру с кремом. Это все из за таких смешений. :))

Кит
#21

ВОПРОС, да тут не сыры с крэмами едят :)))). А из сыра, похожего на густую сметану делают - крем!!! Кстати по поводу сыров... Хочу научиться жарить сыр камамбер в кляре. Никто не делал такое?

Л
#22

Ну вот и здесь поругались..

Кит
#23

Автор, ну а вы нашли рецепты?? У меня просто ничего не сохранилось. Я обычно когде надо просто нахожу в нете.

Кит
#24

яиц - 3
сыр Маскарпоне - 450 г
ванильный сахар - 2 ч.л.
крепкий кофе - 200 мл
кофейный ликер (Амаретто) - 100 мл
печенье Savoiardi (язычки) - 18
порошок-какао
шоколад - 50 г
В этот раз Tiramisu готовится из печенья, нежного сыра Маскарпоне (Mascarpone), яиц, кофе и ликера.
Подавать такое Тирамису лучше сразу в порционных формочках.
Десерт получается такой же нежный, как и сам Маскарпоне.

Отделить белки от желтков. В одной чашке взбить белки в крепкую пену. В другой взбить Маскарпоне, ванильный сахар и желтки.
Аккуратно смешать ванильную смесь с белковой пеной.
Взять формочки, в которых будет подаваться десерт, или одну большую форму. Выложить слой крема Маскарпоне на дно формы.
Смешать ликер и кофе, печенюшки обмакнуть в смесь и выложить на крем. Затем опять положить слой крем и печенья. Последним слоем должен быть крем.
Накрыть пленкой и убрать на сутки в холодильник (или, как минимум, на 2 часа).
Перед подачей хорошенько посыпать десерт какао и украсить шоколадной стружкой.
Порций: 6-8 порций

Кит
#25

Еще здорово добавлять яичный ликер Адвокат. Вы один раз сделайте тирамису, потом вам уже будет понятно, куда еще можно запихнуть этот крем. :)

Вопрос
#26

Л, все потому что нервиные МИИ ходют и сыры кушают. :))

Кит
#27

Вопрос, уссаться с вас :))). Вы сами сюда пришли :))), а не МИА.

Вопрос
#28

ссыте если не можете терпеть:))
только не в свой тирамису:) хотя если любите так, то можете:))

Кит
#29

Вы настырная(ый) :))

Вопрос
#30

Не более, чем Вы. Вы все еще ссыте?

Синица
#31

Хочу ответить по существу вопроса. =))Знаю рецепт очень вкусного десерта с маскарпоне. Спешу поделиться. Рецепт проверенный, много раз по нему готовила:
Потребуется:
- примерно половинка готового шоколадного кекса (бисквитного, продаются такими "кирпичиками", примерно 450 гр.)
- банка консервированной вишни без косточек (примерно 700 гр)
- упаковка маскарпоне (250 гр)
- 1 стакан амаретто (но можно и без него)
- 1 чашка крепкого кофе
- 2 столовые ложки сахара
немного какао-порошка
- 1 столовая ложка крахмала
Приготовление:
Возьмите большую плоскую емкость (примерно на 1,5 литра), выложите на ней
кусочки кекса, так чтобы они равномерно покрывали дно. Вишневый сок из банки слить и разделить на две части. Половину подогреть. Крахмал развести в столовой ложке воды, добавить в подогретый сок, оставить остывать.Затем добавить туда саму вишню. В маскарпоне влить 3 столовые ложки воды, размешать до кремообразного состояния, добавить сахар. Смесь вишни и сока распределить по слою кекса (немного вишни оставить для украшения). Сверху ровным слоем нанести маскарпоне. Затем посыпать какао порошком и убрать в холодильник! При подаче украшать вишней.
Знаю еще много рецептов с маскарпоне, десертов, супов и горячих блюд. Могу написать, если маскарпоне девать некуда...

МИА
#32

Кит, спасибо большое, давайте просто поговорим о теме а не о пиаре непонятных существ...)))). Кит, я сегодня буду делать ТИРАМИСУ по Вашему рецепту....но я планирую сделать клубничный из свежих ягод - выходит, с кофе это будет слишком? Нужно ведь сливочно-клубничный вкус...Синица, спасибо и Вам - тоже записала в свою книжечку - мерси большое...))))).

Синица
#33

Миа, напишите, если Вам для остальных блюд надо, а то как представлю себе этот ящик маскарпоне =)))

Вопрос
#34

МИА, существо тут это Вы. и притом злобное. :((

МИА
#35

ООО Вопрос! Так вы себя и за существо приняли! опа...может я не вас имела ввиду? ;) хахах. Вот так вот....ну и по делом...Синица, мне нажо его утилизовать и как на десерты - но тирамису это хорошо, а что дальше? И, возможно, как заправка к соленым закусонам.)))

Вопрос
#36

МИА, прекратить истерику. А то сейчас сырный крем из задницы вывалится:))

Кит.
#37

МИА, привет! Клубничное наверное будет вкусно :). С кофе будет - слишком... Подумайте, чем можно заменить кофе...

МИА
#38

КИТ: ))))))))))))))))

Кит
#39

МИА, вы еще не сделали? Я подумала, может в теплом молоке просто размочить? Купить что-то Чудо молока клубничного или ванильного?

Кит
#40

что-то типа Чудо молока

Кит
#41

МИА, а я еще придумала... Может получится из него сделать гречемкий салат Цацики? Знаете такой? Он очень хорошо идет как закуска.

Кит
#42

гречемкий=греческий

Кит
#43

Вернее - это даже скорее соус, чем салат. Его вкусно есть просто со свежим хлебушком. А так же вкусно и с мясом и с чем угодно. йогурт 1\%-й жирности - 400≈500 г
огурцы - 200 г
чеснок измельченный - 4 ч. ложки
масло оливковое - 1-2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Очистите огурец от семян, натрите на терке, посыпьте 1 чайной ложкой соли и дайте постоять 10 минут. Откиньте огурцы на дуршлаг, дайте стечь соку. Смешайте йогурт с чесноком, перцем и маслом, добавьте огурцы, посолите, поперчите и поставьте на холод.

Кит
#44

Еще продается приправа КОТАНИ для этого салата. А еще, туда можно добавить и немного маринованых огурчиков.

Anonymous
#45

МИА - респект пост 36 рассмешил.....)))

МИА
#46

Кит а что за соус??? с огурцами....

Синица
#47

Маскарпоне идет много куда, не только в десерты, например, можно сделать такой "диетический" вариант борща.
Потребуется:
- примерно 2 столовые ложки сливочного масла, - 400 гр. тертой вареной свеклы, - 1 столовая ложка томатной пасты, - 200 гр. маскарпоне, примерно 350 мл. куриного бульона (если можно, с мясом курицы), 1 чайная ложка сахара.
Приготовление: в глубокой сковородке на медленном огне растопить масло, добавить свеклу и примерно 5 минут обжаривать, помешивая на среднем огне. В конце добавить томантную пасту и половину маскарпоне. В бульон долить 750мл. воды, добавить в кастрюлю смесь из свеклы и маскарпоне, немного поварить (минуты 3, чтобы "схватилось"), добавить перец и сахар. И на слабом огне поварить еще минут 15. Хорошо идет с сухариками (крутонами).

Синица
#48

Очень вкусно получается добавлять маскарпоне в томатные соусы, потом все это смешивать с овощами (обжаренный цуккини, баклажан, можно грибы, фарш) и на макарошки...

Синица
#49

Очень вкусно можно сделать лазанью из спагетти. Потребуется: 250 гр. спагетти, 2 баклажана, 1 луковица, 5 столовых ложек оливковогомасла, 250 гр. фарша из говядины, 200 гр. маскарпоне, примерно 350 гр. смеси из томатного соуса с маскарпоне, большая емкость для запекания (примерно 2 литра). Приготовление: разогрейте духовку на 200 градусов, отварите спагети. Баклажаны нарезать тонкими ломтиками, посыпать солью. Порезать лук. На сковородке разогреть 2 столовые ложки масла, разделить баклажаны на три части и соотвественно в 3 приема обжарить их в течение 3 минут. Выложить на салфетку, чтобы стекло масло. Разогреть оставшееся масло (1 столовую ложку) и обжарить фарш, добавить в него маскарпоне, посолить, поперчить. Соус из маскарпоне и томатной пасты перемешать со спагетти. В емкость для запекания выложить половину спагетти, сверху выложить половину баклажанов, потом слой фарша. Сверху все оставшиеся баклажаны, и спагетти. Накрыть емкость и поставить в духовку на 20 минут. Из них последние 10 минут крышку убрать. Некоторые еще любят в фарш добавлять чесночок, а все сверху посыпать слоем сыра для золотистой корочки. На первый взгляд кажется довольно мудрено, но на самом деле готовится за 20 минут (+20 минут в духовке). Да, забыла написать, что все рецепты рассчитаны на 4-5 человек.

МИА
#50

ОООО МАКАРОНЫЫЫЫЫ Синица - спасибо!!!!
я еще творожную массу придумала сделать: из творога, сыра, и зелени с огурцом и перцем.