Гость
Статьи
Конина!

Конина!

подскажите ,пожалуйста, что можно сделать из свежей конины, как лучше и вкуснее её приготовить?

Юльчик
94 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

фу, от отного слова тошнит...

Anonymous
#2

1, напрасно. Я ела колбасу из конины - вкусноооооо, НО конина понижает или повышает, уже забыла, давление, у меня сразу после ее употребления голова заболела.

Himbeere
#3

где вы ее взяли? беее

Anonymous
#4

в Италии конина и продукты из нее считаются деликатесом. Не пробовала, но говорят, что очень вкусное мясо.

Anonymous
#5

как люди могут есть лошадь?это для меня равносильно тому,чтобы съесть дельфина,например.Хотя видела передачу,что на каком-то острове местные жители едят этих самых дельфинов и вода у берега красная от крови.А в другой стране показывали,как морских свинок готовят,жарят и едят,при чём у ресторанов есть специальные красивые домики для морских свинок,они там бегают живые,а люди приходят и им свежую готовят.Китайцы и корейцы едят собак(щенят).Если и существует ад,то он здесь на Земле и люди сами его создают.

Anonymous
#6

фу, как вообще можно жрать то, что недавно бегало и радовалось жизни? Жрите людей, они того достойны, уродцы через раз.

Anonymous
#7

"Птичья колбаса" - лошадь звали Ласточкой .

Anonymous
#8

Татары конину едят и не чего, живые! :) Голову даю на отсечение, но во многих колбасах есть конина!

Anonymous
#9

Автор, я из Казахстана. Здесь делают очень много блюд из конины. В частности, колбасу можно приготовить в домашщних условиях. Мясо безумно вкусное и полезное. Фактически лечебное. Сейчас посмотрю в инете и поищу для вас рецепты.Правда, я сомневаюсь, что в Москве вы сможете найти все необходимые ингридиенты. Но, в случае чего, замените чем-нибудь аналогичным.

Anonymous
#10

Автор, вот. http://cocucok.net/2007/02/20/kazyi.html
И вот отзыв россиянина, побывавшего в Алматы о казы(именно так называется конская колбаса)
ну,что вам сказать про казы...
1.для мужиков безусловно полезно-усиливает потенцию !!!
2.как наркотик-вызывает стойкое привыкание к конине!!!
3.очень вкусно,ни с чем нельзя спутать-если будете в местах,где это готовят очень советую попробовать.лично я больше люблю свеже сваренные казы,но копченные тоже пойдут за милую душу

Anonymous
#11

Автор, учтите все моменты и желаю удачи)

Anonymous
#12

Автор, а вот вам рецhttp://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip28 697/епт блюд уже с казы)

Anonymous
#13

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip28697 /

Легионерка
#14

Девчата, сорри за оффтоп, кто знает, правда ли, что если переболел гепатитом, то конину совсем нельзя употреблять, что она вызывает рецидив? У нас тоже везде эта казы (Ташкент). А я ее боюсь есть из-за того, что мне так сказали.

Лиса
#15

Ела один раз, и то не знала, что это конина. Тошнило долго потом. И вообще, лошадей очень люблю и не стану никогда больше есть.

Лиса
#16

А вообще, люди-идиоты зажрались совсем на этой Земле, как-будто больше нечем свою утробу набить.

Anonymous
#17

а я медведя пробовала, правда я не знала что это медведь, свекровь об этом сказала уже после ужина))

Anonymous
#18

Лиса, у каждого народа свою культура. Вы едите говядину? Для индийцев, например, это дико. Свинину? Мусульмане также посчитают вас дикарями. Так что не судите.

Anonymous
#19

Не тошните, девочки! ВЫ кенгурятину пробовали? Из нее шикарные котлеты. И мясо недорогое.

Anonymous
#20

Ела колбасу из конины - вкуснятина!!!
А знакомые татары моего дядьки передали нам пол-копченой лошади - все родственники трескали, за ушами трещало :))) Мясо очень нежное и деликатное

Маслинка
#21

Ну и что что конина? Коров, свиней, рыбу все едят. Просто не привычно.

zaznoba
#22

....da tolko jivotnoe eto jalko!!! krasivoe gracioznoe! eto vam ne baran i ne svinya kotorih virashivayut na shashlik! mi snachalo otpohaem na loshade a potom sojrem...zveri ey bogu!!!! priyatnogo appetita! probovala kalbasku...ne smogla doest osoznovaya kto eto!

Anonymous
#23

Да ну вас... Я вот и к лошадям, и к дельфинам равнодушна. Наверное, если бы была возможность попробовать конину - поела бы, хотя если она нежная, то, скорее всего, мне не понравится, я жёсткое мясо люблю.

Зараза
#24

бедные лошадки.. Маши на вас нет)

Anonymous
#25

Зараза, ху из Маша?

Зараза
#26

25, вегетарианка местная, влюбленная в Набутова))

Anonymous
#27

Мммм, обожаю конину!!!!

^..^
#28

Млин, пфердюка зажевали. Везет же кому- то.Гурманы, блин :)

Anonymous
#29

a na korsike delaiut vkusnuiu kolbasu iz oslikov

^..^
#30

А в Африке вкусную колбасу делают из всех.

ллл
#31

Прикольно читать некоторых. Типа-фуууу. Ну не пробовал, не знаешь о чем речь, зачем говорить. Я тоже из Казахстана.Русская. но конина у нас-вкусное, полезное мясо. Как казахи готовят казы, бешбармак-ммммм, пальчики оближешь. Зато свиней терпеть не могут. Но "фууууу" не говорят. не едят и все. Учитесь, граждане, россияне такту.

ллл
#32

Хотя, тоже могли сказать бы: как можно свинюшку кушать, она же как человек)))))))))))))

Anonymous
#33

Я тут почитала состав блинчиков с мясом "Мастерица" и выпала в осадок, там указана КОНИНА

Anonymous
#34

А в Москве в супермаркетах продается конина сушеная(такая в вакуумных пакетиках) небольших. Все хотела попробовать.

Anonymous
#35

Я живу в Сибири, русская. Конину покупаю частенько. Вареная она невкусная, жарить тоже не очень, зато получаются изумительные котлеты, гораздо вкуснее, чем из говядины. Рецепт обычный, просто говядину заменяешь кониной, также добавить сало или свинину ну и т.д

Anonymous
#36

Мне больше нравится тушить , просто с луком, морковкой и специями. Готовится просто, быстро все едят, хоть и после узнали что это конина. Замечательный бульён получается. Но при приготовлении жир я срезала, он специфический, да и жирное мясо у меня не любят.

Anonymous
#37

Мортаделлу ели? Так вот это колбаса из конины :), итальянский деликатес. Мне нравится. У меня знакомый татарин суп из конины варит, пальчики оближешь. Насчет того, что повышает или понижает давление-правда, только я не помню, повышает или понижает. А мясо кенгурятины ели все, кто жил в Союзе в советские времена. Тогда завозную кенгурятину продавали часто под этикеткой "говядина". Закупать было намного дешевле. Народ об этом не знал, и ел как говядину.

Anonymous
#38

мортаделла с итальянского переводится как мертвая лошадь ))

Кролик
#39

В Конго в оталенных племенах делают шашлыки из человечины. Кто пробовал, говорят, что понравилось. ;)

Anonymous
#40

ааааа я Мортаделлу ела!!!!!!ужас((((((((((((((( я ж не знала...

фноним
#41

В Эстонии можно купить мясо косули в маринаде, вкусное, хотя и немного жесткое. Или колбасу из лося или того же оленя. Правда, я колбасы не любитель. Думаю, и конина тоже на свой лад вкусная. Бывают же лошади мясной породы.

Кошечка
#42

тем, кому жалко коней, а коров вам не жалко? их тоже все жизнь эксплуатируют, а телков маленькими забивают. а хрюшки как верещат не слышали? я, слава богу, нет) Кролик, а я бы могла попробовать человечину) мне интересно, какая она на вкус)))) вот такая я любопытная))) не вижу разницы между животным мясом и мясом человека, биологически ведь оба млекопитающие, правда, в человеке, наверное, заразы больше?)

Кошечка
#43

я пробовала оленину, вообще-то поперек горла встала, я ела и бемби вспоминала, моя любимая книжка в детстве) из конины - ела колбасу и тушенку, мне нравится мясо, т.к. не жирное. особенно колбаса вкусная. но последнее время не покупаю - жалко все-таки лошадок(

Andrew
#44

Подскажите пожалуйста где в Москве можно купить свежую или на крайний случай замороженную конину.

Бендер
#45

В Ашане есть халяльная конина

Гость
#46

А настоящую салями делают из ослиного мяса (серьезно)...

Илонка
#47

Свежую конину можно купить в татарском супермаркете "Бахетле" (адрес в интернете). СВежая конина около 300 руб за кг., колбасы, полуфабрикаты, чак-чак и прочие вкусности))

Миша
#48

Не слушайте не кого, мясо нужно есть и надо есть. Человек потому и превратился в человека, что стал есть мясо. Мы специально выращиваем животных, что бы их съесть, а кто против, пускай выращивают траву и жуют её всю жизнь, защитники природы мать вашу. Лучше бы в сибирь ехали и защищали от браконьеров усурийского тигра, чем пикеты устраивать и советовать мирным людям не есть мясо

Миша
#49

А вот в Ашане нет конины, весь его излазил, не нашёл не чего

алла
#50

Надо искать продукты халяль. В Ашане точно есть.