Гость
Статьи
Масляная рыба

Масляная рыба

Здравствуйте. Помогите, подскажите. Облазила много меств интернете, но не могу найти рецептов приготовления этой рыбы. Кто знает? Кто как ее готовит? Поделитесь. Заранее спасибо.

Автор
379 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лена
#101

Народ интернет это чудо?! как я рада, что решила порыскат про рецепт в инетрнете, а то бы тоже сидела на толчке, а доча вообще бы меня убила ( в школе с унитазами проблема) в общем БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. но что теперь с рыбой то делать?

Роза чайная
#102

101, Мой совет - выбросить и больше не покупать. Это ужас, поверьте. После этой рыбы из человека течёт оранжевое, густое масло, которое неприятно пахнет. При чём этот процесс невозможно контролировать, оно просто течёт и всё, а Вы в это время можете спать, идти по улице и т.д. Со мной перед Новым годом случилась эта неприятность и я на этой ветке об этом говорила.

Гость
#103

А я вот в свое время ничего про это не нашла в интернете. Перепугалась до ужаса, не знала к какому доктору бежать.

Ксения
#104

Блин...я чуть в кому не впала от смеха!!!!!!!!!!!Надо будет попробовать экстрим=))))))))

TC
#105

У меня такой же эффект был посте приема "Ксеникала" - препарата для похудения.

ТЦ
#106

Там вещество связывает и не дает усвоиться жиру. Никогда раньше не думала, что тетенька в здравом уме и трезвой памяти может сидеть в чем-то типа памперсе и не чувствовать даже. что из неее что-то течет.

ксссс
#107

у нас такая-же фигня. в кабинке сидела час не меньше, понятно по какому поводу.

Гость
#108

A mojet kto nibud znaet kak eta riba perevoditsa na portugalskiy?Pomogite pojaluista!!!!!!!!!!!!!!!!1

Montana
#109

C названием "масляная рыба" в магазинах продается два вида рыбы - здоровенная, со шкурой, как у акулы, руки обдрать можно, и маленькая, похожая на дораду. В нете написано, что здоровая - это серая макрель. Я её ела несколько раз, причем из-за нехватки времени приготовила её по-рабоче-крестьянски , т.е. тупо обваляла в муке и пожарила. Никаких проблем после еды не было. По форуму видно, что "потекли" в основном те, кто готовил рыбу "с вы..бончиками". В коментариях врачей по этому поводу прочла, что готовить этот срот рыбы нужно либо на гриле, либо жарить, чтобы уходил лишний жир.

А вообще прикольный эффект!... И не надо на диеты садиться - вкусненько поужинал и оп-ля! -результат налицо!...хотя, впрочем, на другое место...

Montana
#110

Пардон, опечатка вкралась... Не "срот", а "сорт"...хотя в некоторых случаях первый вариант правильнее будет...

Роза чайная
#111

109, 110 - Montana! Я покупала не маленькую, а большой стейк! Прикол в том, что продавщица сказала, что это не масляная рыба, а рыба под названием Калуга. Я дура поверила и поела. На другом рынке я потом увидела такие же стейки и на ценнике уже было написано Масляная рыба. Короче говоря, я просто положила его в рукав для запекания и в духовку. Ну а о последствиях я уже на этой ветке говорила.

Кошка
#112

странно, почему из человека со здоровым кишечником ничего не течет?:) едим эту рыбу довольно часто, с лимонным соусом:) может, не в рыбе дело?

saxara
#113

пока читала сообщения давилась от смеха, мы с мужем вообще-то тоже иногда этой рыбкой балуемся, но теперь буду с ней поосторожней, всем спасибо за сообщения1

Натали
#114

Дорогие дамы и господа! Спасибо за откровения. Я тоже попала на масляную рыбку но больше пострадала моя сестра и кот которому 21 год пардон масло у кота из попы течет уже 4 дня сестра обошлась одной масляной ночью.

Михаил.
#115

Очень люблю готовить.На ранке купил клыкача(так его называли продавцы),в следующий раз ее назвали калуга и северный осетр.Замариновал сделал шашлык,у брата с женой попа писала все выходные,я с женой отмывали унитаз от яркой маслянистой массы.Этого мне показалось мало,я еще раз купил этой рыбки иприготовил шашлык и запек в духовке.На этот раз у меня ничего у жены расслабление произошло неожиданно.Дичь и зать тоже просидели на унитазе,так как я пил виску у меня только бурлило и подтекало масло.Наверно теперь попробую ее посолить.

BREMO
#116

Частенько употребляю масляную рыбу и без последствий. Жир то рыбий - а значит полезный!!! Особенно нравится эта ряба в копченом виде, но соленая масляная рыба сырая (как семга) тоже очень даже деликатес. А у кого капает сзаду жир мсасляной рыбы, так пусть уж рыбий жир капает :), чем бараний или свинячий! Так что кушайте масляную рыбу (ну не килограммами конечно) и не слушайте никого! Когда первый раз попробовал эту рыбу, подумал- и почему я раньше о ней ничего не слышал? Считаю, что если не злоупотреблять масляной рыбой, то все будет ок. А наасчет содержания жира, так в горбуше, семге и муксуне его намного ли меньше?

ЕВгений
#117

Все то же самое как у всех , ничего нового , но стало спокойнее!

андрей
#118

Подписываюсь под вышеизложенными излияниями "пострадавших " и убедительно рекомендую всем !!!)))

(если конечно Вы не из числа людей -"В жизни всё нужно попробовать!" или "Весёлый экстремал- естествоиспытатель")

обходите сие морское чудище стороной ибо оно Вас может удивить))) и когда Вы будете удивляться...Ваша шхуна будет трещать пополам)))

андрей
#119

нерпеменно сообщите Михаил .. потом...оч интересно))))

сердобольная мамашка
#120

Господа, ну нельзя же так! :))))))) Пока читала, вся испукалась. У меня так прокладок не хватит, а еще ночь жить!!!!

Уржёшси !!! Но началось всё с сынулиного рассказа о том, как он бежал в школу и подгазовывал. А потом вот вы. Думала, что старая становлюсь, сначала жир, потом песок посыпится. Спасибо, что вы у меня есть! Да и рыбке СЫПАСИБО. Без неё не было бы у нас повода потрындеть про вкуснатишу таку, да еще и со спецэффектами! А ветку эту помещу в "Избранное" и читать буду, когда настроение фиговое будет..... Спасибо всем, жизнь продолжается....пук, ой сорри

Сергей
#121

Люди, масялная рыба (она же саворин, она же клыкач) бывают как на гладкой тонкой шкуре, так и на толстой грубой. Размеры тушки 2-8 кг (в магазинах обычно порезана на стейки). Эта рыба очень полезна и отличается тем, что в ней очень жира! А много эфирных масел, которые не усваиваются организмом и выходят в неизменном виде, но только если её съесть много. Если употреблять масляную без фанатизма, не набрасываться на полкило за раз, все будет хорошо. Проверено.

Евший эскалара
#122

Люди! Не путайте эскалара с другими видами. Клыкач это совсем другая рыба и водится не в Индийском океане!

http://www.blik.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=9164&Itemid=44&bsb_midx=2

Так вот, если вам удалось пожарить эту рыбу, то значит это не эскалар. Эскалар при размораживании становится настолько нежным, что просто разваливается на глазах. А в солено-копченом виде имеет консистенцию сала, очень вкусно, но злоупотреблять не советую. Мне хватило 300-350 г запеченой рыбки, чтобы 2 дня подряд мыть унитаз и попу с мылом!

Гость
#123

Вот сижу читаю, смеюсь, т.к. сама 2 дня в туалете жила. И вдруг в этот момент ПРИШЛО ОЗАРЕНИЕ!!!! Я задаю себе вопрос, зачем же я отдала сегодня 3 здоровых куска этой веселой рыбки своей любимой собаке!!! :((((((((((((((((((((

мишаня Е-бург.
#124

рыбка вкуснейшая... я стоя как то на остановке... а на кануне поел эту рыбку, решил по тихому п...ть когда почувствовал что то не то,испугался ведь жизненный опыт намекал на ........ как бы по мягче.... диарию.... тогда, в юности я успел добежать до дома, но подьем по лестницам оказался придательским.... так вот.. я испугаля именно этого бегом домой, на лестницу смотрю, страшно.. а подниматься надо!!! поднялся бегом в нужную комнату, вы бы видели мои глаза когда я узрел это жирное пятно!!! думал все... мне прришел писец... но все обошлось... блин, вкусная, но хитрая рыбка... а как её готовить правильно, ни кто не подскажет????

дед
#125

кушал, обосралсо!

DenVV
#126

Всем спасибо успокоили. Попробовал в "Двух гусях" в Киеве на майдане, громадный стейк жареный из этой рыбки, на следущий день, под вечер, ничего не заметно, вроде все нормально, а просто вытекает :), а я еще в гостях с ночевкой был, трусы выкинул, джинсы так после двух стирок и воняют. Сначала не понял, думал сел не туда, был в деревне в гостях то... И на тебе купил на рынке еще раз позавчера (понравилась то по вкусу), и опять на следущий день почти сутки масло :))) из филейной части.... Так что я воздержусь теперь... Рыба была белая белая, с толстой шкурой, не разваливалась и очень вкусная....

Кошка
#127

124, мариновать в ябл уксусе или лимонном соке. потом запекать

Послушайте
#128

Очень сложный вопрос. А чтое сли не рыба виной? Или не у всех она виновата? Нашла несколько статей - про ксеникал на этом же форуме и еще какие-то таблеки, от их употребления у народа тоже жир течет из задницы! http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3842297/ Так что неизвестно ничего

Николай
#129

Вот хороший рецепт маслянной рыбы:
http://recipe.in.ua/static/recipes/07/707.html

Жучка
#130

Ох, жесть. А я, похоже эту масляную рыбу купила под названием "Севрюга" на Измайловском рынке :) Вкусная была, сволочь...

Алекс
#131

Купил на велозаводском рынке стейки рыбы под названием "белуга-калуга"по 260р за кило (в соседнем контейн-ре те же куски, но назывались "клыкач")очень похожа на осетра,вечером пожарил, под Цимлянское сухое, умял пару кусков,после ночи-- 2 дня все вышеперечисленные радости, собрался завещание писать, спасибо вам всем успокоили

Серега
#132

То та я думаю у нас на рынке эта рыба под разными названьями продается!Недавно хвостовую чась купил(остальное разобрали)и ТЬфу-Тьфу ничего А вчера целую,теперь вот думаю че с ней делать?

═юля
#133

мы с мужем поехали в египет,пошли поужинать в рыбный ресторан,наелись рыбки вкусной,тогда мы еще не знали что такая рыба вообще существует и такое может быть...дней 5 не знали что и делать,кошмар и не удобства полные,никуда не присесть,ничего нормальное не одеть...муж перепачкал жиром все пастельное белье,вот персонал поржал наверное)))и самое противное то что ты никак не можешь контролировать эти самые масляные выделения,не знаешь когда застанет тебя в расплох!

?юля
#134

Читаю и смеюсь как мы все попали)))хотя тогда было не до смеха...

?юля
#135
Михаил.

Очень люблю готовить.На ранке купил клыкача(так его называли продавцы),в следующий раз ее назвали калуга и северный осетр.Замариновал сделал шашлык,у брата с женой попа писала все выходные,я с женой отмывали унитаз от яркой маслянистой массы.Этого мне показалось мало,я еще раз купил этой рыбки иприготовил шашлык и запек в духовке.На этот раз у меня ничего у жены расслабление произошло неожиданно.Дичь и зать тоже просидели на унитазе,так как я пил виску у меня только бурлило и подтекало масло.Наверно теперь попробую ее посолить.

Ваш текст Михаил вы прям герой...я бы не отважилась еще раз попробовать эту рыбку)

Гость
#136

Ребята, с ума сойти.. человек попросил совета как приготовить рыбу, а тут уже чего только непонаписали про своиощущения после))))))))))))))))))

Thatcher
#137

А вот это уж, простите, чушь полнейшая !!! Всё в одну корзину.... COD FISH - это обычная треска, а SEA BASS - морской окунь! Вы после них ТОЖЕ подтекаете два дня???? Прежде, чем панику наводить, в Мультитран хоть бы слазили, посмотрели, как переводится.....

Thatcher
#138

Пост выше был ответом Anonymous, пост 26. "....Ona zhe "Cod fish", ona zhe "Sea bass" Po angloyazichnim saitam polazte..."

Сергей
#139

Да ладно вам всем переживать. Рыбка вкусная и стОит тех пары дней на унитазе. Год назад попробовал и прочувствовал все прелести, и не только я, а вся компания из восьми человек. Стрескали четыре с половиной кила этой замечательной рыбы. Так вот, после того случая всё равно частенько выбираемся к реке покоптить эскалар. Но вычитал тут что нужно с лимонным соком готовить, чтоб проблем не было. Попробуем на днях.

Селестра
#140

А, блин, сегодня в такой панике с утра была...Вечером поела эту самую рыбу) С утра просыпаюсь...Ну, сами можете огататься что было) Маслянистые выделения оранжевого цвета из прямой кишки. Это оч неприятно.

Дело оказалось в том, что в ней есть жиры, которые не воспринимает наш организм, и они его покидают через прямой кишечник. Приятно одно - вместе с удалением из организма жира происходит автоматическая очистка кишечника) Но я что-то не думаю что это было оч позитивно для меня)

Мой вам совет - остерегайтесь поедания этой рыбы! Хоть она и вкусная, никогда не знаешь чего ждать...

Виталя
#141

Следующий раз, когда будет готовиться что-то новое...обязательно посмотрю про это в инете...Вы тут ребята, рассказываете как один раз покушали...я ее ел 3 ДНЯ подряд...(спасибо, что посочувствовали))))...и совсем не мог понять в чем дело...из ванной комнаты почти не выходил...зато туда просто ракетой залетал...хорошо попался выходной сначала, сейчас пару выходных дополнительно взял...страшновато стало, а потом в инет залез почитал...и от души посмеялся...)))...оооооооооооййййй опять пора....я побежал....

chevrolet-club.spb.ru
#142

http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?topic=14105​.0

Ксюшка
#143

Ужас, а я ведь думала что мне кранты! Пока не додумалась поискать в инете похожие симптомы. Рыбку ела месяц назад вместе с мамой и все обошлось. А вчера утром пожарила её( как и в прошлый раз, по простецки, просто обваляв в муке), и уже к обеду стирала белые штанишки((( Жесть, хорошо хоть своему коту с собакой не дала попробовать.

Kosha
#144

Сегодня муж купил масляную рыбку, попросил почитать в инете, как ее готовить. Я тут у Вас ТАКОГО начиталась:))) Ребята, я истерически рыдала со смеху :))))))))) Мужу рассказала, он все-таки просит приготовить, сделаю на гриле, потом расскажу о последствиях))))

Евгений
#145

ой че тут твориться... ))) Друг рассказал про такую рыбку. Решил почитать что за зверь такой, наткнулся на фаш форум... блин рыбы не ел но тоже потекло, только от смеха... ))) Сочувствую всем кто попал в "масляную" ситуацию.

Гость
#146

О боже, я реально уже третий час ржу. Когда решила, что гастрит совсем достал и наверное у меня рак какой нибудь, я умираю, решила все таки на прощание поискать в интернете симптомы, сначала грешила на дизентерию, потому что сутки провела в поезде, приехала что называется на выходные в Питер. Нашла похожие проблемы у кота в интернете, потом вышла сюда. Проржаться не могу. Я не умираю, это явный плюс.

вообще вспомнила, что последний раз завтракала сутки назад рыбой. той самой вкусненькой рыбой.

Ну в общем веселые выходные в Питере. Нечего сказать.

У меня вопрос, собственно съела полстейка толщиной в два-три сантиметра. Остальное не успела (счастье что опаздывала на работу). Скажите, сколько мне еще истекать маслом то?

Гость
#147

Решила поискать про "масляную жидкость", потому что перепугалась, думала, с организмом что-то не то... теперь все понятно:))))

Жарила на сковороде как обычно, сьели с мужем по 150 грамм. У него через два часа диарея, у меня на следующий день масло.

Игорь
#148
Михаил

На ранке купил клыкача(так его называли продавцы),в следующий раз ее назвали калуга и северный осетр. Замариновал сделал шашлык,у брата с женой попа писала все выходные,я с женой отмывали унитаз от яркой маслянистой массы.

Несколько раз ели этого клыкача (покупали на рынке у Тёплого стана, в Москве). Делали из него шашлык - вкуснотища! Ели помногу, ни у кого никаких последствий. Что мы делали неправильно?

Сергеич
#149

Купил масляную рыбу, пожарил. И только после масла из задницы нашел эту ссылку. Уже думал, что подыхаю. Благо в отпуске, теперь разнообразил досуг стиркой.

Жуть как смешно :(.

Елена
#150

А я хочу рыбку попробовать... думаю, давать ее 2-летнему ребенку?