Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Мультиварка или скороварка

Девочки, кто знает,чем эти штуки отличаются или это одно и то же? Если пользуетесь, подскажите, имеет ли смысл покупать?

Ответы (311)

• ой, есть еще какая-то рисоварка. Тоже вроде похоже не предыдущих двух. Никак не пойму... кажется, что это все названия одного и того же предмета...

• 3 - а подскажите, пожалуйста, какой именно скороваркой? По поводу мультиварки, мне кажется, Вы не правы, я нигде не нашла информацию, что там несколько блюд одновременно готовится. Хотя, могу ошибаться.

• Автор, забейте в Яндексе - мультиварка. Вам кучу инфы про нее выдадут. особенно много обсуждений про мульти на кукине и гуд-куке - кулинарных сайтах.

• 5, спасибо, я так уже делала. Просто хотелось еще какую-нибудь информацию получить.

• Автор, а информации на 40-50-ти страницах только на одном из форумов Вам недостаточно???

• 7, недостаточно. Там я не увидела ответ на вопрос - мультиварка и скороварка - это одно и то же или нет?

• Абсолютно разные приспособления. Скороварка использует высокое давление,которое образуется под крышкой и за счет этого убяыстряется процесс приготовления. Принцип же мультиварки-медленное и печальное тушение продукта,принцип русской печки.Закинул и забыл часа эдак на два. Залезте на сайт Панасоника,там все написано

• Автор, а я увидела! Счастливая все правильно написала. Мультиварка все готовит медленно, но верно.))

• Счастливая, привет!) Купили мультяшку-то?

• Счастливая, спасибо, что разъяснили. Тут я озаботилась вопросом приобретения этого чуда техники. Не нашла нигде, штук 10 инет-магазинов обзвонила (МОсква). Не знаю,может завезут еще когда-нибудь...

• В скороварке обычно мясо варят, фасоль там, свеклу....то что долго варится - для ускорения варки. После приобретения мультиварки я забросила скороварку на полку :) Потому как мультиварка удобнее - закинул мясо вместе с овощами - получился борщик. Да, не быстро - но удобно, караулить не надо - можно из дома уйти даже. Очень довольна ей, рекомендую.

• Инна,привет!Не купила я до сих пор мультиварку. Не знают о ней в нашем городеАвтор,зайди на сайт Панасоника,у них инет-магаз есть.А я буду жд-а-а-ать.В декабре в Москву собираюсь.Приволоку.

• Счастливая, понятно. Я тоже пока не купила. Переезд на новую квартиру, поиск работы мужем и пр. Тоже пока в мячтах.) Будем надеяться, что все-таки купим!)

• olga , а при варку борща что происходит с пеной? Снимаете ее?

• Инна, Счастливая, привет! На мультиварку я теперь тоже начала заглядываться. Кажется умная машинка :)

• Инна - пену не снимаю в борще. Забыла даже про нее. Единтсвенный нюанс - если капуста нового урожая, то может развариться, поэтому бросаю позже. С говядины варится все хозяйство 2,5 часа, поэтому молодую капусту кидаю через часик примерно. А если с курицы варить, то на 1,5 часа и капусту сразу. Плов очень вкусно получается, я без мультиварки его не умею варить :) А самое любимое - отбивные. Очень просто и вкусно получается.

• Очень удобно кашку варить - с вечера все закидал, таймер на утро поставил и баиньки. Утром свежесваренная каша - лепота!

• Грессия, здорово!! Поздравляю с покупкой!)) Значит, Бош выбрали? А чем именно он так хорош, хвались!) А мы в новую квартиру переехали - хорооошая, большаая!) Вот еще насчет посудомойки. У нас новостройка - счетчики на воду стоят. Я вот озадачилась, не много ли посудомойка будет воды "лопать"? Начиталась, как в Германии, например, из-за экономии воды посудомойками и не пользуются практически! Может, ты в курсе насчет этого вопроса?

• Инна, вот молодцы-новосёлы, поздравляю!!! А мы вот теснимся в хрущёвке, стараемся все там поместить... Хвалиться буду после того, как хотя-бы раз помою посуду, а лучше - после того, как несколько раз :))) Ну а вообще потусовалась на форумах - вроде бы добротные немцы лидируют :) Ну и вроде бы опыт работы с Бошем есть - комбайном-то все довольны :)) На форумах я наоборот начиталась, что воды машина тратит меньше, нежели руками. Правда, имели в виду мойку в проточной воде, а не как в форуме "Как немцы моют посуду" :)) Мы тоже счётчик на воду поставили. Говорят, будем теперь платить меньше даже если вода будет всё время течь непрерывно.

• Счетчики действительно деньги экономят. У нас платежи в два раза снизились.Кроме того не надо бегать в ЖЭК и подверждать отсутствие,лдля нас это очень важно. Муж постоянно в командировках.Дите летом практически дома не живет,да и отпуска у нас по 1,5-2 месяца. Конечно,круглые сутки вода у нас не льется,но и специально не экономим. Правда предпочитаем душ,в ванне только дите плещется

• Счастливая, про Сомат наслышана, но ни разу не видела. Он в каком-то фирменном магазине продаётся? А у Вас какой фирмы посудомойка? В моей вроде нет щадящего режима для стекла/хрусталя, а ведь они не выдерживают высоких температур. Есть облегчённый режим при 45 гр. Но он даже без замачивания. Значит ножи с деревянными ручками надо будет руками мыть... как и гусятницу-утятницу, т.к. они не из нержавейки. А все остальные детали комбайна можно там мыть, например ножи, пропеллер, чашу, мясорубку?

• Счастливая, ещё там вроде с пластмассой проблемы. Можно ли там мыть крышку от йогуртницы, крышки от баночек для йогуртницы и корзины от пароварки?

• Девочки, привет! Спасибо за ваши разъяснения насчет посудомойки!) Грессия, очень тебе сочувствую. Сама жила в хрущевке. пока нас не снесли. так что прекрасно знаю, как там тесно. А вас сносить не будут случайно? Счастливая, как с работой дела? Справляешься? А можно еще у вас, девочки, уточнить - какие именно у вас модели посудомоек? И еще. Так я все же не совсем поняла! Если, по-вашим словам, пос-ка должна экономить воду, то ПОЧЕМУ тогда у тех же немцев не так? Просто я имела глупость сначала рассказать про немцев мужу, вместе посмеялись. А позже, уже забыла про этих немцев, начала внушать мужу мысль о необходимости покупки пос-ки, а он и заявляет мне - "А ведь ты сама говорила. что она воду очень сильно тратит! Вон у немцев!" Я ему - "Так это ж Европа! У них, наверное, все по-другому" А он-"Так мы уже в Москве почти как в Европе уже - тоже счетчики на воду!" Короче, теперь и не знаю, как его убедить, что не разоримся на воде, имея посудомойку!

• Ну не знаю, что там у немцев. Ноимея РЕАЛЬНЫЕ счетчики на воду и РЕЛЬНУЮ посудомойку, убеждаюсь, что экономия очень приличная. Конечно при стоимости посудомойким 25 тысяч, материально я ее наверное очень не скоро оправдаю,но я НЕ МОЮ эту посуду,у меня это делает моя девочка .И плевать мне что она ее моет 2 или 2,5 часа. Меня при этом НЕТ

• Счастливая, на форумах ругают Калгонит - вроде моет хуже и хлоркой сильно пахнет. И хвалят Сомат. И тут Вы ещё пишете, что он дешевле. Будем искать :)) Как я поняла, соль можно брать самую дешёвую. Некоторые форумчане вообще кладут пищевую иодированную, но мне кажется, это маразм. А как Вы жёсткость воды определяли?

• Инна, мы тут такой ремонот забабахали, что я очень надеюсь, что не снесут. К тому же мы живём в тихом зелёном центре (до самой центральной улицы 15 минут ходьбы). А если снесут, то выселят на окраину. А это значит долго добираться куда-то, пробки, и переполненный общественный транспорт - машины у меня нет. Мужу объясните, что во-первых, вода у нас очень дешёвая - мы специально счётчик поставили, чтобы меньше платить. А во-вторых предложите ему посуду мыть так, чтобы воды уходило меньше, чем в посудомойке, и как это делают в Германии. Это значит набрать в мойку воды, налить средство, вымыть ВСЮ посуду в одной этой мойке, и НЕ СПОЛАСКИВАЯ сложить в сушку. Только тогда вы сэкономите на мойке посуды 25 копеек. Оно вам надо? :))))

• Инна, у нас Bosch SGI-57 M46. Но насколько понимаю, вопрос не ко мне, т.к. я пока про неё вообще ничего не могу сказать. На форумах активно советуют Бош и ширину 60 см. Я теперь большой теоретик с нулевой практикой :)))

• Инна - присоединяюсь к поздравлениям с новосельем! Большая квартира это большая кухня - моя мечта! Я вот о посудомойке даже не мечтаю :( Некуда ее ставить, даже о комбайне и хлебопечке только вздыхаю - места для них нету тоже. Отбивные я не обжариваю, хоя по рецепту положено сначала обжарить - мне лень потом плиту отмывать от брызг. Получаются они нежные и без корочки - мы как раз так и любим. Говядину же так не пожаришь на сковороде - она просто не прожарится, жесткое и сухое получается. Может вы про свинину говорили? Мы ее не едим, а говядина готовится долго, поэтому для нее мультиварка это вещь.

• Ольга,при желании место можно найти. Хлебопечку я вот решила на стену повесить,как микроволновку. Купим вторую подставку и на стену. Место для мультиварки освобожу. Грессия, пачка специальной соли стоит 80 рублей. И хватает ее очень надолго. А жесткость воды я специально и не измеряла. Она у нас мягкая и так. Но я все равно и соль засыпала и ополаскивателем пользуюсь

• Счастливая, у нас вода жестковатая, рекламный тест закрасил 3 полоски из пяти. Про подставки на стену Вы здорово придумали. Хлебопечка мне не нужна, но я придумала новую заморочку. Это вафельница :)) А ведь и денег стоит, и где-то размещать надо, и продукция её калорийная. Но пока всё ещё хочу :)

• мы специально выбирали духовку с функцией микроволновки - из-за недостатка места, запас продуктов тоже не могу сделать по этой причине - класть особо некуда. Про стену уже думала - но у нас папа большой, будет стукаться головой :) Комбайн старенький стоит прямо на полу - часто используем. А вот для мультиварки место нашлось - прямо на столе стоит обеденном. Хлебопечку можно и прикупить, на антресоль можно убирать наверно - но не очень это удобно. Желаю всем иметь кухню больше чем 6 кв.метров!

• Ну с кухней мне очень даже повезло. 8,5 метров. Учитывая, что одна комната 16 квадратов,а другая 10, то на кухне очень много размещается.Даже муж иногда спит. Храпит очень,а я из-за этого не высыпаюсь. Вот он и на кухонный уголок матрас и приспосабливает

• Наоборот. 90 кг веса. Он еще стулья подставляет. И матрас стелит. Или я пойду в комнату к ребенку на полу спать. Он такого не допустит. Вот и придумал

• Счастливая - на форуме хорошей кухни это вы? Если да, то можно вопросик. Как это - вынимать пироги из мультиварки с помощью пароварочного контейнера? Не могу найти, хотя все одобрили. Куда его вставлять и каким боком? Или просто перевернуть кастрюльку и поймать пароварочником? Спасибки заранее! Опять насобирала 5 страниц с новыми рецептами - буду пробовать :)

• Ольга, мы тоже свинину не едим. А говядина в мультяшке. значит, мягкая получается? Класс! Думаю, нам тоже понравится! Кстати, а у Вас Панасоник? И где именно покупали, и давно ли? И еще, ничего, что она не японская? Я так поняла, они в Корее, кажется, делают.. А чего это все так хлебопечку хотят? Чтобы толстыми ходить?? Может не стОит, девочки?))

• Счастливая, а Вы, кажется, не написали, какая у Вас модель посудомойки.(Ой, что-то я то на "ты", то на "Вы". Не помню уже, как раньше общались.))

• Инна - мультиварки бывают только одной марки - панасоник, как на том сайте, который я выше указывала. Если не панасоник, то это не тот девайс. Покупать лучше в Эльдорадо - там самая низкая цена, они типа дилерами стали по мультяшке.

• Забыла написать, девушка одна из Японии не смогла купить у себя на родине мультиварку и заказывала в Штатах :) Их где-то в Таиланде производят, и не во все страны экспортируют - в Германии например купить нереально, в Прибалтике тоже.

• Счастливая, понятно. Вчера померяла еще раз шкафчик, он оказался 56! Нет, не впихнут туда 60 см!(( ПРидется, видимо, его под другое что-то приспособить, если пойму, что мне именно 60 см надо. А почему тебе именно такой пос-ки не хватает? ТОгда НАМНОГО больше бы посуды мылось за раз что ли? Насчет хлебопечки - не спорю, что тесто в ней супер! НО соблазны... Боюсь. что с ее покупкой я растолстею, а мужу тоже худеть надо. Да и вообще, стараюсь есть мучного по минимуму. А мужик мой не на овощах сидит - тоже не заставишь! На мясе!))

• Инна - я сама не поклонник эльдорадо, даже более того - ничего там не покупаю. Но на форуме написано, что они стали дилерами, а это значит что техника белая, и бояться не надо. Тем более что сей агрегат еще не начали подделывать. Мне привозили на заказ в другом магазине, но я бы и в эльдорадо купила.

• Инна,в мои 45 см не всегда все влезает. После интенсивной готовки приходится буквально в тетрис играть,пытаясь все уложить так, чтобы промылось. В принципе вас двое,как я поняла,тогда хватит.Для троих уже маловато. Чтобы уместить посудомойку, муж плинтуся убирал,и кухонный гарнитур втискивал буквально. Кстати так же мы в детской мебель ставили. Буквально за полсантиметра боролись

• По поводу Эльдорадо. Плазменную панель я бы там не брала. Но у друзей посудомойка Эленберг за 8 тысяч,причем 60 см, моет достаточно прилично.Весы у меня кухонные электронные оттуда,тоже работают 3 год. А купив за 400 руб соковыжималку для цитрусовых и наигравшись с ней,поняла, что она мне в принципе и не нужна,а если бы она стоила 2 тыс? представляете мою жабу?

• Инна, я рада, что живу в центре. Здесь в дождливую погоду не так грязно, как в наших спальных районах, расстояние между транспортными остановками короткое, да и транспорт не такой переполненный. Ведь утром пробки из тех, кто едет в сторону центра, вечером - кто домой, из центра, а я - наоборот. К тому же пока что это "тихий центр" - зелёный, мало народу, не так много дорог.

• Инна, аэрогриль-то у меня был. А чем мультихоттер от мультиварки отличается?

• olga, "Мне привозили на заказ в другом магазине". Тогда причем тут Эльдорадо, никак не пойму? "Другой магазин", видимо, какой-то скретный, раз Вы про него не хотите рассказать?))

• Счастливая, да, нас ПОКА двое. Но детей-то планируем все же. Так что надо будет нацелиться на 60 см.

• Инна, к сожалению мало знаю об обоих девайсах, чтобы сравнивать. На вид похожи друг на друга. Из описания поняла, что Мультихоттер не печёт кексы, а Панасоник не размораживает.

• olga, ага, теперь понятно! Тогда Вам здорово повезло, что смогли мульти заказать!) А то, как видите, их и в Москве что-то трудно купить.

• А в принципе Инна права. Мысли материализуются,вот только порой с депресняком очень трудно справиться и с собственными комплексами,но это наверное на ветку к психологам

• А я мужу долго рассказываю о том, что без очередного прибабаха я просто жить не могу. И вообще,настроения у меня нет без этого. Начинается все со страшного визга на тему и куда мы это поставим,а заканчивается тем, что он просит меня показать прибабах на картинке в Инете и возит по магазинам с техникой. Вот уехал в отпуск в Татарию,заказала ему мультю,но раз в Казани нет,то в Лениногорске тоже нет. Плакаю....

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram
Загрузка...