Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Можно ли есть просроченную на полгода гречку?

Написано срок хранения - 12 мес., уже на полгода просрочена. Думаю, может, ничего страшного, что с крупой может случится? Или лучше не надо?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (26)
  • Вопрос на засыпку - ЗАЧЕМ?! Отдайте птичкам!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А может ее целый мешок! Все птичкам отдавать? Подавятся!

Нравится0
    Не нравится0
  • если это нормальная, простая необработанная гречка - то всё в порядке

Нравится0
    Не нравится0
  • 2, ее и по правде не мало. 3, ну я сейчас не могу посмотреть, обыкновенная крупа, целые зерна. Жалко выкидывать...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, промойте ее, просушите, хорошенько проверьте на наличие жучков. Сварите маленькую порцию, попробуйте, нет ли постороннего привкуса? Не отравитесь - это 100\%.

Нравится0
    Не нравится0
  • 5, спасибо, так и поступлю). Только вот я сама ее не очень люблю, не ем, фиг знает, может не пойму про посторонний вкус...

Нравится0
    Не нравится0
  • а выкинуть???

Нравится0
    Не нравится0
  • Уж лучше птичкам... Зима, им холодно. А вы себе за 20 руб. всегда сможете купить, я думаю..

Нравится0
    Не нравится0
  • пожарьте и варите

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно, можно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я ем просроченную на полгода овсянку, абсолютно не отличается от непросроченной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно. Но отравишься.

Нравится0
    Не нравится0
  • ну, народ, вы даете.. По-моему, не так дорого крупы стоят, чтобы их просроченными есть.. не блокада, чай..

Нравится0
    Не нравится0
  • Бегемотик, молодец! Русского человека не чем не отравишь! Нам все полезно! ;)

Нравится0
    Не нравится0
  • 14, у меня бабушка-блокадница и папа первый год жизни в блокадном Ленинграде провел, так что у нас в семье еду никогда не выкидывали. Сейчас живу отдельно, но чего-то все-равно рука не поднимается.

Нравится0
    Не нравится0
  • да не портится она так быстро. на вкус поймёте, если будет несъедобная, но у нас все эти крупы долго хранятся, там какой-то условный срок хранения. это вам не помада. пшеница вон в египетских пирамидах тысячелетия хранилась - твёрдое зерно так просто не портится :)) бегемотик прав!

Нравится0
    Не нравится0
  • Если нормальная в суп можно ее закинуть, вкусно очень, там ее прожарить еще надо...

Нравится0
    Не нравится0
  • avtor , a esli sama ne esh? to zachem u tebya doma eta krupa? dlya svoih rosrochenaya krupa? ne zhalko otravit'?

Нравится0
    Не нравится0
  • Begemot [27027813 СССР уже нет 20 лет

Нравится0
    Не нравится0
  • Да можно, в принципе, есть все чо хошь, тока Вам себя не жалко, та гречка стоит копейки....

Нравится0
    Не нравится0
  • Деньги, конечно, не главное, но гречка купленная в Европе стоит отнюдь не копейки, а несколько евриков, подороже других круп.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не отравитесь вы - это точно,просто могут вкусовые качества гречки ухудшились, как 5 сказала, сварите немного, попробуйте. В любом случае, с приправами и соусами все равно вкусно будет:)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот потому, что не блокада, просроченными то и оказываются. Редко варим кашу то. Остаются крупы, хотя покупаем вроде и небольшими пакетами. А вообще правильно тут отметили, у гречки только вкусовые качества поменяются, ну и витаминов меньше будет. На гарнир под соусами точно пойдет. Только пользы увы мало.

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно есть и через 10 лет. Я вот недавно нашел пакет еще при СССР выпущеный и съел - вкусно.

Нравится0
    Не нравится0
  • а зачем столько купила, дура?! замачивай, а потом вари и все нормально будет, жри на здоровье!

Нравится0
    Не нравится0
  • 23, вы хотите сказать, что в 1987году уже совка не было? ... странно... вот у меня диплом датирован 1989 - так там еще сссР:)))... учите историю и математику)

Нравится0
    Не нравится0

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом